Отзыв автовладельца Toyota Celica 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Купе
Кузов:ZZT230
Расход топлива:7,5-10 л/100км
Раньше я ездил на ВАЗ 2112 был небольшой опыт с ПЕЖО 407(тест драйв). Селика мне нравилась давно но я как то и не думал что у меня будет такое авто. И вот стал выбор перед покупкой импортного автомобиля, Брать Б/У авто которое ездило у нас в Росси особого желания не было (дороги желают лучшего),  денег могло хватить на нового корейца, китайца или ФОРДА ФОКУСА (пустого) , но почитав отзывы в интернете это всё отошло само сабой. Оставалось заказывать авто из Японии так как мой свояк гонял машины с Японских аукционов под заказ, и я решился если авто праворукое то только Toyota Celica. Машину заказал с полным обвесом и обязательно автомат (так как это первое моё праворукое авто), хотя знаю что механика быстрее. Искали авто месяц и плыла она морем два месяца. Вобщем три месяца я сходил сума пропадая в интернете (перечитал всё что есть о Toyota Celica, пересмотрел всё видео о ней). Селику я видел только на фото и смотрел видео в интернете и был без ума от неё. Но когда я приехал на таможню за ней мой восторг не имел границ (и по сей день), вот тут и начался мой опыт эксплуатации самого прекрасного авто.

Селика просто безупречна в управлении, маневренная, в повороты входит без лишнего крена как по рельсам при большой скорости. Динамика восхитительная  разгон даже на автомате от 0 до 100 составляет 9,5 с. (для 145 л.с. с автоматом это отлично) . О внешнем виде и говорить не надо он просто притягивает глаза прохожих как магнит и я их понимаю потому что это моя Селика и даже я не могу насмотреться на неё (я завидываю сам сибе). Дорожный просвет у неё 140 см. , до прихода её из Японии я очень переживал что будет большой дискамфорт  но оказалось что нет, даже в полном обвесе я нигде не цепляюсь. На всякий случай поставил защиту под картер двигателя, так теперь там хоть из танка стреляй, непробьёшь. Максимальная скорость точно могла бы составить 220 км. если бы не ограничитель скорости потому что 190 км она делает в лёхкую (далее срабатывает ограничитель) но  запас мощности остаётся, но и этой скорости хватает за глаза (при нынешних штрафах). Вот отделка интерьера  что по дизайну что по качеству на твёрдую 4-ку. Пластик вполне неплохой уж точно лучше чем в Mitsubishi lancer X , всё что надо всё под рукой, много места под всякое барахло.  Впереди места очень много, очень удобные кресла с боковой поддержкой, если откинуть сидения полностью то можно спать с вытянутыми ногами, но сзади совсем наоборот людям выше 185 см делать там нечего (а вот двум молодиньким студенткам самое там и место у них при виде Селики повышается влаждность между ног, так что с подругами проблем точно не будет, а из личного опыта телефон просто разрывается). Ещё один из плюсов это вместительный багажник, а если ещё сложить задние сидения то туда много чего поместится. Передняя и боковая обзорность отличная а вот задняя (когда сдаёшь назад) на 3-ри бала. Расход бензина тоже радует за городом при всех четырёх пассажирах 7,5 литров но ехал со скоростью 100 км.ч. а если педаль в пол то около 10 литров , по городу 8,5 литров. Ну больше у меня ни как не получалось. Проблем с авто не было ни каких и не будет в ближайшее время, я в этом уверен на 100%.

Вот что меня разочаровало хотя скорей всего подтвердилось из отзывов других Селикаводов так это слабая шума изоляция арок колёс.
Когда окна опущены то при закрывании дверей  тарахтит что то (что не понятно)

Правый руль с автоматом удобней чем лев с механикой (это лично для меня). Для тех кто не пробовал правый руль скажу честно боятся нечего, у меня не было даже периода привыкания, хотя это у меня второе авто в семье (парадно выездное).  Так что я днём на левом, а вечером на правом руле и не парюсь по этому поводу.

Скажу вам так плюсы и минусы есть у любого авто но если их выражать в процентах то у Селики  +95%,   а -5%

07.06.2008атата
ппц небольшой опыт владением пежо. это гдето минут 5?
07.06.2008jonnick
Нужная машина стоит на 2-й фотке справа,синенькая,рядом с белым корветтом :-) Селика красивая.Правый руль для нас как спасение.
07.06.2008
А что за ключ на последней фотке валяется? Отдирали чего-то?
07.06.2008AutoUserrr
С 2112 да на Селику лихо ИМХО диски надо получше, а так машина класс

07.06.2008SUBчик

Часто в отзывах авторы пишут - "идет как по рельсам" А ничего что поезда каждый месяц где-нибудь с этих самых рельсов и улетают))) А уж если танчик стрельнет по твоей 2 мм защите картера, то наверно от машины одна эта защита и останется))) А от "влаждность между ног" подружек твой машин и вовсе заржаветь может)) ПиСя: Оценку никакую не ставил, так просто высказал мнение -машин то он конечно хороший твой, но отзыв извини..
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
маленький мальчик с комплексом неполноценности
07.06.2008rustaman
Ланцер Х,да,пластик может и не ахти,но в етой селике тоже не "фонтан".И уж тем более,если сравниваеш с ланцером,то хотя бы с эво...Вот как раз у Х-эво многие пластиковые элементы обшыты алькантарой,вид супер. Ты спрошиш где я видел Х-эво вживую и вопрос будет справедливый: видел во Франкфурте на международном автосалоне. Эво облазил со всех сторон, хорошо можно было оценить качество салона,но во внутрь,увы непускали. По поводу девчонок,вообше-то у них должно от владельца мокреть,а не от тачки,или так все запушено???)))) П.с. и на конец без обид,понимаю,емоции,селика и все такое, но не теряй головы. П.п.с. сам владел селикой, следуюшей машиной будет хонда прелюд,а уж потом доберусь до селики, или моя подруга ее вперед сееб купить, уж очень ей етот кузов нравится))) другое дело 350 ниссан, вот тут я за нее боюсь, так как ниссан уже действительно серьезный аппарат, успокаивает одно-его цена, которая простям смертным не покажется маленькой((((
07.06.2008XOCCMAH

Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
07.06.2008takashi

гг... во я ржал -)) "дорожный просвет у нее 140см" -))) ггг... =)
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...
Сойдет чтоб девок возить. А для мужика лучше тот белый Корвет - харизма толще :)))
07.06.2008Дики
Уссурийск
Глазастая Целка эт машина, а енто херня!!!

07.06.2008
Не едет она до 100 за 9.5, на ручке возможно, на АКПП не меньше 11
07.06.2008StriderMan

овощь в тигровой шкуре. Интересно, как девачки себя ведут когда на дороге всякие Камри и Аккорды вас натягивают как овоща? 145 для такой машины ИМХО бред, красивая бесполезная игрушка.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
ИМХО все завидуют.23 рулит.

07.06.2008toyota-barsik

че твы 1зз тянет с низов карашо
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

07.06.2008toyota-barsik

карошая альтернатива всяким фордом покусам
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

08.06.2008VLD__SP
Да, слили япы целику последнюю, не поставив в неё 3S-GTE + 4WD и . Одноразовый и хлипкий 2ZZ-GE даже в подметки 3S-GTE не годится. А 1zz савсем овощч. За такие деньги сколько последняя целика стоит ну её. ИМХО извращение брать ОВОЩНОЕ купэ +1
08.06.2008
Реальный аппарат... "Целки", сколько помню, если заходит разговор, всегда вызывали пенно-азартную дискуссию... У меня был аппарат наподобие, но так как мне было по барабану поднаготная моей Мазды Фамилия (знал лишь характеристики)то спустя время (она уже общается с богом) начал интересоваться за неё... Что это было? Машины у меня начали появляться сразу после армии.. Промежутки год, убил, разбил, продал (учитывается что денег мне никто не давал, сам пахал и зарабатывал). И вот "мазда", я даже номер её регистрационный не помню, равно как и других своих авто. "Мазда-Фамилия" 90г (переходная модель с кузовом разработок 84-88гг), 3х дверный хэтчбек, 4WD, блокировка,регулируемые с салона стойки по высоте, коробка, 1.8, 2турбины,соотв. 2 распредвала, 160 лошадей!!!.. Куда спрашивается такой табун? Засунули япошки всю эту канитель с многометровыми трубками(в маздах их почему то больше чем в других японцах) в крохотный капот хэтчбека... А "вжаривала"-то, мама не горюй, все в сиденья прилипали... Всё пытался узнать что это за модель такая, так и не узнал... А так,если что, я простой смертный сварщик...

08.06.2008Storm-13
Я вот понять не могу эти "лестные"коменты все от зависти что ли?Что бы на парня накинулись?! To Takashi.Ну и что тут смешного,ну ошибся он чуток так что теперь, все трагедия? To Vk 85.Хочешь верь,хочешь не верь,но я без проблем крауна за 12 сек.разгонял,тоже на автомате 175 под капотом,при этом он верит на пол тонны больше и старше лет на 10.А ты говоришь 11 минимум! To японовод.А ничего что по рельсам он все таки не ездит.Да и танки в днище не стреляют!;-) P.S.Отзыв не плохой в основном конечно эмоции,но учитывая машину это нормально.

10.06.2008Семён семёныч
Storm-13 поддерживаю :)) у парня щАстье - сбылась мечта,он делится радостью,а тут взяли да "опустили"... ну и пусть понтовозка,не всем ведь хоца мощей и гонок... я вот по жизни гонЖик,а друг у меня любит спокойную езду, по трассе больше 120 не ездит,ну да ладно. Люди,давайте будем терпимее друг к другу. (Александр,слава богу вы не написали что рвете хонд и субариков,а то остались бы от вас одни фотки)

11.06.2008Онтохо
завидуют=))

11.06.2008)))

Армавир

У меня тоже Селика ток ГТС и на палке, както тоже хотел написать отзыв но передумал, поповоду разгона и расхода едит она после 6тыщ но при такой езде палочки показания топлива достаточно быстро уменьшаются. Я бы щас свою продал и купил Турер Ви, если прогонять Если для ежедневного юзанья то Форика А девочек снимать ток да на Селике не вопрос...
Celica GT-S
Rav4

22.06.2008[SPIRIT]

Полностью поддерживаю тех, кто говорит, что 23я целка только чтобы девочек катать... И девочкам-кататься... Уже не спорт-мобильчик. Да здравствует 3S(GE и GTE)!
подпись загружается...пожалуйста ждите
29.06.2008231 Мех
Хм... да парень конечно не поэт. Но и Вам господа критики не зачёт!!!! То у вас дамы Z350 собрались брать, то вы из танка по Целике стрелять собрались, то ностальгируете по двигателю от 20го кузова, а сами вы, простите, скорее всего недоноски лет 14-16ти. Да и кстати в Тоете не талпаёпы работают раз ставят ZZ двигла на все свои новые модели, сохраняя лидирующие позиции. Учите русский язык.... сильно палитесь)))

29.06.2008vaaccoom

вот чесно слово я тоже хочу такую машину и как не странно но я тоже начинаю с 10 свой стаж вождения, мне бы с этим справиться что там под капотом, а уж потом и млщней можно брать самое то главное - ВЕСЬ город в камерах((( и дорога на работу тоже((( так что не полетаешь(((

30.06.2008rustaman
для 231 Мех. Зря ты так про недоносков и про возраст,наверное ровесников увидел? споры про zz идут уже давно,чтож, я лично думаю что старая добрая серия моторов была более ремонтопригодной.Сказанное имхо. За русский язык тебе незачет, или ты филолог? или препод в школе русского и литературы? в чем секрет твоей грамотмости то? Или тут форум грамматики ё?

30.06.2008Тринадцатый
@!#$и со своей одноразовостью уже! покупатье не хлам, а авто в нормальном состоянии. уже просто тошинт от этого! нормальный мотор. отъезди 250-300 тыс. тогда и говори. а хочешь миллион, купи себе бЭтрЭтий пасцат дизельны. Пис.

01.07.2008231 мех
Для Рустама: Нет, я не препод, но просто, перед тем как ташнилово завистливое на парня лить, его хотя бы на орфографию проверять нужно. Сам я езжу на 231 целике с двигателем ZZ и готов в случае чего купить новый (не на зп. педагога), а вот если открыть авто.ру и смотреть на целики до 23 кузова и что увидим? у каждой 4ой замена двигателя? что все прошли миллион? Как так, парни? он же такой клёвый? А давайте тогда про простоту в обслуге продолжим тему... что не пишете, что карбюратор это круто? АААА???!! А что, снял сам в гараже помыл в бензине, КРУТО ЖЕ?... Хлипки кандей заменят надёжные окна, хотя нет там же стеклоподъемники … они же могут сломаться… Короче вы просто завидуете парню. А фразы типа «Да новые целики уже не те…. Вот в мои годы эээх…..» Парни ну хватит уже, это реально задолбило, эти фразы текут из отзыва в отзыв. И это лишний раз подтверждает моё мнение про ваш, господа, возраст и увеличивает моё не желание писать здесь отзыв.

08.07.2008rustaman
для 231 мех. Во первых рад что есть фидбэк, то биш какая то обратная связь если уж взялся критиковать, тут снимаю шляпу. Но несмотря на твою зашиту и поддержку автору его отзыв более чем на три некатит, думаю ты сам понимаеш почему. Твой взгляд на zz серию инетересен, и мнение тоже заслуживает внимание, но вот про впрыск, кондей и стеклоподъемники-перебор и стеб чистой воды. К теме "возраст версус зависть",да,я еше молод,мне всего 24 года,но никому незавидую, на дроме есть мои отзывы о селике, сивике и ниссане сотке. С русским в школе проблем небыло никогда, пишу транслитом. Вот. Без обид, просто задело,когда всех под одну гребенку. А отзыв свой обязательно напиши.

09.07.2008
Злые какие! плюй на всех и наслаждайся! у меня такая же, вторая, первая ММС Страда пикап, а эта для души! только вот налог пришел за 190 кабыл, 8 т.р. думаю 140ю брать.

09.07.2008
ля rustaman: По мне так есть два типа отзывов "Слюнявые" и "Калькуляторные" они несут разную смысловую нагрузку. Слюнявые (обычно до полугода) выглядят вкратце так.. мля я такой самолёт взял, всех порвал, всех обогнал, всех занял сексом.... Калькуляторные примерно таки за 8мь лет эксплуатации было заменено....... и потрачено..... и ещё я её заправлял на.... столько то. И те и другие отзывы и те и другие нужны!!!! Мне иногда пофиг сколько кто то потратил денег во Владивостоке на зап.части, в Москве цены то другие. А иногда и про циферки узнать хочется. Но отзывы пишутся, а люди не меняются и вот уже в следующем отзыве (ты читал наверное) парню который взял машину в Москве за 350000р говорят нужно было брать Скай 2.6 ДЕТТ и тюнить, а это кстати GT-R, а то что он стоит минимум 2 ляма и в обслуге полностью другая машина никого не дрючит, главное парню показать что он неудачник и в тачках не шарит и про Скай узнал от этого упёрдка, сам подумай разве такой бред может написать человек познания об авто у которого больше чем прохождение Мост Вантед. Да возможно как многие пишут 143 сильная целика овощ... да не вопрос... а тут все Спиди гонщики что ли? на 150 в поворот входят и ТОЛЬКО С РУЧНИКОМ? Хороший КРАСИВЫЙ автомобиль, в меру мощный. Правда я на таком не ездил у меня 192 и механика. Парни поверьте едешь и сpaдь хочется от ускорения... Да мне кстати 22 на тачку заработал сам живя в другом городе. Про подъёмники конечно стёб )). Отзыв скорее всего напишу… только средний хочу Слюнявый+Калькуляьорный что бы всем угодить хотя такие редко выходят. Машинку мою если интерес есть можно на сулика.su посмотреть 231 кузов Ник Konung г. Москва в самом конце, новичок))) Удачи тебе, вот теперь видно что слова не мальчика, а мужа!

13.07.2008Ильгизка
Автор, а за сколько селику взял? Стоковые японские выходят у нас в районе 350 (2002 г.в.), а с обвесами?

16.07.2008Ратмир А.

ИМХО своей подружке само то!

19.07.2008
так какую брать 140 или 190 вообще разница есть,я слышал ,что эти лошади тока на 6000-7000 тыс включаются

31.07.2008diamondpuppy
У меня Celica 1zz VVTi,140 л. Что хочу сказать...Машина мне очень нравится,но я бы теперь хотела бы 190л,ну не хватате всё-таки мощности у этой.Кстати,мотор уже был в ремонте,обошёлся мне в 1500 фунтов (английских) и это ещё дешево. Вобщем,берите 190,не меньше.

08.08.2008NiCk67rUs
Смоленск

А может кто нить скинуть ссылку или прислать прайс лист стоимасти запчастей . 489276212 Моя ася. Заранее спасибо :))

15.08.2008
А я лично в диком восторге от своей крошки, 10+++++++!!!!!!!

17.08.2008Анастасия**
Графит. Редкий для Селики цвет. Лично мне больше всего нравится. Вижу колпачок на заднем диске отвалился, искать пробовал? У меня такая же беда была. Искала два месяца. Бесполезно.((( Купила новые диски.

Поразительно что люди сравнивают пластик Лпнцера и Селики - жда они не сопоставимы в приниципе! В Ланцере это просто жесткий пупсик какой-то, я как в ланцер села разок - так сразу сказала крупными буквами НЕТ. В Селике пластик наивысочайшего качестве. коим не могут похвастать многие солидные машины.

11.09.2008
Пластик у "целки" не высшего качества, но и га##ом назвать нельзя!!! машина действительно отличная, фактор цена качество полностью себе соответсятвует!!! что касается 190 кабыл, это не так уж и много, на днях собираюсь купить себе 265 кабыл!!! что касается гонок, это одна из машин которая лучше всего поддается форсированию, живой пример (правда его уже нет=((( ) 600 с небольшим л.с. но это реально машина для гонок, а не для повседненого применения!!! так что ребята-критики, разговор не про всех, оставьте свои мнения при себе!!! и лучше мультики смотрите, для вас это будет более полезно!!! StriderMan : 145 да, но для не которых и этого достаточно!!! и могу тебя уверить, что не аккорд, не камри не натянут Селику при нормальном и опытным водилой!!! 231 мех : могу тебя заверить, что на скорости 160 км/ч можно зайти без ручника, и не только на иномарках!!! другое дело когда не стоит этого делать, оно того не стоит!!! Японовод чистокровный : если ты такой чистокровный, ты должен знать такое выражение как "крылатые фразы", но судя по коменту, чистокровности у тебя не отнять!!! ИМХО: радуйся, катайся, и не обращай внимания, они ятого не стоят!!!=)))

29.09.2008
Зверево - это рядом с Рассудово (я там живу), давай пересечемся - покажешь машинку, я такую ищу...

09.11.2008
Ну подеритесь еще, горячие финские парни! Не каждый человек признается, что купил нехорошую вещь за хорошие деньги, поэтому такого рода отзывов бывает немного. Вкусы у большинства людей сильно разнятся, поэтому нужно уважать различные мнения. В противном случае, будем все эксплуатировать автотранспорт с одним названием и одной модификацией. Лично я езжу на Цельсиоре с четырехлитровым мотором (260 л.с., 8 цилиндров) 1993 года выпуска. Обязательно напишу о ней в ее рубрике. В моих краях он один, так что об эксклюзиве помолчу, но и я иногда заглядываюсь на какую-нибудь понтявую Целику. Привлекательная машина. О качестве моторов, ходовых, салонов, отделки и прочего, думаю, неуместно вообще напоминать, когда речь идет о Тойотах. Все дело в классе машины. За мою короткую, но очень насыщенную жизнь эксплуатировал не одну машину. Пока надежнее тойоты ничего не попадалось. И Целика, скажу я вам, не исключение.

ей бы калёса чють больши.

12.04.2009
Мне вот одно интересно раз он так любит и восхищается своей селикой зачем он тогда её продаёт???селика это тоже машина моей мечты,я когда на неё смотрю душа радуется!!!мне говорят друзья что машина @!#$ о,она не солидная,запчасти дорогие,дешёвая,что только не говорят!но мне по х..й,она как была так остаётся моим идеалом,если конечно судить по возможностям,а так lomba,ferrari и т.д.короче машинка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23.07.2009
******и уже с неремонтопригодностью zz. Поначитались, умники, таких-же умных умников. Как завернул) Катаюсь на сеялке 2zz третий месяц, проблем не знаю, воздушник меняю, да бензин заливаю. Машины ломаются ВСЕ и зависит частота поломок от мозгов прокладки в салоне. Peace И вообще поставлю ка я себе строкер-кит на 2литра просторных и гильзы darton а не от токаря Колябы с Ростова, и поршни красиво-кованые, вдую турбо и буду пестатым парнем в городе... Первым парнем в городе. Аеееее. ))

Я на целке катаюсь уже почти 2 года! Машина зверь во всех пониманиях! И что бы вы не говорили,селика остаётся идеалом))) И что ещё сказать хотела, не только у девушек там что то происходит, но и у парней что то шевелится в штанах, когда они видят сексуальную девушку, за рулём такого авто)))

31.01.2010
Здравствуй!Машинка у тебя прелесть,я мечтаю о такой,если не секрет что вышла она тебе без доставки? интересуюсь т.к думаю тоже брать в обвесе 2002-2003 г.Заранее спасибо!

15.07.2010
машинка супер у тебя, у меня была сначала десятка-это реально ведро с болтами, затем мазда атенза-машина как машина но не моё, не довно взял селику-192 л/с 1.8 механика 6-сти спупень. правый руль- и моя мечта сбылась! машинка класс не кого не слушай! приятной тебе езды селмкавод

14.11.2016Сергей
Сочи
У меня теперь этот автомобиль. Жене подарил. Ездит, чему и рада. Машинка красивая. За лошадьми не гоняемся, в гонках не учавствуем. Так, ребёнка в садик возит. Для второго автомобиля в семье в самый раз.

Продажа Toyota Celica