Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

, Кисловодск
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 литров на трассе город не знаю л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: белые шкалы
Двигатель: 3 SFE 140 лс.
Выбор машины был долгим и сложным, выбирали из нескольких автомобилей производства тойты.
В конце концов остановились на тойота карина или на селика. Долго размышляли и решились на селику.
Сразу скажу никто не разу не то чтобы не пожалел никто не вспомнил даже пр эту карину.
Селика была приобретена на аукционе в японии в апреле 2006 г, пригнали нам ее на таможню в Ростов 7 июня.
Никаких замечаний, к тачке не было все как в аукционном листе, резина 6 мм, несколько царапин которые уже отполированы и все. Салон чистый придраться нельзя все супер.
Завели нам ее от другой машины поскольку она 3 месяца в японии простояла на стоянке и еще на корабле ее везли из японии вокруг индии в италию а только потом в Новороссийск. Пришли вместе с нашей 4 машины никто сам не завелся хотя наша дольше всех стояла, ждали других из Кисловодска тоже.
Поехали домой 550 км все в порядке радости нет предела, в салоне тихо ветер не свистит как в отечественных, салон герметичный, кондиционер работает, все чики. Мажок стоит пионер двухдиновый CD, MD, aac, mp3 все дела, в багажнике чейнджер на 6 дисков тоже пионер, акустика стандартная 6 динамиков,японцы ее вообще меняют? Хотя звучит довольно хорошо. Устраивали соревнование с опелем в котором все динамики DLS и мажок от сони с мультиками на экране, так все кто слушал сказали что японец лучше немца звучит.
Это наша первая иномарка.
Двигатель радует своим подхватом: едешь за автобусом по трассе 80 км/ч, появилось окно, педаль газа в пол и: мотор начинает разгонять сначала на 5 передаче, смотрит я держу педаль на 4ю перекидывает уже 100 км, я не отпускаю, он врубает 3ю зад машины опускается на несколько сантиметров появляется такой классный звук от мотора что просто экстаз и вжимает в кресло и так пока держишь. Автомат не думает, все очень быстро и четко, особенно если нажать кнопочку PWR. Все переключения на пониженную передачу происходят за доли секунды но ощущение непередать.
Мы даже ради этого специально на встречную выезжали.
В обслуживании:

Прокачали тормоза по приезду, сами, слава Богу руки растут откуда надо.
Помыли и отполировали.
Заменил воздушный и маслянный фильтры.
Поменяли масло в моторе на Castrol GTX Magnatec, и в коробкетоже кастрол.
Все больше ничего не делали за пол года.

Поехали в отпуск - намотали в общей сложности больше 4.5 тысяч километров. Ничего не случилос вообще. Как выехали, заглушили мотор только через 22 часа, почти как 24 часовые гонки Ле Ман.
Я вам так скажу в деревни заезжаете, готовьтесь к бешенному вниманию всех, от жителей до гаишников.
Расход топлива замерял по одометру, полный бак и до лампочки, вышло 7,4 литра на сотню, при чем постоянно кондиционер + 4 человека + полный багажник. Кстати багажник большой туда помещается все что угодно. Задним пассажирам тесно при условии роста более 170 см. Жмет только крыша в коленях места много.
Передние пассажиры как в лимузине.
Ездили в отпуск еще на море намотали 1,6 тыс. км 2 чел + багажник наполовину расход 6,5 литров. Похоже мотор в идеальном состоянии, купили с пробегом 83 тысячи.
Короче, селику обслуживать не надо, заливай бензин изредка и катайся себе, обгоняй кого хочешь.
За время поездки в отпуск один раз встретил селику но она была сс2 или сс3 красная из Санкт- Петербурга.
Пробег подходит к 100 тыс купили ремень ГРМ и 2 ролика + ремень генератора и кондиционера. Все это обошлось 4400руб с доставкой на дом.
Пока не меняли ждем пробега, весной наверно заменим.
Сам поставил белую сетку перед радиатором в бампере смотрится красиво и от камней защищает, ездим не очень быстро до 140 км но жуков на радиаторе много скопилось вот почистил и сетку одел.
Все вроди бы, катаюсь получаю удовольствие, такая селика в Кисловодске одна так что вот. Доволен я этой машиной.
Внизу фтки, делал телефоном так что не судите строго.
За время поездок машина раза три спасла нас от аварии, я имею ввиду то что если бы ехали на седане или еще че нибудь такое то не доехали бы. Ростовская трасса на Москву это ужас 3 часа потеряли из за 24х комбайнов котороые куда то перегоняли, скорость 20км/ч, сплошная и один ряд это кошмар, жара градусов 35 не меньше, как жалко смотреть на "счастливых обладателей" нашиз тазиков и волг  - все окна открыты руки ноги из окон торчат, веерами обмахиваются бедные. Нафига брать десятку за 10 тыс долл если за 11 можно взять селику я не понимаю. В чем кайф.
Несколько раз останавливали гаишники с целью рассмотреть машину поближе а где взял почем и тд.
Собираюсь колеса большие ставить а то 14 маловато в этих арках.
В Рязанской области ужасные дороги, не освещены, нет разметки, нет указателей никаких, можешь ехать ночью и улететь с трассы из-за того что нет знака, мы чуть не улетели, едем значит километров 90 не более дорога незнакомая еще туман сел густой, я уснул уже папа за рулем, проснулся от того, что чувствую машина как то странно едет пришел в себя слышу задние покрышки визжат  и в заносе  - оказывается дорога поворачивает на 90 градусов направо, а знака поворота нет и невидно нефига, руль вправо уже на встречной, впереди кусты и обрыв как она с трассы не улетела незнаю. Вот и говорю покупайте спорткупе она управляется лучше, а это крайне важно. Вот так и спасла она нас.

Да видно сразу рекордсмен! Это же надо, вы подумайте, целых 4,5 тысячи парень отмахал за отпуск!!! А, что еще более удивительно, так это то, что тоёта ни разу не сломалась. Вдумайтесь люди!!! За 4,5 тысячи ни разу. Наверное действительно Тоета хорошая машина:))) и косвенно это подтверждают 22 часа без остановки. В "юнной" молодости даже на 99-ке 3-дня с другом без "заглушки" движки 5500 как с куста. Вот проедешь тысяч 40 хотя бы тогда и пиши о надежности. 2Короче, селику обслуживать не надо, заливай бензин изредка и катайся себе, обгоняй кого хочешь" - а вот это вообще молодец. Всем равняться на Альберта!!!

Нормальный деревенский отзыв

НЕТУ ЛУЧШЕ ВЕЛИКА, ЧЕМ ТОЕТА СЕЛИКА !!
Алексей, когда мозгов нет лучше молчать. Дурень, правильно Селика, также как и Сивик!!! Если так говорят все, это не значит, что правильно!!! Язык себе вырви и выкинь подальше…
По отзыву: хорошо написано, машинка супер, ездил на предыдущем поколении (слепая) 3s-ge,165 л.с. просто супер! А что на селику в этом кузове ставили 5-ти ступенчатый автомат???

Пятиступый автомат?-нет сынок-это фантастика

Целика-звучит не очень.....А вот СЕЛИКА-совсем благородно!

вася
А че возможно он и прав насчет расхода бензина .... если по трассе ..скорость 100 не больше.... плавное ускорение и торможение... для FE вполне реально .... только зачем тогда ЦЕЛКУ брать ???? а вообще по отзыву понятно что у человека первая иномарка в жизни,вот и восторга столько - не понятно только как это он взял авто 97 года с аукциона и не конструктора ,как я понял .....

Scevola
Да всё нормально с расходом на двигателе 3S-FE. У самого такой же на Carina ED, и при неспешной езде и хорошем состоянии двигателя цифры реальны, владею аппаратом более года, и сам убедился. Конечно, пятиступенчатый автомат EСT-S в природе не встречается на машине такого года, но вспомните себя при покупке первой японской машины :)

Нормальная машинка. Про имя можете сколько угодно спорить - кто как называет. А вообще - "ЦЕЛИКА" - это как по латыни что ли получается....на англ. первую букву в таких случаях читают по-разному (С или К). Про бората - 5 баллов!!!А белая....скудновато смотрится, прости, автор)))

Quadrenal1N
пипец чо наехали то. у меня была бимс же на палке так я на трассе в 7,5 укладывался 98 причем когда ехал из москвы в екатеринбург 3 раза заправлялся полным баком и точно смог замерить.. правда выше 3 тысяч не поднимали так как сцепление наетое было а так в городе от 10 было

Немного комментариев к комментариям 2.ZR-1 """Да видно сразу рекордсмен! Это же надо, вы подумайте, целых 4,5 тысячи парень отмахал за отпуск!!! А, что еще более удивительно, так это то, что тоёта ни разу не сломалась.""" ZR, ты в кого такой злой? Кто обидел? Человек купил первую нормальную машину. Он радуется и разделяет эту радость с нами. Можно порадоваться с человеком, а можно поиздеваться. 2Tsapel_in """Расход топлива замерял по одометру, полный бак и до лампочки, вышло 7,4 литра на сотню, при чем постоянно кондиционер 4 человека полный багажник" ГАНС ХРИСТИАН АНДЕРСОН - ОТДЫХАЕТ!!!!Хотя.....если только при 40км/ч Расскажите, Альберт поподробнее""" Ну, я не Альберт, но попробую за него рассказать... У меня была Селика с 3S-GE (180 л.с.) Ездил, проверял расход за городом. Итог - 8,5 литров на 100км. У меня, также, была Селика SS-III (3S-GE BEAMS, 200л.с.)Вот её фото: https://foto.drom.ru/1701/ Расход за городом составил 7,4 л/100км. Скорость около 140км/ч. Проверял так - заливал полный бак, сбрасывал счётчик, ехал до лампочки, заливал снова полный бак. Считал. Может, я что-то делал неправильно, что у меня такой расход получился? А у меня движки в полтора раза мощнее, чем у этого Альберта были. PS АнедрсОн пишется правильно так: АндерсЕн 2Алексей """Людям, которые называют Тойоту ЦЕЛИКУ - селикой, - язык бы вырвал.""" Вырви сначала себе. Слово Селика происходит от итальянского "СЕЛЕСТИАЛ" и никогда не произносилось, как "Целика". А Целикой она стала уже в России у тех, кто этого не знает. Пятиступый автомат на Селике (или Целике - мне пофиг, как называть) - это, действительно фантастика.

Samotlor
О РАСХОДЕ ТОПЛИВА:
Carina ED 1994 г.в., 3S-FE, АКПП
При скорости 100-120 км/ч расход бензина ~ 6л/100км, город 10-12л/100км.

то ZR-1 :
Ты чё в натуре злой такой? У меня Curren, который самоходом ехал из Владика в Питер. До этого он там отъездил год. После перегона тут 3 года и за последние 2 года(мои) 40 тыщ.Человек который перегонял был распёздл. Лил минералку и ничего не менял даже после самохода. Я на 150 тыще поменял амморты ,втулки стабилизатора и термостат. Всё.Движка правда минералочкой заморщена конкретно, но всё остальное без вопросов.

Ещё зыбыл. Диски тормозные передние и колодки все. Брал неоригинал за 2000р ВСЁ вместе. (15 тык всё без вопросов, хотя колодки специально мягкие хотел).
Одновременно на рынке маме покупал колодки передниена хундай элантру 2004 года за 1200р неоригинал..... Прибывал в шоке.

Альберт
Итак:

Для необразованых объясняю последний раз, в английском языке нет буквы Ц, неправильно читать (ЦЕЛИКА), правильно СЕЛИКА, как СИВИК, смотрите транкрипцию.

В коробке 4 скорости я ошибся, извиняюсь.

Расход топлива указан верный, никто не ошибся, кто не верит тот видимо завидует, причин большого расхода может быть много, я о них писать не буду.

ZR-1 че злой такой, так на 99ке и катаешься с молодости?
"Вот проедешь тысяч 40 хотя бы тогда и пиши о надежности."
Я как нибудь без тебя разберусь когда и что писать.

Альберт, ещё раз поздравляю с покупкой. Про всякие "умные" высказывания не парься. Обычно их оставляют те, кто сам в этой машине и не сидел. Тем более, не владел. Это комплексы - что-то по Фрейду.

С тем, что правильно произносится "Селика", а не "Целика я согласен (см. выше). Но, вот тут ты неправ дважды:
""" в английском языке нет буквы Ц, неправильно читать (ЦЕЛИКА)"""

1. Буквы "Ц" нет, но С (си) иногда читается именно, как "Ц"
2. А при чём тут английский?! Повторяю: Селика - это от итальянского "Селестиал"

Приятно, что "самые умные специалисты по Цэликам" уже поняли, что лажанулись и изчезли.

вася
Со временем поймешь , что FE слабенький моторчик для нее, да и дорогова-то за такую комплектацию 11 штук отдавать, это ценник GTE конструкторной в нормальном состоянии

Сегодня уточнил перевод названия "Селика". Мои извинения за неточность. "Селестиал" - эт оне итальянское, а испанское слово. Переводится как "Небесный, божественный"

О, как!

Да вы чо пацаны?Какая на хрен разница как её правильней по транскрипции называть.Это машина-легенда и всё тут.Молодца Альберт!Так держать!

КроД
to Конь в пальто
у меня ниссан 93 года и 5АТ не чего тут удивительного
на трассе 5-ая врубаеца примерно около 145-150

Спасибо за отзыв! Тоже хочу пригнать себе такую! У нас на КМВ таких машин пока мало...

Молодец! Машина красавица! Я тоже хочу себе селику брать!

нормальный

Mashina super!molodec!ya vot toge sobiraus brat Celicu tolko(98 goda na palke,GT-FOUR)skagite parni ata mashina ne dast sebya v obidu na trasse?S kem ona smoget posorevnovatsya na dorogah?:)mne ato vagno:)Spasibo!

Otlichnii vibor!Molodec!Ya vot toge sebe sobralsya brat Celicu(98 goda na palke,GT-FOUR)Skagite pogaluista s kem ata mashina smoget poborotsya na trasse?:)Shustrays li ata "Nebesnaay" Celica?:)

Всем привет!Скажите пожалуйста,какого года модель лучше!?
Мне нужна машина быстрая на трассе!

Кислый
ХОРОША! В городе таких всего 4 или 5.

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3SFE в Кисловодске