Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1991

Тойота Карина ЕД 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 11 трасса - 8 л/100км
Цвет кузова: по паспорту черный, фактически темно-серый
Цвет салона: серый
Салон: стеклоподъемники, кондер, магнитола штатная (кассетник+FM).
Кузов: Метла, противотуманки, спойлер.
Ну что, други, принимайте и меня в свои ряды.
Решил я летом машинку купить. Да склонялся то все больше к японкам (хотя и советовали мне разные товарищи брать "девятку или девяностодевятую на литье, в ОТСе да с музыкой"))). А из японок как-то мне больше всего тойотки глянулись. Сначала думал я Висту найти или Камрюшку (деньгов у меня, кстати, было 100 рублев). Да как-то то не успевал, забирали из-под носа, то по деньгам подороже было...  И вдруг - оно! Объявление... ЕДшка... Почитал я его, фотку в сети нашел, покумекал да и постучался в аську к продавальщику.
В тот же день встретились мы, прокатил он меня по городу. Впечатление - классное, низковато конечно, но не беда, это не главное. Ничего не стучит, не дымит, не скрипит, салон ухоженный, внешне тоже косяков нет. В общем, думаю - буду брать. На следующий день сгоняли на СТО, глянули на подъемнике, косяков опять не нашли. Паренек говорит - у моторчика резинки все менял, гранаты менял, еще там чего-то по ходовке по мелочи. В общем, состояние - супер для 16-летней машинки. Ну чего, ударили по рукам, рассчитались-оформились.
Тут надо заметить, что права я как получил в 18 лет (5 лет назад), так они и лежали до этого дня, пылились, значит... Ну съездили мы с утра пораньше в ГАИ, оформили все, да и по работам пора. Бывший хозяин отвез меня с машинкой к моему дому на стоянку, поставили ее и погрузились в машину отца его. Вечером после работы, жутко мандражируя и вообще в полузабытьи вернулся я на стоянку - надо было забрать каришку мою да переставить ее в гараж (предварительно арендованный). Гараж находился буквально через дорогу (целых ДВЕ полосы!!!- УЖАС!!!) от стоянки, во дворах. Расстояние - метров 250-300, но это были самые длинные 300 метров в моей жизни))). В общем, переставил-таки я машину, но меня после этого можно было выжимать вместе со всей одеждой, потому как потовые железы перегнали наружу всю имеющуюся на тот момент в организме жидкость. По пути домой пришлось зайти в магазин за средством от стресса в виде пары банок пивасика.
Ну это-то ладно, переставил... Но на следующий день надо ехать в гаи, вставать на учет. Однако, шибко боязно.... Звоню я другу своему хорошему, "приезжай" - говорю, - "спасай, вези меня в гаи, а потом куда-нить в поле широкое, да учи рулем крутить и педали давить". Друг говорит "хорошо, приеду я, только встреть ты меня у метро, не поеду я к тебе на окраину". Ломался я, ломался, да согласился)).
Утром приезжаю к метро, набираю друга... Але, - говорю, - где ты есть то, милейший?
А друг то и говорит человеческим голосом: "Да тут заехал в банк, по делу, еще с часик тут буду, так что ты бы подъехал пока, забрал меня отсюда..." Ну я то сначала взбрыкнул, да делать нечего, завелся да и пополз... Еду значит это я, еду... и думаю "эй, а ведь это ж Я еду!!!" да и на спидометре стрелка  до 90 доходит, и соседи по дороге вроде не сигналят и не кричат, да и вообще вроде спокойно все... эх, хорошо..
Приехал я к банку, жду друга. Выходит он из-за угла с еще одним товарищем и пивом, и тут то я понимаю всю гениальность его плана. Это ж я полгорода объехал сам, да и в гаи придется ехать самому, т. к. они то уже "в состоянии опьянения". В общем, бросил он меня как щенка в воду, а я взял да и выплыл (потом еще пришлось отвозить их домой, из Ленинского ГАИ на Хилокской до Академа - кто в Новосибе живет - поймет ;-).
Теперь, как говорится, ближе к телу. То есть к приобретению моему. Машинка, честно сказать, меня радует. И в салоне есть все, что надо, и ездит она резво, и ломаться вроде не собирается (тьфу-тьфу-тьфу). Кушает не то, чтобы мало, но вполне имхо в соответствии с объемом.
Расходов с момента покупки набралось уж рублей под 15:

знак-аварийка 35
мелочи (отвертка, ключ, болты под номера, батарейка в брелок и т.д.) - 200
гараж  1900 / месяц
бензин - рубля 3 уже ушло, а то и больше
техосмотр  (ладно, это опустим ;-)
габарит  450 (разбили-таки на стоянке)
коврики  750
мойка 250р х 2 = 500

Езжу теперь как белый человек )). Ни за что добровольно не сяду (и тем более не куплю) в "чудеса отечественной промышленности".

//Молодец. Тоже из Н-ска.Если ты из МРЭО доехал до академа без практики то у тебя бя скрытые таланты АССА.

эт точно, особенно если со Шлюза поехал не по Русской,
а по Балтийской (под путепровод)

дружище, за выбор авто хвалю, а вот за твой мандраж...
думаю не стоило об этом на всю страну писать, да еще так красноречиво.
я тоже с ED начинал свое японоводство, сейчас езжу на Скае. если интересно, зайди на отзывы о Скаях, почитай мою историю- Сергей 1995, г. Ханты- Мансийск.
удачи на дорогах!

Х-м...
Итак твои затраты - 15 000 руб.
...вместе с бензином, предоплатой за гараж и разбитым габаритом получилось примерно 11 800 руб. (конечно минус 2 баночки пива выпитых со страху) Таким образом, ты за техосмотр выложил 3 200 руб. ?! ДА ЭТО ГРАБЕЖ! Братан тебя развели как кролика!

А если честно (поставил бы за отзыв 5 ) - я ожидал обнаружить в рассказе то место, где ты не доезжая до банка в 10 метрах обнимаешь передним бампером фонарный столб, а друг тебя успокаивает с баночкой пива... :))) (шутка)

Респект всем японоводам! Удачи на дорогах и да пребудет с вами сила TOURER V !!!

особенно нравится фраза из рассказа:
------------------------------ -----------
"...Еду значит это я, еду... и думаю "эй, а ведь это ж Я еду!!!" А НЕ КРЫША МОЯ! :)))
------------------------------ -----------
ЕЩЕ РАЗ РЕСПЕКТ ВСЕМ!

Я так понял ты ее за 100 тыс хапнул. Приятная цена. Фонку кинь в мыло желательно в архиве. Сам хочу ED"шку взять вот приглядываюсь, предложили за 187 взять 95 года с салоном G. Что то дороговано показалось :(.

2 Рауль Готье
Ну все-таки я думаю можно было денек помандражировать то, после 5-летнего отсутствия практики, а? Я ж не пишу, что до сих пор так и езжу На второй день все прошло))))

2 Spirit of life
Ну все-таки не ровно 15 получилось)) если по твоей схеме считать, выходит 13800 ;-)

2 DJ Qwerty
за 100 то за 100, да только год то тож не 95 ;-) 16 лет уж ей

"Ну что, други, принимайте и меня в свои ряды" - а ты проставился?
да че там говорить - все мы когда-то с ЕД-эх и Эксивов начинали...
расходы после покупки авто - 10-15 % от его стоимости это нормально!

Продажа Toyota Carina ED 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске