Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

, Павлово
Toyota Carina ED 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Кузов:ST202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:9-12 л/100км
Название:G limited exiting version
Цвет кузова:темно-зеленый металлик
Цвет салона:серый
Всем привет! Мне 26 лет. За руль сел в сентябре 2007г. Первым автомобилем был ВАЗ 2104  2001г.в. Машинку изначально брал поучиться, шишек набить. Пределом мечтаний была Mazda 323F 95 года, сразу брать ее не хотел жалко было бить такую красавицу да и финансово на тот момент не мог себе позволить…
Прошло пол года как я гонял на своей «Тамаре» (не паспортное имя четверки ), но свела меня судьба с «Кариной» (паспортное имя Едехи). Старый товарищ из соседнего дома обмолвился словом что продает свое авто, другой мой друг как раз в муках искал себе автомобиль, (аж 3 месяца), но никак не мог найти. Все вместе мы посмотрели аппарат. На 15” литье, двигатель о 180 лашадях, спортивная жесткая подвеска, агрессивный дизайн все это очень привлекло меня, но покупателя отпугнул год машины, (хотелось что-то посвежее). Любовь к японской техники началось еще 3 года назад с скутера Honda Tact. С тех пор лишь Japan Car рассматривались мною как объект покупки.
Проведя в думах неделю, изучив форум http://forums.drom.ru/toyota-carina-ed-corona-exiv-celica-curren/ вдоль и поперек, было решено во что бы ни стало завладеть «Кариной», т.к. шанс такой дается лишь раз. Машина была в очень хорошем состоянии. Товарищ катался на ней 2 года по выходным, за это время проехал лишь 16000 км и при всем этом с любовью за ней ухаживал. Поменял стойки, жидкости, свечи, в общем заменил почти все расходники, которые требовали замены.
      Я взял кредит и дал объявление о продажи четверки. Назад пути не было, и через неделю чудо японской техники было моим!
Все что купил в нее я, это чехлы на сиденья и резину GoodYear Eagle Ventura.
Момент, когда я впервые сел за руль «Карины» сразу после «Тамары» хорошо запомнился. Ощущение свободы, комфорта, удовольствие при вождении, одним словом кайф!!! Поразило буквально все, особенно управляемость автомобиля и сцепление с дорожным полотном. Создается ощущение что ED  приклеивается к дорожному полотну, вгрызается в него. Вообщем в повороты входит на скорости 100км/ч играючи.
С тех пор выходить из руля Едехи нет ни малейшего желания.
Многих моих друзей при выборе японского поддержанного авто беспокоит правый руль.
Что я могу сказать, мой опыт вождения ничтожен, но друзья удивляются, водить я оказываются умею лучше чем ходить .Пересев за правый руль ущербности и дискомфорта на дороге вообще не ощутил. Лишь первые несколько дней жался к обочине потом адаптировался и привык к габаритам автомобиля. 2 раза спутал поворотник с дворниками и все…Во всем остальном все точно так же…Совет тем кто подумывает о правом руле – ребят не бойтесь!!!
За первые 2 недели накатал 2000 км, где я их умудрился наездить в нашем небольшом городке ума не приложу, но тем не менее факт!
Все плюсы и минусы автомобиля уже сказаны в предыдущих отзывах. Так что повторяться не стоит. Скажу одно, взяв ED  нахожусь в полном незнании, если через пару лет надумаю менять автомобиль, то…просто не знаю на какой. Околоспортивный седан, 180 л.с., логическая коробка-автомат (которая буквально предугадывает за тебя ), климат, кондиционер, удобные кресла с поддержкой и все это за 160 т.р. где, блин, такое счастье найдешь???????
Рассматривая современный модельный ряд Тайот, поймал себя на мысли что «дутый» дизайн кузова точно не для меня. Если молод, и любишь агрессивный стиль езды, спортивный дизайн, «острый» руль который чувствителен буквально от касания пальцем, посадку «попой по асфальту», то Toyota Carina ED явно один из не многих автомобилей который ты предпочтешь!

05.04.2008x-Joint
Ай красава!!! На фотке кажется что чОрная, в реале темно0зеленая с переливом как хамелеон... Сам ездил на этом аппарате - самолет!!! Думал, что подвеска по сравнению с моим Витцом будет шибко жесткая, но был удивлен... Нормальная подвеска! =) PS - я тот самый человек, который её чуть не купил ))) Теперь при каждом взгляде на нее чешу репу =)))

у самого ЕД только 3S-FE.Юзаю 5 год.Хотел поменять авто и столкнулся с проблемой - не вижу достойной альтернативы из более свежих автомобилей.Тебе Илья хочу сказать - береги ЕД и она принесет тебе море радости и удовольствия.

фары б ей полирнуть :)

05.04.2008LEVIN_BZR_SSS
ИЛЬЯ,попробуй ED на механике,GT.Cтанешь фанатом марки Toyota Carina ED )). Жаль ED перестали выпускать (,хорошая машинка

05.04.2008OMTS
Кроме тойот, есть еще много хороших афто. Я в свое время с них пересел на хонда и не пожалел ни разу. Аккорд-достаточно спортивный (в зависимости от комлектации) надежный и узнаваемый в потоке (в отличии от большинства тойот) автомобиль. у меня третий СF-4 (200 сил на мех.) рекомендую.

05.04.2008IVАN

ЕД и Эксив определенно отличные машины. Хочешь - ездий себе по тихоньку в городе, хочешь мчись по трассе быстрее ветра, а хочешь проходи на скорости повороты, напрмер на горных серпантинах. И с зап.частями и обслуживанием проблем нет. Были бы свободные деньги, купил бы как вторую машину на выходных повсыпать... Автору 5 за отзыв
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

05.04.2008сургут:-)
классная тачка:)

06.04.200842piter
Да, интересный аппарат (да за такие деньги). С проблемой дальнейшего выбора то-же столкнулся, оч. тяжело от добра искать добра (Тойота Виста Ардео). Посматриваю на Хонду Степ Вагон , к Тойоте никаких претензий и полный респект. Есть хорошая поговорка (о мужчинах и женщинах, подойдет и к авто) Уж на что мышка существо неразумное и мозгов у нее с гулькин фиг, а и то новую норку копает--старая надоела.

06.04.2008romka1

планета Земля

щинячий восторг!+3
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!

06.04.2008}{@vED

Сообщений: 1932
ТРИ эс ге третьего поколения на автомате имеет 165 лысых.

06.04.2008
Зачетная тачка, земляк!!!!!!

а где фото салона?

06.04.2008Wolodya-W

Киров

красивый аппарат, но я считаю белые поворотники не идут- поставить бы оранжевые как у Chaser или типа того- вообще был было неотразимо!
» Хороший руль левым не назовут! «

07.04.2008+32

Всегда тащился от этой едехи . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

07.04.2008Galaxy Hunter
Wolodya-W определенно не шарит в таких машинах поворотники там снизу и по бокам на крыльях две пимпочки :)

08.04.2008
Незнаю че делать! Обожаю ED свою, но она какая то невезучая. Два года на ней. Взял в хреновом состояние. Некоторые товарищи его еще ухудшили (стоячей били) Привел в порядок, в новый цвет покрасил, подвеску перебрал, движку откапиталил. ОПЯТЬ ПОБИЛИ СОЯЧУЮ! Надо продавать. А че брать не знаю??? Лучше нее не нахожу.

09.04.2008Эльмир
Два года владел таким автомобилем, но по финансовым причинам на тот момент вынужден был продать. Эта машина оставила неизгладимые впечатления! Сейчас у меня новая Тойота но такой радости она не доставляет. На "ED-еху" я заглядываюсь до сих пор! Это как первая любовь! До этого было очень много разных машин! Но "ED" это машина достойная уважения! Береги ее! У меня до сих пор есть мысль найти такую идеальную машинку в качестве второго автомобиля.

09.04.2008il2003

Спасибо всем кто прочел, комментил отзыв. ED берегу, влюбился в нее, впрочем не я один как вижу :-)Машина с изюминкой, это у нее не отнять. Фотки салона и двигла выкладывать не стал, все стандартно. Единственное что стоит не родное это MP3 магнитола SONY CDX - S2270EE, в планах на будущее поменять аккустику в дверях.
Toyota Carina ED 1994 ST 202 3SGE АКПП
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

19.04.2008Dark_Flanders
Блин завидую тебе, классная машинка. Сам хочу такую же )) И в принципе ситуация схожая с тобой. Сейчас у меня наша 6-ка, и собираюсь покупать ED-ху, но тысяч за 150. И все отговаривают, что за тикие деньги и год лохматый и состояние будет хреновое. Советуют взять подешевле и нашу, какую-нибудь 9-ку или 10-ку. И я вот метаюсь, а вдруг и правда фуфло возьму )) но хочется ее, именно ее хочется ))))))))))

20.04.2008
Красава!!! Друг, скинь телефончик на мой адрес, я в Ясенцах живу, уж больно хочется разглядеть ее поближе, потрогать, я б подъехал.

23.04.2008Георгий на ЕД из Рубцовска
Ед-ха руллит! На мой взгляд отличная машина! Сам владею такой !(см отзыв)

27.04.2008morthey

Нижний Новгород

Автор, приедь в Вачу - подарю книгу по ED и Exiv. У самого был Exiv (машинка продана, а книжка осталась)

28.04.2008northernboy

Петрозаводск

+1 молодец, надумаешь если продавать пиши) а то я ищу замену своей ED'86 года а вот в европейской части России с ними явная напряженка)

01.05.2008
отличный отзыв,отличный выбор!сам уже второй месяц ищу такую,но ничего нормального нету совсем,а хочется взять и потом без значительных вложений ездить!

05.05.2008
привет всем! хочу купить машину,но не знаю какую. это моя первая покупка! очень приглянулась ED,но всегда хотел немца. за эти деньги нормальную бмв не купить. посоветуйте,пожалуйста,что именно брать!? может кто знает-что лучше CARINA ED или MARK II? заранее благодарен!

12.05.2008il2003

1raf1 смотря что ты хочешь от машины... если мягкость..комфорт то Марк.. если управляемость..чувство дороги..скорость, вообщем спорт -))) то ED -)))
Toyota Carina ED 1994 ST 202 3SGE АКПП

Земеля,лови пятак.ПРАВильный выбор молодец.А подвеска Super Strat или как ее?

01.07.2008
Она самая -))) Super Strat

02.07.2008MAXIMUS-NSK

переделай ее в мак ферсон (рычаги от 190-х кузовов подохядт) я свою передал - так она по спортивному жетская стала, на 205-55*16 тапках отлично рулится !

06.08.2008
мне ещё что понравилось задние подруливающие калеса!!! что знасительно снижает износ резины а так же шанс переворачивания!

отзыв о ed просто супер. хотел немца, но теперь однозначно toyota!!!

23.11.2008
Я один в один взял неделю назад в Нижнем! Пока все ОК))

09.10.2009
год проездил - надоела! тесная, старая, жрет многа, налог 8500руб. но, с@ка, надежная - почти ничего не менял. 3s-GE -фигня! жрет многа, на низах не тянет, едет только если до 6000 крутить. руль ватный (у гетца острее!!!), только за счёт подвески и центра тяжести рулится более-менее. в европейской части нах она не нужна, эта едеха.

06.12.2010тееееема
да ага гетц то ваще ваще спорткар,......селика рядом с ним не стояла х-),

Продажа Toyota Carina ED