Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1997

Тойота Карина ЕД 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8, город10-12 л/100км
Название: как у всех
Цвет кузова: белый металлик
Цвет салона: Серый
Кузов: спойлер, метла, противотуманки
Ходовая часть: ABS, manu, power
Двигатель: 16v, 4ц,140лс.
Доброго времени суток Сэры и Сэрихи.
Взял я этот аппарат в конце мая 2006 с 3-х летним присутствием в г.Москва.
Про управляемость и динамику писать не буду, т.к. приблизительно все у всех одинаково. Скажу лишь, что сотню набирает за 11-12 сек., а очень крутые повороты проходит на скорости 60км/час.(может это заслуга широких дисков) До меня на авто ездила дама (за ее авто следил муж владелец автосервиса и т.д.). перед продажей заменены стойки(газо-маслянные) и шрус(з).

На протяжении владения данным аппартом были проделанны следующии операции:

1.Покупка книги Toyota Carina ED/Corona Exiv и Полная диагностика 1500 рублей
  Приговор-Замена свех жидкостей, задней опоры ДВС(но до зимы доедет), замена свечей, замена ГРМ и роликов+Помпа(немного подтекает но до начала холодов можно доливать дист. воды), замена высоковольтных проводов и топливного фильтра. Короче полный развод на деньги когда не до чего дое.
2.Замена жидкостей
  -Двигатель+фильтр Castrol 10w-40 зимой планирую 1350руб. менял сам
  -ГУР, АКПП Casrol DIII-для верности 2раза с интервалом в 1,5месяца
  -Тормозная жидкость -DOT4
3.куплена резина Yokohama  v102 205/55/16(перед), v102 sport 225/50/16(зад)+развал схождение 15000р+монтаж 750р (заказывал с доставкой на дом через инет по этому так дешего получилось)

В планах на октябрь/ноябрь-Замена ГРМ, роликов и помпы+Антифриз, задней опоры двс, в зиму залью масло Castrol 0w-40 масло якобы нового поколения(в светло-зеленой канистре), еще раз замена dextronIII в АКПП(и успокоюсь итого 12литров), тормозные колодки, топливный фильтр, ну и высоковольтные провода.

Еще есть желание поменять тормозные дисти (прочел в книге что минимальная толщина передних должна быть 23мм, нормальная 25мм, у меня 22) но там видно будет.

Мое мнение - замечательный автомобиль для,так сказать, женатого, парня, с соотношением мощность/расход топлива/вместителоьность/цена - золотая середина
Напоследок, хочу напомнить замечательный детский стишок -
"Я люблю свою лошадку,
Расчешу ей шерстку гладко...

и т.д.
До свидания.

Александр wrote:
"...были проделанны следующии операции:
...замена ГРМ", "В планах на октябрь/ноябрь-Замена ГРМ, роликов..."

а зачем так часто менять ГРМ и масло в АКПП? Предлагаю заменить машину:)

грм не менялся, на диагностике посоветовали, там же все написанно, 1.сначала приговор, а потом, 2 и 3 что сделанно и что в планах

Советую на многое забить! Японку не для ремонта покупаем. Про повторную смену жижи в АКП и опоры двигателя точно забей.
Как тазовод, ей богу))

Такую же хочу! Моя мечта! Если не секрет, за сколько взял?

Если на рубли 185000р зиняя резина с дисками(родными на 15) в придачу
Ил-62, почему забить, ясно дело любое авто не для ремонта(тазы не в счет), но если опора оторвется мало не покажется, к тому же это не дорого.

Автомобиль отличный. Планирую себе взять такую же, только сомнение есть по внутреннему простору салона.

Если честно CARINA ED хорошая машина но только для двоих, если в переди сядут два человека 180 на зад сядут только дети до 12 лет, а если кто сомневается по внутреннему простору салона берите CAMRY, CAMRY GRACIY 1998-2000г. По разгону тоже талько комфорта и места больше, а если праворукую брать то и ещё по цене тоже самое выйдет. Кто хочет брать ED мой вам совет берите на механике.

2 wrx: сам ищу едеху на механике, вот только очень мало таких, все на автомате чё то. Ты как ездил на ед на мехе? Как ощущения?

Да хороший аппарат был, но к сожалению продал, как от сердца отрывал. Просто появился очень выгодный покупатель. Что касаемо заднего сиденья, то места достаточно для 3 девок 165-180см, это вам не Celica. А вот под ноги места малова-то. Сечас пересел на Gracia, это совсем другая тема, очень хочу как второй автомобиль в семье для себя ED, GE или GT на ручке и полный привод, но их сейчас не найти особливо у нас в г.Москве.

привет EDводы!подскажите кто-нить плз, где можно сделать диагностику такой машинки?чтоб знающие люди посмотрели и проверили всё не только глазками. а ещё и на стенде.
нашёл EDкрасаву 1997 года на автомате, посмотрел, проехался, ПОНРАВИЛАСЬ!!!
вот терь хочу проверить серьёзно, дабы не обжечься.
заранее спасип:-)

на любом сервисе для японок тебе правду скажут не помилуют, а так я побслуживаюсь в j-car? ходовку делают нормально, технический деректор там рулит, сам на япах всю жизнь ездит

скромненько и сдержанно написано.
литье пнравилось - хочу такое на свою (можно спиц побольше) но обязательно на R16.

BlackRacer
Хорошая машина!Одно время была возможность такую взять в отличном состоянии,но не срослось:(А последняя фотка у моста через Яузу?

АлександрСергеевич
BlackRacer
про фотку угадал, где Рамстор

CiberDemon
У меня едеха таковоже движка набирает сотню с места за 7 секугд,

Продажа Toyota Carina ED 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве