Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1993

Тойота Карина ЕД 1993 — отзыв владельца

, Новосибирск
2144
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
4
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12- город, 10 трасса. Если раскручивать - 15,16 л/100км
Руль: Правый
Название: SE Limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чено-красный
Салон: ТВ, музон, велюр сиденья, кондер
Кузов: спойлер, реснички на фарах, ветровики, противотуманки Lаzo, прямоточный глушак
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 2.0 TwinCam, 195 л.с., 16 клап
Дело было летом. Отъездив на руссийских кабриолетах имени ТАЗиков, в частности на 7х,9х,10х семействах, решил брать ЛЮБУЮ, НО ИНОМАРКУ!
Начались поиски. порасспрашивал у друзей, поискал в инете. Получилось что денег хватает на япошку 93-95 года с нормальным так пробегом ну и славной комплектацией.
Пришел на базар с другом. Походили повыбирали - и я загорелся - хочу ЕДэху! Хоть убей хочу! Тот начал мене впаривать то Экзив, то Марину, я упорно стоял на своем! ЕД! Не обсуждается! Вариантов куча, но все какие то не такие. Там на крыле царапина нездравая, с вмятиной на пол машины, там в движке клапана бренчат, так что музыку глушит, еще одна ваще с перебитыми номерами стояла. Черная, на черном литье, тонированная в ноль, но УГНАННАЯ!
Пошел Диман чебуреков на шашлыки разодить, а я по рядам прогуливался. Смотрю - стоит. Фрарами сверкает. Реснички, спойлерок небольшой, ярко-белая. Подошел - почем? Тот - 135 деревянных последняя цена. Генералка не катит. Думаю - капитально так сделана... Сел, завел. Урчит так мяко, как котенок... Все, думаю, влюбился... Посмотрел кузов- в поряде. Рулевое покачал - тоже. Идеал.

Че, говорю, так дешево отдаешь?
Да вот, грит, 93 года она. На больше не покатит.
Подвоха то я не услышал - грю -оформляем. А сам думаю - блин, так еще и денег останется!!!
Приехали, денек проторчали в ГАИ... Диман ни слова не сказал. Мужик ключи мне всучил и на такси - прыг! Ладно, думаю, торопится домой, к жене, деньги показать...
Завел. Поехал. Механика... Чуть топнешь - в сидушку вдавливает. А я гонщик еще тот - давай выжимать из нее все че мможно... Аж самому порой страшно бывает как я МАЗу в лобовик чуть не прилетел...
Ну отъездил я так денек - думаю - музыка слабовата, надо буфер ставть.
Поехал в магазин и не доехал.
Стою на перекрестке, точу на газ, рядом стоит Хонда какая-то. Раскрашенная в усмерть - думаю точно зарубимся! А ЕД эта золотая. По ПТСке у нее 180 л.с., а по замерам и как мужик сказал - 195. Ну, думаю - ща как я эти две сотни то по капотом которые... Бросаю сцепуху на зеленый - Хонда тоже заревела... и умчалась вперед... Мой гребаный болид так и остался рычать на месте, нервно подрагивая... Полетела сцепуха. Сжег, как пить дать...
Звоню Диману - тащись сюда типа, с тросом. Тот как в истерику впал... Ржал надо мной даже когда приехал... Че, грит, перекуп тебе фуфло сунул? Так и знал...

Началось. Поменял сцепуху. На керамическую. Пришлось пол двиглы разобрать... Разбирал конечно я, но процессом руководил батя конечно (ну что я вэтой системе понимаю???).. Заодно поменяли сайлентблоки (не все) и пыльник на гранате(смазки-шруса там почему-то не было и я за*реначил туда весь бутылек), заменил масло - то было очень интересного цвета неожиданности. Только не детской. Провозились мы дня 3... Наконец выехав на гребаном тарантасе из гаража, я многое понял. Например то, что на этой телеге мне придется не только ездить, но и ЧИНИТЬ ее. Еще я понял что запчасти на ЕД - самые дорогие из легковых на тойоту. И самое главное - я понял КАК ОТЛИЧИТЬ ПЕРЕКУПА ОТ ПРОДАВЦА!!! Ремонт мне обошелся в новый сабуфер с усилком...
В отличном настроении довез батю домой и поехал по своим делам.
Обмыли машину как обычно - дача, шашлычки... И как всегда на самом интересном закончилась водка! Что делать???!!
Сажусь под шофэ за руль, рядом пригает грудастая блондинка - девушка моя тамошняя, Ленусик, ну думаю, ща до киосочка и обратно.
Вожу я прекрасно как в трезвом состоянии, так и в пьяном. Еду себе неспеша, вдруг захотелось немного сцепуху поиспытывать. Не зря же чинил!
Ну дык это, как дал гари на всю деревню!!! Подлетаю к киоску - торможу с ручником, пылищиии!!!
И бл*ть как пить дать из кумара этого гаец выскакивает и словно пушку на меня жезл свой направляет!
Я то ли от большого ума, то ли от страха - как по газам то дунул - Х*Р ДОСТАНЕТЕ!
ЛЕчу по деревне сотку, думаю - во бля подвес неубиваемый! Девки визжат, Диман, Колян угарают, А уже вечерело так... Поворот, еще поворот... Где то здесь еще поворот... Фары выключил - думаю чтоб муцора не почикали... Не видно нихера... Где же этот поворот... ОП! Вот он! Тормозим... тормозим...ТОРМОЗИМ!!! ААААА!!!! ТОРМОЗА!!!!
Несусь значит прямо - в чисто поле... Торомзов нет, давлю их - нет ничего! В пол педаль! Ручник!ЁЁЁ!!! По травке то как меня закрутило!!! Секнд 20 крутило! Встали. Головой встряхнул - хмель еще не прошел но думается уже светло... Думаю - гайцы далеко?
Ан, нет!!! Вот они! С мигалкой подлетают к обочине. Вниз не спускаются, видят - 2 метра пролетел (следов нет), склон такой покатый пологий... Спускаются пешком. Завожусь. ЕДэха рычит как зверь раненый - глушак в дребедон порвал... Как я все 200 лошадок под капотом то поднапряг - как на почти лысой резине 60 на месте на травке сделал! Да как е*ану по мокрой то травке! Гайцы - в обратку  - к машине и в погоню! Б*я, думаю, тормозов то нет.. Да хой с ними с торомзами! Не сдамся цсукам на сьеденье! А тех видино пришибло поганяться со мной немного - пол деревни объехали. Дернул как то я ручник - а он так легко вытащался - и реакции никакой!!!! Я вахой руль кручу, передачи пониженные включаю, по-трезвляку уже, думаю - кранты, приехали, ну и на трассу то и вылетаю! Гайцы только меня и видели! Деранул я от них! Диман грит 200 делал! Ну с водярки то с нашей - и все 300 покажутся... Отсиделись в деревне соседней - благо знакомых куча.
Поднял машину на домкрат - думаю - ща загляну че там, кого... Зыр, зыр - них*я! Система какая-то странная. Ну и хой с ней!
Эвакуатор, до гаража... Вот так и обмыл я машину еще на неделю работы. Оказалось что тормозной шланг протерся об колесо (был не закреплен в пенальчике - так на сервисе сказали), ну и лопнул. Тормозуха давление потеряла - и все. Заменил шланги, правую гранату(разбил ее в дребадан пока по сельской местности гонял), тросик ручника просто из канальчика выпал... Ну и распустился конечно...
Потом посмотрел я на нее - ну и видок... Нижняя часть бампера - что спереди что сзади - зеленая вся, спереди у бампера куска не хватает, порог передний ваще отвалился куда то... Заказал на последние деньги новые бампера. С юбками широкими. ДУмал сразу придут, ан нет, еще 2 месяца ждал. А как пришли - так поставил и машину в гараж и бампера на машину... Простояла она у мя месяцок, попылилась. Потом батя пришел - завел ее - грит - чтож ты клапана т совсем убил? Стучат как пить дать!
И снова! Прау раз даже мысля приходила - движку новую купить, а батя все - ща сделаем, да ща сделаем... Сделали.

Теперь вообще никаких косяков не осталось. Езжу без проблем. Поменял масло, стойки задние(дорогущие, правда), резину купил зимнюю, на литье на 15. Хром. Красота...

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Микола
Пьяный за рулем-потенциальный убийца!
 
 
Ответить
DJaN
улыбнуло ,как от мусоров ушОл! Но лучше за руль подшофэ не садиЦЦО!
 
 
Ответить
Vovan
К этому отзыву бы фотки по теме, цены бы ему не было...
 
 
Ответить
Владивосток
Ха-ха-ха!(Валяюсь в истерике!)
 
 
Ответить
krogoth
2 за пьянство за рулем
 
 
Ответить
caribus04
Ну ты крут;))) рисс телеком плачет
 
 
Ответить
Да ладно вы, мне как-то пришлось пьяному ехать - спасать человека - я ехал очень аккуратно, не более 40 км/ч, всего опасался, особенно своего состояния, нормально всё прошло..
 
 
Ответить
Зачот!...развеселил))
 
 
Ответить
ага он тоже спасал...себя
ты считаешь что если ты раз кого-то спас, то теперь любой казел может ездить вхламину пьяным? Он ведь далеко не на 40 км/ч угонял от ментов.
 
 
Ответить
Alex
Тоже (мне) отзыв... Не переведедутся никак гусары. И ведь не помолился же, што жив остался. Надо было напиться, чтобы узнать все косяки у машины.
И хороша цитата аффтара "Вожу я прекрасно как в трезвом состоянии, так и в пьяном."
Ржунимагу!
Короче, отзыв-автопортрет в угол...
 
 
Ответить
Дааа,гопота ещё не перевилась в нашей стране)))
 
 
Ответить
ГОЛОВОЙ НАДО ДУМАТЬ,А НЕ ОТРОСТКОМ ИЗ ШЕИ.КОГДА ОДИН-ПЖАЛСТА ЕЖДЬ-ГОНЯЙ-ХОТЬ ЗАГОНЯЙСЯ,НО КОГДА В МАШИНЕ ЛЮДИ-НЕХОРОШО.....
 
 
Ответить
Липецк
Пьяная дура угробила такой аппарат. За пьянку за рулем 2!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Gary
Хорошо что ушёл от ментов. ВЫ думаете они бы его за пьянку наказали как положено? Денег бы дал и всё. Тем более в деревне. Поэтому и в магазин гулять пешком было лень.
 
 
Ответить
Валера
автор
ну не знаю как вам ребята, а мне с муццорами потягаться всегда фортило. когда 17 лет было - угонял на 9ке от мусорской 10ки! Благо хорошо дворы знал - так оторвался же блин!!!
p.s. хоть трезвый был...
 
 
Ответить
Валера
автор
Фоток кста нет - не на что фотать. А кабриолет мой пока в гараже пылицца. Уже недельку не езжу. В запой ушел...
 
 
Ответить
Миха
Круто! У меня тоже ЕДха (1995г. кузов ST200, движка 4S-FE) - летом тоже кривой ехал - морду помял - кузовной ремонт в 15т.р. вылез - с тех пор пьяным за рулем не езжу :)
 
 
Ответить
МаксНвсб
ну ты млин Валера почти Поддубный из Прокопьевска с таким отзывом.
уточни пжалста хде ты ездиешь - когда машинку после очередного ремонта обмываешь - я объезжать буду.
и вообще мрачновато что пьяный за руль и так спокойно в красочках все расписываешь. Есть и другие более полезные и безопасные ценности.
а фотку - и не печатай - а то вдруг гайцы найдут пришьют к делу ...
 
 
Ответить
Cаня
Да....можно сказать, что зря потратил время на прочтение этого отзыва. Вот из за таких обезбашенных челов гибнут люди.....Урод...еще козыряет этим
 
 
Ответить
У меня тоже ЕДха 1994г.Летом бутылочку пива купил в ларке и в гараж поежал ну думаю в гаражеке попью и домой.Ну выпил сижу такой ,думаю ну надо загонять...Открыл ворота ,а у меня такой дараж казлячий , швеллер на земле не подсыпанный ну думаю потихонечку как всегда...(кстати авто купленно 2 недели назад.И прав на то время еще небыло ,в гараж только ездил а там 2 дома проехать...ну вот)заезжаю значит встал на половону в гороже ,ну и потихонечку газую на @!#$ назад ,вперед и гаску как дал и в деревынные двери... в гороже которые лижали ....БАХ...Ептить моптить..Писец.. Корочё лопнул и замял бампер,капот вообщем на 19000 штук попал.
новый капот,новый бампер,покраска и т.д....(НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ПЬЯНЫМ !!!!)ВОТ МОЁ МНЕНИЕ....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3SGE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром