Отзыв автовладельца Toyota Celica 1990

Год выпуска:1990
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:ST185
Двигатель:2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:10-20л л/100км
Название:GT-four
Цвет кузова:черный
Цвет салона:чернвй
Двигатель:3S-GTE 225л\с
Пишу уже второй отзыв об своей машине. Этот отзыв скорее будет пособием для тех, кто хочетпланирует брать такую машину с "манящим" названием Celica GT-four.
Да были у меня проблемы когда я ее купи, затем когда поставил двигатель контрактный, но теперь когда я купил новую турбину сам ее установил, поставил лямбда-зонд новый. Вот тогда я понял что из себя представляет эта машина. Динамика просто супер. Для сравнения: участвовал в драге на своей против не совсем стоковго EuroR с двигателем H22A и весом 1200кг против моих 1500кг и обошел примерно на расстояние крыла своего авто. Что касается всяких соплей типа "Смотрят, фотографируют, спрашивают" да не без этого по-началу не привычно, а потом не обращаешь внимание. Самое главное ее достоинство это полный привод, что позволяет стартоватть без пробуксовки и не оставлять шансов моноприводным машинам, ну и конечно устоичивость на дороге. Да что касается устойчивости: очень устойчивая и крепкая, был случай когда я ехал по загородной дороге с скоростью 150кмч при входе в почти 90 градусный поворот машину начало уводить в занос (ну еще лысая резина у меня на тот момент была) я постарался вывернуть руль в сторону заноса, но машина то вышла из заноса и тут же ее стаскивает в кювет и я лечу уже вдоль дороги в кювете пролетел метров 20 на тормозах и остановился наполовину выехав на дорогу. Думал все кузовщины на много бабла, вышел глянул.... Грязь с бампера стряхнул и поехал. НИЧЕГО с машиной не стало конечно я заехал на яму и все осмотрел но все было на месте. Селика в 185 кузове очень крепкая!
Что касается движка хоть он и турбовый но все равно надежный самое главное менять масло раз в 5000км, а если хотите поотжигать то и в 3000км. Крутить его выше 6000обмин нет смысла т.к турбина к этому моменту уже сдувается. Что касается запчастей то эта машина любит оригинал в прямом смысле этого слова. Стоял у меня диск сцепления неоригинал и после хорошего отжига ферода просто рассыпалось.
Кузов. Что касается кузовов Селик то как говорится о вкусах не спорят но 185 кузов это легенда ралли особенно версия CS. Эти обводы, поднимающиеся фары, ноздря на капоте ну и т.д Всего не перечислишь это надо видеть. Шумновато конечно, но это все решается установкой БОЛЬШОЙ банки прямотока и приятным басом из выхлопной трубы. Это не какой то ТАЗ с большой дырой и пердячим выхлопом это настоящий РЫК мотора.
Вождение. Говорить можно часами... Устойчивость и еще раз устоичивость, четкость руля на малейшее двидение. Лично я получаю удовольствие от управления.
Практичность. Да эта машина не практична с точки зрения расхода топлива наличия запчастей в магазине их стоимости. Ну а что вы хотели от такой машины? Я заправляю 98-й при стоимости 22р заливаю на 1000р и езжу прим 250км но при моем стиле вождения это нормально. Понятно что найдутся такие умники которые говорят выше 2000обмин сильно не газуй. Ну тогда зачем такая машина нужна? Я пробовал... Не получается!!! Она на то и Селика чтоб на ней летать.
Если Вы решили брать такую машину то берите. Да, почти все в убитом состоянии, какая и мне досталась, но ее можно восстановить! Мне моя машина обошлась почти 250000руб чтоб довести ее до хорошего состояния и то не до конца не могу понять от чего свечи у меня белые хотя все новое кроме топливника. Может дело в нем... Есть мнение вложить все деньги и купить всежий авто. Ну во-первых у меня такой суммы срузу на руках не было, во-вторых что можно купить на такие деньги посвежее и тоже спортивнее GT-four 205-й нет SKYLINE GT-R - нет, да даже если найдешь то состояние также оставит желать лучшего. Самое главное чтоб было желание, ну и возможность. Если что кого интересует по машине могу просвятить т.к свою уже перекопал почти на 100 рядов, badboy7772@narod.ru

28.09.2007
Междуреченск
Парнишка! Отзыв отличный! Машина супер! Респект тебе!!! Вот собираюсь брать, но думаю в каком кузове... Оценка 5! Но в следующий раз сядишь за руль вспомни вот этот отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/16956/ Может немного разумней ездить будишь?

28.09.2007
Междуреченск
Да, и не смотри на мудоков которые от фоноря ставят оценку 1 бал!

28.09.2007rustaman
Привет..да,селика,моя мечта,сейчас езжу на ат 200 но 180 кузова до сих пор зажигают,да еще и гт фоур!Отдна просьба,будут деньги-перекрасть ее хотя бы в стоковый черный,а то снаружи не очень.Это моё имхо.

Вот из-за таких придурков, летающих на скорости 150 км/ч и входящих в 90-градусный поворот так, что в кювет уносит, КАЖДЫЙ ДЕНЬ где-нибудь растаскивают горы трупов. Подумай о том, что тогда тебе повезло и ты никого не зацепил, и еще о том, что в следующий раз может не пронести, не дай Бог. Сколько людей безвинных на тот свет отправилось благодаря таким гонщикам? Кол... Ivan30415, сам в зеркало сначала глянь. 1 бал заслуженный.

28.09.2007AL67

Блага-Белгород

+ 1 и бампера перекрась! А то как у попугая!
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду

28.09.2007Вован55

Все нормально, но бампера перекрась! На прошлой машине, когда её купил, на свечах был красный цвет. Я почистил инжектора, все до единого фильтра поменял, все промыл. Поставил новые свечи и заливал 98 целый год, до продажи. Свечи тоже были белыми. Вспомнил динамику машины при покупке и после года на 98 - разница колосальная. Белые свечи это заепись имхо!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

28.09.2007vr_87

Земляк не позорь Минусинск с таким отзывом,обидно!
28.09.2007владелец этой машины.
что касается бамперов. я такую машину купил, добавил лишь винилы чтоб не смотрелась как попугай как тут уже сказали. и красить не буду т.к черных селик много а как у меня одна. по поводу вождения че я совсем дурак чтоб входить в поворот на такой скорости если есть машины на дороге. когда я ехал дорога была пустая. при интенсивном движений я езжу вообще 80км/ч. и не надо тут оскорблять людей. если у кого есть эмоций то их надо держать при себе!

28.09.2007jonnnick

28.09.2007jonnnick
Забыл про БЕЛЫЕ свечи сказать. Был такой ТРАБЛ на ТОЙОТЕ Висте.Двигатель 3S-FE. Мастера говорили,что это из-за бодяжного топлива или топливной системы. ОКАЗАЛОСЬ,в камеру сгорания попадал Антифриз. Погазуй на холодную,посмотри на дымок,если белый-меняй прокладку головы. На это еще указывает наличие постоянно работающей турбины. Обрати внимание.В любом случае пока это не страшно.

29.09.2007Yanish

Красноярск-26

У меня свечи побелели после 98го бенза омского - думаю дело в нем. Про Евро-р улыбнуло :). у гт-фор масса 1400кг, у еврика 1330кг по каталогу, ну и то что jonnick про 4вд и турбину сказал +1, имхо динамика для турбы не очень-мож чо не так где?
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

30.09.2007MrVavan
про тазы верно подметил ... иногда неохото даже ехать к вам в аэропорт тк одни тазы, но иногда бывают и зажигательные викЭнды. Отожгут парни у вас потом в суботу у нас в Абакане ! супер! неслушай никого на счет бамперов итд.... главное чтоб машина была тебе по душе ! а о вкусах неспорят. ЗАЧЁТ! земеля пиши ещё! HARD GROUP

30.09.2007же-ня

Спб

1 "Динамика просто супер..." обошёл Евро-Р.....хм.....радость сомнительна. Осмотри турбину, может, купил не новую, а восстановленную? и массы авто ты также перепутал. Если, конечно, не возишь гандикап в 100кг. ) 2 Залетать в 90-градусный поворот на 150км-ч.....будем внимательны и помним об ответственности за жизни других!!! ИМХО. 3 "Шумновато конечно, но это все решается установкой БОЛЬШОЙ банки прямотока"...не понял, что именно решается. Если машина и так шумная, то как это можно решить с помощью прямотока? ))) 4 "Мне моя машина обошлась почти 250000руб чтоб довести ее до хорошего состояния" и вспомним крылатую фразу "казнить нельзя помиловать". То ли обошлась при покупке в 250 тыс, то ли в доводке....непонятно в общем. 5 "что можно купить на такие деньги посвежее и тоже спортивнее GT-four 205-й нет SKYLINE GT-R - нет, да даже если найдешь то состояние также оставит желать лучшего." ПОЧЕМУ GT-R НЕТ, ПОНЯТНО. А GT-FOUR 205-Й ПОЧЕМУ НЕ КУПИТЬ? ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? ЕСЛИ БУДЕТ ОБРИСОВАНА СУММА, ТОГДА И СТАНЕТ ПОНЯТНО. А 205-Й АГРЕГАТ УЖ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ 185. 6 ПРО УПРАВЛЯЕМОСТЬ 185-ГО КУЗОВА НАПИСАНО ЯСНО И ПОНЯТНО. ВОСТОРГ ОПРАВДАН.
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

01.10.2007Al2002

Сегодня видел твою тачку возле "Агрополиса". Издалека заметна!

01.10.2007jonnnick
Кстати,насчет поворота 90 градусов и скорости 150км/час. ЭТО БРЕД.Я на Цивке 990 градусный прохожу на 40-50км/час. Далее идет занос.......................

03.10.2007владелец этой машины
что касается новой турбины: покупал новую точнее новый картридж за 15р в упаковке а не восстановленый, оригинал. у меня масса машины 1.4 это сухая масса а я гонял с полным баком бензина (80л) и полным багажником. турбина сдувает потому что клапан там стоит на давлении, при 6 макс давление.

03.10.2007владелец этой машины
хонда с которой я гонял была не совсем сток, мощность прим одинакова. вес многое дает даже лишние 15кг и то влияют. 250р я потратил на ремонт и настройку. какую спортивную машину в хорошем состоянии можно купить за эту сумму. и то это же вложения на протяжении года. 205 селика лучше спорю нет, но она раза в 2 дороже.

05.10.2007Ванек008
Нту лучше самолета, Чем CELICA TOYOTA!!!!!!!

05.10.2007же-ня

Спб

по каталогу масса считается снаряжённой, когда имеет полную ЗАВОДСКУЮ комплектацию и машина заправлена всеми необходимыми жидкостями (вкл. бензин) старый корпус турбины с новым картриджем...может, это тоже повлияло? Хорошо новым крыльчаткам в изношенном корпусе? я не знаю.... Ну а вес хонды нивелируется величиной момента (разницей моментов). Пожелаю всего наилучшего ))

08.10.2007владелец этой машины
это ж как может корпус на износ пойти ну если конечно его крыльчаткои не задрало. стоит датчик давления турбины показывает 0.8 атм как положено. кривая момента у турбо машин с повышением оборотов падает т.к турбина уже развила макс давление и клапан стравливает воздух. отсюда и потери мощности. тут выход один ставить настаиваемый комп.

08.10.2007владелец этой машины
товарищ же-ня вы наверно ни разу не видели из каких частей состоит турбина и поэтому так говорите о корпусе.

10.10.2007же-ня

Спб

"это ж как может корпус на износ пойти ну если конечно его крыльчаткои не задрало." а не один я такие вещи видел. С виду нормальная турбина, отмытая и блестит, как новая. А крыльчатки меняные. И на сервисах эти сервисмены, видя опечаленные лица клиентов (от сумм предстоящего ремонта), тут же не гнушаются предложить "оригинал, но восстановленный"....всё новое.....)) А служит такая "турбина" ой как недолго. На продажу тачку--тогда да. Не буду предполагать такую ситуацию у тебя, к тому же ты должен сам разбираться в этом. Тем более говоришь, что купил "нулёвую." Про кривую момента ты говоришь правильно--эту крутить больше 6000 смысла нет. Но с 3000 до 6000 она ведь должна дуть!

10.10.2007же-ня

Спб

прости, что я на "ты" , хорошо? ))

10.10.2007владелец этой машины
именно с таких оборотов турбина и дует все правильно. и поверьте я не такой балбес чтоб ставить в задратые улитки естественно что я как собрал все проверил чтоб ни где не задевало и проверяю каждую неделю езжу уже 2.5 месяца и все пучком. Надо просто уметь делать хорошо тогда и служить будет долго и масло менять чаще при хороших отжигах.

10.10.2007владелец этой машины
и еще раз я повторю что брал абсолютно новый оригинал картридж. если бы он был восстановлен его бы вряд ли положили в коробку с надписьсю Тойота. и да на старых картриджах корпус монолитный а на новых не полностью так что я знал когда шел покупать как отличить фуфло от новой детали. вопрос исчерпан

11.10.2007же-ня

ок )

11.10.2007же-ня

Спб

а что ни говори, таких, как 185, делать уже не будут...а жаль !!! В своё время её прозвали "Королевой ралли".....)

11.10.2007владелец этой машины
да... эх...

20.10.2007
Все супер,болею по ним,у самого такая ,но европеец,надо дотаботать немного......

26.10.2007Далматик
Привет Иван! Ну крут, весь Минус поставил на уши со свей Целикой :). Съезди чтоли в Абакан, там устроим гонку с ГТ-Р или с Целикой какой-нить, а то в Минусе гонять не с кем!!!

26.10.2007
Эммммм. мдя, даже сказать нечего, конечно молодца! Но мотоцикл резвее будет ;)

29.10.2007владелец этой машины
товарищ далматик вы наверно новости не слышали вагонку перекопали теперь все к нам рванули. если есть в абакане такие же машины то к нам не доезжают. если знаешь кого на такой же пусть приезжает проверим чья лучше. мое мыло в отзыве кому нужны советы по доработке пишите.

22.11.2007rdn86

Нижневартовск

2автор:молодца! 2jonnnick:где ты 990градусный поворот нашёл?:))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

06.12.2007up100

jonnnick (213.170.112.---), 28.09.2007 На счет ЕВРО-Р.Ты с турбиной и 4ВД обошел машину без турбины и 4ВД всего на крыло? Чему радоваться то? Касаемо твоей Целики(+4ВД).МАШИНА КЛАССНАЯ!!!! Еще раз убеждаюсь,что раньше машины лучше делали. У меня Цивик 1995года,вкладываю и вкладываю,и мне это нравится. Не верь тем кто говорит,чтов новые машины ничего не вкладывает. Теперь про турбу.Топливо из за нее больше ест,видно по расходу. Поршня,говорят,кованные должны быть.Во сколько денег обошлась новая Турбина?? Говориш к 6000 оборотов турбина сдувается,а на Цивике вовсю НАЧИНАЕТ работать Втек. Ты хороший парень,на верном пути,я не спорить хочу,поробуй на Хонде поездить. Попробуй,я тебя очень прошу. У хонды нет 4вд+турбо+мкпп от этого боооольшой минус! (Хорошую машину ХОНДОЙ не назовут) А в атмо варианте я согласен двиги хорошие! Иван привет хотелось бы пообщаться я за эту зиму планирую в свою 3с-гте 3ген запихать будет масса вопросов как нибудь надо встретиться!
[GT club of Abakan]
STARION V8 Drift
STARLET kp61

04.01.2008Lion_Lee
Привильно люди пишут нужно с головой ездить а не летать 150 в повороты, купите трупа в прямом смысле (эту машину каждая собака знает в Абакане) и пытаетесь из не конфету сделать......(не спорю подвиг) но его ни кто не оценит....Этот пепелац продавали за 70 000 из живого на ней был не плохой патифон. Ну да ладно нравиться катайся, только верни нормальный цвет убери "полиэтилен" с бортов. Да кстати цитата "все решается установкой БОЛЬШОЙ банки прямотока и приятным басом из выхлопной трубы" это ты считаешь прямотоком!!!!!! Китайский Pro Sport?????? Ну ты жжешь. Хочешь грамотно слушать "музыку" выхлопа поставь полностью выпуск правильный. Из китайского пердака - HKS не получиться. Вообщем взрослей.

22.01.2008
будь аккуратней ,береги свою и чужую жизнь!!!! удачи!!!!

01.02.2008владелец этой машины
Я Вам Lion_Lee просто поражаюсь, не нравятся мои винилы, ну и че, мне нравяться. Купи себе такой автомобиль и крась как душе твоей угодно, знаешь есть еще фраза такая:"О вкусах не спорят", вот и подумай. От авто которое в Абакане каталось остался только кузов с дисками, остальное все контрактное\новое начиная с нассоса в баке заканчивая двигателем и турбиной, ну и х что она продавалась за 70р, я ее за 120 взял и еще столько же вложил и еще буду вкладывать пока деньги есть. Говоришь никто не оценит? Зря, многие оценили, похвалили. А если и не оценили бы, мне все равно, я для себя делаю все это, а не для других т.к сколько людей столько и мнений! Установив прямоток от ПроСпорта (Фирма кстати московская) я не стремился "грамотно" настоить выхлоп, хотел придать машине взрослый вид, а не с писалкой ездить, и звук кстати получился не громкий и не тихий (что даже удивило ментов когда прибором проверяли в норму уложился)

19.04.2009Dэn

+5 зачот

04.07.2009
Да отстаньте вы от пацана! Прально говорит, купи себе такую и хоть в горошек покрась!!! человек занимается ею и нечего ему указывать на минусы прошлой жизни машины! если у нее поменялся хозяин (а хозяин в авто чето понимает) то это уже другая машина, у нее другая душа!!!

19.07.2010
МАШИНКА СУПЕР +5² . я тож мечтаю о такой. посоветуйте какой кузов и какая движа по надежнее... в таких аппаратах я профан-.... atbasar85@bk.ru заранее огромное спасибо...надеюсь скоро вступить в ваши ряды- счастливых обладателей СЕLIC!!!

22.08.2010виталий шариков
земляк... Видел не раз как ты гоняешьсь у нас на драге, очень хорошо идёт машинка твоя! мне лично Celika не нравится, ну сказать про неё могу много чего! Просто вкладывай в неё денег по возможности побольше и ты будешь самым быстрым в Минусинске!!!! Удачи тебе!

Продажа Toyota Celica