Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 9.5-12(лето)до 16 зимой с прогревами л/100км
Цвет кузова: на фото )
Цвет салона: темный ;)
Салон: ПЭП,климат контроль;)музыки не оставил,да;)
Кузов: спойлер,люк(супер вещь,понял когда купил машину без люка)
Ходовая часть: там было все просто и надежно,ни Абс,ниичего.
Двигатель: 125 сил,16 клапанов.
Доброго всем времени суток.пишу свой второй отзыв(первый  Отзыв о Toyota Carina ED) об этой замечательной машине.Наездил я на ней больше 30 тыс.км за это время..масло поменял 4 раза...5 не успел,так как продал буквально месяц назад.О машине остались только приятные впечатления.В первом отзыве спрашивал про стук на холодную...так и проездил все это время,решили что это головка и не стали ничего делать,хлопот машина не приносила почти.где-то на 30 тысяче у меня раскрошилась помпа,но это было бы не так страшно,если бы это случилось не утром,когда надо было ехать по делам ;)Отделался легко,подшипники ремень не порвали,помпа стоила 1100 по-моему и заодно поменял ролик натяжитель(600р.),а то он шумел.За то время,что ЕД-ха была у меня ,привел ее в надлежащий внешний вид,салон был достаточно убит...панели дверей(как понял позже посмотрев другие экземпляры)это больное место,заделал стекловолкном дырки и обклеим дермантином,получилось не плохо,машина претерпела полную покраску кузова.Еще поставил банку R-SR,но только потому что она досталась мне абсолютно на халяву,вид у нее был обалденный и звук приятный,не назойливый,жаль не знал,что куплю куррена,обязательно бы снял при продаже ЕД-хи,некоторое время ездил на ней в сером грунте,вот люди на неё засматривались капитально,а как покрасил так сразу внимание перестала столько привлекать;)Двигатель начал не плохо подъедать маслицо,последний раз я долил 4 литра на 10 т.км.,но такой расход мне кажется стал еще и из-за качества масла,всегда лил Ессо 10В40 ,последнее время стала настораживать упаковка без мембраны под крышкой,как мне показалось,раньше она там была.Двигатель нигде не сопливил,возможно просто уже пора было поменять колечки и колпачки,что скорее всего.Коробка в принципе работала не плохо,особенно на PWR,когда я ее уже должен был отдавать новоиспеченному хозяину,выташил оттуда всю музыку,и не много вещей из багажника,ей стало заметно легче ехать,от души на ней прокатился в последние часы.Привода тоже осталисьв полном порядке.Подвеска держалась молодцом,наконечники рулевых тяг начали стучать тоже только после 30 тыс.км,ездил я конечно не совсем безжалостно,но к машине я относился бережно,так как многое делалось в ней своими руками,шаровые так и не убил,как поставил в начале эксплуатации...так и продал с ними,стойки тоже остались целыми,больше не потекла ни одна.В общем,ничего нового я конечно не написал в своем отзыве,да и не много вышло,потому что не любил я писать сочинения никогда.Хочу сказать,что эта машина очень дешевая в эксплуатации,и это идеальный вариант для молодых людей от 18 и лет до 25,ну а может больше,кто на сколько себя чувствует,дизайн не устаревающий,и полуспортивная посадка..что еще нужно нам?))Почему все таки продал Ед-ху,хотя она мне и по сей день безумно нравится?Только потому что мне стало очень не хватать 1.8 литрового мотора и автомат меня просто заел,была бы она 3s-ge и на мехе...то поменял бы ее только в случае возможности взять что - то турбовое.И все равно я взял себе,считаю что машину из одного семейства,куррена ,только он уже гораздо мощнее ЕД-хи,да и купе мне давно хотелось снова,но это уже другая история;)спасибо,если дочитали до конца.это можно сказать уже воспоминания о ЕД...отличный был авто,а..вот забыл,еще бензонанос поменял,и все...больше ничего не ломалось в ней.

Magadan
С ума сойти!"5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Задница что надо)))

без спойлера она тоже смотрится ;)ей бы двиг помощнее и цены бы ей не было,кузов был хороший у нее ;)как для себя делал )

Магадан-Спб
мини марк 90 кузов. отзыв неплох!

USA
неплохо.
Nissan Ariya 2023

оч часто вижу твою ед-ху,сам хочу себе взять такую же с аукциона,но не могу избавиться от своего таза 12-го((( уже надоело впуливать деньги в неё,последний ремонт вместе с запчастями 18700- это ваще пипец!!!!!!!

по правому берегу бегает?;)бери только 2 литра и лучше мощную самую ;)а то потом будешь жалеть,как я ;)

а я как продал ни разу ее не видел;((когда вижу ед=хи ,вспоминается тоскую)

МО
Расход конский. У меня тоже 4S-FE. Трасса лето с кондеем - 7,5 л, город - 9-10. Зимой до 11-11,5 по городу.
No Woman, No Cry

ну это ты будешь ездить,такой расход и будет...еще плюс колеса 15...и главное стиль езды...у меня мотор часто работал до 6 тыс.оборотов...так как мотор слабоват...и его надо было крутить.

Я недавно купил такую 1995 года. 3s-GE двигатель, автомат. Не машина, а торпеда! Прет как ракета. Ест конечно тоже 12...14 литров только 95-го. В ПТС 180 лошадей. Налог конечно придется платить хороший, но она стоит того! Имеются некоторые доработки: Полированные впуск/выпуск, нулевик, прямоток APEXI. Двигатель работает, как у какой-нибуть Субару Импреза WRX STi. Глушитель оставили стоковый, т.к. рев итак ого-го! Недавно оставил позади Пежо 607, стрелка спидометра залезла за 180.

поздравляю!)А я взял себе куррена на палочке с ГЕ ;))тоже летает ;))

Поздравь меня я купил твою EDху очень хорошая машина, мои переделки после покупки: Самое первое я зделал водительское стекло чтобы открывалось почемуто ты несказал об этом,потом пришлось переделывать решотку потомушто её надобыло сломать чтобы попасть в машину так как половинкой ключа дверь не откроеш,через недельку порвался тросик багажника,потом ремонт передней подвески кроме стоек и этих вечных шаровых,поменял маслицо и залил антифриз вместо тосола,зделал ручник и проточил задние барабаны, потом поднял попу переделка стоек никаких проставышей и резинок если интересно спрашивайте,поставил конешно музыку таккак ты её снял даже неоставил крепления от магнитафона, голова пролоджи, перед ХУУндай пылилась дома и буфер 2 по 10" 1500W усел JBL, дальнейшие доработки зделать багажник чтоб не тарчал ато закалибался снег выгребать лапатой, ксенончик, промывка форсунок, заслонки, замена свечей на иридевые, кстати тот стук идёт от головки "износ постелек" буду ездить до последнего потом поменяю голову и чёто мне кажется из под неё чёто сочится толи масло толи антифриз и хочу обвес простецкий губа, пороги,сполер как на целке или субаре высокий укого есть продайте пожалуйста, если кому интересно посмотреть ищите меня ночь на КРАБЕ,АРКЕ,ПЛАНЕТЕ всем пока!!!

Ключик ещё зделал больше вроде ничё не делал

там кстати и был антифриз залит,при том из-за того что помпа рассыпалась его менял два раза.да головка стоит 3т.р. в принципе херня.вряд ли тосол,но у меня вроде ниче не сочилось.а стелко то работало,то не работало,расскажи в чем была причина,я пытался его сделать,так и не нашел причины.

антифриз синим небывает, а простекло только электрик может понять а я автоэлектрик и грех ездить с неработающим стеклоподъёмником

Я ещё думаю вполне реально засунуть суда бошку от 3S-GE Придётся правда помучиться но зато ниукого нет 4S-GE

Может меня обманули в магазине,но я покупал как антифриз.бошку - то засунуть можно,только смысла много не будет,я с этой херней замарачивался,много чтиво прочитал,у меня в гараже лежит 3s-ge неисправный,правда первого поколения,так вот я и задумывался,но когда все узнал,затея такая меня не вдохновила.

У меня тож ED 94 го года 140 лс 2.0 л... с 2006 года поменял ремень ГРМ (порвался бля в дороге)- 5000р термостат -600р, яйца и втулки стабилизатора ну еще крепление багажника полетело... В общем за 2.5 года в ТАЗик вложено было бы больше намного поэтому я доволен... правда разбил я ее и попросили за ремонт двух передних крыльев и бампера с покраской 25000р... Но продавать не хочу и небуду, лучше найти денег и сделать...Японцам-ЗАЧЕТ за такое авто))

И вот она

красноярск
спойлер ваще не очем!!

Красноярский край
Респект землякам красноярским!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 1994

Продажа Toyota Carina ED 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4S-FE125 в Красноярске