Отзыв автовладельца Toyota Celica 1999

Год выпуска:1999
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:ST 205
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3255 л.с.
Расход топлива:10 - трасса 17 - зима, горд тапка в пол - оч много л/100км
Название:Лэйбочка Тойоты.)
Цвет кузова:серый
Доброго времени суток всем! Сразу прошу прощения за отсутствие фото машины: дочь, жена, работа и вторая вышка не дают много времени).
Владею сим аппаратом не долго, а именно чуть больше месяца. До неё ездил на разных машинах, но речь лишь о Ней. Перед рождением дочи понял, что если не сменю машину, то продолжу рассекать просторы на Грации 2,2л. 4везде ещё очень значительное время и приступил к окончательному выбору и поиску. Не помню, где на этом сайте прочитал, но правда: Один раз укушенный турбиной, от этого уже не излечится. Поездив до этого на Легаси GT-B думал о подобной, но забив на универсальность, вспомнил о мечте… практически мечте детства – Целике(или Селике))). Евстевственно перерыл много книг, журналов и Интернет-ресурсов, понял даже что такое «рестриктор» из-за которого Тойоту дисквалифицировали в мировом чемпионате. Окончательно убедившись, что мне необходим именно GT FOUR, приступил к поиску. Посмотрев несколько оформленных «лего» и на их цены, пошёл и заказал на аукционе. Заказал под полную пошлину через компанию «Автопартнёр». Не реклама это, просто спасибо хорошим людям за помощь в покупке хорошей машины. Ожидание покупки и прихода я упущу – нервы, пиво, нервы.)
И вот выехал я на своём GT FOURе из порта… Остановился на ледяной обочине, чтобы ремень пристегнуть, а тронувшись оч резво, не почувствовал букса! И это на летней Потензе с голого льда… LSD, так их! На следующий день сразу же сигналка, укрепление оптики, страховка. Естественно, что многие знакомые и родственники крутили пальцем у виска и посмеиваясь приговаривали: «семейный автомобиль», и лишь некоторые знающие люди откровенно поздравляли. Если Вы собрались брать подобный авто, не слушайте никого, вы же не слушаете никого, когда влюбляетесь, вот и здесь не слушайте, а просто влюбляйтесь. Ну не собираюсь возить я больше чем одного пассажира, а ребёнку на задней сидушке укататься.

Что имеем. А имеем мы серую Целику GT FOUR 99г. С пробегом в 110 000км. и ТО 100 в Японии, оценкой 3,5, всю в распорках, трассу Какимото, двухдисковую керамику OS giken, фильтр ХКС, водительское Рекаро, датчик буста ХКС и загадочную турбину) за 12500 американских рублей во Владе.
Динамика. Интересно, кто-то читая отзывы о этих машинах, ожидает прочитать «не едет»? Конечно, это непередаваемое ощущение – двигаясь в потоке, осознавать, что под капотом лошадей в 2 раза больше, чем у большинства, тем более лететь «по Шаморе, по Снеговой». (извините за плагиат))).

Расход. От 10 по трассе, до бесконечности, всё что ни залью, всё съедает.) По городу у меня в среднем 17 получилось с прогонами до 160ти и пробками.

ВД. Вообще нареканий нет. Если в тайгу за ананасами не гоняете, то даже в нашем непомнящем про снегоуборочную технику городе передвигаться можно легко, почти играючи.

Салон. По работе вожу только бумажки или бухгалтера, у меня нет дачи, одна жена и один ребёнок, рост 195 и вес 95, так вот, салон удовлетворил все мои ожидания. Попа привыкла к тесному Рекаро, а соседи по стоянке к широко открывающимся дверям.

Подвеска. Про ценник ремонта многорычажки не парился и не парюсь, оно того стоит. И вообще, если у автомобиля больше 200 поней, то стенания о дороговизне обслуги в сравнении с Короллой – детский лепет. Стойки ТРДшные регулируемые на 4 позиции – один из вариантов компромисса для гонок и наших Б%*»СКИХ дорог.

Внешность. Харизматичная. Не GTO конечно, но множество дополнительных воздухозаборников, высокий спойлер, прямоточный выхлоп и широкие «бёдра» привлекают много внимания и вынуждают тонироваться.
Что делалось. Масло в дрыгателе. Диагностика его же и ходовки. Менялся выжимной и гляделось на сожжённое железо  маховика, потом на ценник подобного кита сцепы в Япии (около 1200бакинских), махалось рукой и собиралось на место. Заменялся разбитый болт в нижнем коротком рычаге и добавлялись выточенные прокладки(скорее всего Японец поэтому Её и продал, звук был, как будто кувалдой по днищу бьют, а там меняли бы всё вместе с рычагом и балкой). Магнитолка простенькая ставилась с МР-3 и флэшкой (динамики стоят хорошие трёхлинейки, вуфером не заморачиваюсь, лишь бы прямоток музыка перекрикивала).

Итоги. Я приобрёл себе авто не для гонок, а для души, хотя время на 402м конечно померяю. Каждый раз идя на стоянку и подходя к Ней я испытываю сходные чувства с чувствами на первом свидании, выезжая на трассу – с сексом, обладая – с любовью. Чего и Вам желаю – обладать любимой машиной. Покупайте для души, такими машинами надо болеть в хорошем смысле слова. Для понта или чтоб дефки кипятком исходились достаточно Левина или Целики FE (не в обиду их обладателям).
Чуть не забыл. В планах: сделать оракалом надпись на багажнике «Внимание! Не прижиматься! Возможен выброс тормозного парашюта!»)) просто достали прижиматься на подъёмах, наверное ищут лэйбы, которые японец снял и затёр.
Позже отпишусь более подробно. Всем удачи на дорогах!

25.02.2008Селиковод
Поздравляю с приобретением! Отличный агрегат!

25.02.2008
Коробка шестиступка?

25.02.2008Селиковод
пять вперед, одна назад

25.02.2008jonnnick
Потдерживаю автора на все 10000% Обожаю такого плана машины. Жаль,что в Питере,с турбиной особо негде ездить.

25.02.2008vif4

У самого была GE, так я до сих пор двигл вспоминаю 8,2с до 100-ки и все это за 10,5л. летом и 11л. на 100к.м. зимой!
Это зачем они ее так крепят?
"Ежели один человек сумел построить, другой завсегда разобрать сумеет"

25.02.2008Федька
Спор не разжигаю, машина-зачет. Афтор- респект. Однако левин то мой за 8 до 100 едет... Так что все тойоты хороши!

25.02.2008ABAC

Зачот, однозначно! Такую машину надо ценить!

26.02.2008Костя Кемерово
Я подозреваю, что GT-Four быстрее чем за 8,2 до сотни разгоняется.

26.02.2008Борис Николаевич

Всем, кто читал отзыв, Спасибо! Селиковод, спасибо за праздравление!)) Вариант шестиступки убил просто.))) Если такая, то шестиступка.))) Хто единицу поставил?!! Хоть бы обьяснил, за что, а то оценка с твёрдой 5 на 4,6 уехала.(
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

26.02.2008Dogmat.
Поздравляю! эт точно, сам каждое утро, день, вечер и ночь наслаждаюсь таким автомобилем. Что не говори, машина эгоиста!! gt-four.ru =)

26.02.2008Ded Mazday

Волгоград

Ставлю 5. Кол, наверное, завистник поставил
Не давайте взяток!

26.02.2008
машина клас слушай подскажи за сколько она у тебя до сотни разгоняется (только по чесноку)очень важно,заранее спасибо,оценка 5

28.02.2008Борис Николаевич

Не засекал я до сотни. Переобуюсь обратно в Потензу,когда тепло будет, тады обязательно.

07.03.2008Be$$$

+1 Зачет:) сам жду, и тоже пиво, нервы, пиво:) ожидаю недели через две:) как проеду, тут же напишу ощущения:)
E-ST205 - Выдово-Трубовое-Палочное безумие на дорогах общего пользования!:)

08.03.2008владелец гт-фора
Магнитогорск
эээххх...я вас(аффтора) понимаю...

19.03.2008Sponge Bob
""надпись на багажнике «Внимание! Не прижиматься! Возможен выброс тормозного парашюта!»"" ИМХО такие надписи только на 6-ки клеят... Наклей лучше Celica Club.

27.03.2008- askEt -

надолго в России.

пля, БН прочитал !!! Зачот однозначно !!!!!!!
всё пройдёт и это тоже...

gameland бульвар карла маркса 3
68-57-59

30.03.2008К.И.В.
Как пассажир имею сказать,страшно,но машина ЗВЕРЬ!!!

04.04.2008Alex205

вот точно прижимаются сзади!) и именно на подъёмах, самого достало...а ведь на керамике не так то просто в горку тронуться медленно, если в пробке

06.04.2008
Хочу хочу хочу ....Селику.!!!Тока душку растравил мою :) +5!!!!!!

10.04.2008Михаил C.

13/04/08 встреча на заре в 15.00 за ментами...потом все вместе в штыково.
Делай что хочешь, будет что должно...
RS Team

10.04.2008LEVIN_BZR_SSS
Хорошо написал,земляк. Такая CELICA -моя мечта(пока). Новая Целка-ацтой!!!

12.04.2008фиона
Динамичная и молодежная иномарка ,это не машина а самолет....СУПЕР +6)))

а где же хондовцы ? :))) что gt4 уже не по зубам ?

03.06.2008Семён-семёныч
Афтар,какие новости с машиной, разгон до 100 замерил? Прокатили меня на такой :(( @!#$,уже хАчу... Как дунули,думал бошка оторвётся ...

12.11.2008Борис Николаевич

Вот новости: Продаётся!!!