Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1995

, Алматы
Toyota Carina ED 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Кузов:ST - 202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3130 л.с.
Расход топлива:9-11 л по городу л/100км
Цвет салона:серый
Салон:Автомагнитола JVC
Кузов:очиститель заднего стекла, спойлер
Привет всем автолюбителям!
Вот решил написать свое мнение о автомобиле Toyota Carina ED 1995 г.в. Автомобиль был приобретен в феврале 2007 года с пробегом 102000 за 4000$ без АБС и airbags.  До этого ездил на RAV 4 95 г.в и Mazda 323 F 1.8 (не в обиду маздоводам, машина - говно). После того как я сел за руль своей новоприобретенной машины сразу появилясь мысль «Какая она низкая» после RAV 4. Черный цвет очень маркий после мойки машина выглядит солидно, на следующий день при помощи пыли весь лоск исчезает и летом все равно что в бане спасает кондер.
Посадка в салон по спортивному низкая, девушкам выходить не удобно особенно в мини. Со временем я начал понимать что места в салоне мало, по сравнению с экстерьером должно быть больше. Багажник огромный если еще сложить задние седения то пару трупов можно загрузить в полный рост . После мазды динамика разгона была отличной и ощущения такие как будто под капотом не 130 коней а как минимум 150  с объемом  2.5. со временем ощущения стали более реальными и 2-х литровый движок не сильно впечатляет особенно на трассе при обгоне когда еще пару увесистых пассажиров сидят. Вообщем после покупки были заменяны масло в моторе, залил Mobil 1 синтетику sae 5-40 4л +маслянный фильтр сумма составила около 50$ и замена масла в коробке масло Dexron 2  тоже фирмы Mobil 1 – 8л + работа обошлось в 100$. Со временем появился свист от ремня генератора во время прогрева двигателя, все говорили «надо менять ремень», потом один друг посоветовал взять спрей для ремней и проблема исчезла.

Двигатель: особых нареканий нет, сейчас пробег 114000 за все время эксплуатации кроме замены масла ничего не делал. 3Sfe вообще по моему не убиваемый двигатель, один минус  - очень шумный на высоких оборотах свыше 2500. обмин

Ходовая часть: после полугода заехал на диагностику и мне сказали что ничего не надо делать кроме замены пыльников на внешние гранаты. Поставили от мазды силиконовые они по плотнее тойотовских, пыльники + работа = 40$. Ходовка мягкая и комфортная это все что я о ней могу сказать, плохо то что машина прыгает сильно на больших скоростях один раз на трассе зацепил брюхом асфальт так что камни полетели, спасла защита которая крепится на глушитель.

Трансмиссия: проблем пока не возникало, скорости переключаются при спокойной езде на 2200 – 2500 обмин, если сильнее давить на тапочку то на 3000 – 3200 обмин.

По поводу расхода бензина то как ни старался но больше 11 литров с пробками на дороге не получается, при том что не всегда придерживаюсь 60 кмч. Как то ездил в другой город за 500 км. С полным баком помчался со средней скорость 140 (на одном участке дороги выжал все 180 на спидометре сзади сидели парни и даже не почувствовали скорости да и машина отлично держала дорогу) после 530 км в баке оставалось еще около 15-18 л.
Скоро зима и надо будет менять резину, кстати стоит у меня 17565 R14 смотрится как корова на коньках. Надо взять что нибудь по выше и по шире.
В итоге машина предназначена для молодых людей ростом не выше 180 см т.к. могут возникнуть проблемы с посадкой. Машиной я доволен но вот только низкий клиренс меня не успокаивает. Я привык чувствовать на дороге себя более уверенно, особенно где эта дорога плохая. Следующая будет кросовер, сейчас присматриваюсь к CRV
Ну вот в принципе и все что я хотел написать.

Это одна из "породистых" машин. Береги ее. Я - 185см, приспособился "запрыгивать".

02.10.2007-Waxx-

размер резины то и впрямь не "родной" должно быть 185/70 R14 ... я тоже больше 180см - и тоже приспособился .... :)
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

02.10.2007SerG[27th]

МО

Сообщений: 1920
185 см - и ничего :) Дело привычки. Колёсики 14-е и правда ей малы. На лето у меня 15 - милое дело. Зима - 14.
No Woman, No Cry

03.10.2007alex+++

Мягкая - Меняйте амортизаторы - прыгать перестанет Только стандарные могут огорчить, ставьте тюнинговые скажем Кауаba AGХ - они регулируются по жесткости На моей 185 celica стоят патроны от 202,очень мб и вам пойдут Задние стойки можно сделать разборными, достаточно стандарных передних вкладышей, вперед мне стандарта не хватило - мягко но и от пружин зависит. Причем ощущения зубодробильности нет - есть собранность и уверенность, ямы и волны проходишь быстрее чем на стандарте без неприятных ощущений.

03.10.2007
А на последнем фото фигурка зачетнейшая красуется. Вот личика не видно жаль, а так бизнес вумен на 100 баллов.

Резину бери не сильно тяжелую и широкую, иначе сразу упадет приемистость и увеличится расход топлива. Мой отзыв о ЕД под твоим, есть еще и отзывы про РАВ-4 и ИСТ. Там я про резину и масла много чего пишу. Почему СРВ? На заднем плане идной из фото неполохой Хорек виден... Рекомендую его. Хонда слишком большая неженка. Да и вискомуфта плюсов машине не дает...

12.10.2007
to alex6: В СРВ понравился салон, и то что по цене подходит в Алматы можно за 8000$ взять в отличном состоянии. Хорька не хочу потому что 3,0 для меня много из-за расхода топлива и налог на транспорт около 100$ на ED около 50$, да и стоит он в пределах 16000$.

17.10.2007
Отличная машинка!!! 2 года откатал без всяких проблем замена масла и пыльники один раз!!! Очень надежная и верная была, продал свою ласточку, семья потребовала больше места (( Удачи вам обоим! )

16.11.2007
Машина супер. Досталась мне , когда на одометре было под 300т. Отдыхал. Летом по трассе расход менее 8л. Зимой в городе 11-12.Масло, до замены 1 литр доливал, и то потому что гнало где то сзади.Сам менял пыльники на приводах, трос стояночного тормоза, больше и не вспомню что.Юзал и юзал. Продал за полдня.И сейчас вижу её. Поклониться тойоте за такую технику.

16.11.2007
Согласен со всеми - машина отличная. Сам езжу на ней чуть меньше полгода, но влюбляюсь всё больше и больше. Уже ездил на ней на юг, в Сочи (это от нас 4000 км в одну сторону). Ни разу не подвела. Правда с фарами проблема - не просто пройти техосмотр. Может кто-нибудь подскажет подходящие фары от другой машины, европейские?

28.11.2007
Всем привет. Вот недавно стал владельцем Ед ехи 94 года, доволен, правда сравнивать несчем. Вопрос, сам не могу разобраться. Я когда на тормоз жму, хоть сильно хоть плавно, то есть какая то отдача, как будто диск кривой или еще что, но на вид все нормально и АБСки то нету, тормозит нормально но напрягает. Вот что это может быть?

16.12.2007Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Ванна на колесах,хотя вобщем то ничего,но уж слишком низкая.
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

08.03.2008Serega.Vladivostok

то гдея!?! кто я епт 28кгы: сам ты ванна. На чем передвигаешься? на тазу?. Она не низкая. У нее прогсвет дорожный стандартный 15 см и на любой бордюр и по бездорожью все ОК. И головой люди не бьются при росте 185. А нах тогда крыша высокая если итак нормуль? Наверное чтоб парусность больше была в целях снижения скорости, чтоб не перевернуться... Если считаешь что она низкая - не читай вообще отзывы про такие тачки. то }|{eka: проверь ступицы (чтобы диски тормозные на конусах сидели жестко). Это можно самому увидеть сняв колеса. У меня литье восьмерило и конус на ступице разбило. Потом отдача и вибрация при торможении началась. Если ступица убилась (диск тормозной не садится на конус) то меняй, и литье тоже проверь. По отзыву: не понятно как-то. 1. Прыгать она вообще не должна. Она должна жестко идти, видимо у тебя стойки плохие. 2. По поводу низкого клиренса - тоже не понятно, так как клиренс у нее не меньше чем на любом другом седане. Литье надо на 15 или 16 и с клиренсом все впоряде будет. 3. По поводу 3сфе - там 140 л.с.. Мотор тебя перестал со временем впечатлять так как скорее всего пришла пора поменять воздушный фильтр и свечи (у меня так было. все поменял. теперь опять впечатляет). 4. По поводу переключений - я если тапочку топлю посильнее то у меня на 6000 переключается и летит как ракета, а при обгоне на трассе - кикдаун, и все нормуль. Если тебе кросоверы нравится больше, то понятно что ты не испытал всех возможностей этой машины. Она на любителя. Мои коментарии надеюсь будут больше полезны тем кто только присматривается к этой машинке и хочет узнать о ее достоинствах и недостатках. Которых я пока для себя не нашел...
MMC RVR Sprts Gear 1999 (2.4, 4WD)

25.09.2008el-karaganda
мой рост 193см, прекрасно чувствую себя в своей ЕД.

29.11.2008

06.04.2010Димыч1
К:Почему авто снят с производства? Есть ли замена авто 2004 года? Все говорят, что автомобиль "летит" по дороге.
Точно-точно, требуем продолжения производства!!! Хотя это наверно уже будет не та ED...

Продажа Toyota Carina ED