Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cavalier 1998

Тойота Кавалер 1998 — отзыв владельца

, Пугачёв
25930
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
144
голоса
4.5
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Даже не помню Z помоему
Цвет кузова: Чоорный
Цвет салона: Коричневый
Двигатель: 4 горшка, 150 сил.
Доброго времени суток Вам дромовцы, вот и я спустя три года владения разнообразной праворукой техникой решил написать свой первый отзыв почему то именно об этой машине.
1. Выбор и приобритение.
Начну с того что до этого я ездил на nissаn еxpеrt 1.8, 2000, но по ряду сложившихся обстоятельств он оказался на разборке г.Волгограда (на море на машине я твердо решил больше не ездить). Далее томительные шесть месяцев пеших передвижений и накопления  капитала на новое авто. К марту 2008 капитал с моей скромной зарплатой стал составлять 145 р. и я начал задумываться в преддверии отпуска о выборе своего нового трофейного буцефала. Единственным критерием выбора для меня в тот момент было наличие правого руля и ценник не выше отметки 120. В один из рабочих дней, пролистывая одно за другим объявления натыкаюсь на него - некий cаvаliеr, что за зверь, ни когда не слышал. Но так как он отвечал всем моим не многочисленным требованиям, был двухдверным, и ко всему прочему как заверил меня хозяин по телефону, простоял в гараже (т.к. он дальнобойщик ) было принято решение выдвинуться в г. Владивосток и осмотреть данную невидаль более детально, нежели чем на фото.  Ну наконец, отпускной с проездными зажат в руке, другая в кармане самопроизвольно застыла в позе Fuск всему командованию во главе с министром обороны, за трех недельное мытарство в отношении меня, пытавшегося уйти в свой законный отпуск не отгуляный с прошлого года.
Перед тем как сесть в поезд до Москвы меня уже тогда насторожила фраза опытого перегонщика приехавшего провожать меня
"toyotа саvаlier - ни когда не слышал о такой" (это при всем при том что Ил, так его зовут, пригнал с приморья в Пензу около 40 машин своим ходом).
Дальше Мск, самолет до Кневичи,  наглые таксисты (которые наверно уступают только Сочинским), автобус за 23 руб. и я во Владике. Звонок другу и через пол часа кавалер во всей своей красе передо мной. Чоорный красавец снаружи, но стремненький коричневый внутри все таки произвел на меня первое впечатление. При более доскональном осмотре было выявлено битое правое крыло (явно не в япии), ужор масла и отклеевшееся заднее стекло жутко дребезжащее на мало мальских кочках (у кого было поймут). Ценник мною был предложен в 110, на что хозяин не многозначительно кивнул и сказал что ему надо два - три часа  для того что бы снять ее с учета.
Шли пятые сутки,я уныло бродил по Зеленому Углу готовый уже купить какую нибудь едэху (ниссан всмысле), и уехать на нем обратно в пензу как прозвучал звонок, и радостный голос хозяина вселил в меня надежду. На оформление он приехал женой и когда дело дошло оплаты она поставила руки в боки и серьезным видом заявила что ЭТА МАШИНА СТОИТ СТО ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, по ее виду я понял что эту броню в виде двух пачек качественного маргарина на лбу мне не пробить, вздохнул и отслюнявил кровные.
Не отходя от кассы воткнул китайскую дивидишку с выезжаюшим телеком на вырученные от продажи ниссановской птс денег. Заехал на сто в уссурийске поменял масло, выявил отсутствие колодок и ступичных подшипников (кстати это у них болезнь, так что не жалейте на балансировке, ступичные подшипники в конечном итоге дороже). Опять немного удивило заявление слесарей, что не видели таких машин раньше ( и это то в Уссурийске), ладно дальше больше. Сняли подшипники поехали вместе с ними искать их, если калодки с горем пополам мы еще нашли в маленькой японии, то с трехдырыми ступицами (в отличии от японских пятидырых, или наоборот не помню уже) все обстояло сложнее.  не найдя новые они по обильнее смазали старые, предварительно их разобрав, затем здавили пресом и установили обратно. Люфт действительно пропал.  
На шином рынке к машине подбежал один из барыг, зажав в руке левое зеркало, и стал примерять к моему. После полуминутной идентификации с торжествующим видом заглянул в открытое окно и радостно заявил что не может продать его уже три года, а мало того он даже не знал от какой оно машины. Я с ходу пока его эйфория не закончилась предложил ему за него 200 рублей. Услышав ответ 500, я закрыл окно и поехал дальше. Думаю он его там до сих пор продает.
Выехав и проехав практически все бездорожье в одну из ночей я на своем пепелаце разрывая плотные слои атмосферы читинской области несся насвистывая про себя какую то песенку с тщетным желанием вздремнуть в чите. Резко возникший в свете фар средних размеров булыжник не оставлял мне шансов на спасение и точно. Тогда я и узнал что самая низкая точка этой машины коробка с жижей, которая не стала долго ждать и хлынула через зиявшую в картере автомата дыру.  Тепленькая жижа утекла, а я остался стоять посреди промерзшей ночной тайги. Все последнее тепло быстро выдуло местным легким бризом. Когда начало светать я в 152 раз пожалел что не купил в Пензе Таз отечественного автопрома ( при пробитой коробке его хоть можно заводить))). Одубевшими руками от ночного свежака в      -15 С, натаскал камней и при помощи домкрата соорудил некое подобие эстокады. Вышло солнце, стало повеселее. Остановившиеся перегонщики, выслушали меня, напоили горячим чаем из термоса и дали холодную сварку - не плохой бонус в сложившейся ситуации. Все как следует замазав холодной сваркой, я пришел к выводу что следующей ступенью к реанимации авто должно быть приобретение декстрона. С этой мыслью я бросил авто на сооруженном пъедестале и автостопом отправился в Чернышевск. Прошу прощенья,отзыв пишу с телефона а он выдает что больше букв он усваивать не может. Выкладываю так, как доберусь до компа допишу...  
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добрался до компа, постараюсь дополнить свой незаконченный отзыв.

В Чернышевске приобрел жизненно важную жижу, и собрался обратно. Но не тут то было, если в направлении запада машины проезжали каждые пять минут, то в обратном направлении раз в час при этом не горя особо желанием брать меня с собой. С горем пополам я все таки добрался до места дислокации. Но начались проблемы иного характера, подозревая, что для залива масла мне понадобится воронка, я приобрел ее. Но воронка наотрез отказывалась вставать в заливную горловину (мешали всякие трубки, шланги и прочая трехомудина)....

   
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Бийск
Сообщений: 106
Расход топлива:7
Многие любят приврать, но чтоб так!
Видимо такой расход при выключенном двигателе.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
18
8
Ответить
Сочуствую! я хоть и тоже из нашей бедной Пензы, но за машиной в 120т.р. не рискнул бы через всю страну ехать..
3
4
Ответить
Самара
Ну что дальше то???Ты, надеюсь не из тайги пишешь с телефона??? :-)
8
1
Ответить
Иркутск
Как говориться: писши исчо и фоток дофай
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
тойота к этому папелацу имеет лишь косвенное отношение (это стопуповый шевроле с шильдиком от тойоты)...ну, ты смелый, однако парень!!! пока пятак...давай дальше!
11
1
Ответить
  
абакан
Сообщений: 269
Перегон знакомый говорил, типа прет очень сильно данный авто. Про расход - явный гон. Если только по ровной трассе 90 ехать. А на продажу и правда тугая машинка, хоть и ценник низкий.
All Due Respect
1
4
Ответить
  
абакан
Сообщений: 269
Рассказ интересный, давай продолжение
All Due Respect
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Вот это засада!!! Сочуствую!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
Electro1984
Спасибо, паржал))
Автору - оптимизма в дальнейшем. Как наше государство ни гнобит военных, но, похоже, даже если государства нашего не станет, а военные все равно останутся))
Отзыв на 5, хоть и без фоток.
5
 
Ответить
фигня..... я на своем кавальере три года отъездила... расход по трассе (а они у нас не большие) 8 литров при скорости от 120 до 170.... на днях брат разбил.... я теперь немогу найти эту машину, пролазила весь инет..... за 120 забрала не рааздумывая
2
4
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
я в расход 7-8 не верю! у соседа такой седан! так он жрёт на все 2.4 Динамика хорошая на всем диапозоне ни про какой подрыв не знаю! машина не плохая, за смелость +5!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
За отзыв 5! Алексей063 жжешь!пацтулом!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
отзыв душевный и позновательный!
1
 
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 228
У меня ED 94г.в. с 3sfe двиглом, так вот кусался я в городе с таким аппаратом, оба на автомате, но ни при старте и дальше догнать он не смог меня хотя разница в объёме и кабылах не в мою пользу. А расход вполне правдоподобный
1
2
Ответить
почитала-почитала... не передумала покупать купе...
это просто неудачный случай, но не в коем случае это не неудачное авто...
2
2
Ответить
Привет дружище!! не подскажешь где можно найти петли для дверей (у меня тоже купешка 98 год), стойки от чего можно поставить ..??? рулевые тяги ??? саленблоки ??? колодки???
1
 
Ответить
     
автор
Камбарка УР
Сообщений: 91
Артурио:
Привет дружище!! не подскажешь где можно найти петли для дверей (у меня тоже купешка 98 год), стойки от чего можно поставить ..??? рулевые тяги ??? саленблоки ??? колодки???
ШЕВРОЛЕ КАВАЛЕР С ДВИГЛОМ 2.2 ЗАКАЗЫВАЙ НА НЕГО НЕ ОШИБЕШЬСЯ.
На зло злым буду добрым.
Toyota Progres nc 300 '99
Мой отзыв: Toyota Cavalier 1998
2
 
Ответить
[xXx]VAMP
машинка - ну чисто Хёндай Лантра, хотя мне по нраву праворукие авто.
1
 
Ответить
Nz
Новосибирск
Я вот тоже в раздумьях по поводу покупки такой машинки... А че там с правами то? Вернули? интересно же
 
 
Ответить
андрей.б
расход на 90 где-то 9л,сиденья удобные,тачка надежная,но если что-запчастей не найдешь
 
 
Ответить
Привет у меня такойже кавалер 98г двухдверка,хотел узнать у меня сейчас чек горит и машина тупит ниедит совсем и еще двоит или троит все уже сделал,на D ставлю стук какбудто движок сейчас вылетит подскажи если сталкивался,на диагностику сходил сказали дроссель какойто настраивать надо но никто нехочет братся пипец полный вот и бегаю ищю специалиста.
 
 
Ответить
aai
   
Москва
Сообщений: 532
Отзыв интересный, спасибо. Еще бы фоток побольше.
1
 
Ответить
подскажите, как проверить уровень дикстрона в АКПП? При включении полож. "драйв" после стоянки в несколько часов, автомат "пинает", при включении задней-нет. Думаю уровня нет. Долил пр-но 400 мл. через пробку на картере АКПП, находящуюся. сверху, в районе термостата, вроде лучше стало. Но,наверое этого мало. Где (скакой стороны ДВС) находится боковая пробка проверки уровня?
 
 
Ответить
Расул:
Привет у меня такойже кавалер 98г двухдверка,хотел узнать у меня сейчас чек горит и машина тупит ниедит совсем и еще двоит или троит все уже сделал,на D ставлю стук какбудто движок сейчас вылетит подскажи если сталкивался,на диагностику сходил сказали дроссель какойто настраивать надо но никто нехочет братся пипец полный вот и бегаю ищю специалиста.
КОРОЧЕ НИКАКОЙ ДРОСЕЛЬ НАСТРАИВАТЬ НЕ НАДО ПРОСТО КОМП НЕ ВИДИТ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ТАМ В ФИШКЕ КОНТАКТА НЕТ ПОПРАВЬ КОНТАКТЫ ИЛИ ЗАМЕНИ ФИШКУ,КСТАТИ ТЫ МОТОР НЕ ПЕРЕГРЕВАЛ?
2
 
Ответить
vano86
Охренеть!!!!!!!!!!!!Чет я передумал покупать эту машину..............
3
1
Ответить
димон564
вояка
 
 
Ответить
руслан .
по моему он не много пиврал на сколько я знаю в этой коробке нет уровнего болта (((
 
1
Ответить
руслан .:
по моему он не много пиврал на сколько я знаю в этой коробке нет уровнего болта (((
я не приврал, залезь под нее и посмотри по внимательнее. Уж что что а этот болт запомнится мне надолго:)))
 
 
Ответить
Сергей
Камбарка
Nz:
Я вот тоже в раздумьях по поводу покупки такой машинки... А че там с правами то? Вернули? интересно же
Вернули, через 4 месяца.
 
 
Ответить
коля
Анжеро-Судженск
привет не подскажешь бывает еду на обгон а она вродебы начинает ехать а потом резко скидывает обороты какбудто её за жопу кто держит
 
 
Ответить
10 лет назад такой Кавалер выезжая со второстепенной въехал мне в левый бок. Аккорд-седан. Прямёхонько в переднюю дверь. Ветровое, сама дверь, средняя стойка потянута, порог сморщен, крыло тоже слегка пострадало. В общем полный атас ! На бампере Тойоты - краска с моей. И всё ! Я просто охренел ! Выяснилось, что установлен металлический бампер, внешне абсолютно не отличающийся от штатного. Вот куда с таким тараном ездить ? Мне повезло, что к Хонде был донор, посему ремонт обошёлся в копейки, а так...
1
 
Ответить
26734731
Рязанская
Александр Антонов
10 лет назад такой Кавалер выезжая со второстепенной въехал мне в левый бок. Аккорд-седан. Прямёхонько в переднюю дверь. Ветровое, сама дверь, средняя стойка потянута, порог сморщен, крыло тоже слегка...
Ахаха, зараза он на таран и щел. С железным бампером!!! Озвереть! А леьедки и веткорезами и шноркеля там не было? )))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cavalier 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Кавалер.
Посмотреть всё о Тойота Кавалер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Кавалер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром