Отзыв автовладельца Toyota Celica 1998

Toyota Celica 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Купе
Кузов:ST202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:трасса- 7л. город- 11-15л л/100км
Название:SS1
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Чёрно-серый
Доброе время суток, товарисчи . Решил наконец излить всё накипевшее .
Автомобилей у меня было очень много разных, начинал с Галанта европейца 1982 года, дизель 4Д55. Будучи ещё молодым горячим кавказским парнем, через пол года эксплуатации уматал под невосстановление( лоб в лоб со скорой помощю !!!! )Чудом нашёл такого же, только с правым рулём, без мотора и без документов за 5000р !!!! ( к слову, шёл 1998 год). И понеслось..... 5 долгих месяцев собирал из 2ух одну. Переставлял руль на лево, торпеду, педальный узел, всю ходовку вместе с мостом, ПРОВОДКУ !!!! Короче горя хапнул ! Зато приобрёл колоссальный опыт на будущее. Самое смешное, когда собрал машину, застучал мотор ! А перебрать дизельный мотор ММС в 98 году, будучи студентом было просто нереально по деньгам, машина просто не стоила даже десятой части требуемых вложений. Поэтому срочно была продана за 15000 р! ( Страдал неимоверно! Аж до слёз !!! )
Вобщем вкратце далее : БМВ Е30 (3 подряд), Мазда 626,ещё ММС,Хонды 2е, Опеля,Тойота Церес, Спринтер 110,Марковник 90,Ниссан Терано, Блюберд, вобщем ещё куча всякого хлама, всех и не вспомню.....
Года три назад начал думать о ней, но не сросталось, то денег не было, то времени... И вот подвернулся случай, увидел на рынке и влюбился !!!!! Крышу снесло ! Хочу её и всё тут ! Хотя понимаю, что за пустую с ФЕшным движком, на безпонтовых (хоть и 16ых) дисках, с подстукивающей ходовкой и ещё кучей изьянов, ценник в 280 тыщ нереальный. Сторговались до 260и. Хотя можно было притащить гораздо дешевле. Ну да фиг с ним ....
Она моя! Щастья полные рейтузы ! Первые дни находился в полной нирване..... А потом начал потихоньку открывать глаза.
Вибрация при разгоне. Причину искал неделю. Итог : замена обоих внутренних шрусов.
Жесткая как табурет, и стучит. Стойки и пружины TRD на выброс, поставил стандартные, разница огромная, хотя устойчивость в минус.
Подтекает рейка. Замена сальников.
Плановая замена ГРМ. Плюсом заменил помимо ремня, роликов, сальников и масляный насос.
Поджирает масло. Думал колпочками обойдусь. Итог : замена колпачков, колец, прокладок, проводов, свечей, фйильтров и попутно, раз поршни вытаскивал, шатунные вкладыши, всё в стандарте.
Понимаю, что тупо выбрасываю деньги ! Поидее надо продавать. Но.......
Вобщем привел всё в должное идеальное состояние. ( Забыл сказать про новые тормозные диски и колодки, новый акамулятор 55ый)И начал сходить с ума по полной. Стоковый салон не устраивал категорически, соответственно: покраска панелей торпеды в белый цвет, перетяжка салона, обшивок, козырьков кожей+ алькантарой, руль итальянской кожей. Диски и резину в утиль, ставлю новые LS R16 c 35ым вылетом + новая YOKOHAMA 215/55 ( перед этим пробовал поставить 17ые с нового Авенсиса, но вылет маленький, смотрятся как велосипедные, к тому-же по нашим дорогам на низкой резине ездить невозможно).
И про музычку: PIONEER 88, Focal Poliglass, Genesis 80, SPL 820, ALPINE R15, ALPINE R16, Oris, Stinger ну и т.д.Полная проклейка стпшкой на два слоя всего салона. Вобщем 7е место на ЕММАвских соревнованиях по автозвуку и тюнингу.Только жалко обвес к соревнованиям не успел поставить!
Далее: раз уж вбил уже кучу денег, надо доводить до полного зергуда. ОБВЕС !!!!! Думал долго, искал ещё дольше. Заказываю !!!! TRD. Спойлер SUPRA б/у. Ну и плюс сеточка Проспортовская, повторители хрусталь. Все значки в утиль. Автомобиль ИДЕАЛЬНЫЙ !!!!!
Но не едет..... 3S-FE на автомате+ тонна музыки. Следующий этап 3S-GE BIEMS VVTI+ проводка с мозгами+ механика. Или Супру куплю.............
Вот пожалй и всё на сегодня.....  Фотки прилагаются.

28.07.2007Max787

Kwakenburg

Блин молодец-то какой!!!Тачка хороша!!! Почем дискари брал?Видел такие за 11300 комплект.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

28.07.2007
5 баллов - а вы говорите аратюнинг! такого вкуса сильно поискать надо, причем все в меру, без эпатажа и вычурности! малацца

28.07.2007хорёк

Набережные Челны

Да конфетку автор сделал молодец
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

28.07.2007Егоряныч
Хочу такую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28.07.2007Zuzul

Тачка ништяк, но лучше бери супру турбовую
29.07.2007Михальч

Ярцево

Сообщений: 1985
Так на 98 уже хрусталь с линзами стоит
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

29.07.2007
А еще возьми скайлайн ГТР и rx-7.... :)

29.07.2007
В Металлургическом районе снимал? А ты себя любишь - на подголовнике Р от Руслан нашил...

Со шрусами такая же херня была , но я вовремя их не поменял и в итоге при жестком старте со светофора оторвало один нах"! и раз@!#$ло коробку!

Любовь к машине вообще штука опасная, сначала засосет всеми своими прелестями, а потом высасывает все что можно. Диски радуют глаз, салон тоже интересный, руль всё портит (на замену или тюнинг). Жене вот нечто подобное подбираю, а то за Vitz или March, Fit совсем рука не поднимается.

29.07.2007Беспредельщик1
Не понял зачем нужно было значики тойоты снимать и делать на третьей двери потом уродливые заклёпки в местах крепления значка. А ещё правильно заметили - 1998 года машина по-идее должна быть с фарами линзованными - это надо понимать как у машины была битой фара (фары)и не нашли оригинальных фар, купили дешёвые старого типа? По поводу выбора обвеса тоже не ясно - это же самый что ни на есть стандартный обвес - он на 90% всех Целик 202 кузова вешается! Если выбирал, то выбрал бы я думаю что-то более необычное, а так - взя что было похоже. Действительно необычно - супровский спойлер - но всё-же Целике он чуточку не подходит, хотя лучше, чем стандартный с проставками выглядит.
29.07.2007komanch

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

продаю такуюже ценник 240 000.
Mitsubishi Colt VI 2006
Nissan Sunny RZ-1 разбираю
MAZDA MX6 1992 свап на KL-ZE

29.07.2007sergoni

Про фары, просто переходная модель. Тачка супер.
Уракен

30.07.2007Руслан-аффтор
Фары на самом деле с 98 года пошли линзованые, просто моя по номеру кузова декабрь 97 а продана в Японии первому владельцу в 98. Поэтому в техпачпорте 98. Вот.Вообще линзованые фары больной вопрос для меня ! Но 20 рублей отдавать за новые- жаба давит, а б/у фиг найдёшь.......

30.07.2007Сергей111
comanh, в каком городе продаешь?

30.07.2007S.K.A.

В поряде авто, красивый тюнинг, а руль возьми спортивный, а то смотриться геморно как то, се такую же хочу,@!#$ я на расход топлива
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

30.07.2007RoVеR

Мой отзыв: Toyota Celica

30.07.2007КВН

Ю-Сахалинск

Нихера себе Ты сумасшедший....
Н-Сафари -61 (тд42т)
Мои отзывы: Mazda Demio 2003, Suzuki Escudo 1998

КВН, ты про чё ?????

30.07.2007
Белгород
салон красивый. Внешне тож хорошо смотрится. Достойна GT-FOUR. сколько за музло платил?

30.07.2007Руслан-аффтор
про стоймость всей аудио-начинки умолчу.... впринципе на эту сумму можно было купить приличную Жигулю :) вообще сумма всех вложений почти равна стоймости авто!!!

31.07.2007
Друзья, подскажите пожалуйста, какие колонки и голову(мафон) поставить в Celica 1996 года? Стиль музыки Рок и инструментал. В общем интересует качественная середина и высокие, но и про басы тоже не забывать. Спасибо

31.07.2007Руслан-аффтор
Риторический вопрос :) Всё зависит от финансовых возможностей.

01.08.2007
Неплохо получилось, но руль стоит поменять, в салоне можно пару датчиков воткнуть.В целом 4.

01.08.2007-LV-

А сколько денег ушло на перетяжку салона, и скажи как и чем красил торпедо, переделка салона мне больше всего понравилось :) Молодца. У самого Exiv 98, с таким же двиглом, тоже хочу чего-нибудь с салоном сделать.

01.08.2007Руслан-аффтор
-LV-, салон встал в 18500 р. Панели торпеды снял, зашкурил, загрунтовал, покрасил, покрыл лаком. :) на все материалы- 500 р.

01.08.2007друг аффтора
Господа, тачка супер, руль обшит кожей, а ставить спортивный значит остаться без подушки безопасности, вообще это одна из лучших авто в челябинске, сделанная со вкусом!

01.08.2007
Говорят это болезнь))))))))))

02.08.2007
Руслан Красавец! Знаю человека и машину хороше! А ты Беспредельщик ни че вообще не понимаешь! Обычно такие отзывы пишут люди у которых семофор или шоха. . . Машину человек делал что-бы ездить каждый день по городу, на выходных - на озеро и т.д. В живую машина смотриться еще лучше. Если ты Беспредельщик его на сетофоре встретишь ибудешь стоять рядом , а он включит музыку, у твоей тачки сдуються колеса...

05.08.2007
Всем любителям и фанатам японского автопрома респект и уважуха!!! Отзыв пишет Стасян, которого много кто и хорошо знает, в том числе и Русланчик Русланчика я знаю хорошо, за него могу сказать одно, человек слово! Про его Toyota Celica от меня респектоз, тачка супер, ничего лишнего все строго и со вкусом и ни у кого нет такой в городе, да и мало у кого вообще есть Celica в таком состоянии. Русланчик малорик, мы с тобой, продолжай в том же духе...!!! А про то, как некоторые сидят и обсирают чужой труд можно сказать одно - дереволазы вы товарисчи, лучьше бы сами попробовали так сделать, ну если денег и терпения хватит :))) Челябинск форева!!!

05.08.2007Jura55ick

RUFUS !!! давай минятьЦо на моего Ская ???
было ВАЗ 21099 1995 г (1,5 карбюратор)
стало Nissan Sunny 1990 г (GA16DE после капиталки)
будет

05.08.2007x_lexxus_x

слышал эту машинку, очень приличный саунд. А так не по мне вкладывать денюшку в такие аппараты. Правильно сделал, что решил перейти на супру. Сам подумываю о супре, может еще встретимся - я сам из Че.

09.08.2007Руслан-аффтор
Нафига так подло поступать ???? Обоснуй, @!#$, свою оценку !!!!!

09.08.2007Руслан-аффтор
ЗЫ, x_lexxus_x, это не к тебе относится :)) Какой-то хмырь 1 поставил ! Рейтинг попортил :((((

11.08.2007camry 10
Тачка - жесть. Респект и уважуха автору!!!!!!!!!!

24.08.2007Лехус.
Респект! Достойная машина,для настоящих мужиков!

25.08.2007
Да это ж супер машина, если бы еще 3S-GE и механика то вообще самолет, а Супры и ГТРы на хрен пошли эта машина золотая середина.

31.08.2007CrazyCaT90Rus
супер тачка ... смотрю и облизываюсь ...

07.09.2007mixa74
прикольная тачка...видел ее в реале... ты,Руслан не парься по поводу того кто 1 поставил - он просто завидует

11.09.2007дереволазы
Привет всем дереволазам!! самокат просто супер!хоть эмблему привенти на багажник!! Почему лочок бензобака другого цвета?! :)

16.09.2007Alex 999
я тоже грезил такой тачей...наконец 202 кузов с 3s-ge взял.готовся))))

20.09.2007
Все, понял, где снимал - пр.Ленина, у театра ЧТЗ. Руслану привет, сам с Че.

23.09.2007МишаняЦемзавод
Хозяина знаю давно, помню когда он её взял и какая она сейчас, я знаю какой объём работ он проделал, так что не надо её зря обсирать. Машина просто супер, у меня у самого такая же (только на механике), но в плане тюнинга я от него пока отстал. Руслану привет!

21.10.2007САнек 59
тачила че надо, сам бодрый ТАЗик вожу... Но СЕЛИК в этом кузове- предел моих желаний. ПЕРМЬ

25.10.2007komanch

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

продал такуюже за 225 000
Mitsubishi Colt VI 2006
Nissan Sunny RZ-1 разбираю
MAZDA MX6 1992 свап на KL-ZE

26.10.2007Руслан-аффтор
А единицу нафиг ставить !? От зависти ?

5 за то что из Челябинска =) да и машина симпотишная, а главно много в нее сил вложено =) вобщем береги её а вообще я тойоты не очень, просто отзыв попался на лаза.. но Пять!

22.11.2007rdn86

Нижневартовск

Зачод! +5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

13.12.2007
Отлично, очень гармонично смотрится!

04.01.2008
Руслан, держи 5+!!! Сам из Челябинска - машину твою видел и слышал - улет. Даже музыку у себя убавлял - качает, на всех хватит!!! А тачка возле Техномаркета стоит, так? Удачи тебе и твоей красавке!

27.02.2008
Привет, Селководу! Тачка зачет, просто супер! Такой вот вопрос: можно написать по подробнее как красится панель??? Если не сложно конечно!!! Т.е. какой краской лучше, на сколько слоев, обязательно грунтовать или нет, нужен ли лак потом или нет??? У меня тоже Селика и я очень хочу покрасить только в желтый цвет! Ответьте пожалуйста, очень нудно, или тут или на мыло Lilu51985@mail.ru Жду помощи от всех кто что знает!!! Заранее за все и всем благодарен ;-)

02.03.2008Пол-Джон-или-Шон-Пол-как-там-его?
ТЫ КРУТ!

09.04.2009Вячеслав82
Хорошо смотрится машинка СО ВКУСОМ!!! :)))

10.04.2009Xy6yH

молодца, в машинку душу так сказать вложил. Все достойно и в меру.
Отогрев автомобилей, спецтехники, пром.помещений. Круглосуточно. Тел. 68-69-70

13.04.2009pioneer1983
блин классная тачка!!! за неделю денег соберу и куплю!!(если еще не продашь)

23.04.2009???????
Руслан привет!!!Даааа тачила у тя нормальная)))МОЛОДЕЦ...

23.04.2009???????
Молоца!!!

05.05.2009
Приведствую руслан, хотел поинтересоватся , где и как можно привисти в нормальное состояние своего коню, дело в том что у меня тоже Celica, правда 93года ,но дело это не меняет, руки у меня из **** ростут что косается ремонта и тюнинга тачилы, самому делать короче вата, ищу место в челябе с толковыми ребятами кто подскажит куда и как и чего и по чем.. зарание спасибо

01.08.2010BalloN VR-G
Celica зачётная. Всё грамотно и спойлер от Супры в тему. Так держать. :-))

08.08.2010AAALERT_59RUS

Краснокамск

Тюнинг подцепил ))) Молодец машинка- конфетка )))

24.08.2010misha-st205

Пупиу!
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

30.04.2011Teflon Mike

Афтар какойто суетный тыщу машин перебрал че толку непонятно
Мой отзыв: Honda Saber 1997
15.09.2012Lan333