Отзыв автовладельца Toyota Celica 1991

Toyota Celica 1991 - отзыв владельца
Год выпуска:1991
Тип кузова:Купе
Кузов:ST183
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:10-12 литров л/100км
Двигатель:Твинкам, 4 цилиндра.
Отзывы о предыдущих машинах

1  Отзыв о Toyota Lite Ace Truck  - ЛитАйс, грузовик
2  Отзыв о Suzuki Escudo  - Эскудик, джип

Это те машинки, которые были у меня от 4 мес до 1 года.

Ну-с, начнем

Эскудика я продал и очень срочно была нужна машина - можно сказать в течении 1-2х дней...

Обложившись Дальпресом, Изруквруки, Владивосток и уставившись в монитор - начал поиск.

Планировал купить: Левин-Труено (91-94г), Корону (93-95), Марк (89-93)... то бишь чтото относительно распространенное и малопроблемное

Прозвонив с десятка три объявок и объездив практически весь город - был в ужасе - ничего путевого за мои деньги просто не было...

20.00 и последний рывок - Целика, 91 г и телефон владельца.

Созвонились. Договорились о встрече. Приехали. Смотрим.

91 год, 3S-GE, автомат, передний привод.

Моторчик тихонько работает на холостых, ничего постороннего из звуков нет, масло в норме, декстрон чистенький.

Кузов- коцки присутствуют, левое крыло крашено погано (но целое), стыки все ровненькие.

Ходовка - задних стоек просто нет. Ну да хрен с ним- потом сообразим чтонить.

Салон - чистенький, коцки есть небольшие, Магнитофончик стандартный.

Ну прокатиться треба... Блин, после Эскудика непривычно - обзору нету, зеркала маленькие, габариты непривычные, куда то педаль сцепления делась :-)))

Прокатились по Чуркинскому кольцу - блин, хорошо едет (После Паскудика то:-) )

Договорились о цене. Два дня на снятие. Оформили на меня д-р к-п.

Цена страховки безлимитки неприятно удивила - 5600 руб...

Начал постепенно привыкать к машинке... Помаленьку отвыкать скакать по кочкам, не замечать лежачих ментов и бордюры...

Расход порадовал - 10-12 литров 92го. Пробовал заливать 98й - пофигу, таже реакция на педаль газа.
Сменил масло. Цена работы+масло+фильтр= 1600 рублей. Залил Мобил 3М.
Декстрон пока не менял-чистый и по уровню.

Багажник порадовал - достаточно большой.

Электрорегулировки вод кресла.  Сидеть достаточно приятно. Хорошая боковая поддержка.

По динамике - 180 идет.  А если еще нажать кнопочку PWR, то динамика разгона до 180 уменьшается в разы.

К сожалению (а может- к счастью) это не GT FOUR (2л, турбо, 4ВД), но пока и так очень неплохо

Вроде пока все, что еще вспомню - напишу.

Игорь

Моя страничка http://business.japancar.ru/?code=business&firmid=2302&p=150

16.07.2007112233
отзыв, без слюней... 4

16.07.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

Зачем слюни? Для оценки хорошей что ли :-) Нус продолжим маленько... Машинка хорошая - проблем пока не доставляет. Счас подвеску в нормальное состояние приведу. Ну может с накладочками небольшими на пороги заморочусь. Литье полюбому на OZ белое поменяю. Затонирую боковые и заднее. Оракал отдеру. Подкрашу. Полирну. А так - мне больше машины и не надо. Меня и жену возит, бенз не жрет, масло не кушает - могу говорить: я за неделю больше штуки намотал. Автомат движку гробить не дает. С коробкой бы непременно и постоянно выкручивал бы. Турбины нет - еще один гимморой отсутствует. Мотор распространенный - с детальками проблем не возникнет. Вот только кузовщины на нее маловато. И тюнинга внешнего :-(

16.07.2007
Сколько же стоит эта мечта идиота (себя имею в виду, не автора)?

17.07.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

Дописываю: Поменял свечки на платиновые (1600р) - заводится чуть ли не прикосновением к ключу зажигания, мотор теперь работает еще тише. Поменял бронепровода на силиконовые от NGK (2400р). Приходится переучиваеться в плане езды - до этого машины заднеприводые были (Да-да! Эскудик тоже большую часть времени заднеприводный). Машина на убитых стойках в поворотах все равно очень прилично стоит - убивает меня только звуки доносящиеся с подвески - стуки (Ненавижу просто когда в машине чтото не в порядке). Решаем в срочном порядке. Помаленьку привык к обзору - видно практически все. Кстать, благодаря звуку наверное, народ хоть и неохотно, но пропускает. А если не пропускает- ну и черт с ним - спешить некуда :-) Бесит автомат - крайне по идиотски переключается, передачи растянутые (3ст как никак) - мож привыкну :-) , а мож поменяю. Кстать, кто в курсе - от Альтеззы коробка встанет мне? Двиг вроде такой же... Вроде пока все. 8 й день эксплуатации. По мере привыкания к машине - буду дописывать впечатления, проводимые работы и их стоимость. Игорь ака Соник

17.07.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

То Al2002 Машина в данный момент обошлась ровно в 89000 рублей. Вполне приемлемо на мой взгляд.

17.07.2007Вадим,Находка.
Отзыв на троечку и машина пока тоже. Делай, ремонтируй, доводи до твердой пятерки)

Altezza, если чо, чуточку заднеприводная...

17.07.2007cooperS

"А если еще нажать кнопочку PWR, то динамика разгона до 180 уменьшается в разы." Хорошая у тебя кнопка. И во сколько раз?
Subaru Forester 99 s/tb type A

21.07.2007SuperMario

перекрасить , поставить на колёсья , подделать ходовку и продать . А взамен - настоящее купе СОАРЕР . 5 баллов за преданность японческому автопрому .

21.07.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

Подкрасить, поставить на литье белое от OZ (уже в пути). Ходовка тоже (ауцион Yahooo! - две кольцевые задние стойки). А вот продавать, то только в таком состоянии... Если что сделаю, то продавать точно не буду. Хотя объявку ради интереса повесил :-)

21.07.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

2 Вадим, Находка Ты мою машинку по-любому в Находке видел. Я сейчас на КПД живу.

06.08.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

Поменял стойки задние на новые KYB. Подвеска стала жестковатой. Поменял резинки на полиуритановые. Поменял колодки по кругу- 2600 за все. Поменял ГРМ и сальники на лобовине (оринальное - сальники 1000р за 3б ремень 1500 + 2 ролика по 1000р каждый). 13000 - запчасти 6500- работа.

31.08.2007
Вот уже 11 лет такую хочу. Начинал с нис.саньки, много машин поменял, сейчас езжу на 90-м прадике, а несбывшаяся мечта - Селика в 180 кузове. Что делать, нет их в москве в приемлемом состоянии иза вменяемые деньги. Битое-перебитое за 6-8 тысяч осталось. Владику респект.

09.10.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

Забирай мою - отправлю вагоном.

23.10.2007
сколько хочешь за нее????

это ася

24.10.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

Поставил на машину диски OZ на 15 + резина 205 55 15 зимняя.

24.10.2007Sonik2

Машина стала намного жестче

04.11.2007enloader

Так ты же ее вроде продаешь. или я ошибаюсь? Не твое объявление болтается на celica.su?
2JZ MT ТТ
HR

22.01.2008Sonik2

Владивосток, Приморье

Уже продал :-( Уже попробовал Скайчег 32й. Пожил у меня ровно месяц :-( Счас Starlet Glanza

Продажа Toyota Celica