Отзыв автовладельца Toyota Celica 1992

Год выпуска:1992
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:ST-185H
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3225 л.с.
Расход топлива:в среднем 15-17 литров по городу,по трассе можно в 10-11 уложится,ну а при отжиге 20 и выше л/100км
Название:GT-FOUR
Цвет кузова:черный
Цвет салона:Темный
Салон:Сиденья сток с боковой потдержкой,электро регулировка боковой потдержки,люк.
Кузов:Стоковый спойлер,противотуманки,метла.
Ходовая часть:вроде все сток...
Нравится мне GT-FOUR в 185 кузове...и пока ничего с этим не поделать. Машина была привезина под документы ранее имевшегося у меня ГТ-ФОРА, который я разбил по глупости и не опытности, в августе 2007 г.Смысла востанавливать небыло,чуть дороже было привезти другой из японии,конструктором. Надеюсь после этого опыта мозгов и опыта прибавилось. :) Когда машина пришла в горд,её собрали в одной мастерской.Встал вопрос как перегнать машину в гараж...на эвакуатор не хотелось тратиться,садить сотрудника "органов" за руль тоже не хотелось,...сделал так: прикрутил гос номера от разбитой машины к новой, стер все рисованые фламастером каракули на стеклах...и со всеми сопроводительными документами на агрегаты поехал от Дальпреса на вторую речку. По закону, я передвигался не на машине а на агрегатах...Добрался без приключений...и к тому же получил радостные эмоции от управления обновленной машиной. Потом процесс оформления...ожидание в две недели и вот я законно могу передвигаться на своей машине. Сразу поменял масло,фильтр...ну как обычно.Поменял подушки двигателя и заднего редуктора. Поменял воздухан, поставил блоу офф(тихий,без громких пшиков), загнал на общую диагностику, все оказалось в норме...Поставил мп3 мафон, датчик давления.  Недавно влетел в открытую линевку, два боковых пореза, и литье в восьмерку....в мастерских не взялись исправить этот недуг.Купил другое литье. Поставил турбо таймер Гриди,затонировал боковые стекла. Скоро придет так скажем рем комплект по ГРМ, сальникам. Машиной доволен...как то ехал по трассе в экономичном режиме, это когда обороты не привышают 3000-3500, скорость 110-115 км. Ну находятся торопливые и обгоняют....тут начинается гравийный участок...и они все до 60 до 40 сбрасывают ход, а я как шел сотню так её и иду иногда сбрасывая до 80, это давало огромный отрыв на дороге... При желании и на осфальте бы не догнали...но экономил топливо... По мере возможности хочу сделать вот это: Спортивную раллийную подвеску, защиту днища из легко сплавных/прочных металов, другой задний диф поставить, другую коробку, фронтальник,улучшить охлаждение заменой радиаторов на более продуктивные,кованные поршня, облегченные детали двигателя, увеличить крутящий момент,оптимизировать и улучшить подкопотное пространство.Возможно сварить каркас.Карбоновый капот, крылья. Вобщем хочется машину под псевдо ралли,но для каждодневной езды... Вот такой вот скромный отзыв. :)

19.02.2008Like Angel

Иркуцкъ

Красивый авто! Молодец, 5 :)
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

19.02.2008.Василий.
уважуха тебе за такой выбор.....многие стремятся тока к новизне)) а ты прям можно сказать классикой увлекаешься))) удачь на дорогах))

19.02.2008
http://reviews.drom.ru/toyota/celica/117 42/ - это отзыв о первой машине,которую разбил.Первое фото в этом альбоме.

19.02.2008Михаил-Я-же
http://www.celica.su/club/st185-gt-four/ ?clubber=660 - здесь чутьт больше фоток. http://video.mail.ru/mail/caleb1 /37/43.html смотри, если есть что сказать, коментируй...

19.02.2008777777777777777
Тот самый легендарный авто.Даже Суба отдыхала рядом с ним. Фотки кстати смотрю с перевала..........не в Лазо ли случайно гоняешь на ней, там дорога именно для нее!?!

19.02.2008Михаил-Я-же
Я просто переодически катаюсь по приморскому краю....Именно в тот раз просто прокатился до перевала...Недавно в лучегорск мотался....

классный аппаратик для выроботке адриналина оссобенно на гравийной дороге oz зачетные ралли внатуре

19.02.2008
Первый гт-фор прожил ровно год, надеюсь следующему повезет больше...

20.02.2008укцук
шутник, ралли? На этом клиренсе? И все кованное для лишней секунды до сотни? Да ты и то что есть на 30 процентов не используешь! Понты какие-то. А может маньяк???!!!!

20.02.20084 WD USER
2укцук а че нитак с клиренсом? в эту машину каркас, салон на помойку, и в бой... может ты сам маньяк? (судя по нику)

20.02.2008ALEXXXandr.WD
МОЛОДЕЦ! 4вд-серьезный выбор!!! НАПИШИ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЕ ПРО ЖЕЛАЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОРОБКИ И ДИФА!

20.02.2008jonnnick
Японские Машины 90-х годов-САМЫЕ ЛУЧШИЕ МАШИНЫ В МИРЕ!!! Лично я давно это понял.Буду латать и ездить,латать и ездить. Новые тачки меня не возбуждают. Япошки!!! Верните нам Старое-доброе,верните Движки 3S-FE,В16А.Верните Супру 90,таргу.Субарика в предпоследнем кузове. Делали же Жука тыщу лет без изменений.Зачем менять?????

20.02.2008nikita666
Машина Зачет.Респект тебе и уважуха от Хондаводов Питера!!! .....отзывок то мог и больше написать......

25.02.2008185
Молодец Михаил что не побоялся взять опять форик. Я смотрю ты все ни как не можешь найти способы изменения машины для ралли (по селике.су). Удачи тебе в эксплаутации и поисках информации.

18.03.2008][unter

У машин от возраста садятся пружины. Клиренс правится новыми пружинами ;-). Литье OZ зачетное.
будет:
BD5 GT
было:
EP91/SF5/BD5/ST182/GA61

23.03.2008Я!миха
http://video.mail.ru/mail/caleb1/37/ моё новое видео

05.04.2008Михаил C.

13.04.08 в 15.00 встречаемся на заре за ментами....и все вместе едем в штыково )
Делай что хочешь, будет что должно...
RS Team

17.04.2008Юра_

Ачинск

У меня тож 185 гт-форик.(до этого была 182 с FE мотором). Все-таки есть какая-то романтика в старых машинах... Сейчас в основном каких-то клонов делают, убери шильдики - и хрен поймешь что перед тобой. Правильно выше сказали - что не возбуждают... А поднимающиеся фары! Харизматичный автомобиль! Такого сейчас не встретишь. Настройки 4WD радуют (раллийные гены). Понимаю, уважаю и поддерживаю выбор Михаила!!!!!!!

29.04.2008Михаил C.

10 мая всем целеководам быть. Будет фото съемка для журнала Авто Гид. Подробнасти на www.vl.celica.su
Делай что хочешь, будет что должно...
RS Team

19.12.2008
аППАРАТ ЧТО НАДО!!!! САМ КАТАЮСЬ НА ТАКОМ!НО ДРУЖИЩЕ,КУШАЕТ ОНА У ТЕБЯ,Я СКАЖУ МНОГОВАТО,ДЛЯ СТОКА!!!!!!!!!!!!У МЕНЯ В СТОКЕ 11-10 ПО ГОРОДУ И 6.5-7 ПО ТРАССЕ ПРИ 120 КМ/Ч

Продажа Toyota Celica