Отзыв автовладельца Toyota Celica 2001

Цвет салона:серый
Привет всем!!!
Итак, знакомьтесь:Toyota Celica

Безопасность:

2 подушки + ремни и вся безопасность на этом заканчивается. Моя оценка 4 - т.к. я считаю, что в машинах 2001 года должно присутствовать кое-что еще полезное...

Комфорт:

Исключительно если Вы один и такой хороший! Вы не подумайте плохого, но искренних ценителей комфорта это авто не подкупит. Спортяга, а если дисочки R 17 и низкопрофильная резина потрясывает маленько. Хотя все в норме и не бесит. Людям без лишних требований все понравиться - гарантия. У меня велюровый салончик. Регулировочка сид. по высоте (но не всего кресла а именно сидушки - полезная вещица) Регулировочка зеркал. Все органы управления в поле зрения и очень удобно расположены. Ничего не скрипит и не стучит. Только шелест от резины и шумок от ветра +не передаваемый рокот мотора!!!

Ходовые качества:

Вот она Селика и откуда начинается любовь к этой машине! Уххх! Адреналин каждый день!! ! И каждый Селикавод с нетерпением ждет сухих дорог и тут начинает поступать адреналин в кровь. Причем процесс не надоедает вообще. И если Вы до сих пор считали себя уравновешенным водителем -Вы ошибались. Всей своей сущностью и статью машинка подталкивает быстрее еще и еще и причем не только в плане скорости. Все маневры и движения - все гармонично и красиво, а главное быстро и четко.

Надежность:

Если изначально авто не убитый - проблем не будет, ну а если, что и случиться решите с улыбкой и удовольствием т.к. так приятно потратиться на любимое авто хоть иногда.

Внешний вид:

Без комментариев.(см.фото) На каждом светофоре Вы не останетесь незамеченным. Ну а слабый пол обожает такие эстетичные машины.

Тюнинг двигателя :
twin cam.vvt -,CHADGER "BLITZ'',ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТОР НУЛЕВОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ,ИНТЕКУЛЛЕР ''BLITZ'',МАСЛЕНЫЙ РАДИАТОР''BRASH'',ЭЛЕКТРОНИКА ''APEXI''power FC, Впускной коллектор титан''ПАУК'',провода массы ''HI-POWER'',масленый уловитель''HKS'',упрaвление кулеров ''BILION'',механика 6 ступенчитая 1 дисковая''LSD''керамика,облегченый маховик ,поддон картера титан,привода''HSK'',упровление отсечкой ''PIVOT'',усиление задней балки''SUSTEC'',поперечная усточивость ''C-ONE SPORT'',стойки регулируемые ''TEIN'',линьки ''TEIN'',усиления кузова в багажнике''C-ONE'',сопун и тракт выхлопа ''TRD'',выпуксной коллектор''JASMA'',цвет металик,облегченое на ''INCEL''R-16,ABS,ПРОБЕГ 54 000км ,тюнинг двигателя увеличен с192 до 300  л/с

Немного из практики:

Авто в почете на дороге и больше не придется висеть на хвосте! Вполне логичный расход бензина. 10 -шоссе ,15-город, 20 -зажигаем! Грамотных мастеров для обслуживания найти не сложно. Не пугайтесь низкой посадки - даже зимой все о.кеу. Чтобы выйти из машины из положения лежа - придется какое-то время привыкать. Отличный обзор, но только боковые (наружные) зеркала. Максимальная скорость 220-230 км/час. Для купе - богажник супер впрочем, как и места для "задних" пассажиров. Задние сидения раскладываются и существенно увеличивается объем багажника - пару раз пригодилось и порадовало. Чего греха таить обожаю, двери без арок, но когда окно открыто не полностью при закрывании так неприятно громыхает. Вообще излечимо, но со временем как-то привыкаешь да и учишься закрывать дверь без лишних звуков перестаешь замечать. Разве, что когда нерадивый пассажир закроет, как таз, так и так бьет по ушам.

Совет:
Если берете Toyota Celica-берите чистокровного японца, а не этот европейский хлам!!!

10.01.2007
А я жду зимы а она не приходит... Откуда там 300 лс - турбо то нет равно как и полного привода ВЕРНИТЕ GT_FOUR!!!

10.01.2007
За то там есть ИНТЕКУЛЛЕР... да плохо, что GT-Four больше нет.
10.01.2007
Что то ты приврал, откуда там 300 лысых сайгаков??? По твоему прейскуранту явно не получается столько набрать!

10.01.2007
Читайте внимательнее, там еще ЧАРДЖЕР!!!! Это как раз 90/100 сил.
10.01.2007
Да, малец, насчет тюнинга сп...нул, плагиат однако http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=toyte Стыдно!

10.01.2007
Уж както слишком гламурно выглядит

10.01.2007Iwan_Pl
симпотичная машина) сам ездю на похожей но без тюнинга и на автомате. Желею что не было денех на механику.. обзор на мой взгляд плохой назод и ужасный влево.. особенно вечером Поздравляю с приобретением !
10.01.2007
300 кобыл на переднем приводе.... ну-ну.... а у вас не Гагарин фамилия случаем...?

сил 230-240 но 300 врядли
цвет модный
Не люблю зелёный!
11.01.2007
To off - нормальная машина, норм гламур, классно выглядит, девочки по любому в отпаде или тебе нравятся машины типа калдины дизайна никакого а лошадей до @!#$ы (ничего не имею против калдины) он на то и тюнинг чтобы и внешне машина была зачот!

Сургут
Если я не ошибаюсь то эта тачка продавалась около года назад и до этого была белого цвета потом ее перекрасили в зеленный. А у тебя написано срок владения 1 неделю. Ты ее перекупил с пробегом по россии? Сам просто хачу такую тачку взять. @!#$ельная тачка хотя цвет если честно не очень в моем вкусе но дело каждого. Ты че нить с аудиосистемой делал? Выложы фотки если не трудна мотора и багажника если ставил аудио навороченое. Потому что штатное не куда помойму не тянет магнитолка. Еще вопросик диски та на скока а то сначало писал на 17 потом в описании двигателя пишиш на 16?

ВИДИМО ЕЁ ВСЕТАКИ КТОТО КУПИЛ

11.01.2007
Мне 185 кузов (Слепая) нравится больше,да И GT-Four к тому же. http://reviews.drom.ru/toyota/celica/11742/?action=vote&mark=5 А цвет действительно на любителя.

Сургут
Вот кстати это обьявление о продаже этой тачки http://auto.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A258538 предложение от 18.12.2005 года А вот описание: аудио, суперсалон, радио, ABS, airbag, кондиционер, CD, climat control, литье, "метла" 190сил. Мех коробка 6 передач.Спортивная подвеска, три распорки,тюнинг впуск - выпуск.Евро оптика,Обвес А вот ссылочка на то как ее красили http://foto.drom.ru/3721/

11.01.2007
Очень жалко твой Японский обвес.

11.01.2007Смит
Авто просто супер дааааа... ну и стоит...!

11.01.2007зеленый
Одно слово - тачка супер, и цвет терпимый, нужно же отличеться от толпы

11.01.2007
Дык и год в объяве 2000 а тут 2001.... сранноооо...

12.01.2007
Ха ха был во Владике 15.08.2006 стояла на рынке, а в прошлом году в инете нашел на продаже, ну вот и продал молодца жаль покупателя а мог ведь и поинтересней взять. Хотя внешне она мне нравиться, но качество всех этих обвесов похоже на тазиковские, сам лично все швы видел.

Про 300 лошадей вообще бред. На переднем приводе? Больше 200 то практически реализовать невозможно.

12.01.2007
Столько понтов, а тормоза задние барабанные, и зачем спрашивается этой тачке 300 л.с. В общем про мотор все вранье!!!

12.01.2007ПАЛЫЧ
Стоковая Селика на садржере выдает 260-270, со всем остальным, боюсь что будет больше чем 300! ТАк что все верно!

12.01.2007
Моя это целика была. Я с цветом изголялся. Зеленая потому, что во все цвета уже красил машины. В живую лучше смотрится чем на фото. Тормоза задние на ней дисковые. Машину в японии брал сток.
12.01.2007Lohmatiy
а изначально она была белая и без тюнинга, и про 300 л.с. вранье!!!
Покупайте люди СУБАРУ и мощи до "опы и компфорт и полный привод и девки млеют, Б4 мля форева!!!!

to alar есть такая вещь - дизайн....называется)

12.01.2007klok lee
220-230км/час мона и на 190 л/с преодолевать тюнить до 300л/с не было смысла хотя конечно странно, при замене броневроводов, фильтров, выхлопной системы и установки новых распорок и стоек весьма значительно увеличилась мощность... рисовать не пробовали?

класная тачка

13.01.2007
Ну чё вы наезжаете на типа? Блин.. старался чел обзор писал. а вы как критики. ну и что что он купил у кого то.. ну и даже если его надули (сомнительно).. Как стая волков. Нормальный пепелац... Автор молодцом! Стыдно товарисчи... Стыдно!

13.01.2007Exclusiver
Обзор вообще никакой, вы чё читать не умеете сверху давали ссылку, автор тупо перекопировал тюнь движка с совсем другого обзора, а они все спорят про 300 лысых, смешно читать

Сургут
Че за дебил m5 все отзывы поганет какой то херней? Где админы. А самый большой минус селики это канечно передний привод. Вот что меня больше всего огорчает. Был бы задний как у нисана файрлэди было бы офигенно просто

14.01.2007
Всем ПРИВЕТ Чел написавший отзыв реально всё скопировал с левого сайта http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=toyte я полнлстью согласен с Exclusiver. Эта Целика Почти в стандартной комплектации кроме обвесов,прямотоков,задних фанарей и прочих МЕЛОЧЕй. А ЧУВАК ПИСАВШИЙ ОТЗЫВ НАГАРАДИЛ ТУТ ВСЕМ ВАМ ПО УШАМ НА САМОМ ДЕЛЕ ОН ничего в тюнинге не шарит!!! МАШИНА КУПЛЕНА У DEN.BS и она сейчас такая же какая была раньше!!!!

14.01.2007
На селике с 200 силами тронутся с места невсегда получается клево из 10 стартов 3 раза более менее шустро получается а остальные 7 раз смачный свист на месте! И это с учетом диференц. повыш трения( сток)! Если там и есть 300л.с. то они бегают где то в далеке от машины! Жалко рученьки тюнеров, бестолку все!!! Полный привод рулит!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно узнать сколько это чудо встало? По цене можно и узнать что в ней есть а чего нет. Новая целика фуфло!!! Верните GT-FOUR!!!

14.01.2007
Да вы сударь сказочник однако , но до М5 вам долековато ...

19.01.2007
celica супер машина.не одна машина не видает при 1.8 без турбини 192лошадки.японци лутчие.

20.01.2007РОМАНЯ
я поражаюсь,сколько понтов у некоторых по поводу 205 кузова,а их живых по пальцам можно пересчитать,многие корнеги котопые пишут типа верните гт-фо в реалии то её не видели,а если пассажиром посадить в неё при старте,могут с перепугу и неадекватно поступить :-) ,будьте проше! а насчёт 231 на механике,как уже было замечено выше,это один из самых высокорфорсированный двигателей такого объема(движок 2002 года кстати,в классе до двух литров) единственный серийный конкурент это интегра с движкой В18С ,остальне просто отдыхают. У самого 231 на коробке,доволен всем. PS/а про 300 конеков,это да парниша просто под впечатлением.
27.01.2007
Мне лично этот кузов совсем ненравиться какойто он не такой хищьный как 202 или 203. Хоть там и есть 300л.с.(допустим) они наврятли нужны, лично моё мнение что 200 по горло хватит и налогу меньше платить!

01.02.2007
в классе до двух литров еще входит Honda S2000,Civic typeR, и Mazda RX-8.А по поводу M5 даже рядом не стоит возли Toyota Supra,Nisan Skyline,Mazda RX-7,Subaru Impreza VRX не говоря об Honda NSX!Японцы The Best!!!

03.02.2007миха
ну дружок ты это не гони про 300 кабыл)).это все враки .ну а а если често кузов этот отстой .самая луч целка это 202 кузов и GT-FOR . 300 кобыл во дает насмешил)))) без турбины с 1.8 движком , надо думать че врать когда пишеш ))))ну ты и чудак.

04.02.2007
Чегот помоему владелец перемудрил и колхоз зелёного цвета получился..

06.02.2007
у него же чарджер стоит, не турба конечно, но тоже дует, до 70 л.с., итого 260 кобыл, то есть жмешь педаль и стоишь на мете по долгу с полным приводом )))

06.02.2007
ой, попутал, имел ввиду стоишь на месте с передним приводом((

13.02.2007
целка в 202 кузове и GT-FOR каменный век!!! целика в 231 кузове - японец с европейским дизайном. РУЛЕЗ!!!

22.02.2007
231 кузов рулеззз!!!!!!!!!!!

27.02.2007
Дорогой друг, ты хоть одну селику европейскую во Владивостоке видел? У меня в отличие от тебя есть люк, кожаный салон и руль с нормальной стороны и зачем мне твои 300 лошадей, а тебе нужно покупать феррари, а я машину покупала,чтобы ездить

04.03.2007ля ля ля
ставь на газ и расход будет 5 л При активной езде хватет на месяц

О чем Вы говорите, на ДВ этой весной 2007 все, что вот с каким клиренсом и обвесами, на стаянках стояло. Нафиг это надо, ездили только ДЖИПЫ и ПАРКЕТНИКИ и те у кого клиренс позволял. Красивая машина, но не для нашего региона, или только на лето.

Цвет прикольный!

авто идеал!сам на такой gt европейке катаю!300 не предел,380л.ротр с-2 кита и куллера,3й вздутие и сжатие с выносом на 7300mph/s-8100th,turbo time 000/093hp!6 ступка,мелкий ход,DTM!R15 слик rs sport клиренс!max 290km/h

31.05.2007
Обажаю зелёный)))Лягушонок клёвый))5-ка)

ищу себе целику, но не могу найти!:-(((( офигенный цвет!!!!тебе повезло!!!! 5!

27.09.2007
CHAI правильно говроит, http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=toyte, УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ!!!!!

04.11.2007enloader

Чего-то я ни разу во владике такой целики не видела. Езжу по городу постоянно и на такие машины обращаю внимание. Даже знаю, где примерно их встретить в городе можно. Но эту? Может быть она уже продана. Я свою летом покупала и просто для себя стала присматриваться к другим таким же машинам.
2JZ MT ТТ
HR

24.12.2007
мда...обвес такой видел....98т.р.....

Извените канешно, но это всё п###ёшь чистой воды. Она уже как год стоит в Южно-сахалинске, на стоянке на продаже. ПРо 300 кобыл - ащее чуть со стула не упал. Пиши сказки, Андерсон ;)

28.10.2008
Все не чего...затанируйся в хламину)))А в целом комент содержательный и подумываю а селике но мечусь между Рыксой8...по деньгам расчитываю тыщенок на 450..хочу шустрое что нибудь...и супру сматрел би турбо вот ток че страшновато пока брать...после оварии боян в @!#$у згорел...езжу на щас на 14 больше 200 не идет)))и разгон...будто пеший...че т я оторвался...Отличный матор...!

06.11.2008
Машина Бомба Супер!А по поводу бМВ м5 ето что машина?от NSX ото ЕДЕТ!Японци РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!

11.08.2009
но только она в южно-сахалинске а не во владике не отзыв пи........

30.09.2009Simon GT

Подтверждаю слова fj65

28.12.2010
[quote=Tsapel_in]Читайте внимательнее, там еще ЧАРДЖЕР!!!! Это как раз 90/100 сил. CHARDGER, а не CHADGER!!!!!

28.12.2010
его 300 кобыл и посмотреть интересно с простой целикой турбо или с Vэшкой, с EVRO-R, даже можно марка X или Инспайр 3.0 поставить....целика эта обосрется!!! че пиндеть??? я со Влада тоже-такой целике только с короллами гоняться!!!

25.04.2011Barakuda_Lena

видела я ее у нас, продавалась, если это она то уехала в якутию.

25.04.2011Barakuda_Lena

да это она ! точна разговаривала с хозяином ее, сказал что пригнал на продажу к нам с Сахалина... в Благовещенск... в итоге она уехала в Якутию.

16.05.2013vova-072

А точнее в город Нерюнгри!А от туда в город Ангарск!)

Продажа Toyota Celica