Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Тойота Целика 1997 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20003 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не понял ;-) л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер, обвес
Ходовая часть: ABS
Привет всем!
Вот решил написать первый отзыв по своей первой машинке!
Началось все с того что, родители (мои и подруги) решили поменять свои машины. Продали старые и поехали мы в Новосиб за тачками!
Приехали, ходили по рынку смотрели, смотрели, …… вообщем выбрали машины! Пока ходили смотрели, я наткнулся на СЕЛИКУ, но как то не обратил сильно на нее внимания! Она была вся замершая (было это зимой), и пацаны бегали вокруг нее завести не могли. Да и вообще то я на тот момент и не думал о машине! Пока ехали домой в Курган (это 1500 км), ехал и думал, так то она красивая эта СЕЛИКА!!!
Приехали домой, я полез в инет, на Drom.ru и нашел ее там, 235т.р. 96г. И она мне понравилась еще больше! Все, я заболел СЕЛИКОЙ, стал перерывать инет, искать объявления, читать отзывы. Фоток Селик накопилось целый архив! (причем в старом кузове, новый мне как то не очень)! Так я болел месяца два. Потом начал искать конкретно для покупки себе, рассматривались города, которые рядом, не дальше Новосиба. Потому что времени ехать, куда то далеко нет, работа не позволяет. Нашел в Тюмени белую 97г , 3S-GTE, турбовая, 300 лошадок, доработок тьма, 260т.р. Поехали с подругой смотреть ее, приехали я как глянул и у меня все опустилось, машина вся заговн…каная оказалось, красить всю надо. Общее состояние полное г… Вмятина на заднем крыле и просто вся вся в сколах и царапинах, бампера кривые какие то, и главное все забирает резину, музыку всю, руль TRD шный.
Я ему говорю 230т.р. он без задумки согласился(как то странно что так легко сбросил), и мы поехали обратно домой, думать. По дороге я все взвесил, и решил мне такую машину не надо, да 300 кобылок многовато для меня, для первой машины, да и плотить сколько за нее!
Приехал домой и снова в инет, нашел еще одну там же в Тюмени, 97г 230т.р., черная, на белом литье, сигналка, ксеон, музыка хорошая, саб, уселок,140 лошадок, механика. Через день опять я поехал в Тюмень. Приехали, встретились. Смотрю я на нее, ну ведь совсем другое дело! Ну есть пару косяков, царапина на заднем и переднем бампере справа, а так все ОК! Завелась идеально, причем простояла дня 4е при температуре -30 градусов. Даже панель в салоне инеем покрылась, полировали ее недавно! Блин низкая такая, думаю как на ней ездить то? С обвесом сантиметров 8-9. Прокатились, даже не разу не ципанули, все ОК! Пододвинуть мне его удалось только на 5 тысяч! Договорились на конец недели! Неделя ожидания и вот я снова в Тюмени, оформляем машинку на меня!!! УРА!!! Я владелец СЕЛИКИ, мечта сбылась! На механике не ездил года 1.5! До этого ездил на подругиной Спасио. Да и вообще на мехе только на права сдавал, да так пару раз у друзей пробовал ездить!
И тут по Тюменским пробкам получал снова опыт, более менее получалось! Ну а по трассе то просто 5ю и пошел! Скорость вообще не ощущается на ней, подвеска жесткая, идет как прибитая к дороге. По дороге домой не разу ни где не ципанул, а я боялся, что сильно низкая она!
Приехал домой счастливый, давай смотреть и слушать все внимательнее! Итог: правая граната похрустывает, антифриз пришлось поменять, его было мало, а что там залито было х… знает. Залил красный Mobil. Окно водительское думали, замерзло не открывалось, в итоге так и не открылось, сломано оказалось!
А так вроде все ОК. Хотя все равно надо ее загонять на полный осмотр. Потихоньку привыкаю к коробке, к тому, как в нее садиться (первые разы не очень удобно), да и вообще к ней, к моей СЕЛИКЕ!
Машина просто класс!!! Нарадоваться не могу, идет хорошо, шустрая, КРАСИВАЯ ЖУТЬ!!! Сижу теперь на работе, любуюсь ей из окна! Люди ходят, смотрят на нее! Машина конечно для двоих, сзади сидеть почти негде, хотя при необходимости ко мне, например садились два мужика назад килограмм по 100, ну не удобно им было, и что, за то доехали! ;-) А так машинка для двоих, ну и ребенка максимум! А мне пока больше и не надо!
В салоне все красиво, сидеть удобно (впереди). Музыка долбит просто класс (хорошо, что он ее оставил)!!! Магнитола ALPINE, уселок, саб., 4е колонки и пищалки. Все конечно сделано для водителя, панель повернута, самый кайф быть водителем, на такой машинке! В будущем хочу перекрасить вставки на панели в желтый цвет. Видел на фотках, смотрится супер. Движок 2х литровый 140 лошадок, мне пока хватает, даже очень, после Спасио 1,6. Да и вообще я не гонщик. Диски R-14 с резиной Нокиа хака 4, на зиму. А на лето хочу диски по больше и резину пониже.
Вот такая у меня моя СЕЛИКА! Номера еще не получил. На фотках она у меня немного грязная, но зима же. Салон пока что не показываю, там все стандартно, вот сделаю все что хочу и покажу в следующем отзыве! Кто хочет, можете написать, как сделать и что, что бы моя машинка смотрелась еще лучше, буду только рад! ;-)
Ну вот вреде как и все, сильно не ругайте если что не так, это мой первый отзыв, но не последний! Обязательно еще напишу, когда сделаю свои доработки! ;-)

Сергиевич
Да, так себе автомобильчик......

КАТ
Ты ошибся чуть-чуть, если 140 лосей, то это 3S-FE, на GE там поболе будет.

Мск
Сообщений: 2028
3S-GE? там должно быть 180-210. Смотрится отлично, зачёт.
Toyota Chaser JZX100 старый конь

КАТ
блин пока писал уже кто то поправил, а машина ничего так, хорошо что дефлекторами и очками не обвешал!)))

Курган
"Сначала пишешь что 3S-GE , а потом 140 кобыл !!! Значит у тебя обычный 3S-FE!!!(У GEшного 180 кобылок!!!"

Сори!!! буквы перепутал!!! ;-)
Ну вот, кому то моя машинка уже не понравилась!(интересно чем не приглянулась?)

Алексей1234
диски на 14 вообще не серьезно...

Антон -автор
А что такое дифлектатор?

Антон -автор
Курган
Что поделаешь?С такими купил! на лето хочу больше литье ставить и резину по ниже!

Мне машинка приглянулась, отлично смотрятся белые диски на черном кузове. Для зимы на 14 диски пойдут, то что надо!
Мне Селико в 231 кузове нравится, хочу с аукциона в США взять битую, ПОСОВЕТУЙТЕ стоит ли так заморачивоться или нет, кузовщину можно достать и почем. Отец кузовщик, с ремонтом проблем не будет. Или дешевле целую взять? Скиньте на мыло или сюда.
GARIK1984@Yandex.ru

Спб
попа битая была, или "просто так" поменяли задние фонари?

что, хочешь сказать, что попа целая? Тогда морда точно была бита (фары передние должны быть линзованные, если у тебя декабрь 1997)
а 14-е диски не рулят.

Тачка симпотная, но ты из неё скоро вырастешь, и будешь думать, как бы её "сделать помощней"? )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Окленд
красивая городская машинка, хорошую резину на лето поставишь и будет тебе счастье, управляемость вырастет в разы, да и фе-шного мотора на механике для города хватает за глаза. только не порти ее пацанским тюнинхом, желтые панельки, наклейки на кузове. пусть остается просто черной везде-этот цвет к лицу твоей машинке. обычно покупая первую машину везет намного меньше чем повезло тебе.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

DDDDF
МЛЯ НУ ЦЕЛИКА ЖЕ НЕ СЕЛИКА НЕ ГЕЛИКА!!!!!!!!!!! Ц_Е_Л_И_К_А!!!!!!!

Отличный аппарат , поздравляю , литье срочно другое , не позорь себя и тачку . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Dogmat.
же-ня,ты не прав! в 97 году были с белыми сзади фары и не линзовые спереди. могу фотку скинуть на аукционе. Хотя ты и сам можешь глянуть... =)

Маладца что нашел что искал, сам хотел такую, красивая тачилла.

Антон-автор.
спасибо тем,кто ставит хорошие отценки!
на счет битая, она не битая, ! Это конец 97года, задние фары и приборы уже новые, а передние фары еще старые, не хрусталь!до хрусталя месяц не дотянула!

Народ, чо пристали с дисками, мы не в японии и не в европе чтобы зимой на 17 литье гонять, само то литье, зачет, на лето возьмет же сказал нормальное, блин, вот напрягает када начинают засирать без разумного подхода к вопросу.

Антон-автор.
спасибо Clubber, за потдержку!
А что ни кто не советует мне,что сделать, что бы машинка смотрелась еще лучше?!?

Беспредельщик1
Для начала забудь название Селика! Надо гордо называть эту красавицу Целочка :))). И уж ни как ни Селочка :)))).
Про места сзади - ты мягко говоря привираешь!! Над головой конечно там не фонтан, а вот в остальном всё там на уровне короллы. Ты же не будешь говорить, что в седане короллы больше места дя ног? Отличные ковши и дя пассажиров ростом до 175 см комфорт на уровне обычной короллы (кроме пространства над головой). Вот для высоких там конечно потолок низковат.
С обвесом простансто до крайних точек обвеса должно быть не менее 10 см, а реально наверное все 12, что очень даже не мало. Я лично без обвеса по зиме (настоящей, не Московской)по сугробам проблем не испытывал. Машина низкая, но не лежащая на земле брюхом - это надо понимать.
Береги её! Она тебе ответит взаимностью! Я имел неосторожность дать руль жене и теперь она ничего кроме Целики в качестве личного авто видеть не хочет (я продал свою) - уж какие я только ей машинки не паказывал :)). Хотя что там - я сам балдею от 202/205 кузова - любимая машика по дизайну тех лет.

Андрей 613
Я смотрю в фотошопе балуешся.А чтож на первой фото вмятину не убрал.

была у меня такая,токо 98 года и мотор 3с-ге бимс,красноголовый ,200 лысых пони на автомате.неплохой агрегат.

Антон-автор.
-про фотошоп! Ну есть немного(работаю на фотках,печатаю т.д.), а я машину и не трогал, показываю все как есть!
-Ко всем высказываниям прислушаюсь, и исправлюсь! ;-)

Хорошая машинка,у меня такая же,только 200 лошадок на автомате.Антон,напиши в личку,если проблемы какие были с движком,у меня обороты плавают на непрогретом двигателе.

повезло тебе студент. и не надо на эту машину никаких дешевых понтов.
она и так отлично смотрится. береги её. а если закоцаешь- в ярко-оранжевый металлик перекрасить и вообще будет красотулька

Семён-семёныч
Воронеж
Привет Антону от воронежского селикавода...
Тачка класс,поставишь на лето 17 литье и я бы добавил накладку (губу) на передний бампер...
Насчет того что тут некоторые какают не поделу,не бери в голову - завидуют мля... У меня тоже 140 меха,расход зимой по городу 10-12 литров (езжу очень активно) по трассе 180 не проблема,набирает очень бодро,но упирается в ограничитель на 190,а так хочется еще поддать...
Особо гоняться еще не приходилось,но 180 аФтоматную уделывал,а если нет разницы зачем платить больше. Я себе весной скорее всего установлю закись,т.к. правильно сказал ЖЕ-НЯ - Тачка симпотная, но ты из неё скоро вырастешь, и будешь думать, как бы её "сделать помощней"

Семён-семёныч
Воронеж
Забыл спросить - во что она обошлась?
какой пробег и ск-ко лет в Росии?
ну и желаю удачи с твоей красоткой :))

Антон-автор
привет Семен Семеныч!
В РФ она год, обошлась мне она в 225т.р.Пробегу на ней 170 тысячь.
Вот так вот!
А что еще мне посоветуешь сделать???
Я очень хочу панель в желтый покрасить да и вообще весь салон в желтую тематику!
Дык вот посоветовали бы, как лучше все это сделать и поподробне если можно. Какой краской, как и по чем,!
Зранее благодарен!

на работе побольше работая лучше, а не свой пепелац из окон разглядывай)))) А то так на сто и не загониш!!! А такчка норм, вот только с дисками косяк. Надо бы радиус поболе воткнуть!!!

185 GT-Four
Зря не взял тачку с ГТЕ-шным мотором. Подумаешь что красить надо, самое главное чтоб не перевертышь был и не вело в сторону, зато получил бы офигенный аппарат. В птс ставят лошадей исходя из каталогов а номкрр на блоке пишут 3S xxxxxx, остальные буквы это характеристики головы, у меня ГТЕ-шный двиг стоит 225 л.с а в птс 130 стоит. И народ правильно называется эта машина СЕЛИКА!!!! Кто не верит идите на http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php ?t=1536 и там читайте расшифровку! Тоже самое с хондой все говорят Цивик, а на самом деле Сивик! Удачи тебе в эксплуатации! Вступай в клуб селикаводов!

Народ,блин,вам самим не стрёмно её Целикой называть?????????185 GT-респект...Автору: КРАСАВА!!!!!И тачка,и сам(что купил).Была у меня такая же,тока белая.Авто супер.Собираюсь купить опять.Знания о битых машинах я думаю Же-ня может оставить при себе.

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Кургане