Отзыв автовладельца Toyota Celica 2001

Тип кузова: Купе
Название: SS-II Super strut packaqe
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Первым моим автомобилем был черного цвета Хонда Цивик 1,3л. 92 л.с. Я не мог нарадоваться. Динамичный молодежный. После 4-х месяцев без проблемной эксплуатации данного авто, мой знакомый купил с аукциона такой же Цивик , но 1,6л 170л.с. на МКПП. Прокатился я на этом самолете и понял, что моя машина ВООБЩЕ не едет. Стал вынашивать идею о покупке с аукциона собственного самолета. Летом продал Цивик, через тюменскую фирму решил брать Тойоту Селику 1,8л., только 190л.с,  только на механике и обязательно в обвесе.
Внес задаток и начал поиск авто. Поиски были долгими, на механике авто в Японии встречается реже автомата. Фирма присылала фото авто, но все не удовлетворяло моим запросам. Фирма работала из рук вон плохо. Говорят, сегодня нет ни одного лота, а  я откапывал по одной две машине на японском сайте. Через 3 недели один лот подошел по всем параметрам, сделал ставку, жду утра. Раздается звонок чел из фирмы говорит, к сожаленью мою ставку перебили нанемного. Я сразу заглядываю в статистику, а тачка продана ниже моей ставки. Цуки, я в фирму, а там развели руками, начали оправдываться, мол не расслышали ставку итд, итп. После моей встряски они наконец то заработали, спустя неделю поиска я купил свое авто.  Серебренного цвета, на литье, отл. музон, в фирменном обвесе и приборами от TRD с доводкой от TRD движка, подвески и выхлопа.
Через две недели, авто в Тюмени, беру билет и туда. Забираю ключи, осматриваю, коцки заявленные некоторые не нашел, движок ок, сзади растяжка между стойками. Купил воды, заправился и домой. По дороге выяснилась приятная новость, снят ограничитель скорости летит 220 км/ч спокойно. По пути гаишники задолбали, тормозят поглазеть. Сначала воспринимал спокойно даже иногда приятно пообщаться, но не в каждой же деревне!
В Сургуте возникли проблемы с постановкой на учет. Линзовый свет ни кто не берется настраивать или переделывать. Выручил владелец леворульной селики. Поменялись на пару дней передней оптикой и все ок. Поменял все жидкости, фильтра, тормозные колодки, ремень (один на всё: генератор, усилитель руля, кондей, помпу) и не нарадуюсь.
Заехал проверить сход развал, все в норме. Но подвеска, особенно задняя, сложная рычаги, рычаги, рычаги. Если что-то полетит, то ремонт встанет в копеечку.
Движок можно крутить можно до 7800обмин., ускорение бешеное, поначалу даже было страшно немного, но быстро привыкаешь. Ураганная динамика разгона. Передачи короткоходные, включаются четко. Подвеска жесткая, но на спортивной тачке такая и нужна. Повороты как по рельсам. Где на Цивике поворачивал на 40кмч, нс Селике 60-70кмч влегкую. Руль о-очень чувствительный, надо быть предельно внимательным  на малейшее движение машина реагирует незамедлительно. Тормоза дисковые по кругу, педаль достаточно информативная, (жмешь легонько – авто замедляется, сильнее – встает как вкопанная).
Для полной передачи крутящего момента на ведущие колеса, стоит устройство под названием LSD (дифференциал повышенного трения) – шлифует двумя колесами одноаременно.
Гонялся с Селикой на автомате – на первой же скорости её хозяин видел мою корму. Поэтому совет: кто захочет брать Селику – бери на механике!
БМВ 2л. 192л.с и Галантом 2л. –Селика рвет их на третьей передаче.
Посадка низкая, летом все в норме, лежачих полицейских не цепляешь, а вот зимой, в некоторые дворы я не заезжаю. Не хочу чистить дорогу вместо трактора нижней губой переднего бампера.
Технических проблем авто не доставляет, меняю масло в двигателе строго через 5000км. Бензини не нижне АИ-95.
Если хочешь, чтоб твоё авто тебя радовало,  следи за его тех состоянием.

Машина просто ХОРОША! А двиг БМВ 2л столько лошадок не выдаёт.Деятка 4 надо-бы убрать.Но это так...А машина действительно хороша.

ссс
В тюменской "фирме" зря заказал, я думаю машину они просто перезаказали через владивостокскую фирму и погрели на тебе руки. Не делайте так больше.

Проходящий
Потрясающий авто!если не секрет, во сколько $ встала?

jonnnick
А я Хонду больше люблю.
Альтернативы кроме Субару не вижу.
Селика и Соарер на порядок дороже и стоят и в обслуге.
Александр, Машинка просто супер! Я себе тоже такую хочу только леворукую взять, с правым рулем что-то побаиваюсь. Расскажи поподробнее на счет покупки с аукциона в деталях и что по чем в рублях. И скинь пару фоток доски приборов, солона и движка если не трудно.

Про БМВ 192 лошадки у 2,5 литрового движка

МКПП 6 ступенчатая? Кто-нибудь знает на 1NZ есть 6МКПП?

Руслан 616
Парень у тебя самый реальный самолет под @!#$ой, молодец, сколько стоит, если не секрет?

У меня celica 2zz-ge красного цвета,на типтронике,заводской тюнинг,220л.с.!сотню за 6.8 делает!машина вообще супер,не пожалел,что взял!все на нее смотрят

Обощелся с доставкой 17000$ дороговатенько но не жалею что приобрел

Violetta-ta
Всем, привет! У меня тоже Селика на ручке 192 силы. Машина просто супер! Салон кожа, люк! Я просто обожаю ее! Единственный минус - пластик, шумновато, ближний свет не очень. А так, машина - просто конфетка!

Алексей74
а цивик 1.6 170 л.с на МКПП быстрее будет

Мышонок
а за 250 000 р. реально взять селику, чтоб с двиком и прочей ерундой под капотом не копаться??? ооочень интересует сей вопрос!! вот чтоб внешне кузов и фарки такие же!))

vovchara
хочу селику с левым рулем и автоматом....погонять и на ней можно...а с кем-то я не гоняюсь...так для себя...да и в городе удобнее

у меня такаяже только на 140л.с. это 230й двигатель. мне не нравятся тормоза- нужно давить сильно, у меня 2003 года пластик дешевый, по сравнению с тем же фокусом. плохая шумоизолюция и слышен двигатель. коробка тугая хоть и четкая, частенько путаю 3 и 5 скорость. по динамике и управляемости равных нет. тут ктото сравнивал ее с Соарером,- бред, классы совершенно разные. Сарай супер комфортный, целка- тубуретка юркая, сарай хрен прокормишь, целка как Дюймовочка- 8-9 л/100 в городе при приличной маннере езды. такой себе семейный спорткарчик, экономичный с хорошим дизайном и большим багажником.

MiLKy
Оболденный sportcar... Думала взять Honda Prelude... но еще вся в мыслях... эта Toyota в любых кузовах меня всегда привлекала внешне и по характеристикам...

+++Саня+++
а где обвес???

privet vsem. nedavno kupil krasnuiu celicu ts.. 192ps... ribiata prosto super.6 skorostnoi peredacik. ocen silnaia. inagda prosto pugaet, i ocen ekonomnaia na shose... na 100km. 120-140km/h zret 6.5 litrov. a v gorode 9-10 litrov.. ia ocen davolni... pakupaite.ne pazaleete

александ
Обстоятельства вынуждают меня продать авто. Так что спешите. Авто на продаже

александ
телефон 8-9-226-504-866

хороший отзыв для планирующих купить такую себе! остальные даже читать не буду. Удач!!!

REAN
почем продаешь?

Какой у неё разгон до сотни?

DEN47

@Женек@:
Пистешь!
Даже не все ходы так на палке едут,а ты на Тойоте на автомате?
Не верю!
TLC-100

Продажа Toyota Celica 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на кузов ZZT231 в Сургуте