Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Расход топлива:8-10л. л/100км
Название:GT
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:Чёрный
Это моя вторая машинка. Первой была тойота цинус, отзыв так же есть на этом сайте. За 2 года я научилась водить автомобиль и что-то понимать в нём, конечно встал вопрос о покупке нового авто. В силу своего возраста мне очень нравятся купе, а выбор невелик, как-то сразу понравилась целика    ( солара для меня велика). И начались поиски. Автомобиль очень долго искали. Брать праворукую за такие деньги не очень то и хотелось, поэтому решили искать из Америки. Нашли в Москве, без пробега. Машина- супер! Почему-то бытует мнение, что японские авто лучше. Но что леворукая , что праворукая собирается только в Японии, поэтому я думаю, что они одинаковые. Просто американскую тяжелее выбрать в хорошем состоянии, т.к. в Америке на них ездит только молодёжь и в некоторых штатах с 16 лет. Поэтому поиски и затянулись. Зато после покупки я ничуть не пожалела. Стоит чуть дороже праворукой, зато получаешь руль с правильной стороны, люк и кожаный салон. Автомобиль 143 л.с, хотя хотелось найти 192 л.с с мотором 2 ZZ, но на автомате такую найти проблематично даже в Москве, да и этих лошадиных сил ей я считаю достаточно. Подвеска машины обычная, хотя бывает спортивная алюминиевая, зато к этой всё стоит копейки. Подвеска была в отличном состоянии, но машина сделана низковата для обычной езды, не для спорта, поэтому решили машину поднять, установили пластиковые прокладки под передние и задние стойки, они сейчас не дефицит,есть почти везде, стоят 2000 руб. комплект , такие же как на других машинах с мотором 1 ZZ, Will vs и другие. Вместо штатных дисков R15, установили R17, зато после поднятия шины влезли 205/55 R17, на таком профиле машина идёт мягко, хотя и несколько теряет в динамике, зато вид-супер! Зимние шины ставила шипованные Gislaved . Зимой нигде ничего не задевало. Штатная музыка конечно двухдиновая, но допотопная, поэтому поменяла, поставила двухдиновую с TV, DVD с какой-то тойоты после 2001года, благо этого добра в Новосибирске много и стоит 8000 рублей. С автомобилей до 2001 года музыка не подходит, она по ширине короче и пришлось бы ставить рамки, а это некрасиво. С  мотором вообще ничего не делала , поменяла свечи, фильтра и все заправочные жидкости.  Отъездила уже почти год, машиной очень довольна, зимой как-то загорелась лампочка чек энжини, оказалось,что некорректно работал второй лямбда-зонд, привезли через неделю под заказ за 120 $. Кожа зимой замерзала и я вставила подогревы сидений. Кстати эта зима была не сильно жёсткая, но в минус 25 заводилась исключительно, сигнализацию установила с автозапуском, очень удобно.  После установки в багажник небольшого активного сабвуфера пионер, выяснилось, что все задние панели и задняя дверь довольно ощутимо дребежжат. Поэтому сделала шумоизоляцию, а заодно и в дверях, зато сейчас в салоне тишина. Очень-очень довольна автомобилем. Автомобиль яркий, стильный. Когда машинка чистая, то все сразу обращают на неё внимание, а ребятишки и пальцами показывают. Очень часто на светофорах обращаются с вопросом не продаю ли я машину. Конечно очень жалко, но сейчас буду продавать, возьму точно такую же, такого же цвета, 2003 года и с мотором 2 ZZ, хотя она уже и стоит больше 20000$.

27.08.2007Rufus27
Миленький отзыв. Миленькая машинка. Наверное хозяйка тоже очень миленькая :) 5баллов.

27.08.2007Алекс66
Машинку из америки в москву притащили под заказ или взяли из того что уже было привезено? И где покупали?

27.08.2007
Нууу..20 тыс. долларов за 2003 год - перебор ИМХО. Взял год назад рестайлинговую Селику на механике в Москве - как раз за 20 тыс. Сейчас то должно быть дешевле)) Кстати, уважаемый автор, надумаете таки воплотить планы покупки в жизнь - пишите. Продаю ;))
27.08.2007AlexRaum

спб

прикольная машинка - но к сожалению по нашим дорогам ее возможности по максимум не выжмешь
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
27.08.2007Seny

обычные возможности - мотор то 1,8
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!
27.08.2007Le_nsk

Хороший отзыв, не лезьте к девушке!
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

27.08.2007
Ну что вы накинулись, все Ок! Очень хорошо что человек не задумывается ни о чем, скрипит - попдровил шумоизоляцию, низковато - 17-резину. Всем бы так.

хорошая машинка но 1zz,слабовато будет даже для девушки,а в общем 4=====

Татьяна во сколько встала, машина в Москве?

27.08.2007Dem jan

видел я вроде ее по бердскому шоссе в самый раз для девушки, если нравится

Стиль написания не женский :)

27.08.2007
to РАндрей дорогие модели тойота оснащаются видео фирмы eclips. TV тюнер мультисистемный для разных стран( практически 3 тюнера в одном), DVD читает все хоть фирменные,хоть пиратские- это вам так на будущее.А целики к сожалению все скрипят и собираются на одном заводе.

27.08.2007
to 2zz-ge, вот если бы она была красного цвета, 2003года, АКПП , то я бы рассмотрела ваши предложения, а на механике я не умею и не хочу, мне машина нужна для повседневной езды по городу, а не гонять.

27.08.2007TGirl
to Алекс66, я машину покупала по объявлению, ни через фирму.

28.08.2007TGirl
to Rufus27, какие подробности, может ещё и рост/ вес скажите?

28.08.2007TGirl
Я конечно думала,что будут негативные отзывы, это моё мнение про левый руль, я теперь по мере возможностей буду ездить только на автомобилях с левым рулём, потому что мне так нравится,мне нравится целика, мне нравится как она смотрится на 17 литье и мне всё равно что скажут окружающие.
28.08.2007Барнаул

Если все равно что скажут окружающие, то зачем отзыв писать... Про магнитолы эклипс слышал (автоэлектриком работаю) весч классная, читает все, кроме жесткозацарапанных...
28.08.2007Performer
Типичная девчачья машинко)))Для лета самое оно!!! Всем respect)

to Барнаул, отзывы пишут чтоб их могли прочитать те кому это интересно :) а что при этом скажут, напишут или подумают - дело десятое.

28.08.2007Вадим Craft

Это же не GT! Тогда, почему сзади шильдик??? Люк сама врезала или заводской?
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

28.08.2007Rufus27
Вадим Craft, в америке эта комплектация называется GT.

30.08.2007TGirl
Завидуйте молча! А людей просто так оскорблять зачем?

31.08.2007Дмитрий1985
Являюсь владельцем аналогичной красной целики... только не задранной и с обвесом. Смотриться она на порядок лучше описываемой машины.

Таня, машина супер! и отзыв на 5. Я сейчас тоже в поиске Селики, только еще не решила левую или правую....

06.09.2007Rufus27
Танюша, а почему решила продать свою ласточку ?

08.09.2007робоТЯГА
у тебя наверное три титьки на такой машине ездить, или папочка с мамочкой богатые, или твой богатый, короче я таких не люблю. Машина хорошая, но без тонировки не смотрится и диски безпонтовые, их поменять и добавить обвес.

09.09.2007Airguide
А расскажите побробней на сколько она встала дороже аналога с правым рулем?

09.09.2007продавец
Левый руль в Японии никогда не делали!!!!!!!!!! Машину сделанную с левым рулем в Японии можно сделать токо по конкретный заказ и за большие деньги

16.11.2007Королева
Комментарий написан-то явно не девушкой.....:)

Интересный отзыв-реклама о продаже: Всё нравиться, машинка супер......бла, бла, бла...... И в конце ПРОДАЮ.

27.11.2007
За селику утверждаться не возьмусь не было надобности наводить справки. Но вот что многие из японских авто собираются именно в японии вместе с праворукими эт правда.

02.12.2007
хм...помница обгнала, аварийками мигнула...а потом по колдобинам умчалась. На сеятелей встретились, а у гарика оторвалась =) черная целика 23 =)))

НЕ...я по колдобинам не езжу))))

18.12.2007
а мне нравится эта машина и этот комментарий! сама пытаюсь выбрать такую же, но теперь не могу понять что такое 20я и 23я... тоже хочу красного цвета.

19.12.2007семёнсемёныч
Воронеж
Все пишут,с таким двигом и на автомате машина не едет ваще (100% комплектация для девушек - понтовозка) А правильный руль - это правый...

Кузова разные.... Красная более броская))))и внимание привлекает

20.12.2007
Машина классная,никого не слушай,я тоже хочу селику но белую,машина супер,коментарий супер,а КОМУ НЕНРАВИТСЯ ПРОСТО ЗАВИДУЮТ!!!у меня хонда но мечтаю о селике!!!

Да мне фиолетова кто и что говорит, главное чтобы мне нравилась)))))

05.01.2008Kolombo

у 20 - 143 кобылы, а у 23 - 192 и салон суперовый вот тебе и разница
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ
Мой отзыв: Toyota Celica 2000

06.01.2008
kolombo жжошь!!! это кузова! 20 кузов предыдущий, т.е. идет сначала 16, потом 18(слепые), потом 20(глазастые) и 23 такая как у Тани. 143кобылы и GT, а 192 у GT-S! Моя зимует в гараже, летом пожгем опять =) пы.сы. по колдобинам ты таки проехалась тогда =) часто вижу в городе, но увы, не на селике сейчас - мигал бы всячески =)

11.01.2008Marksist

Проставки над стойками убрать, профиль резины уменьшить до 45 - смотреться будет лучше

Т231, блин, скока тут специалистов то!!!!! Ну к лету у меня наверна 192 л.с будет, так что кто кого))))

kolombo, расскажите пжта про суперовый салон подробней, а то интерсно стало

ага, ну мы на гонках увидимся=) на форуме celica-club точка ру полно хороших американок продаецца=) заглядывай туда, он как никак получше и поактивнее celica точка су

да у меня есть у кого в Америке купить))) Не, ну на гонках то я тогда не на селике буду, аа на машинке по-серьёзнее)))

а есть же наш Нский селика клуб, не знаешь адрес?

ну я кроме новосибского celica.su незнаю никаких.что за авто? хехехе

А не скажу, сюрпризом будет))))

04.02.2008Веруша
машинка хороша, только наши дороги, действительно, оставляют желать лучшего для таких машин, а вообще-то и для всех. Согласна с продавцом- левый руль в Японии не делали никогда!!! и зачем такие заморочки - из Новосиба заказ в Москву. настоящая Япония - то ближе!!

05.02.2008
даже смешно стало...))))) как мужчины активизировались на женский отзыв о машинке! кто защитником себя мнит, кто суперпрофессионалом...ха

Веруша, аха, и кто Вам сказал,что в Японии не делали левый руль? Если Япония, то правый руль????? МНе как удобно было, я там и покупала, Вам удобнее в Японии берите там, а мы все машины покупаем в Москве.

08.02.2008
Tаня а цинос тоже был красный?

08.02.2008turbopsix

Привет Танюша ))) спасибо что подвезла)))
STI
EVO

Tori,да красный

Хы, турбопсих!!!! Да пжта)) Обращайся ещё)))))

14.02.2008
Давно приглядываюсь к селике столкнулся как Татьяна с приобретением после аварии проблема с ногой поэтому ищу автомат пробовал на механике не успеваю, нужна скорее всего для души хотя гонять как раньше не могу но селика!!!!!!!!

Танюша, не заморачивайся, 80% из коментов об этой машине ничего не знают, завидуют и мечтают себе такую купить. у меня рестайлинговая 03года, на механике с мотором на 140 коней. жена катается всю дорогу, я по выходным получаю удовольствие когда добираюсь к рулю. нифига она не женская, у нас в Одессе женская машина это Хаммер2, Лехус Рикс, Порш Каен- вот это стопудово женская машина. Я за рулем этой машины совсем не думаю что она женская. 140 коней на тонну веса, и сотка за 8 сек...

А я и не заморачвиваюсь!!! Мне всё равно, я тоже могу высказаться про другие машины, которые мне не нравятся и ничего в этом такого нет)))) Рейстайлинговая-клёвая,Э мне тож такая счас идёт из Америки, синего цвета)))

синий, прикольный :)), у меня серебристая, в стоке, кстати у меня без анти крыла, что не не портит внешний вид. менять ничего не хочу, единственно- прикольно наверное с ламбо дверями. я выбирал между ею и ТТ. Но ТТ за 22уе только самых первых лет выпуска - 99 или 2000г.в., в хлам укатанные и требующие дополнительных инвестиций неопределенного количества.

ТТ новая мне оч нравится))) Но пока оч дорого стоит))

Классный отзыв!!!Класссссная машина!!!!!! Уже заочно нравится тачка,просто очаровала, Надо в жизни что-то менять!!!!, но все-таки.О себе: У меня 10 лет назад(первая машина) был старенький Форд-экскорт - не устроил клиренс,сейчас езжу на Ниве,крепко подсел: не волнуют кочки и бордюры,зима!!!-заводиться в любую погоду,где хочу там и паркуюсь,потому что полный привод.У меня несколько вопросов:Сколько после "тюнинга"(установки прокладок и колес)стал клиренс? и еще-Стоит ли заказывать тачку в Америку,видел эту машину на сайтах доставки из америки и европы,полноприводные,езжу зимой,летом с семьей на природу? Вообще искал мицухи-паджерики,но растаможка дорогая. Заранее спасибо за ответ.

ну вы сравнили..ниву и селику....Удобно ли Вам будет ездить в ней на природу с семьёй?? я думаю,что нет...а вообще машину я продала...

12.05.2008+++Саня+++
то что правильный руль - это правый - это СТОПУДОВА!!!а вот по поводу, что машина овощь - не согласен в корне!сам такую купил 3 дня назад.мне лично динамики за глаза хватает!!!это конечно не турбодура с расходом за 25 литров, но и на ней протопить можно за спасибо!!!с сотым 2.5 чайником шли оч долго на равных (где то до 150-160),он начал немного уходить вперед...и к сожалению движение не позволило продолжить(((

20.05.2008
ваши селики все отдыхают против nissan skyline даже самого простого 2ух листового и на автомате, я считаю за машину только лупатую, а 231 кузов понты одни, только девушкам и ездить. Автор молодец я думаю ты украшаешь эту машину

11.07.2008
Еще не продала тачку? я как раз собираюсь целику брать! 8-903-938-69-16

24.11.2008Karina12
ну и о чем этот отзыв? аквариум на ножках

22.09.2009
МОТОР*****О!!!!!!! ПАСМОТРЕЛ БЫ Я НА ТЕБЯ КОГДА ЗАПЧАСТИ ИСКАТЬ БУДЕШ!!!!!!

06.01.2010HPRM

А двор то знакомый я в соседнем живу)

ну значит сейчас вы в это дворе видете солару красную)))

Продажа Toyota Celica