Тойота Карина II - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

За прошедшее лето-зиму кое-что делал с машинкой — вкратце освещу.

1) Понадобилось заменить воздушный фильтр. Загорелось поставить оригинал, т.к. на форуме кто-то отписывался, мол только он пропитан какой-то жидкостью типа для лучшей фильтрации пыли. Беру, Toyota 17801-74020, ничем он оказалось не пропитан — сухой как тряпка школьной доски. При установке заметил, что подходит не идеально — он короче на несколько мм, предыдущий Ashika 20-02-238 стоял лучше. Материал идентичный, не хуже но и не лучше, гармошка не реже и не чаще, то есть площадь фильтрующего элемента одинакова....

Коротко:

Замена воздушного фильтра на Ashika 20-02-238.

Замена масла (пробег 3800, типа мою я так :)), опять Petro-Canada Supreme 5W-30 (но уже SN! причём Петра была одной из первых, везде лежал только SM), фильтр Knecht Mahle (Microstar) OC-216.

Поставил указатель давления масла! Приколная вещица надо заметить))

Замена глушителя на Polmostrow 26.51! Установленный полтора года назад хвалёный Arvin Tesh 230383 развалился внутри (все внутренности просто отгорели и упали), а под конец и вовсе прохудился, хватило на 14000 км, ппц!...

Сухая статистика.

Замена передней опоры (1500 оригинал), т.к. ранее ремонтированная развалилась таки )))

Замена приёмной трубы на Kaha 854-36714, с перестановкой датчика кислорода умахался – гайки фланца открутились тока зубилом :)

Замена уплотнителя багажника, от ВАЗ-2112 - подходит идеально. Цена вопроса 180р(!) вместо 1600 оригинал.

Замена масла (на 6100км) на Petro-Canada Supreme 5W-30, фильтр SCT SM-106 (так и разжигало узнать фуфло или нет:) ), фильтр как фильтр, ресурс только говорят невысок, мала площадь фильтрующего элемента....

Последняя фотка это не катаклизьм, это я старую нарыл в компе)))

Итак, как же себя чувствует машинка спустя пол-года?

А ещё лучше чем была, по-тихоньку устраняются выявляемые старческие признаки, молодеем короче мы:)

На художественность что-то меня не тянет, поэтому далее практически сухой отчёт:

Растрескался верхний патрубок системы охлаждения, закапал антифриз, временно замотал изолентой, заказал Toyota 16571-74090

Замена задних стоек + новые пыльники. Отбойники как новые, оставил. Стойки заднего стабилизатора в норме и походу ещё родные, пластиковые(!) – оставил (а мастер который менял стойки, как увидел новые фирмы Japan Cars, убедительно посоветовал отказаться от такой замены, читайте ниже как я сам убедился потом в качестве продукции этой шаражки); снятые стойки оказались вытекшие, не работали вообще (оригинальные!!!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина II.
Посмотреть всё о Тойота Карина II

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина II с фотографиями, недостатки и все минусы!