Koito Whitebeam III vs Philips X-Treme Power

Koito Whitebeam III vs Philips X-Treme Power

Toyota Carina E 1994

, Таки ДА! Я из Адэссы=)

Хочу написать опыт использования ламп цоколем с H4, такой себе небольшой отчетик или просто мнение, может кому поможет в выборе.

Значит Koito Whitebeam III пр-во Японии. Когда покупал думал, что офигеть какие классные и, что свет у них если и не лучше то уж точно не хуже чем у ксенона, по крайне мере реклама говорит именно об этом. На самом деле, все оказалось совсем не так, светят они совсем не так как заявлено. Дорогу освещают неочень, световое пятно какое-то размытое, а при езде на большой скорости 110-120 км.ч вызывает дискомфорт, т.к не видно мелочей дорожных типа мелких ям, камней и т.д и в последствии приходится напрягать зрение, а про езду по мокрому асфальту или в дождь это вообще пытка. Честно, я ожидал лучшего, а самое главное большего.

Теперь поговрим о Philips X-Treme Power, пр-ва Германии. Типа заявлено, что на 80 процентов больше света и все такое. По сравнению с Който у них свет более желтоват, что лучше при езде в дождь. Я хочу отметить, что сама колба меньше чем у Който. Светят они действительно лучше чем Който. Световое пятно более плотное. Дорогу освещают по немецки правильно, основной световой пучок смещен в правую сторону (и самое главное мощнее чем у който), что позволяет не слепить встречных водителей, а также отлично освещает обочину, что позволяет видеть людей. Также хочу отметить, что левый световой пучок довольно таки широко освещает встречную полосу, но при этом не слепит. Одним словом мой выбор остановился на Филипс. Достойные лампы по доступной цене.

Мне вообще кажется, что чем больше фары отдают желтзной тем лучше.

Мои слова на истину не притендуют. Вот такой вот отзыв получился.

С, Уважением!

Всех благ.