Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Тойота Целика 1997 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8,5 до 14. Как топишь так и ест! л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно - желтый
Привет всем Селиководам!!! Вот пишу свой второй отзыв по своей первой машинке, своей Celice! Прошло уже 5 месяцев со дня покупки и каждый прожитый с ней день я ей радуюсь и восхищаюсь! У нас в городе мало Селик, а черных всего 2е! И то вторая вообще ни какая! Люди проходят мимо неё, и редко кто не остановит на ней взгляд. А дети вообще бегают вокруг нее, фотографируют! Может ли в одной машине сочетаться все? И скорость, и комфорт, и управляемость, и отличная музыка, и потрясающий внешний вид? ДА. И это CELICA. Ездить на ней просто сказка. Красивая, шустрая, удобная, правда, для двоих. Точнее для одного, чуть лишний вес в лице одного пассажира и уже не то, совсем не то(140 лошадок)! Вот одному другое дело, и скорость и разгон и управление, все на высоте! Садишь пассажира, хочешь показать, на что она у меня способна, и вот старт, летим, пассажир восторге но, я то знаю что одному еще лучше! Правда люди мне писали, что я очень скоро из нее вырасту, и будет мало!
В первом отзыве она у меня стояла на зимних 14х колесах и всем это не понравилось (но для зимы и в нашем городе с ужасными дорогами это нормально). Вот на лето я прикупил белые шести лучевые 16ые колесики и резину 205/55/16 пирелли (я подумал что 17 ей будут через чур, да тяжеловато ей будет(140 лошадок)) но с такими арками даже 16-е смотрятся небольшими. Машинка конечно сразу же преобразилась, стала смотреться еще лучше и сочнее! Конечно на 14 он смотрелась смешно, теперь все пустое место в арках занято колесами! Управление конечно поменялось капитально, по началу вообще как не моя машина, а потом привык! Конечно уже стала не такая резвая. С их покупкой оказались проблемы. Собрал денег и начал искать, в нашем городе обшарил вообще все, нет ни чего! Заходишь в магазин, там куча дисков, говоришь им надо 5х100х16, они говорят нет таких, или в лучшем случае 2а диска покажут корявые! Говорят что сейчас сезон и это ходовая модель! Поехал в Тюмень такая же история! В итоге заказал колеса знакомому перегону, он мне и привез их из Уссурийска! Две недели ожидания и вот я и моя машинка обладатели 16 колес!
По дороге в Тюмень: на трассе машина ведет себя просто высший класс, она не едет, а низко летит! Скорость набирает быстро, обгоны – не проблема, повороты проходит на ура! Скорость почти не ощущается, особенно за 160км/ч (и вообще самый кайф начинается свыше 160км/ч). Ехал где то 120км/ч, догнал машину, решил обогнать, обогнал, смотрю 160 (до этого сам лично так быстро не ездил ни когда,). Думаю надо бы разогнаться до ограничителя за одно раз уж еду 160, чуть подтопил и вот 180км/ч. Машина едет как прибитая к земле, не трясет не болтает, вообще дорогу супер держит, точно, низко летит! Подтопил еще, стрелка дальше пошла!!!! и шла пока не уперлась в палочку сброса счетчика! СУПЕР 5ая передача примерно 4500об где то 190км/ч, не передаваемые ощущения! Лично я думал что это должно быть страшнее, но на этой машине 190 почти не ощущается! (Ездил как то на тойоте спасио, 140 разогнался, думал улетим, трясло, болтало, страшно жуть).
По этой поездке посчитал расход горючки, расход порадовал меня! Ушло у меня 45 литров, проехал я 530км, расход получился где то 8,5литров (P.S. на 14 колесах). Из них 400км по трассе, остальное по Тюмени. Причем по пробкам там, и ночью спали в машине, она работала!
Ну а по городу расход бывает разный, как топишь так и ест!!!
Но гоняться сильно не приходится у нас дороги ужасные  , но пару раз удавалось! Русские машины довольно просто обгоняю, автоматные (но не сильно мощные) тоже! Один разок пробовал со знакомым закуситься (он тоже на Селике, но новом кузове на мехе и вреде 190 лошадок, против моей 140 лошадок тоже на мехе), он конечно победил. Но прогнали клёво, до 160км/ч разогнались по городу! А так, я не гонщик, да и опыта на мехе маловато (пол года). Может я как – то я ее не так кручу? Или много или мало даю ей! В гонке: (1ая – до 3500об, 2ая – 5500об, 3я – 5500об, и т.д.). Красная зона у меня начинается 6200об. Кто опытный и знает в этом толк, если не тяжело подскажите неопытному, жду советов!
А так машина меня радует и радует! Она меня научила, что нельзя покупать машину без полного осмотра (она у меня первая, я не знал, точнее не подумал даже когда покупал (очаровала своей красотой), так сами осмотрели и все). Если бы загнали ее перед покупкой на осмотр, можно было бы тысяч на 10-15 еще цену сбросить! Мне пришлось поменять 2е наружные гранаты, и внутренние оба пыльника. Бывший хозяин сказал, что стеклоподъемники замерзли, один заработал, а водительское окно так и не открывается, разобрал дверь, посмотрел, а там вообще он отсоединен, и весь тросик в двигателе зажеван! Весь город объехал ни кто не берется делать (не город, а колхоз какой то у нас)! Похоже придется заказывать его с разбора и ставить самому.  А еще стойка побрякивает левая передняя.  Ну и так по мелочам еще немного. А в остальном машинка СУПЕР!
У меня стоит спортивная заниженная подвеска (кстати и пружины TRD стоят, гранаты менял увидел), поставил 16 колеса. Смущает расстояние между резиной и аркой с верху, как то мало кажется. Все боюсь как бы на большой кочке по арке не брякнуло колесом! (Может у кого ни будь так же, подскажите мне, страшно сильно это или не очень?). Но пока все ОК, отъездил на них неделю, ни что ни где не шоркает и не цепляет.
С салоном особо пока ни что не делал, хотел перетянуть салон, но опять же в нашем городе этого мне не светит! Ели ели нашел желтый зам.кожи перетянул сам подлокотник, хочу еще вставки в дверях перетянуть. Пока на время купил обычные майки на сиденья, и нашил значки радиации на спинки из той же кожи. Хочу все таки я салон в черно – желтых тонах! Ручку передач поставил PROSPORT в черно – желтую шашечку. И педали еще хочу MOMO со значками радиации (в инете видел). Но в нашем городе кроме PROSPORT ни что больше не продают. Ну ни чего, слетаю в Тюмень там куплю. Ни как не могу решиться на покраску вставок на панели в желтый цвет, попробовал покрасить крышку предохранителей – получилось хорошо. Еще хочу последнюю банку в выхлопе поменять, придать рыку и баса немного, ну и попка смотреться лучше будет  ! Правда ГАИ сейчас за них штрафуют, гады!
Еще все думаю о винилах, надо мне их или не надо??? Если надо то, какие и где и куда заказать? Хочу еще сильнее выделяться из общего потока машин! Примерно, что хочу, я там выложил, жду комментариев, советов и предложений!
Вскоре будем со знакомым делать накладку на передний бампер, он этим занимается. Что у нас получится, увидите в следующем отзыве! Как жалко, что финансы не позволяют сделать сразу все, что задумано.
А так для меня на первом месте, внешний и внутренний вид машины. А уж потом мощь и скорость, хоть я и прекрасно понимаю, что это не менее важные показатели. Но для них надо было брать машину с более мощным двигателем! В будущем еще много планов по доработке моей машинки, а пока показываю что есть!

Вот такая у меня получилась CELICA – не очень быстрая, зато красивая, комфортная, недорогая в эксплуатации и привлекающая внимание!

P.S. Вопросы, пожелания, советы и комментарии пишите здесь или сюда: Lilu51985@mail.ru   ICQ: 209727673 .

порфирий
пятеру земеле! Где это ты умудрился 160 по городу гнать?

Антон...
по голикова! в заозерном! А ты кто земеля? на чем летаешь?Спасибо за пятак! до встречи ;-)

Антон..
Курган
Ну кто это уже и за что 2 то поставил???
Что так плох отзыв что ли??? :-(

Красавица!!!За отзыв 5,чувствуется машиной доволен,любишь и стремишься сделать лучше.
Клёвая,тож такую хочу.

имхо не нужны тебе винилы, не порти зачотный чорный цвет!!!
Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Петропавловск-Камчатский
больше эйфории от владения псевдоспортивной машиной, и никто не рассказывает, что сдвигателем 3с со временем происходит, рано отзыв!!рано!!!
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
LEVIN_BZR_SSS
Антон! у тебя красивая подделка под настоящую Целику - GT-Four (255л.с.)3S-GTE+4WD+мех.коробк а.Попробуй когда-нибудь GT-Four и твой восторг достигнет заоблачных далей ))

Лови 5, так держать! как я вам парни завидую, надеюсь и я себе приобрету в ближайшее время эту красоту а пока у меня красная фирари ВАЗ 2103. Пока на ней летаю до 100КМ за 1 мин только так делает :)

Красивая, согласен с Miha-Subaru
удачи. тока не лучший выбор в городе 160 летать - мона залететь
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

По селике
Приятный отзыв, да эйфории много, но это можно простить, вернее даже не простить а просто улыбнуться и искренне порадоваться за автора, машина супер, таких больше нет и не будет( все супер и автор молодец не стыдится признаться что он не ас! Поздравляю! 5!

666-555
для такой тачки резина должна быть низкопрофильная и колеса побольше, а то как то не смотрится !!! Хотя эти колеса практичние это точно!

Слишком много щенячьего восторга!!!
Машина так себе, ничего особенного. Отзыв мимо.
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Сообщений: 1902
ручка КПП МОМО не помню модель (если не китай конечно) неплохая.....есть в тему руль (оплетка уж точно похабная) МОМО TREC с желтыми кожанными вставками....будет тема.......

skw

хорошая такая тачка, молодец! а тазики, что, часто закусываются?

иркутск
по любому пишет молодой пацан /160 по городу /думать надо башкой а не задницей из за таких как ты в росии 30 тыс смертей на дорогах в год 2 место в мире

Нормальное ведро(не ругательство) внешне хороша,
а русский автопром точно отсосёт - как внутри, так и снаружи!!!!!!!!!

5++

Антон....
-спасибо всем кто ставит хорошие отценки!
-кпп ProSport,оплетка на время,руль в будущем.
-колеса, выбрал оптимальный вариант!
-160км/ч это по пустому проспекту!
-ведер в нашем городе много,и почти все кусаются.

Темрюк
Ручка не плоха на руле-нет,Тойота управляй мечтой...
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

антон..
30 тысяч смертей - это из за пьяных и дибилов на дорогах,а я с умом рулю!и в людных местах не гоняю!

юргинец
сними оплетку с руля нее позорься

BaHeK nsk
Любишь ты её :)
Не надо ей никаких венилок, мухобоек и прочих пацанских понтов.. Красота должна быть скромной!!! Банка на таком двигле спорная штука, может получиться не очень красивый звук, но смотреться на ней точняк будет классно, только не очень большую ставь :)
Береги её, удачи на дорогах!!!

Зачотный аппарат! +5
здесь могла быть ваша реклама

Новосибирск-Сити
Машина и в правду очень красивая. Только 160 даже по пустому не надо, для себя. Он сейчас пустой, а через секунду уже поперек кто-то едет.
Спасибо мне от всего Дрома!

VITAL777
Отзыв классный, да и пофик, что много эйфории!
ЭЭэээхххх как я тебе завидую... Через год думаю и у меня будет celica.
А вот 160 по городу -это ты зря! Не делай так лучше, ты не один на дороге...

Спб
"4500об где то 190км/ч"....

вроде бы побольше должно быть оборотов. Тысяч 5, как минимум.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

BaHeK nsk
Да спойлера на них красивые есть, помоеиу тойотовские даже(от gt-four) https://auto.drom.ru/?id=1719602 https://auto.drom.ru/?id=1699944 http :// https://auto.drom.ru/?id=1691406

jonnnick
Пока двигателя в ней не будет 3S-GTE,можеш сильно не радоваться.
Про GT-Four ваще молчу,попробуй купи....фиг кто продаст,и цвета любого можно брать,в черный перекрасить несложно,сложнее двигатель,МКПП,трансмиссию поменять.
В общем карсиво,но не едет......

fon_zorge
автор, завязывай с фотошопом!

большие катки не для этой машины и не для наших дорог, у меня стоят бублики 215,55,16. согласен что большие, но поверте на слово, с нашими дорогами подвеска убивается только в путь. а стоит она, только передняя без стоек 45тыр. На счёт 4500... спорить не буду, лишь напишу, что у меня на 180 обороты 5700 (gt-four)
ST205' 98
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Внешне лучше ничего не делать. Все должно быть просто и со вкусом. Обвес, тонировочка, литье.
И это, прекращай так летать по городу.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Антон.....
-а чем кому то фотошоп не приглянулся то?
-ну 4700об.может быть но не более 5000об. было!потому что я еще подумал,до скольки бы она пошла бы если не ограничитель!
-благодарю всех за советы и хорошие отценки!

Воронеж
Ребят,хорош наезжать на парня... всё таки у него первая машина и понятно его желание как то сделать её лучше...
Антон,ты не обижайся,но с тюнингом внешним тяжело что-то мутить,тем более на строгий черный цвет... тут подойдёт только хороший обвес,ну и глушак в тему будет.
А наклеечки имхо,только её испортят...
теперь про гонки: у тебя ФЕ с максимальным крутящим на 4 тыщ,поэтому думаю стартовать надо с 2тыс. и до 6100,чтоб успеть быстро переключить до отсечки...
А за любовь к машине держи пятак.

AMG @@
Антон. Не вздумай лепить на нее всякую х-ню, тока испортишь. Что бы стильно, не по колхозному обклеить машину, нужно иметь чувство вкуса и опыт в этом деле. Сомневаюсь, что ближе Москвы где-то это сделают по человечески.

Владелец Таза
Машин у тя и так красивый,видел тя ,колхозный тюнинг не есть хорошо

Антон.....
Курган
Семен - Семенычу как всегда респект и уважуха за поддержку и советы!
Семен, а что в АСЕ не появляешся, заходи пообщаемся!
остальным тоже огромное СПА!!!
"владелец Таза" а ты что тоже из кургана???может еще встретимся, поболтаем!!!! до встречи!!!

На 1 фото дворники машут как на леворульной, а на остальных фото - как на праворульной...
Это фото 2 разных машин или чудеса фотошопа ?

Жека !
Антон!У нас в городе черных Целок побольше двух!Сами гоняли на черной Целке №618,в четвером в салоне ложили стрелку!

Антон.
-да чудеса фотошопа!
-а я и не говорил что в четвером стрелку не положь!я говорю что разгон не тот уже!
-чисто черных только две знаю!а остальные хамелионы темные!

Воронеж
Вот ссылка на чёренькую сеялку, для твоей аэрография зачотная тема - http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=18820

Антон.,
Жека, привет!сегодня видел 618 celica!до этого не видел ее!твоя?хочу поближе посмотреть ее!я в ЦУМе работаю каждый день!если что заезжай!до встречи!

ездилвселике
Комфорт в селике? Я, конечно, понимаю, что у тебя мягкая подвесочка и миролюбивые колеса на зиму. Но так говорить не стоит. Позиция лежа, плохой обзор, земля, ГРОМКО шелестящая под @!#$ой - это не комфорт. Про динамику - она примерно на уровне марка 2.5 автомат. Так что тут тоже спорный вопрос.
Как-то ты странно двигу крутишь (первая 3500???) то есть ты врубаешь вторую и у тебя оборотов становится 1700-1800. И ты с них раскручиваешь (а она на них не едет, двига фе не ввтайная). Короче, можно твою селику пободрее раскручивать. Самый сок там на 3500-5000 должен быть.

Воронеж
ездилвселике - ну не в обиду конеш,но марк-2 по динамике покурит,а про комфорт согласен,не бизнескласс :)

trava
кому нужны эти понты с низкопрофильной резиной по нашим-то дорогам

trava
это я для 666-555

bear45
Блин зря напаролся на этот отзыв))) щас опять в сомнениях селику брать или камри

Дарова Антон,меня Илья звать.Можешь подскать?Я хочу такую тачку взять и хотел узнать как она себя видет и какова она в обслуживание?

Татьяна
хороший отзыв, "5"
у меня Celica такая же только спортивный руль.
Приятные впечатления, пока я лидер, но с теми кто мощнее не тягалась

Скептик
целка для провинции это как новенький феррараи для мегаполиса ))) поэтому читал и просто улбался ))))

Аше
Круто с эмоциями написано))))
ED ST202 3S-GE FWD AT

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3SОШАДЕЙ в Кургане