Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Год выпуска:1997
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:GT FOUR
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:15 и выше л/100км
Салон:дополнительные приборы
Кузов:метла
Ходовая часть:постоянно 4ВД без всяких там ТРК
Двигатель:2.0 турбо, жидкостный кулер 260 лошадей, разгон по каталогу 6.0
  Я имею возможность пригнать любую машину. Выбор пал на GT FOUR , оформлять решили конструктором. Оформляли мне его во владике пол года ( то нет скт, то начальства вообщем ужас, а занижение лошадей вообще тяжко далось )

До этого у меня был CHASER TOURER V автомат (мечта а не машина)- Ребята понял я одно - Если у вас машина турбо - будь те любезны терпеть в пробках механику и наслаждаться каждым стартом вечерами на Воробьевых или утром в выходные, когда Москва свободна.

Не стал дожидаться утра - поехал прям на разгрузку - ночью. Смотрю стоит моя - на верхнем ярусе в почтовобогажном вагоне.... До этого на механике ездил на ниве 5лет назад, очень боялся коробки.   Привыкал я ровно 3дня и недели 3 ушло на хороший старт и быстрое четкое переключение.
  Машина ураган - что и говорить. Главное в ней - это старт - прыгает как лягушка - даже от каена турбового - это нечто....:)))  но затем ей не хватает - надо устанавливать буст выхлоп и все такое - тяжеловата она....

Машина пришла с мертвой передней подвеской  - СУПЕРСТРАТ вся на ШС - это очень дорого, поменял все 6 рычагов справа и слева. Встала она в 2000уе без работы, самое страшное - что главная шаровая опора приварена к амортизатору, именно она с кривым рычагом первым изнашивается и стоит она 7500руб. Мастера сказали так  - одна хорошая яма  - пару рычагов под замену - 150 - 300уе. А так целый год можно кататься без стуков - ребята берегите эту подвеску - это очень дорого.

Поменял сцепление (3500р, корзина в норме была) чтобы его поменять надо пол машины разобрать.
В плане ремонта и удобного доступа к деталям - машина ужасна.

Поменял все жидкости - везде (от коробки до тормозухи) сцепление, подвеска спереди и частично сзади + поставил линзовую оптику 98 года - 6500р ближняя фара 4500 дальний свет (22 000р)
и того больше 4500уе вместе с работой и запчастями.

Поставил выхлоп прямоток из 76 мм трубы ( на верхах машина реально поехала ) но ребята - мой совет - это ужасно, голова начинает болеть после часа езды, на дальние поездки вообще молчу. (ставил в лукастурбо - ребята - не надо туда ездить очень вас прошу, долго дорого не качественно - один там адекватный человек - это Михаил, но на одном на нем - сервис не вытянешь)

И так раскручиваете движку до 6000 оборотов - отпускаете резко сцепление  - вот оно счастье - лягушка начинаете так прыгать - что субару отдыхает сразу на корпуса два, но после третьей передачи WRX достает.

Не жалейте денег на резину - СУПЕРСТРАТ в поворотах это нечто, облизывает по всей траектории...гонялся с калдиной на ручке, как же ее на встречку кидал - ужас а моя как по рельсам.
Подвеска - жесткой не кажется....

Вообще Машина легенда, приклоняюсь перед ней, советую – не  смотря не на что...Полноприводных купе очень мало - поэтому это авто уникально...

минусы:
расход довольно большой 500руб в день (15 - 18литров) спокойно на ней не поедишь
дорогая подвеска - только и ждешь что начнет стучать
нечеткое переключение - больное у них, один раз не туда воткнешь - и тросику хана
не удобный ремонт
участились штрафы за скорость

плюсы:
смотрят все :)))
полный постояный привод 50 на 50
подрув.задн.колеса
управляемость отменная
старт
задний дворник - удобно
высокий клиренс - заезжаю на любые бардюры (моська слегка задрана)
Относительно ЕVО И STI - дешовые колодки, расходники, сцепление
машина легенда.....

ПЛЮСОВ В НЕЙ БОЛЬШЕ.....

15.09.2007xxx555
красава! я тоже люблю 4ВД. так держать может у тебя есть какая инфа по моей тачке? отзыв марк2 XXX. уж больно комплектация там интересная

15.09.2007Nike

фары чтоль менял?
Nike from GT-IRK.RU

15.09.2007Rufus27
Блин!!!!!!! Ништяк пепелац !!!!! Респект !!! Правильно говорят: Любишь кататься, люби и денюшку платить. А у меня всё по халяве (относительно), но не едет нифига. Вот и возникает постоянная делемма между практичностью и драйвом. Тебе уважуха за офигенную тачку ! 3S-GTE + GT-FOUR + SUPER STRUT FOREVER !!!!!!!!!!

15.09.2007Матрос Железняк

кемерово

и это написал редактор)) Машина харошая, это да, но вот отзыв...
BMW X1 xDrive2.8i
BMW 335i E92 M/T

15.09.2007jonnnick
ЖЕСТЬ!!! надеюсь,что открытый гараж "ракушка"--НЕ ТВОЙ.

15.09.2007jonnnick
А че за бутылочка в руке пустая.......и взгляд такой веселоватый???

15.09.2007питервинт
грамотность у редактора как-то... далека от идеала. а вот машинка красива.

15.09.2007asergom

редактор что то грамотностью не блещет. Может корректора надо было привлечь для правки отзыва. Машина -супер, ну и конечно же "...мог пригнать любую"... Красавец! хватило денежков только на десятилетку.

16.09.2007прохожЫй
Деревья! Посмотрите сколько бабла чел вложил в машину..! Что лучше: взять 10 лет + довести до ума или взять 3 года и как медведь в спячке лапу ...? +5

16.09.2007же-ня

Спб

1. Фото с пустой бутылкой заменить на фото с полной! 2. Добавить фото, где в руке тлеет бычок не с табачком, а с нормальной темой! 3. Я не понял, а где фотки глушителя/прямотока? )) 4. Также не понял, что там с третьей передачей и WRX(не STi!!!)...Поясняйте грамотно! 5. Есть смонения, что машина начинает "реально валить" сразу после установки прямотока ) 6. Куда подевался болт на левом заднем колесе? (см. фото) 7. "гонять в поворотах надо было не с Калдой, а с упомянутыми EVO и STi. 8. Надо было написать, что реально дало установка Буста. Народу же интересно! 9. Меняное вскоре сцепление+меняная подвеска=машина куплена с оценкой не сильно хорошей....не выше, чем 3 или 3.5. 10. За отзыв ставлю 4. Leo711, "линзовая оптика" не запрещена законом. Читайте мануал ВНИМАТЕЛЬНО.
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
16.09.2007же-ня

Спб

Жду через месяц такую же.....тоже чёрную. LEO711, как раз с ЛИНЗОВОЙ ОПТИКОЙ )) Напишу, естественно, про всё,и как завтрак отрыгивается, и про Четырёхпоршневые тормоза ))

17.09.2007Вован55

Оптика меняная! Эта гораздо красивее...)))
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

17.09.2007
КРАСАВЧИК...ТОКО ПОДСКАЖИ ГДЕ ОПТИКУ ЗАКАЗЫВАЛ...МНЕ НА МОЙ ФОРИК ЦЕННИК ГОРАЗДО БОЛЬШЕ НАЗЫВАЮТ....

19.09.2007
Имхо суперстрат-слишком дорогая плата за хорошую управляемость. ЗЫ Подскажи,сколько стоила доставка авто до Москвы?

20.09.2007new8

после установки прямотока 70 мм реально едет лучше. не намного конечно, но ощущается.

28.09.2007
Междуреченск
Я не понимаю про какие бутылочки в коментах реч идёт? И об улыпках и болтах!? Что еще фото были? Удалил? Не честно! Возрати назад! Машина хорошая, но из практичности и приличия хочу взять калдину GT-T! От целки не отстаёт я думаю.... И еще для любителей гонок! Посмотрите на отзыв http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/16956/ может что в голове проясниться? За отзыв 5 мне понравилось, за то что фото убрал надо бал снизеть, но ставлю пять, надеюсь фото вернёшь!

01.11.2007
TTURBO (---.miass.chel.su), твое новье хуже нашего старья в 100 раз!!!

09.11.2007skylineGTR999
полностью согласен. и еще сказал бы сравнить даже не с чем!!!!!!!!

16.11.2007STI 123
Точно точно такие машины становятся легендами и они не должны умирать на разборках и на столбах. а на своём новым сами перемещайтесь как тюлени. а мы будем гонять н легендарных тачках на хромах и в круг вкатанные.

06.12.2007up100

Тойота - управляй мечтой!!!!
[GT club of Abakan]
STARION V8 Drift
STARLET kp61

13.01.2008же-ня

Спб

"TTURBO Машинка уже старая , и на вид и по движке... Себе бы не взял, да и на продажу тоже." ИНАЯ "НОВАЯ" МАШИНА ДАЖЕ ПОТЯГАТЬСЯ С ЭТОЙ НЕ СМОЖЕТ. НЕ С М О Ж Е Т. ПО ДВИЖКУ В ТОМ ЧИСЛЕ--РАСКАЧАТЬ ЕГО НЕ ПРОБЛЕМА. С СОХРАНЕНИЕМ ПРИЕМЛЕМОГО РЕСУРСА. А ТО, ЧТО ТЫ РАССМАТРИВАЕШЬ ТАКИЕ МАШИНЫ "ДЛЯ ПРОДАЖИ", ТО ЭТО, КОНЕЧНО, ТВОЁ ДЕЛО. НО ПОДХОД--КАК У БАРЫГИ. ИЗВИНИ, НО ЭТО НЕ ДОЛЖНО ТЕБЯ ОБИДЕТЬ. "TTURBO (---.miass.chel.su), 23.10.2007 И вообще люди, чё вы помешались на этих таётах??? Есть ведь ещё и мазды,ниссаны и другие аппараты,которые ничем не хуже вашего(старья)!!! " И ЧТО ЖЕ НА ТВОЙ ВЗГЛЯД, ЕСТЬ ЛУЧШЕ? МНОГО ЛИ ТАКИХ АВТО, КАК ЭТОТ? ДА ПО ПАЛЬЦАМ ПЕРЕСЧИТАТЬ: ЭВИК, СТИ, ЖТР, RX-7, СУПРА(2 ПОСЛЕДНИЕ И ТО ЗАДНИЙ ПРИВОД). ВСЁ, ПОЖАЛУЙ. И ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ПРОТИВ ЭТОГО "СТАРЬЯ", НЕПОНИМАЮ. СЕЙЧАС ТАКИХ МАШИН ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ДЕЛАЮТ: ЭВИК ОСТАЛСЯ ДА СТИ. ЖТР ВОТ ВЫШЕЛ СЛАВА БОГУ...И НА ЧЕМ, ПО-ТВОЕМУ,СЕЙЧАС МОДНО ЕЗДИТЬ? )) ПОРШ И ФЕРРАРИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.НЕ НАДО. А ТОЙОТУ, ДА БУДЕТ ТЕБЕ, ДРУЖИЩЕ, ИЗВЕСТНО, ВСЕ ЛЮБЯТ НА БЕЗОТКАЗНОСТЬ. ИЛИ ЕСТЬ ДРУГОЕ СЛОВО--НАДЁЖНОСТЬ. ИЛИ С ЭТИМ ТЫ ТОЖЕ НЕ СОГЛАСЕН? )) ЧТОЖ, МЫ ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ ТВОЁ МНЕНИЕ, И НЕ ЗАПРЕЩАЕМ ТЕБЕ ЕЗДИТЬ НА ЧЁМ ХОЧЕШЬ. ЛИШЬ БЫ ТЕБЕ НРАВИЛОСЬ. НАМ ВОТ НРАВИТСЯ, И НА ЭТО МНЕНИЕ УЖЕ НИКТО НЕ ПОВЛИЯЕТ )

19.02.2008

17.09.2008
шаровые там к стойкам не привариваются.и есть умелые токари каторые все шаровые реставрируют.
09.01.2014polivalka

вот оно счастье - лягушка начинаете так прыгать - что субару отдыхает сразу на корпуса два - Поржал)))

Продажа Toyota Celica