Отзыв автовладельца Toyota Celica 2002

Тойота Целика 2002 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Здравствуйте. Заранее прошу не судите строго, это мой первый отзыв. Вот и я стал обладателем Селики. Это не было случайной покупкой. За время моего водительского опыта я имел достаточно различные автомобили: ВАЗ-2108 1995г.в., Дэу Нексия 2006г.в., Тойота Камри 2008г.в., Ниссан Куб 2002г.в., Форд Фокус 2007г.в., ВАЗ-2113 2006г.в. (покинула меня без моего желания и участия - угнали), MB S 320d (W140) 1998г.в., ВАЗ-2114 2012г.в., Ниссан Алмера 2013г.в. (владею сей день), ВАЗ-2113 2013 г.в., и наконец Тойота Селика 2002г.в. Данный автомобиль мне нравился давно, только всегда находились причины, по которым я не мог себе его позволить. И вот, я решился. Долго искал, лазил по различным сайтам, за те деньги, которыми я располагал, на тот момент не было ничего в приличном состоянии. Ездил даже в Екат на смотрины, но лучше бы я этого не делал - потратил время и бензин впустую. По всем параметрам авто должно было быть в приличном состоянии, однако при просмотре выяснилось, что заявленный пробег явно не соответствует состоянию.
Итак, Селика 2002 г.в., 143 л.с. АКПП. На момент покупки пробег составлял 161 000 миль. На фото авто предположительно за год до моей покупки (взято с объявления продавца).
Меканика: Агрегаты родные (не заменялись). Двигатель работает ровно, масло не ест, АКПП переключается плавно, без рывков. Как заверил предыдущий владелец, двигатель был перебран тыс. за 60 км до продажи. В общем-то это оказалось правдой, только что меня ждет дальше с этим двигателем остается только гадать, так как при диагностике появились подозрения о необходимости менять прокладку ГБЦ, пока только подозрения, так как после замены масла проехал несколько тысяч км, уровень не меняется. Кроме того цепь шумит при запуске. По ходовой части нареканий нет, не гремит, не стучит, после поездки к своему мастеру, настроение только улучшилось.
Кузов: В отличие от всех предыдущих своих автомобиле (за исключением W140) при покупке я отлично понимал, что найти "не бит, не крашен" подобный автомобиль практически не возможно, весь вопрос только в том, насколько тяжелые были повреждения. Да, еще немаловажный момент - откуда росли руки у того, кто восстанавливал его после аварии. Вот и моя любимица не стала исключением. За время ее жизни было несколько ДТП. Был и лобовой удар, были и мелкие повреждения. Самое интересное, что последствия от лобового удара оказались менее тяжелые (либо исправлялись нормальным мастером), чем от других повреждений, так как они исправлялись рукож.....м мастером. В итоге при покупке выявлено следующее: передний бампер - имеет многочисленные сколы, юбка вообще плакала в след покидающей ее краске, вместо оригинальных решеток радиатора колхозно установлены на непонятный то ли клей, то ли герметик металлические сетки покрашенные, наверное, из баллончика в цвет кузова; крышка капота - по-моему, контрактная, крашена на несколько раз, при этом имеет многочисленные сколы, причем достаточно большие (в последствии, при мойке в местах сколов краска просто начала говорить "до свидания"); лобовое стекло и без того не родное имеет многочисленные сколы, один из которых очень большой и от него пошла трещина; передние крылья - имеют многочисленные сколы, левое несколько раз крашено, правое без повторных окрасок, после очредного ДТП, просто поставили контрактное; двери - имеют многочисленные сколы, левая крашена, но в более-менее нормальном состоянии, правая, после ДТП какой-то рукож.....й мастер без всякой правки металла, наложил толстый-толстый слой шпаклевки, причем зимой, причем не дал просохнуть, покрасил, в итоге все потрескалось; боковые зеркала - имеют многочисленные сколы, в правое прилетел крупный камень - трещина; крыша - крашена, но в более-менее нормальном состоянии, за исключением того, что на нее установлен универсальный дефлектор для люка, и уродские механические выдвижные антенны две штуки по два рога каждая; задние крылья - имеют многочисленные сколы, кроме того на левой арке вздулась краска; задний бампер - несколько раз крашен, причем, видимо, тем же самым рукож.....м мастером, в итоге краска лопнула и начала по частям прощаться с бампером, плюс ко всему были установлены универсальные брызговики, "типа" под цвет кузова (руки вырвать, да родителям по морде тому кто это сделал - не предусмотрены на Селике брызговики). Подведу итог: в родной краске и в нормальном состоянии осталась только крышка багажника. Да, еще забыл - передние фары заменены (видимо после очередного ДТП) на тайваньский аналог, да еще и подключены через ж...у: там, где должны быть дневные ходовые огни (светодиодные) подключены габариты, зато где должны быть габариты - подключены ДХО.
Салон: вот здесь я был приятно удивлен. Если бы я не знал какого года выпуска авто, никогда бы не догадался. Панели не затертые, без царапин, пластик в отличном состоянии, сидения, в целом, в хорошем состоянии, имеются небольшие затертости на ткани, ну и руль - пробег, все-таки дает о себе знать, хотя тоже в неплохом состоянии (к примеру, на Кубике пробег был около 200 и там руль был в гораздо худшем состоянии). Единственное, что омрачало салон, так это то, что люк открывался не совсем самостоятельно - при поднятии вверх его приходилось подталкивать, дальше он двигался сам, закрывался так же без проблем.
Эксплуатация: безусловно, вождение данного авто дарит кучу приятных эмоций, управляемость просто на высоте, даже 143 пони под капотом вполне достаточно для такой легкой и маленькой машины. за рулем чувствуешь себя одним целым с машиной, как будто она часть твоего тела. ну и конечно, она привлекает внимание на дороге, люди оборачиваются, когда проезжаешь мимо. от вождения получаешь радость.
Конечно же, сразу после покупки заменил масло в двигателе, попутно проведя диагностику ходовой части автомобиля. Замены остальных жидкостей в ближайших планах. Как выяснилось, предыдущий владелец использовал Дзержинский антифриз (это вообще как!!!!!!!). Начали менять масло, снизу пластиковая защита от пыли, грязи, закреплена вы не догадаетесь на что - пистоны для дверных панелей ВАЗ. Естественно, поменял все, до которых добрался на нормальные, пусть и не родные, иномарочные.
Руки аж чесались, заменил сетки на родные решетки радиатора (благо, их предыдущий владелец отдал вместе с машиной), Селя сразу преобразилась, меньше стало дешевизны во внешнем виде. Не зря же придумали устанавливать знаки марки.
Дальше начались поиски мастерской, где смогут качественно, при этом не снимая последних штанов (удовольствие это не дешевое), покрасить мою любимицу. Учитывая все вышесказанное по кузову ни один нормальный владелец, любящий свою машину, не оставит ее в таком состоянии. Не смотря на многочисленный автопарк, от покраски я безумно далек, красил всего несколько раз на Нексии крыло с бампером, на Камри бампер (и то и другое вследствие ДТП) и то по страховке у официалов, так авто приобретались новыми. А здесь я даже предположить не мог куда обращаться. Обзванивал мастерские найденные в интернете, читал отзывы, ездил на оценки, но одной внушающей доверие мастерской, а те что более-менее ничего, так ценник ломят такой, что вообще не хочется дальше с ними разговаривать. Благо, мой мастер посоветовал знакомого специалиста.
Кроме всего прочего в процессе эксплуатации выяснилось, что после каждого дождя в багажнике скапливается вода. Начал искать. Были предположения, что где-то появилась сквозная коррозия и вода попадает снизу, несколько раз разбирал всю обшивку багажника, потом в одной из мастерских сказали проверить фару. Набрал воды, стал сверху поливать, и выяснилось, что течет не с фары, а со стыка панелей металла возле багажного проема, замазал герметиком и ура, проблема решена.
В данный момент авто находится в покраске. Жду, не дождусь, когда наконец получу обратно свою красавицу в обновленном состоянии.
Пока все, буду дополнять отзыв в процессе эксплуатации.

Наконец-то забрал авто с покраски. Селя выглядит просто супер. Если бы не знал какого года выпуска, подумал бы что новая. Все недочеты исправлены, все проблемы устранены. Да что я говорю, на фото все видно.

Кроме этого, сразу же из одного сервиса перегнал машину в другой. Заменили масло и фильтр АКПП, антифриз, жидкость ГУРа.

Следующим будет замена всех тормозных колодок и жидкости.

астрахань
побольше бы таких правильных владельцев,а не наездников.
Вадик
Радужный
Добро пожаловать в клуб Селиководов друг)))))

5 поставил

хороший отзыв
ПАЛАСИО
В предыдущем кузове была Селика, а это хэтчбек

Алтайский край
Нормальный аппарат . Отзыв на 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ПАЛАСИО:
В предыдущем кузове была Селика, а это хэтчбек
Кузов по своей конструкции у всех Селик одинаковый, просто надо для себя определиться какая машина тебе нужна-для души или а-ля спорт-кар.
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

Хороший аппарат!
SUBARист

Алексей
Хорошее авто,за сколько взял ,если не секрет ,земель

Алтай...ГоА
Хм...ноздря в капоте есть...чего бы не воткнуть туда 3S-GTE...наверняка пободрей бы тачулька была...но всё равно за Цэлику только 5
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Максим
Слепая, двигатель одноразовый. zz не едет. Пройдёт время, поменяешь авто как перчатку, эйфория пройдёт кек.

RUS125
Это не отзыв, а описание состояния авто. Ты что его продаешь???

Нет, не продаю. Сразу предупредил, первый отзыв. Написал то, что посчитал нужным. Кроме того, машина у меня чуть более месяца. С какими проблемами сталкивался по ходу эксплуатации, о том и написал. Разве не в этом суть отзыва?

Забайкальский край
celica605:
ждёт дикий масложор дорйстайлового 1zz
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

зачем было такую проблемную брать? не понятно...

celica605:
А это тогда что такое?

Другая Селика

Магнитогорск
Пять за Селику.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

была у меня селика, радовала каждый день! Еще больше радовал тот факт что все окружающие встречают и провожают тебя своими взглядами. Но после переборки двигателя изза адского масложора машину продал. После переборки мотора (были заменены кольца, маслосъемные колпачки, все прокладки и сальники) проехал 3 тыс км до продажи, уровень масла не упал ни на мм.

glazov:
к моему счастью, расход масла 0000.

Продажа Toyota Celica 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика