Некоторые моменты эксплуатации (лето 2011) + ФОТО

Toyota Carina E 1994

, Киев
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Пробег за лето - 7420 км

Средний расход бензина на 100 км - 6,7 л (бензин А95 )

Поломок (тьху, тьху, тьху) не было.

Замена масла в двигателе, фильтра (Knecht): июнь, август. (Во вторую замену залил масло POLO. Никогда ещё его не заливал. Посмотрим, что к чему...)

Замена масла в КПП.

Чистка воздушного фильтра и фильтра салона.

Также в целях профилактики замена крышки трамблера и провода из "волшебной коробочки". Катушка осталась старая.

Да, неприятный случай произошел после замены масла.

На следующий день заметил под передним бампером масляный след: мысли были разные...Так как, накануне, уважаемый мною "дядя Ваня", скептически оценив мои намерения про эксперимент с маслом показал мне два движка которые он как-раз крутил после заливки "хорошего" масла (причём в одном и том же месте).

Но всё было просто. Дядя Ваня провтыкал (и я тож хорош) и не докрутил крышечку горловины, которая на следующий день с успехом улетела кому то под колёса. Масляный фонтан был обеспечен. Благо, что поездка перед этим проишествием была не длительной.

Масла много не улетело, но двигатель пришлось мыть.

К счастью, крышечку нашёл на разборке.

Поэтому, будьте бдительны. Проверка только в пользу и даже после людей которым полностью доверяете.