Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1993

Тойота Карина ЕД 1993 — отзыв владельца

, Екатеринбург
2.5
Год выпуска:1993
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:10-11 л/100км
Цвет кузова:жемчужина
Цвет салона:Шоколад
Кузов:метла
Двигатель:140л.с.
Ну  вот  я  оформила  машину..вышла  с  2  железными  пластинами на которые  был  убит весь  день!.  На  машине  отьездила  уже  3 месяца  1месяц  до оформления и 2 после. Машина оказалась на редкость  убитая, но вежливая.Сейчас  обьясню:
Когда  я радостно летела  130  с  химмаша  сердце радовалось  и педаль  бодро  уходила  в пол...но на  подьезде  к дому  машина  заглохла  и отказалась  заводиться. Сделав  кислую  мину  и  размахивая  набором отверток( так что б все  мужики  видели0  я добилась  своего  - куча  мужиков  тут же  облепила меня  и скказала: порван ремень грм! Хорошо что  на  двигунах  4sfe клапана  не мнет  я бы  попала.
Теперь по порядку:
1.  Заменила  свечи на  ngk  стояли  dunlop  3  штуки  и  1  новая- ngk
2. масло( была  минералка теперь синтетика  был  MOBIL  стал  CASTROL тосол( не понравилось  давление  в системе)
3.  колеса GOODYEAR  - это  была просто пирдурь но все равно
4.  дворники  на яркие  классные  отлично спасали  в дождь  только  надо 3 это накладно!
5.  коврики-  водительский  был порван,  надоело  грязь собирать по салону
6.  В  темноте  оказалось  видно  пол  панели,  лампочки  в приборную  панель-соответственно!

7.  воздушный  и масляннный  фильтр
8. ремень грм  ( описано выше)
9  сальники всякие  и рулевой наконечник(  надоело писать  уже)
и  конечно10  СТОЙКИ  задние были просто ---------  еще родные
Теперь машина протсо звезда. Все тот  же  драйв  и скорость  и 10  и 9    в зеркале заднего  вида.  Садишься  утром  в машин  прогреваешь перед  работой  нажимаешь кнопки..они так  приятно пружинят..родной  запах..Япония  Японией  а  в машине есть  душа  и есть в ней что-то русское.( водитель 8)  широкое..как  наши  поля......захватывающее..как наши горы..быстрое как  наши реки...и  могущественное  как  наши  леса.Что -то в ней  есть. Когда  садишься  и чувствуешь  это  понимаешь,  машина твоя  пусть и собрана  японцем.Жаль что нашим не  собрать..у  наших только  душа  а этого  к сожалению  мало, чтоб  собрать такой  драйв.

31.07.2006
1) только двигатель не 4s-fe и 140 л.с., а 3s, либо тогда объем вашего ДВС 1.8 л. 2) "Расход топлива: 10-11" - это по трассе? какой бензин? "и 10 и 9 в зеркале заднего вида" - прикольно :) сюда можно добавить и 7, и 6, и 5, и 4, и 3 и 2 и 1 :) самый мощный из когда либо устанавливаемых на эти машины был 3S-GE с мощностью 180 л.с.

31.07.2006
А GOODYEAR ,значит, просто ПИРДУРЬ! ЖЖете!

да и свечи наверное были не Dunlop а Denso??? )))

А мне понравился отзыв :))) Ставлю 4

31.07.2006
Машина супер, отзыв галиматья (сори!)

01.08.2006
масло( была минералка теперь синтетика был MOBIL стал CASTROL тосол( не понравилось давление в системе). Это как тосол вместо масла?

01.08.2006
хороший отзыв, девушка с душой написала, хоть и напутала по мелочам

02.08.2006
после минералки синтетику лучше не лить.93г лучше залей полусинтеку и меняй ч/з 8000.

03.08.2006
То SPIRIT:самый мощный мотор на ед-хе не 180,а 165 л.с.

04.08.2006
Совсем мало ошибок. Не очень много. Но поздравляю!

04.08.2006
to Буба: Во-первых: 165 л.с. - у Короллы GT и др. с двиг. 4A-GE Во-вторых: у друга стоит на Exiv-е (напомню, что это та же ED) в кузове ST200 движка 3S-GTE (гориз. интеркуллер) с расчетной мощностью 240-260 л.с. - вот такие пироги! Кстати, моей первой японкой был(а) T.Corona Exiv и я до сих пор вспоминаю с ностальгией и трепетом о ней... как о первой любви:))) Всем респект! :)

Фото желательно!!! Посмотреть ахота

25.08.2006
я может и напутала и может отзыв лажа но я написала.... могу удалитьесли кому не нравиться.

31.08.2006
Молодец, с душой написано. Во всей этой фигне с тосолами и данлопами со временем разберешься, главнове машинку любить. P.S. у моей жены такая же, 2 месяца назад взяли, машина - супер.

Продажа Toyota Carina ED