Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поехали

"Сел и поехал".

Так я не думал про ЕД, думал, что будет тяжко - все таки после того как сдал на права уже 16 месяцев прошло, а за Рулем даже не был ни разу :) Но оказалось довольно все просто благо АВТОМАТ - не придирчивый, все приборы для меня поначалу (1-5 дней) были какими-то огромными и через чур много их - но стоило поездить и по эксплуатировать немного как стало понятно - проще этого у Toyota наверное и быть не может все под рукой и все регулируется довольна таки легко и просто.

Отъездив неделю (в мае месяце то :)) на Шипах (на них покупал) расплатился до конца с хозяином и забрал вместе с домкратом Летние колесики (R16). Немедля поменяли с хорошим знакомым и поехал мыть (не обмывать а мыть).

Через недельку- две примерно заехал на СТО - Шиномонтаж (Диагноз - Рулевой наконечник скоро крякнет правый) цена вопроса вместе с Заменой и последующим Сход - Развалом 600 РУБЛЕЙ- пффф... да не вопрос подумал я.

Да самое главное чуть забыл написать - Управление после Зимней Резины на низком профиле просто супер - машинка как будто прилеплена к земле (трассе)... R16- профиль 50.

Еще в течении месяца Выправил - Ковку (2 колеса оказывается были чуть-ли не Яйцом =)) то-то я думаю что меня тресет и вибрирует на вроде бы ровной дороге (не удивляйтесь у нас такие имеются). Отдал 2000 рубликов и поехал в первую "дальнюю дорогу" (1000 км. туда сюда).

Жалко погодка не удалась Люк не открыть - а так с закрытым люком минус большой на скорости свыше 90 км.ч - Свистит как ... не знаю что... открываешь люк свист пропадает (точнее свистит но не так уже сильно :). ну и конечно Шумоизоляции никакой - это большой минус Авто старших годов - Проклейка машин обязательна - пока не делал.

Приятно был удивлен расходу топлива 7.8-8.3 (По трассе на скорости 90-140) великолепно! Если учесть что сейчас зимой- МАРТ зима один фиг. с прогревами у меня уходит 12-15 л. а Когда только сел за руль по городу она у меня кушала ЛЕТОМ (10-12). АИ-92. Пару раз пробовал Аи95 но как все рекламировали - меньше есть она у меня его не стала в сравнении с 92 ... забил на это и решил дальше заливать 92. Машинка кушает и не кашляет тьфу, тьфу...

Впервые перепугался когда по пути домой из "дальних" Краев обнаружил, что под машиной Лужа просто огромных масштабов (если учесть что я стоял в кафе -всего минут 25) - взял на палец- понюхал вроде ничем не пахнет - как вода обычная и не масляная совсем ... подумал может что-то типа Кондецинера или что еще какая - то жидкость - вот что значит чайники 1 АВТО :) - Позвонил Хозяину бывшему- моему Знакомому - хорошему - он подтвердил - КОНДЕР капает не Боись...

Ну вообще до Октября 24 - (25 .10.10. она уже стояла в ГАРАЖЕ) эксплуатации накатал с МАЯ всего 8 000 с копейками КМ и ничего не менял кроме 2ух лампочек подсвекти НОМЕРА = 10 рублей :)

1 Лампочка в ГАБАРИТ задний - 25 рублей. + Доливал D-II в Гидроусилитель - капает он у меня - такой брал ее капающей ГУР 1 ЛИТР за 8000 км это почти не капает :) имхо. да еще Почистил Воздушный фильтр за 10 секунд и вроде как все.

Продолжение следует...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Carina ED 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром