Отзыв автовладельца Toyota Carina II 1990

Тойота Карина II 1990 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3136 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л. л/100км
Цвет кузова: темно красный
Цвет салона: серый велюр
Кузов: Пластиковый обвес
По моему такая легкая модернизация не плохо ее украсила...
По моему такая легкая модернизация не плохо ее украсила...
Всем доброго времени суток. Это не первая карина у меня, были и карина Е и ,уже переименованный авенсис, и карина 2. купив этот лифтбек я несколько раз сомневался продавать его или нет. Машина очень нравится во всех отношениях, но признаюсь не могу смотреть равнодушно на авенсис универсал в первом кузове... Но речь не о нем.
       Авто я купил в весьма плачевном состоянии, фото как раз  после покупки, только разве помыл для приличия. Подбитое крыло переднее, нет днища под ногами спереди, нет слева порога(то что есть это пластиковый обвес)гремит подвеска, двигатель и коробка сопливят маслами по щелям. Единственно за что взял за цену, очень дешево,но извините не скажу))) Сразу хочется сказать как жаль когда такие машинки попадают в руки неродивых перекупов и не очень хороших мастеров, я взял карину с грязными изнутри передними фарами, причем стекла на фарах были целые. оказалось, чтобы фары встали на место поле легкого ДТП, сзади снизу были выпилены куски пластикового корпуса, кусок фары!!! Что за маразм, согласитесь... Я купил в нашем городе новые фары в наличии в магазине за 700 руб. шт!!! Задние повороты были оба разбиты, я разобрал фары, снял разбитые оранжевые стекла, и приклеил самостоятельно выстриженный резиновый коврик для посуды, конечно вставил оранжевые лампочки, получилось как-вам судить. печка не грела вообще. Обработка химией системы охлаждения не дал результатов, пришлось снимать панель с отопителем и механически(проволокой) чистить напроч забитые каналы радиатора. Ура, тепло! пока езжу без особых вложений... Это я все о своей карине. давайте расскажу в общем.
        Продавая ее я столкнулся с тем, что в обмен люди предлагают староую советскую технику, которая ни в какое сравнение с Тойотой даже столь старой не идет! Ни одна панель не скрипит, разве при переезде через ж/д линию брякнут задние полки. Двигатель песня, очень тяговит, при этом разнообразен в своих характеристиках. Если хочешь гнать, то стоит надавить на газ и машина подрывается как ракета!! Если едешь спокойно 90-95 без резких обгонов то мой мотор потратил с тремя людьми в салоне и багажом 6 литров бензина на сотню. А  на днях(при температуре -38) завелся сам без подогревов и помощи, причем без особых трудностей.
       Подвеска на каринах очень комфортная, но на моей стоят какие- то то-ли спортивные стойки, и они на много жестче. Я даже не замечал отсутствие заднего стабилизатора,у которого, как оказалось, просто откручены тяжки и прикручен проволокой к кузову... Полностью независимая подвеска дает свои плоды, хотя и рулится не как скайлайн, и даже не как сивик. По ходовой я бы сказал что она не для этого мотора, а для 1600, максимум.
       салон радует простором и удобством. В маленькой панели приборов множество ящиков и нишь, в багажнике есть как боковые так и подпольная ниша с запаской. От сидений не устает спина, а если уж произошло, то есть регулируемый поясничный подпор! печка делает свое дело, если кататься по городу с отопителем включенным на 3 скорости , то даже стекло 5 двери полностью оттаивает.
      Планы наполеоновские, уже подсчитал приблизительно:
     2)салон-30-40тыс.руб, это музыка, чистка, проклейка шумкой и заварить днище
      Довести до ума и ездить на ней пока не накоплю на свою мечту. как буду приводить в порядок обязательно отмечусь новыми фотографиями.

По приезду в родительский дом я понял, что с неработающим отопителем зимой делать нечего, и принялся его ремонтировать. Снимал панель приборов 3 раза, по причине протекания радиатора после чистки проволокой(по моей неосторожности) Зато так принаровился,. что снимаю панель с отопителем с карины за час с небольшим. В общем при большом количестве олова и после сборки залитого герметика в систему ничего нигде не думает течь. Приношу извинения за некачественные фото, но на улице стола ясная погода с температурой -28 градусов, а единственное тепло при разборе давала сушилка для рук, что висят в общественных туалетах.... замерзал как суслик. Но УРА в машине тепло.

Я писал вроде что двигатель плохо тянул после 4500 об.мин, Дак дело оказалось в простой накладке на педали. сто своим большим размером упиралась в пол!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТА СТАРУШКА МОЖЕТ БОЛЬШЕ, ОНА ВООБЩЕ ПРЕТ!!!!!

5 за карину
A2

Шикарное авто. Только 5 за Карину.
N7

Только 5. Однозначно.

25й Регион
Судя по отсутсвию инструмента в багажнике - Мозг машина не выносит ! Наслаждайся !!5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Secret
Планы наполеоновские, уже подсчитал приблизительно:
100% надо
2)салон-30-40тыс.руб, это музыка, чистка, проклейка шумкой и заварить днище
Здесь самый последний пункт должен быть в приоритете
масло ест машина?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Давненько уже не видел такой на наших дорогах...)

Artoba:
Давненько уже не видел такой на наших дорогах...)
аналогично

Kiss*ka:
Планы наполеоновские, уже подсчитал приблизительно: 1)подвеска-6500руб, это гранаты, ступичные, втулки и тяжки на все 4 колеса, барабаны, колодки, сальники приводов100% надо 2)салон-30-40тыс.руб, это музыка, чистка, проклейка шумкой и заварить днищеЗдесь самый последний пункт должен быть в приоритете 3)двигатель 10тыс.руб, это чистка инжектора, заслонки, замена колец и сальников, прокладок масло ест машина?
Да, каринка маслице кушает, и проблемы с набором оборотов с низов есть, иначе бы в мотор и не залазил
Мой отзыв: Toyota Carina II 1990

круто! спасибо за труды))) если, что мы вот здесь опытом обмениваемся http://vk.com/club1171922

Была у меня такая же -остались только теплые воспоминания-заднии пружины ставил от универсалов подбирал и проставки 4мм на чашки задних стоек с удлиненными болтами/опа низковата особенно если зад машины груженный/а так ремонт только по мелочи-удачи в эксплуатации

Secret
чирятьев павел:
просто капиталила двс, списочек под замену вытянул на 15000 плюс работа!
и список было из пунктов 12
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
просто капиталила двс, списочек под замену вытянул на 15000 плюс работа!
и список было из пунктов 12
Есть "свой" магазин с новыми запчастями по закупочной и "своя СТО" где и сам и с мастером могу ковыряться, так что выйдет дешевле)))

Алтайский край
Молодец!Держи 5!Уважаю таких людей. Удачи тебе!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина II.
Посмотреть всё о Тойота Карина II
Запчасти на двигатель 3S-FEC в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина II с фотографиями, недостатки и все минусы!