Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1990

2.4
Toyota Carina ED 1990 - отзыв владельца
Год выпуска:1990
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:12-13 город. 14-16 зима. 10 - трасса. л/100км
Название:X
Цвет кузова:серый
Цвет салона:жгуче желто - черный
Салон:Спорт.руль, музыка, стеклоподъемники, кондер и т.д.
Кузов:Противотуманки, литье.
Ходовая часть:АБС, ГУР
Двигатель:2л, 140 л.с. - ПТСка, 4 цилиндровый, инжектор
Перепало мне в 18 лет стать обладателем этой славной Едэшки. Дело было так: Позвонил друг и сказал что есть такая вот красивая и удивительно резвая машинка - тойота карина ЕД 1990 года - ну а так как я давно подбираю себе авто - то лучшего варианта не найти! Расписал он мне ее так что я уже готов был выложить за нее всю сумму сразу - не смотря!
Поехали смотреть. Гараж. Створка раз - створка два - стоит пыльная, заваленная всякой чушью машинка. Хозяин побегал - туда сюда, все прибрал. Новые свечи воткнул (по 150 руб штука!) - завелась. Тарахтит, попердывает...Ну думаю, все, моя. Сел - поехал. Движка прогрелась - отлично работает (вначале дым попер - я аж испугался - думал кранты движке - нее... нормально, просралась) Ручную правда не хотел - ну и хер с ней! А потом то понял - вот оно! Механика прет - писец аж в спинку вжимает. Хозяин испугался аж - как я разворачивался там и т.д. _ Не ссы, грю ему, я в школе экстремального вождения учился! Тот как за гоову схватился... Думает - кранты! Все. Хана тачке.
- Беру! оформили.  Обмыли. Пацаны заценили - сказали - нормальный агрегат, тока вот движку там подшаманить надо. На следующий день загнал я на СТО ее - благо знакомые - по дешевочке! Пахен посмотрел - и сказал гениальную фразу которая сопровождает теперь всю историю этот автомобиль - Вот блин ХУЙКАЙФУНЫ УЗКОГЛАЗЫЕ! ДЕЛАЮТ ЖЕ МАШИНЫ!!! - после чего сделал промывку и настройку инжекторов - холостой ход дергался немного... Кондер починил (херь какую-то залил, че-то вылил...) И ВСЕ! Это 1990 год! 17 лет машине! Я конечно мало там соображаю по теме этой, но машину мне вернул прям вот в отличном тех состоянии! Сел я - и прям как новая! Прет как танк, сотку за 9 секунд набирает. К механике попривыкал и решил что музон нужен отличный. Купил сабуфер DLS, усилок киловатный - сцука, 12  рублей! - эт чож за цены! Машина в 55 обошлась! Покатался я и понял в чем был подвох - расход у машинки неимоверный!!! Жрет как незнаю чо! Через недельку от отчаяния чуть пиво не начал туда заливать! Думал можь блин все-таки поканает - дешевле ведь! :)
Салон мне у нее нравится - желтый, яркий! Сейчас сломался стеклоподъемник водит.двери, надо сход-развал делать и еще стойки задние мертвые, а так машинка ваще отличная за такую цену и за такой год! На СТО сказал  что расход большой может из-за ее оборотистости быть - я уже не удивляюсь.

Ситуация на перекрестке нашего города.
Еду с пацанами. Ночь, 12 ночи, никого на дорогах. Красный. Торможу. Стою, смотрю - подъезжает Ауди ТТ - яркая такая, направо поворачивает. Я на газ точу - типа зарубимся? Тот поворотник отключает - и на газ точит. Все, думаю - попал - механика. Слышал про то что эти машинки на механике рулёзные и ездят не кисло.
Зеленый. Рву до отсечки. Первая - ТТ вперед выходит на полкапота. Сцепление - вторая - газ в пол! Меня аж в спинку вдавило! ТТ от такого даже сигналить мне стал! Типа - них*я придурок у тя тачилла!
Пацаны от такого аж визжали! Еще бы! Автто не самое новое - с 4мя пацанами - ТТ порвать! Ужасть!

Вот такие ХУЙКАЙФУНЫ УЗКОГЛАЗЫЕ! ДЕЛАЮТ ЖЕ МАШИНЫ!!!

детский лепет
25.01.2007
............м да - история с ТТ ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!! вам ребята курить надо бросать.........гггонщик блин
25.01.2007
Молодец Пацанчик ! Привет корешам ! Хорошо если есть возможность зарубиться с хорошей тачкой на хорошем аппарате . Я бля в свое время тягался на Тазиках с Волгарями да Москвичами ! Неначем было бля 30 лет назал гоняться ! Удачи , поддерживай свою тачку !
проснис :) а то щас ТТ догонит ХА ХА ХА
25.01.2007
Алексей, ну ты юморист :))) Я валялся, молодость блин :)))

25.01.2007
Год точно не 90г, посмотри в моем отзыве последнее фото, 160 кузов у тебя максимум 88г.

За то что написал чесно про расход поставил 3 а так было бы 2

26.01.2007bulldog
респект тебе zirer, бесит гопота эта
26.01.2007ManCamer
Да, с ТТ улыбнуло, и с годом выпуска, правда в этом кузове ЕД выпускалась до середины 1989г., дальше пошёл 180-й кузов.А вообще ЕД-ка машина супер, спортивно заточенный седан,вернее один из немногих настоящих хардтопов ( без средней стойки). Сам отъездил на реально 90-го года 6(!) лет. У меня была G limited, 3s-ge,160 л.с., очень резво!

Жесть конечно. Поражает стремление максимально уменьшить обзор.Мало того что спарко наверху, да еще и внизу кусок! Помните как в рекламе водки Распутин? Может заварить нафиг тогда, да и поставить танковый триплекс, а сколько всего можно будет написать на появившемся месте! И спарко. и трд, и момо, и апекси, млин, красиво!

27.01.2007
Судя по всему машина автора порядочная помойка.
16.02.2007
"Не хочу никого расстраивать, но судя по кузову тачка максимум 1988 (такой кузов был с 1985 по июль 1988)а девяностого года она покрасивей будет и двигло там порасторопней и помощее." AnGo Не хочу и тебя расстраивать Анго, но это правда машина 90 года. Вот док-во: Неужели знаток? Пфы! http://www.cars.auto.ru/sale/LS91969/4084465/

02.06.2007Romich-prim

Афтар, про год это и правда где то 88 год, модельный ряд 86-88, следущий кузов - 89-91 кажется! Так что или у тебя документы правленый или по спец заказу на заводе делали :)

Поведуй мне ради чего гонять вылупив глаза с разными тачками, ТТ ты может быть во сне сделал, а на яву он на холостом ходе ехал психа пропускал, пусть порадуется, если он нажал бы в пол, ты задохнулся бы в пыли. А вообще не понимаю гонщиков беспредельщиков, съездил бы на Drag и проверил свои силы. Пожалей людей которые наслаждаются ездой.

12.03.2008
Привет обладателям прекрасного авто CARINA ED. меня зовут Дима живу в г. Одесса я тоже владелец авто CARINA ED. Что вам рассказать 1989г.в ето по ремням, а по док. 1991, кузов 160, цвет оливка, движок 1.8литр 1S инжектор. Авто даволен вполне, запчасти по движку и по ходовке хватает, а вот по кузову @!#$а. Так как я сам авто электрик то машинку раздуплил в раз. Некоторые говорят что машина "тазик", но у моего брата машине NISSAN MAXIMA 1996г. и он говорит что ходов. качества,комфорт и управл.такое же как на ED. тоесть я говорю о цена-качество (японское)к примеру: умоего авто начал шалить автомат,я его разобрал с мастерами устранили проблему и обалдели что коробка в идеале не смотря на года. Расход подрегулировал город:12-13л. трасса:6л.

03.08.2009hruma

таёжная глухомань

Сообщений: 20049
Оборотистая прожорливая мафына на 3S...) (FE наверно) Сход-развал - эт да.. Нормальный фронт работ для машины <90гг. )
денег нет. держусь. жду дальнейших указаний.

22.01.2010
етот асрегат был сделан с 1985 по 1987 от последующих отличается оптикой а рещеткой радиатора

16.07.2010_Toyota_

Петропавловск-Камч

_)))))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

22.05.2011Jem_808

Томск, Улан-Удэ

zirer:Ладно, хоть не днем так гоняешь. Или гоняешь? Скорее всего гоняешь, судя по расходу и если в остальном порядок. У меня тоже случай был. 12 или около того, перекресток, сфетофор, я на эксперте (заметим, не для гонок машина ведь видно же), нет же подъезжай чудик на девятке по виду тюнинг и газует, приглашает. Я его@!#$.й и еду себе спокойно, а он опять на следующем пристал, я опять@!#$ А он опять, с... Ну и я решил его поучить, вкл POWER, O/D OFF, и на перекрестке тапка в пол, при этом дав пед..ле фору в корпус. Буквально за пару сек делаю его, потом притормаживаю, опять делаю, опять притормаживаю, опять делаю. Этот включает поворотник, моргает, ну мы паркуемся и выходим, я с парнями (после пикника), этот молокосос с малолетками. ОН:"чо-каво....", мы не долго думая попинали их всех потихонечку, по макушке настучали, друг (он из ДПС) отобрал у него права и уехали. Вот такая история. так что осторожнее на перекрестках.
Респект, что ещё сказать! С гопотой так и надо. И ведь ещё не хотят признавать себя проигравшими! ******* сиди нах и не вы ё бы вайся!(это я про тех чудиков на 9ке)
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

27.05.2011Dimas-444

Шарыпово,KRS

С салоном явно перебор,он и в оригинале очень интересный.
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

Продажа Toyota Carina ED