Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

, Новосибирская обл.
2340
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4.2
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5-13,3 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: темно-зел. металлик
Цвет салона: черный
Привет всем EDховодам стал сам таким совсем недавно, 29 декабря сделал себе такой подарок к новому году), скажу сразу, что ED взял случайно, искал просто тойоту тысяч за 150, ПОВЕЗЛО попалась ЕДЕХА, в очень даже неплохом состоянии, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук))) и как раз за 150(сторговались). За 2 месяца накатано около 4 тысяч км. и пока только положительные эмоции. До этого ГОРДО ездил на ВАЗ-21150 2001 г.в., сейчас смотрю на наши ВАЗики с некоторым сочуствием, хотя иногда очень хочется прокатиться именно на них(но не долго, просто прокатиться), всетаки есть определенные положительные эмоции от вождения русского автомобиля...Так вот 2 месяца, 4 т.км и немного интересных фактов испытанных лично мной, на МОЕЙ ЕДешке:

1. 180км/час она ЕДет!!!! Хотя и неохотно, довольно уверенно набирает свои 160, потом стрелка медленно доходит до 170 и уже после, совсем потихоньку всетаки ЛОЖИТСЯ на 180, при этом адреналинчик начинает поступать в кровь, видимо 195-ая резина на 14 не совсем предназначена для таких скоростей(судя по буквочке на колесе макс. скорость 160).

2. Расход топлива в ЗИМНЕЕ время, со всеми(бывало часовыми) тарахтениями на холостых, прогревами(в т.ч. и ночными), скоростью по трассе 120-160 и не совсем спокойной езде по городу составила 13.3литра/100км(считаю не много), последний раз уложился в 12.5л/на сотню. Думаю летом, если не гонять можно укладываться в ДЕСЯТОЧКУ, и это радует))). Бывший хозяин говорил, что чистил инжектора совсем недавно,свечи менял уже я, вот и вся инфа касаемая расхода топлива)))

3. Замена ремня ГРМ(с роликами, сальниками и прокладочками), запчасти+работа(на СТО) обошлась примерно в 4т.р.(замена ремня проговаривалась еще при покупке, так что "приятным" сюрпризом это не оказалось).

4. Места спереди достаточно(рост 181), удобная посадка(полулежа, мне нравится), панель приятно повернута к водителю. Минусы: места сзади очень маловато(друзья повыше, бывает бьются головой о заднее стекло), НЕТУ ПОДСТАКАННИКОВ(считаю минус, стакан с кофе или банку фанты поставить решительно НЕКУДА), многие жалуются что неудобно залазить и вылазить из машины(типа низкая), но я так не считаю, лично мне все удобно...

Это были факты...что еще? в сильные морозы > 30 не хотела заводиться(стоит на улице), но думаю может дело в сигналке("не грамотный" автозавод заливал свечи), кстати совет ВСЕМ у кого 3S-FE(самому подсказали, проверил, реально помогает), когда
залило свечи=>снимаешь заднее сиденье=>там есть лючок, под ним бензонасос, отцепляешь от него провода=>крутишь стартером пока не начнет схватывать=>подцепляешь все обратно. Реально помогло 2 раза, причем один раз без этой процедуры она нехотела заводиться даже после отогрева в теплом гараже и сушки свечей...
Ну и что-то вроде итога: отличный автомобиль(особенно если часто ездишь один, для семьи всетаки маловат), УВЕРЕННЫЙ разгон(радует, даже в сидушку вжимает))), и по асфальту шлифовать может), недорогой в обслуживании.
В общем я своей ЕДешкой очень рад!!! Поэтому смело могу посоветовать такой автомобиль другим.

P.s. фоток пока нет, позже думаю будут выложу...
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 100
Правильный выбор, хорошая машина! Но 3S на муфте-машина туповатая, коробка даёт много ярких впечатлений. ЕДехи, Целики-это тебе не Марк. Согласись, машина как будто обягивает тебя, жесткость при езде не даёт расслабиться, как будто тачка говорит "давай рванём, хозяин!".
Куп потом с GE на коробке, должно понравиться!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 626
подстаканники есть-попробуй их выдвинуть в подлокотнике, который между сиденьями:)Хорошая машина
caldina st191 3sgte
1
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 384
подстаканники есть, они меж сиденьями в подлокотнике, машинка кайф- поздравлям с правильным выбором, без поломок тебе!!
ае 86 3S-GTE W55 1982
ae 70 hardtop 1982
JEEP WRANGLER
ГАЗ 21 1966- в рестоврации... долгая песня
1
 
Ответить
Москва
Да,ЕДшка-обалденный автомобиль,сам купил только из-за вида,а потом влюбился еще больше,ездовые качества бесподобные
 
 
Ответить
ed-машинка отличная!!!только хорошие воспоминания!была года два назад3s-ge...управляемость офигеть,руль острый,кренов ваще нет.удачи на дорогах земляк!кстати,расскажи ка как на ед тихо передвигаться!я так и не смог...
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирская обл.
Сообщений: 207
Ну нету у меня подстаканников...видимо в 94 году их еще не придумали...да ладно без них тоже хорошо)..."давай рванем хозяин" именно так она и говорит)))
ВАЗ 2115 2001
Carina ED 3S-FE, 1994
MMC GALANT, 4G94, 2001
Estima 2.4, 2003
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирская обл.
Сообщений: 207
УРА!!! я нашел подстаканники...если чесно показали...
ВАЗ 2115 2001
Carina ED 3S-FE, 1994
MMC GALANT, 4G94, 2001
Estima 2.4, 2003
 
 
Ответить
Aigan
я в первый раз увидел ED к канцу 2007 я просто аболде. Решил купить. Но есть загвоздка, у меня дом стоит на окраене города и иногда бывает что снегом дарогу занесет трудно проехать. Вы люди знающее подскажите как поснегу ведет она и на льду.
 
 
Ответить
для Аigan.ты где живешь?!?!что едеху только увидел...низковата она малость.я сугробы с ходу проходил.а где не проходил то на днище садился.и только буксиром выдергивали.на льду-смотря какие шины,но т.к. крены минимальны при хорошей резине все о.к.я ваще все время на липучке езжу.зато подвеска короткоходная-и если всякие поребрики и тд по диагонали проезжать то не цепляешься.крайне редко цеплялся.
 
 
Ответить
Aigan
Живу в городе. Просто у меня бизнес вся жиснь в нем мне както не до тачек. А как увидел понравилась. Значет 50 см снега не проедит гденебуть с км. Ато больно понравилась.
 
 
Ответить
для Aigan.ну почему?разгонись до 180 и нет проблем!шучу!ты полметра даже на любом полноприводном седане не проедешь с километр.бери джип!!!
 
 
Ответить
Aigan
да уже есть полный привод калдина хочу продать. както старенькая уже, решил полутьше взять а ED-ху всеровно вазьму. Велека беда км снега почистить :) а еслив честно я стаю на гране выбора, километор дороги зимой, занесеной снегом или полу спартивная тачила. Да к слову колдина преодолевала это припятствие снек та свеже выповший. колдина просто своим бампером буквально пробивала себе дорогу. Как грейдер.
 
 
Ответить
исчи ед 4вд,такие есть!а еще совет-исчи с 3sge,и механикой!!!у меня автоматная была,и то нормально ехала....
1
 
Ответить
Aigan
спасибо за советы как куплю сразу похвастуюсь.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 425
Я у себя нашел подстаканники только после года эксплуатации
Toyota Carina ED (????ED)1996 3S-FE, ST202,AKПП - продана:(
Renault Duster - ездим!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром