Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1997

Тойота Карина ЕД 1997 — отзыв владельца

Toyota Carina ED 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:st202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:трасса 8, город10-12 л/100км
Название:как у всех
Цвет кузова:белый металлик
Цвет салона:Серый
Кузов:спойлер, метла, противотуманки
Ходовая часть:ABS, manu, power
Двигатель:16v, 4ц,140лс.
Доброго времени суток Сэры и Сэрихи.
Взял я этот аппарат в конце мая 2006 с 3-х летним присутствием в г.Москва.
Про управляемость и динамику писать не буду, т.к. приблизительно все у всех одинаково. Скажу лишь, что сотню набирает за 11-12 сек., а очень крутые повороты проходит на скорости 60км/час.(может это заслуга широких дисков) До меня на авто ездила дама (за ее авто следил муж владелец автосервиса и т.д.). перед продажей заменены стойки(газо-маслянные) и шрус(з).

На протяжении владения данным аппартом были проделанны следующии операции:

1.Покупка книги Toyota Carina ED/Corona Exiv и Полная диагностика 1500 рублей
  Приговор-Замена свех жидкостей, задней опоры ДВС(но до зимы доедет), замена свечей, замена ГРМ и роликов+Помпа(немного подтекает но до начала холодов можно доливать дист. воды), замена высоковольтных проводов и топливного фильтра. Короче полный развод на деньги когда не до чего дое.
2.Замена жидкостей
  -Двигатель+фильтр Castrol 10w-40 зимой планирую 1350руб. менял сам
  -ГУР, АКПП Casrol DIII-для верности 2раза с интервалом в 1,5месяца
  -Тормозная жидкость -DOT4
3.куплена резина Yokohama  v102 205/55/16(перед), v102 sport 225/50/16(зад)+развал схождение 15000р+монтаж 750р (заказывал с доставкой на дом через инет по этому так дешего получилось)

В планах на октябрь/ноябрь-Замена ГРМ, роликов и помпы+Антифриз, задней опоры двс, в зиму залью масло Castrol 0w-40 масло якобы нового поколения(в светло-зеленой канистре), еще раз замена dextronIII в АКПП(и успокоюсь итого 12литров), тормозные колодки, топливный фильтр, ну и высоковольтные провода.

Еще есть желание поменять тормозные дисти (прочел в книге что минимальная толщина передних должна быть 23мм, нормальная 25мм, у меня 22) но там видно будет.

Мое мнение - замечательный автомобиль для,так сказать, женатого, парня, с соотношением мощность/расход топлива/вместителоьность/цена - золотая середина
Напоследок, хочу напомнить замечательный детский стишок -
"Я люблю свою лошадку,
Расчешу ей шерстку гладко...

и т.д.
До свидания.

07.08.2006
Александр wrote: "...были проделанны следующии операции: ...замена ГРМ", "В планах на октябрь/ноябрь-Замена ГРМ, роликов..." а зачем так часто менять ГРМ и масло в АКПП? Предлагаю заменить машину:)

07.08.2006
грм не менялся, на диагностике посоветовали, там же все написанно, 1.сначала приговор, а потом, 2 и 3 что сделанно и что в планах

07.08.2006
Советую на многое забить! Японку не для ремонта покупаем. Про повторную смену жижи в АКП и опоры двигателя точно забей. Как тазовод, ей богу))

07.08.2006
Такую же хочу! Моя мечта! Если не секрет, за сколько взял?

08.08.2006
Если на рубли 185000р зиняя резина с дисками(родными на 15) в придачу Ил-62, почему забить, ясно дело любое авто не для ремонта(тазы не в счет), но если опора оторвется мало не покажется, к тому же это не дорого.

25.08.2006
Автомобиль отличный. Планирую себе взять такую же, только сомнение есть по внутреннему простору салона.

06.09.2006
Если честно CARINA ED хорошая машина но только для двоих, если в переди сядут два человека 180 на зад сядут только дети до 12 лет, а если кто сомневается по внутреннему простору салона берите CAMRY, CAMRY GRACIY 1998-2000г. По разгону тоже талько комфорта и места больше, а если праворукую брать то и ещё по цене тоже самое выйдет. Кто хочет брать ED мой вам совет берите на механике.

22.09.2006
2 wrx: сам ищу едеху на механике, вот только очень мало таких, все на автомате чё то. Ты как ездил на ед на мехе? Как ощущения?

23.09.2006
Да хороший аппарат был, но к сожалению продал, как от сердца отрывал. Просто появился очень выгодный покупатель. Что касаемо заднего сиденья, то места достаточно для 3 девок 165-180см, это вам не Celica. А вот под ноги места малова-то. Сечас пересел на Gracia, это совсем другая тема, очень хочу как второй автомобиль в семье для себя ED, GE или GT на ручке и полный привод, но их сейчас не найти особливо у нас в г.Москве.

24.10.2006
привет EDводы!подскажите кто-нить плз, где можно сделать диагностику такой машинки?чтоб знающие люди посмотрели и проверили всё не только глазками. а ещё и на стенде. нашёл EDкрасаву 1997 года на автомате, посмотрел, проехался, ПОНРАВИЛАСЬ!!! вот терь хочу проверить серьёзно, дабы не обжечься. заранее спасип:-)

28.10.2006
на любом сервисе для японок тебе правду скажут не помилуют, а так я побслуживаюсь в j-car? ходовку делают нормально, технический деректор там рулит, сам на япах всю жизнь ездит

07.11.2006
скромненько и сдержанно написано. литье пнравилось - хочу такое на свою (можно спиц побольше) но обязательно на R16.

24.04.2007BlackRacer
Хорошая машина!Одно время была возможность такую взять в отличном состоянии,но не срослось:(А последняя фотка у моста через Яузу?

16.05.2007АлександрСергеевич
BlackRacer про фотку угадал, где Рамстор

15.05.2008CiberDemon
У меня едеха таковоже движка набирает сотню с места за 7 секугд,