Эксплуатация. И не запланированная поездка:)

Доброго времени суток дамы и господа:) Мужики,с 23 !Сразу скажу это дополнение очень интересное,уверен что вы будете в шоке :) Как-то лень было дополнять,а накопилось уже много. Машину начал эксплуатировать,стали появляться всякого рода проблемы. Сначала обнаружил что бежит какой то сальник со стороны грм. Всё разобрал,ремень и ролики почти новые,пробег не большой. А вот сальники все дубовые,заказал все 4 оригинальных сальника,заменил,всё просто,рука уже набита :) Узнал что на этом моторе гнёт клапана,был очень осторожен,всё прошло хорошо. При сборке сломал гидро натяжитель,пришлось заказывать новый,дорогой оказался:( Так же заменил прокладку под крышкой клапанов и прокладки свечных колодцев,так же оригинал. Обнаружил что тёк шланг на теплообменнике,посадил на герметик,всё Ок. Двигатель внутри чистенький,масло не кушает. При замене дальнего сальника распредвала,пришлось снимать сам распредвал,ибо пока пытался так отвернуть,то посрывал все грани на болту.. Бежал радиатор,решил пока не менять,а просто выкинуть одно колечко из под крышки радиатора,и всё стало сухо. Антифриз больше не уходит,что тоже не может не радовать. Была ещё проблема,что при остановке поднимались обороты,заменил ваккумник,не помогло,надо снова мыть заслонку,есть мысли что её не много закусывает,если кто знает,подскажите,буду благодарен. Так же заменил рулевой вал,в старом были разбиты крестовины. Перебрал моторчик печки,но он как шумел,так и шумит,устал уже.. Выправил зад,надо купить нормальный бампер и новую фару,оставил пока так,денег нет на ремонт. После аварии решил не прокатывать диски,купил 4 штамповки переобул и всё гуд. Добью резину и диски и потом комплект заменю,опять же из-за финансовых трудностей. Забил новой смазки в шаровые,привода. Купил тросик багажника,теперь открывается из салона. Поставил мощный диод в подсветку багажника,так же купил и поставил сабвуфер Sony Xplod на 1Квт и усилитель Mystery,заменил передние колонки на Alpine. Мне хватает,в принципе доволен,осталось заменить задние колонки. Шумоизоляция дала какой то эффект на звук,но в основном это получилась тепло изоляция,в салоне очень долго держится тепло. Так же поставил снизу защиты двигателя и заклеил решётку радиатора,стало теплее в салоне и мотор не так выдувает теперь. Осталось поменять моторчик и промыть сам радиатор печки,займусь на днях. Начала снова выносить мозг электрика,аккумулятор садился за ночь,снимал клеммы и ездил так. Сегодня начал рыть,оказывается норма 30-50мА,у меня 90мА,что достаточно много,как только освободится теплый бокс,то хочу заняться этой проблемой. На днях заклинил натяжитель генератора,и скрылся в неизвестном направлении,купил б.у,помыл подшибник,смазал его,так же поставил новый ремень,теперь всё Ок. Может и ещё что-то делал,уже и не вспомню,впереди предстоит ещё не мало работ,а это:

-Замена рулевой рейки.

-Замена передних стоек.

-Замена подушек мотора.

-Разборка и замена подшипника в коробке.

-Промывка дроссельной заслонки.

-Промывка печного радиатора.

-Замена моторчика печки

-Устранение утечки.

-Замена лобового стекла.

С поступлением финансов буду устранять. А теперь к самому интересному.:) Где то в середине января сидели у брата,и тут я рассказал что Саня,тот что Саня470 из Хабаровска продаёт свою Короллу. И не знаю как так получилось и что залезло нам в голову но решили скататься и забрать у него Короллку. Всё было настолько быстро что сам ничего не понял:) 14 января ( Кстати 15 января у меня день рождения))) Встретил его в самолёте:) Наверное это лучший день рождения. В 20:00 сидели дома,шутили насчёт поездки. В 21:00 часов купили билеты на самолёт. Приехали домой,за час собрали вещи,и обратно в аэропорт. В 23:00 уже летели в Хабаровск. В 8 утра местного времени были на месте,где нас и встретил Саня. Улетали погода была -5,по прилёту в Хабаровск - 20. Одеты на легке,с собой 2 лёгких сумки с вещами и всё... Всё было настолько спонтанно что мы даже ничего толком и не поняли,первый раз в жизни летал на самолёте. Саня всю ночь готовил машину к дороге,встретились в аэропорте,после поехали купили некоторые запчасти в дорогу,переоформили машину,поехали к Сане домой,в гараже проверили машину,всё Ок. Попили чаю,узнали всё о машине и в 12:00 мы уже ехали домой:) Всё понравилось,остались довольны,Саня спасибо :) Машина и в правду очень дикая,едет очень бодро. Дорогу держит очень хорошо,печка грела как надо. Домой приехали за 3 суток. В четверг прилетели,в Воскресенье пили вечером дома чай. Один раз заезжали в Улан-Удэ к родственникам с ночевкой,а так спали в машине и ехали по очереди,без остановок. С собой взяли анти радар,отлично спасал на трассах. Остановили всего раз под Читой,проверили документы и отпустили. Дорога местами хороша,а местами убитая,ходовка очень жесткая,профиль низкий,постоянно приходилось тормозить. Что только не было в дороге. И морозы под 46,даже двигатель до рабочей температуры не грелся. И бензин по 40 рублей за литр 92,кстати с заправками была проблема,их почти не было. А теперь не много весёлого,не работали передние поворотники,не было ремней безопасности,и ещё куча всего весёлого. Поездкой очень довольны,все верят у веска,мол делать нечего зимой и на такой старой машине,не зная ни машину,ни дорогу. Вот как-то так спонтанно всё получилось. На этом закончу. Спасибо всем кто читает:) Удачи Вам и Вашим коням !!! Ещё раз с Праздником !!!

Новые колонки.
Выправил как смог... Осталось фару нормальную и бампер.
Вот что было с моторчиком печки
Щётки.
Купленные штампы.
Старый ваккумник.
Защиты ДВС.
Фото старых сальников,новые не фотографировал.
Идёт операция:)
Новый,оригинал.
Сборка.
Новые лампочки,не доволен ими,хочу ксенон поставить.
Куча старых запчастей.
Старая защита.