Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
4.1
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-12,5 л/100км
Название: 2.0 X
Цвет кузова: black
Цвет салона: gray
Салон: уже писал
Кузов: спойлер,метла,противотуманки
Двигатель: dohc
После 40 тысяч километров по отвратительным алтайским дорогоам скажу следующее- в смысле эсплутационных расходов автомобиль необременителен.Замена- левый ступичный подшипник с ремкомплектом(за всё про всё- 1200р), чиненые предние стойки(сам знаю, что на новые менять надо- не знаю какие ставить- кто знает- пусть напишет, у нас в Барнауле есть Monroe да и всё), надо будет сделать или поменять на контрактную рейку- в принципе это болезнь всех Тойот..Так же заменил комплект ремней (ГРМ,генератор-помпа-кондюк, гидрач)= натяжные ролики- за всё около 3500.РОЛИКИ МЕНЯЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,НЕ ВЕРЬТЕ ПОЦАМ ИЗ ГАРАЖА-ЭВАКУАТОРЫ ВЕЩЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ДОРОГАЯ,ЧЕМ ДВА НЕСЧАСТНЫХ РОЛИКА. Для москалей и жителей Европейской части России- вообще не проблема,двигатель ставят на Авенсис.От множества камушков -много сколов на капоте да и вообще морде-буду заделывать,чтобы не ржавел металл.Расход зимой был 10-13,летом на удивление такой же, что связываю с пользованием кондиционера - беспонтово, знаете ли имея навороченный климат-контроль ездить с открытыми окнами.Поменял частично масло в автомате на Тойотовскую расходную жижку;двигатель смотрел на сервисе в Алтайском политтехе- при новом двигателе компрессия 14 у меня 13,5;бензонасос даёт 2,5л/секунда, все датчики живые.Кстати, когда менял ГРМ понял, что за 7 лет эксплуатации в Японии его не разу не меняли, следовательно реалтный пробег не более 150000(у меня на спидометре 126000). Двигатель заправляю Esso Ultron 5W40, беру 5 литров, поскольку двигатель на скорости более 120 активно кушает маслице, думал что-то с движком, а потом вычитал, что это болезнь этого типа двигателя, а лечится она маслом с индексом вязкости 10W60,чем лечить летом и буду, а зимой извините- у нас тут и -50 не редкость.По мере пробега проинформирую товарищей по автомобилю. Есть какая-то информация- пишите alex.savchenco@rambler.ru или alexsavchenco@hotmail.com
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3SFE в Горно-Алтайске