Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 2001

Тойота Целика 2001 — отзыв владельца

, Сургут
19269
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.6
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 190 л.с.
Руль: Правый
Название: SS-II Super strut packaqe
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Первым моим автомобилем был черного цвета Хонда Цивик 1,3л. 92 л.с. Я не мог нарадоваться. Динамичный молодежный. После 4-х месяцев без проблемной эксплуатации данного авто, мой знакомый купил с аукциона такой же Цивик , но 1,6л 170л.с. на МКПП. Прокатился я на этом самолете и понял, что моя машина ВООБЩЕ не едет. Стал вынашивать идею о покупке с аукциона собственного самолета. Летом продал Цивик, через тюменскую фирму решил брать Тойоту Селику 1,8л., только 190л.с,  только на механике и обязательно в обвесе.
Внес задаток и начал поиск авто. Поиски были долгими, на механике авто в Японии встречается реже автомата. Фирма присылала фото авто, но все не удовлетворяло моим запросам. Фирма работала из рук вон плохо. Говорят, сегодня нет ни одного лота, а  я откапывал по одной две машине на японском сайте. Через 3 недели один лот подошел по всем параметрам, сделал ставку, жду утра. Раздается звонок чел из фирмы говорит, к сожаленью мою ставку перебили нанемного. Я сразу заглядываю в статистику, а тачка продана ниже моей ставки. Цуки, я в фирму, а там развели руками, начали оправдываться, мол не расслышали ставку итд, итп. После моей встряски они наконец то заработали, спустя неделю поиска я купил свое авто.  Серебренного цвета, на литье, отл. музон, в фирменном обвесе и приборами от TRD с доводкой от TRD движка, подвески и выхлопа.
Через две недели, авто в Тюмени, беру билет и туда. Забираю ключи, осматриваю, коцки заявленные некоторые не нашел, движок ок, сзади растяжка между стойками. Купил воды, заправился и домой. По дороге выяснилась приятная новость, снят ограничитель скорости летит 220 км/ч спокойно. По пути гаишники задолбали, тормозят поглазеть. Сначала воспринимал спокойно даже иногда приятно пообщаться, но не в каждой же деревне!
В Сургуте возникли проблемы с постановкой на учет. Линзовый свет ни кто не берется настраивать или переделывать. Выручил владелец леворульной селики. Поменялись на пару дней передней оптикой и все ок. Поменял все жидкости, фильтра, тормозные колодки, ремень (один на всё: генератор, усилитель руля, кондей, помпу) и не нарадуюсь.
Заехал проверить сход развал, все в норме. Но подвеска, особенно задняя, сложная рычаги, рычаги, рычаги. Если что-то полетит, то ремонт встанет в копеечку.
Движок можно крутить можно до 7800обмин., ускорение бешеное, поначалу даже было страшно немного, но быстро привыкаешь. Ураганная динамика разгона. Передачи короткоходные, включаются четко. Подвеска жесткая, но на спортивной тачке такая и нужна. Повороты как по рельсам. Где на Цивике поворачивал на 40кмч, нс Селике 60-70кмч влегкую. Руль о-очень чувствительный, надо быть предельно внимательным  на малейшее движение машина реагирует незамедлительно. Тормоза дисковые по кругу, педаль достаточно информативная, (жмешь легонько – авто замедляется, сильнее – встает как вкопанная).
Для полной передачи крутящего момента на ведущие колеса, стоит устройство под названием LSD (дифференциал повышенного трения) – шлифует двумя колесами одноаременно.
Гонялся с Селикой на автомате – на первой же скорости её хозяин видел мою корму. Поэтому совет: кто захочет брать Селику – бери на механике!
БМВ 2л. 192л.с и Галантом 2л. –Селика рвет их на третьей передаче.
Посадка низкая, летом все в норме, лежачих полицейских не цепляешь, а вот зимой, в некоторые дворы я не заезжаю. Не хочу чистить дорогу вместо трактора нижней губой переднего бампера.
Технических проблем авто не доставляет, меняю масло в двигателе строго через 5000км. Бензини не нижне АИ-95.
Если хочешь, чтоб твоё авто тебя радовало,  следи за его тех состоянием.

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Машина просто ХОРОША! А двиг БМВ 2л столько лошадок не выдаёт.Деятка 4 надо-бы убрать.Но это так...А машина действительно хороша.
2
 
Ответить
ссс
Тюмень
В тюменской "фирме" зря заказал, я думаю машину они просто перезаказали через владивостокскую фирму и погрели на тебе руки. Не делайте так больше.
 
 
Ответить
Проходящий
Потрясающий авто!если не секрет, во сколько $ встала?
 
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
А я Хонду больше люблю.
Альтернативы кроме Субару не вижу.
Селика и Соарер на порядок дороже и стоят и в обслуге.
1
2
Ответить
Александр, Машинка просто супер! Я себе тоже такую хочу только леворукую взять, с правым рулем что-то побаиваюсь. Расскажи поподробнее на счет покупки с аукциона в деталях и что по чем в рублях. И скинь пару фоток доски приборов, солона и движка если не трудно.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Про БМВ 192 лошадки у 2,5 литрового движка
2
 
Ответить
МКПП 6 ступенчатая? Кто-нибудь знает на 1NZ есть 6МКПП?
 
 
Ответить
Руслан 616
Парень у тебя самый реальный самолет под @!#$ой, молодец, сколько стоит, если не секрет?
 
 
Ответить
У меня celica 2zz-ge красного цвета,на типтронике,заводской тюнинг,220л.с.!сотню за 6.8 делает!машина вообще супер,не пожалел,что взял!все на нее смотрят
1
 
Ответить
автор
Обощелся с доставкой 17000$ дороговатенько но не жалею что приобрел
 
 
Ответить
Violetta-ta
Всем, привет! У меня тоже Селика на ручке 192 силы. Машина просто супер! Салон кожа, люк! Я просто обожаю ее! Единственный минус - пластик, шумновато, ближний свет не очень. А так, машина - просто конфетка!
 
 
Ответить
Алексей74
Челябинск
а цивик 1.6 170 л.с на МКПП быстрее будет
 
1
Ответить
Мышонок
а за 250 000 р. реально взять селику, чтоб с двиком и прочей ерундой под капотом не копаться??? ооочень интересует сей вопрос!! вот чтоб внешне кузов и фарки такие же!))
 
 
Ответить
vovchara
хочу селику с левым рулем и автоматом....погонять и на ней можно...а с кем-то я не гоняюсь...так для себя...да и в городе удобнее
 
 
Ответить
у меня такаяже только на 140л.с. это 230й двигатель. мне не нравятся тормоза- нужно давить сильно, у меня 2003 года пластик дешевый, по сравнению с тем же фокусом. плохая шумоизолюция и слышен двигатель. коробка тугая хоть и четкая, частенько путаю 3 и 5 скорость. по динамике и управляемости равных нет. тут ктото сравнивал ее с Соарером,- бред, классы совершенно разные. Сарай супер комфортный, целка- тубуретка юркая, сарай хрен прокормишь, целка как Дюймовочка- 8-9 л/100 в городе при приличной маннере езды. такой себе семейный спорткарчик, экономичный с хорошим дизайном и большим багажником.
1
 
Ответить
MiLKy
Оболденный sportcar... Думала взять Honda Prelude... но еще вся в мыслях... эта Toyota в любых кузовах меня всегда привлекала внешне и по характеристикам...
 
 
Ответить
+++Саня+++
а где обвес???
 
 
Ответить
privet vsem. nedavno kupil krasnuiu celicu ts.. 192ps... ribiata prosto super.6 skorostnoi peredacik. ocen silnaia. inagda prosto pugaet, i ocen ekonomnaia na shose... na 100km. 120-140km/h zret 6.5 litrov. a v gorode 9-10 litrov.. ia ocen davolni... pakupaite.ne pazaleete
 
 
Ответить
александ
Обстоятельства вынуждают меня продать авто. Так что спешите. Авто на продаже
 
 
Ответить
александ
телефон 8-9-226-504-866
 
 
Ответить
хороший отзыв для планирующих купить такую себе! остальные даже читать не буду. Удач!!!
 
 
Ответить
REAN
почем продаешь?
 
 
Ответить
Какой у неё разгон до сотни?
 
 
Ответить
DEN47
.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
@Женек@:
У меня celica 2zz-ge красного цвета,на типтронике,заводской тюнинг,220л.с.!сотню за 6.8 делает!машина вообще супер,не пожалел,что взял!все на нее смотрят
Пистешь!
Даже не все ходы так на палке едут,а ты на Тойоте на автомате?
Не верю!
TLC-100
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на кузов ZZT231 в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром