Отзыв автовладельца Toyota Celica 2001

Расход топлива по трассе: Пока незнаю л/100км
Цвет кузова: Тёмно-сний металлик
Цвет салона: Серый
Салон: 2DIN DVD/TV- Магнитола, 2 подушки безопасности, кондиционер
Кузов: Спойлер, очиститель заднего стекла, люк
Двигатель: 1798 см. куб, бензиновый, 4 цилиндра, DOHC, 16 valve, VVT-i, 143 л.с.
Й-Ю-У-ХУ-ХУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА!!!!

Блин, никогда наверное не был так счастлив! Четыре года мечтал об этой замечательной машинке и вот наконец купил!!!

Это реально была любовь с первого взгляда...  В далёком 2004-м году, кто то из ребят, принёс на работу газету из рук в руки, вот мы с ребятами сидели и разглядывали, какие машины и по чём... И тут, я наткнулся на красивейший спорт-кар! Посмотрел и в голове промелькнула мысль "Да, машинка клёвая, но такая стоит наверное тысяч 100... у.е.(!), а б/у как минимум 50тыс$... Офигеть! Какого же было моё удивление, когда я увидел ценник в $16тыс.!!! Ё-МоЁ!!! КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!?! Может она битая, без документов, ворованная блин... Да нифига! Там же были фотографии других таких красавиц с ценниками от 15 до $20тыс! Да-да-да, как вы все уже догадались, эта машина была Toyota Celica в 23-м кузове!

После того как я полностью убедился, что нет опечаток в текстах, я пошёл проводить опрос среди коллег, закрывая рукой ценник, предлагал оценить примерную стоимость этго автомобиля... Самый минимум, давали "в районе $40тыс., максимум как и я до $100тыс. при том что Селики там были 2000-2001-х годов! Ну да, можно предположить, что среди моих коллег (как и я сам впрочем) плохо кто разбирается в автомобилях, но в том то и дело, одно дело когда какой то "супер-пупер" эксперт придирается, что "вот на этой Ferrari швы на креслах как то неестественно смотрятся, а вот тут на 1 секунду обзор меньше чем в предыдущей модели", а другое дело, когда человек неискушённый и малообеспеченный вот так сходу говорить что машина выглядит как элитный класс!

В интернете нашёл Селика-клуб. Он тогда выглядел совсем по другом, был полноценным сайтом, но с кол-вом одновременно присутствующих кажется в пределах десяти человек на форуме, если не меньше... Помню тогда была самая обсуждаемая тема, «как переводится слово Celica?». Было много вариантов, но основной вроде как "Небесная". Помню ещё обсуждали шильдик в виде дракона... Вообщем конечно информация хоть и была по Селике, но не сказать что много.

Эх... посмотрел я конечно, влюбился в машинку... но в принципе дело на этом и кончилось... ибо тогда я никак не мог себе позволить даже этих самых 15тыс у.е. (да ещё и по курсу 30+руб.). Потом мне вдруг понравился Ford Focus!  Кстати говоря, мне даже сказали, что в чём то они похожи, Селика и Фокус (модель до 2004-года), скорее всего только фарами...
Я уже даже начал подумывать о возможном кредите но... случилось то, чего никто не может предвидеть... Из-за чего я на два года вообще выпал из нормальной жизни...

Слава Богу, теперь всё пережито и я от души радуюсь жизни!

Но мечтать о Селике, я никогда не переставал и часто обсуждал её с ребятами. Слово Селика, даже ассоциироваться стало со мной! Практически вся молодёжь предприятия знала, КТО мечтает о Селике! Поэтому не удивительно, когда я вдруг всем заявил, что беру машину, ни у кого не оставалось сомнения, все просто знали заранее, что я беру СЕЛИКУ!

Как обычно, все мои великие идеи (ну естественно великие для меня), зарождались с бухты-барахты в течении нескольких минут! Покупка Селики не стало исключением. Буквально в апреле этого года, я решил, что "Блин! Мне уже скоро 30-тник(!), а у меня до сих пор нет автомобиля! Покупать Жигули... да ну нах! Б/у в пределах 100-150тыс... да ну нах! Селика! И ничто другое! Мечта ДОЛЖНА осуществиться ни смотря ни на что!!!".

Конечно встал вопрос в деньгах... Я по прежнему не обладал суммой в 15тыс. у.е.... Что оставалось... Кредит! Никаких негативных эмоций от кредита никогда не испытывал, жить в долг, для меня не зазорно (в конце концов, всё Европа живёт в кредит! Правда у них там всего около 5% в год), просто я копить не умею... А так, взял, получил зарплату и будь любезен - верни! Самый оптимальный вариант для меня. Правда самое большее, я брал 100тыс.руб., а на этот раз требовалось как минимум 350тыс....

Опять зашёл на Селика-клуб, но вместо сайта увидел просто форум... Пришлось немного почитать и узнать что к чему, про все нюансы при покупке Селики... К слову сказать, бюджет у меня был небольшой и я одно время подумывал о покупке 20-го кузова, да ещё и с правый рулём! Хотел заказывать через AlexCosmo800 с аукционов Японии... Но... да простят меня владельцы предыдущих серий Селики... Любовь с первого взгляда была именно к 23-му кузову. Поэтому и решил брать именно её!

....тут я пожалуй упущу подробности, сколько мне пришлось столкнуться с треклятой российской бюрократией... и я потерял почти три месяца, чтобы просто оформить кредит в СБ...

Теперь оставалось определиться, где же всё таки покупать и как. Конечно самый выгодный и практичный вариант - это покупка из США через одноклубника Пашу-Фифти. Но после краткого разговора, выяснилось, что необходимо как минимум 400-450тыс... Кредит я брал на 300, и дополнительных 150+ я не заработал... Точнее заработал, но уже успел потратить...

Создал соответствующую тему и выяснил, что большинство Селиководов не особо то и капризные и чаще всего покупают Селику в Москве через сайты-объявлений.

И вот, все эти почти три месяца я сидел, читал, общался и узнавал много подробностей о Селике и её приобретении... Узнал что такое Carfax и Autocheck, в чём отличие GT от GT-S, что оказывается от этого зависит не только как быстро ты едешь, но и размер твоего кошелька и готовности платить налоги, страховку и покупать бензин. Узнал про обевс TRD, про рейстайлинг и фейслифтинг (что такое я узнал, но до сих пор не различаю если честно)... Про КАСКО и ОСАГО... Да много чего ещё...
А ещё узнал и очень... не могу подобрать слово, но что то вроде "обрадовался" (по молодёжному "порадовало), что в клубе-Селика СТОЛЬКО творческих личностей!!! Фотографы, художники, скульпторы, ди-джеи, музыканты, модели... Познакомился (пускай пока и виртуально) с очень хорошими и интересными людьми, но конечно совсем оставило без слов... профессиональная скрипка Ксения (XENA) и балерина(!) Саша (Syaska).

И вот НАКОНЕЦ-ТО волокита по оформлению кредита позади!!! Настало время РЕАЛЬНОГО ВЫБОРА Селики!

Ну, что я скажу, признаюсь честно... ожидания в три месяца, не прошли даром... для моей психики... Столько, не ждут даже из Японии! Долго не выбирал и... купил буквально вторую(!) Селику! Конечно хотелось купить Синенькую, в TRD-обвесе, с автоматом... Но с моим лимитом, было важнее само состояние, а не прочие нюансы. Тем более добрые люди посоветовали вообще на обвес забить, типа его можно и потом без проблем поставить, плбс какой захочешь.

Про первый вариант умолчу, это клубная машинка... А со вторым немного поподробнее, тем более, я на этом варианте сейчас катаюсь! Из всех запросов, сбылись только то, что она синенькая и GT (GT-S не хотел из двух причин, более высокий транспортный налог, повыше расход топлива, ну и ваще, я не спиди-гонщик и мне это ни к чему).

И вот мы поехали тратить деньги...

Конечно немного озадачил тот факт, что парень в объявлении написал "продаю срочна!!!звоните все расскажу." Ну вот я ему позвонил... У чувака голос недовольный, как будто его уже реально все достали с этой Селикой... Нудный до ужаса... Ладно, зато всё честно рассказал! Рассказал про машину даже такое, что даже парень автомеханик (про себя вообще молчу) так и не понял, есть ли с этим проблема (сказал что подшипник правый задний шумит, только хз, мы сколько ни пытались прислушиваться, так ничего не услышали и не заметили, хотя в сервис всё равно съезжу). Рассказал, что на обоих бамперах есть царапины, которые на деле оказались именно царапинами, но не более того. Мало того, на заднем бампере я так и не нашёл царапину, хз с чего он её взял...
Когда встретились, он вживую оказался ещё нуднее, чем по телефону! И когда я ему в шутку сказал, что мол салон грязный, а он "Чумазей и убираться не любит", по моему вообще обиделся и надулся!  Ну да ладно, не суть важна, яж не к нему свататься приехал, а к Селике!  Короче это оказалась пускай и не в идеальном состоянии Селика, но для 2001-года и пробега 106тыс миль., более чем оч. хороший вариант! Особенно учитывая ценник!
Очень конечно порадовали бонусы в виде 2DIN-магнитолы (DVD и всё такое с 7" сенсорным экраном), здоровенный сабвуфер с двумя динамиками и подсветкой плюс усилитель! Ещё одна приятная мелочь - неоновая подсветка внизу панели.

Из плюсов:

- Как уже говорил - хорошая аудио-видео аппаратура
- Ксенон
- Карбоновый воздухозаборник
- Яркий насыщенный цвет синий металлик
- Абсолютно чистый Carfax и Autocheck
- Живой двигатель (особенно учитывая пробег)*
- Состояние подвески оч. хорошее*
- Рулевое управление отличное*
- Состояние кузова (стыки, зазоры, люк и поверхность кузова) - оч. хорошее*
- Сигнализация с автозапуском
- Неоновая подсветка «в ногах» (мелочь, а приятно)

Из минусов:

- Даже не знаю, называть ли это минусом - обвес обычный, не TRD. Плюс небольшая царапина на переднем бампере
- Резине осталось жить пару-тройку месяцев, не больше
- Грязный (точнее пыльный) салон (но это конечно исправимо химчисткой
- Не работают лампочки освещения салона и багажника. Ещё не горит лампочка кондиционера. Я даже сначала успел расстроиться, думал и сам кондишин не работает. Оказалось всё ок, пашет отлично! А вот индикацию не показывает.
- Приличный пробег. 106тыс. миль (171тыс км). Но как ни странно, никаких последствий пока не обнаружено (тьфу-тьфу-тьфу по деревянной голове)
- Небольшая трещина на лобовом стекле (правый, нижний угол от водителя. Обзору никак не мешает, но факт остаётся фактом)

* - эти оценки ставил не, а мой коллега по работе, владелец новенькой Toyota Corolla
А ещё, у него при первом осмотре, была офигенная тонировка на боковых стёклах, но блин, при снятии с учёта, гаишники заставили снять... Даже опущенные стекла не помогли, сказали поднять... Я два часа остатки клея со стёкол счищал...

Ну и вот, после оформления купли/продажи мы (ездил я естественно не один, а с друзьями) двинулись к уже моей красавице. Оказалось, что выезд нам перегородила то ли Нексия, то ли ещё какой то чермет из этого класса. На пассажирском сиденье сидела женщина, а вот сам водитель отсутствовал! Предложили даме отогнать машину, она сказала что не умеет, а муж ушёл в контору, поэтому предложила самим её отогнать. Друг её отогнал и только мы собрались садиться в Селику, нарисовался хозяин... Видели бы вы его лицо! Конечно это жутко наверное и ему явно было не до смеха, но со стороны было весело. Проипал и жену и машину! Уже стал названивать, но жена его быстро заметила, позвала и объяснила что к чему... Знаете что он сказал нам после этого? – «Спасибо!» Представляете человеческое счастье! Когда вот вроде бы полный 3.14здец, и вдруг оказывается всё хорошо и замечательно!

Маленькое отступление, для подробностей: Дело в том, что права то у меня уже 8 лет, но реального опыта вождения практически нет! Да простят меня Селиководы, но до Селики у меня был мягко говоря… ЗАЗ968 аж с 29л/с! Да-да! И не смейтесь! Хотя думаю что тут скорее плакать нужно…
Но как бы там ни было, даже этот запорожный опыт был хорошенько подзабыт… 8 лет, это действительно немаленький срок, за который можно забыть всё что угодно! Для сравнения, представьте, что вы 8 лет не брали в руки ручку и карандаш и вот вам предложили написать сочинение! В лучшем случае придётся хорошенько поднапрячься, чтобы вывести хотя бы пару предложений! А ведь автомобиль – это не пара предложений! Плюс, это гораздо более ответственная роль! Ну и опасная.
Тем не менее! Благо у меня друг оказался хорошим штурманом-инструктором! Который на протяжении всего пути руководил и контролировал ситуацию. За что ему ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! (Он кстати фанат Subaru Impreza STI для WRC).
Хотя вывез Селику со стоянки всё таки друг, а я наотрез отказался маневрировать между сотни автомобилей на машине, за рулём которой сижу впервые, да ещё и спустя 8 лет вообще за рулём!
Тут ещё вышёл небольшой казус из историй про типа «Принеси ящик конденсата»… Я не каждый день покупаю автомобили, точнее – я это делал впервые (опять же, «жопер» не в счёт) и естественно задавал много вопросов, как умных, так и «не очень»… Короче когда мы вроде бы уже расстались с прежним хозяином, Руслан (друг на второй Тойоте) сказал мне «Макс, ты пойди ещё спроси как машину заводить!»… Угу… и что вы думаете? Ребята и глазом не успели моргнуть, как я побежал догонять владельца и просить его показать как машина заводится! Плять! Я готов был придушить Руслана (в хорошем смысле этого слова) из-за его гомерического смеха! Сволочи! Блин, как поднимать меня ни свет ни заря и везти непонятно куда только для того, чтобы я установил Касперыча – это нормально, а тут… Ну блин, я ещё отомщу!

Ну вот мы и двинулись в путь… Жаль в порыве чувств, я совсем забыл про фотик и почти ничего не снимал…
Ехал я со скоростью не выше 100км/ч, обычно вообще 70-80. Из-за этого, было немного обидно, что меня обгоняли все кому не лень. Один раз даже Ока(!) впихнула свой зад прямо передо мной. Я ведь старался ещё и дистанцию держать приличную, метров 15-20, вот они сволочи и впихивались постоянно передо мной (это всё на трассе, где средняя скорость в левом ряду в районе 140-180км/ч.

Вполне благополучно добрались до места и разделились. Я со своим штурманом поехал страховаться, а Руслан со своей девушкой по своим делам… Машинку застраховал всего за 4610р., с учётом доп. страхования до 300тыс. Так вообще вышла бы 3800р.
А потом мы поехали впервые мыть мою красавицу! Парень на мойке попытался пожестикулировать типа «Давай на меня» руководя заездом на нужное место. Я ему махал, что мол не стоит стоять у меня перед носом, а он всё равно продолжал жестикулировать. Но после пары рывков в его сторону, он всё понял и отошёл.  Эх, жаль я фотик опять забыл в салоне и не сфотал этот исторический момент…
После мойки я повёз друга на работу… Отвёз, попрощался с ним и… остался совершенно один! Блиииннн!!! Вот это была измена! Я реально растерялся! К тому же, в этой части города я даже пешком то ни разу не был, поэтом просто не знал куда и как ехать. Друг объяснил конечно, но как то мне показалось всё это слишком сложно… Тем не менее!!! Выехал на основную дорогу и уже через пять минут был возле дома! Даже сам не ожидал! Правда, пока выезжал, блин… залез в пару глубоких луж и… короче через 10 минут после мойки я был наполовину опять чумазый… К слову сказать, в тот день была солнечная погода и кажется это были единственные две лужи во всём городе! Но я в них влез.
Потом, после небольшого обеда, решил не терять зря время а заняться уборкой салона. Накупил всяких Ванишей и полиролей для панели, отогнал машину за дом и занялся делом.
Самое проблемное было очистить остатки клея от тонировки на боковых стёклах, почти два часа их оттирал…
Кстати, заметил на чехлах молнию, неужели стандартные чехлы можно снять? оО Ванишем, я так и не понял как чистить, в итоге всё размазал… Хорошо получилось очистить только весь пластик, а вот с тряпочным покрытием я намучался.
В итоге меня хватило только на салон, добравшись до багажника, я почистил полку и выкинул весь мусор.
Конечно порадовало внимание окружающих!!! Да-а-а-а! Я об этом часто читал, но то чувство гордости за свою красавицу и за свой выбор – не передать никакими словами! А уж местная детвора как была рада! Смотреть на то, как восторженные прохожие ходят и восхищаются Селикой – это дорогого стоит! Такой реакции не было даже на появление во дворе несколько месяцев назад Mercedes SLK 230 Kompressor, который стоит в два раза больше чем моя Селика!
В четверг поехал на работу конечно на Селике! =)) СУПЕР!!! Я даже не ожидал такой реакции от народа! ) Даже самые злозавистливые не выдерживали и подходили интересовались! )) Про друзей вообще молчу! ) Понравилась даже тем, кому на машины вообще по барабану! ) Даже охрана не удержалась и интересовалась что за машина (хотя у нас на стоянке стоит около сотни авто абсолютно разнообразных классов) и т.д... ) Но больше всего, поразило другое. У меня на работе есть парень, большой гурман автомобилей. У него самого новенькая Corolla. К б/у машина относится мягко говоря с презрением... По поводу Селики не раз спорили... Так вот, я дал ему проехаться и... Сам я сидел рядом и просто таки наслаждался его восхищёнными возгласами, про подвеску, про руление, про "короткую передачу" и т.п. нюансы, которые мне пока не очень понятны )
Он потом до самого вечера ко мне подходил и никак не мог выговориться Короче с учётом цены и года, сказал что машина заслуживает ТВЁРДУЮ четвёрку! =) Я даже представить боюсь, чтобы с ним было, если бы он сел за руль новенькой Селики!

У-у-у-х! Мне всё это, как бальзам на сердце! ) В принципе в какой то степени и брал Селику для того, чтобы доказать всем, что это СУПЕР замечательная машинка!
Сегодня вновь помыл машинку. На этот раз всё таки сфотографировал, а потом решил отполировать.

Благо погода шептала. Пришлось ехать в город заполиролью, а там пробки! Естественно, в пробках я никогда не бывал (восемь лет назад в Иваново (там, откуда я родом и где получал права) их ещё не было). Это стало для меня неплохим испытанием. Блин, народ у нас конечно торопливый и нервный! Несколько раз мне сигналили, за то что я неторопливо еду. Один раз еле удержался, чтобы не выйти и надавать по кумполу тому «супер-водиле». Но блин машину же не бросишь посреди дороги… Пля! Чо выпендриваться то! Чо не видно, что транзиты – машина только что куплена! Или мне на Селику "Чайника" вешать"!
Фуф, слава Богу всё нормально доехал без происшествий…
Прикупил себе полирольку какую мне посоветовали «с черепашкой», заехал в тенёк и принялся за дело.
Да ужж, хорошо, что Селика небольшая! Особенно порадовало почти полное отсутствие крыши как таковой (почти всю поверхность занимает люк). После полировки она конечно стала покрасившее, но я честно говоря ожидал большего! Мне прям зеркальную обещали!
Кстати, я тут попробовал отполировать карбоновый воздухозаборник – получилась мягко говоря хрень. Теперь не оттирается…

И вновь я ловил взгляды окружающих… Мммм… Чувство гордости меня так и распирало за мою красавицу!
Ещё подошла детвора, мальчишки лет 8-10, слышу спорят между собой, один говорит что это Селика, другой что Мерседес… Подошли, один самый бойкий сходу:

- Это Селика?
- Да, а откуда знаешь?
- А в Underground она была! (во как! И ведь узнал!)
- А сколько стоит?
- 350тысяч.
- ДОЛЛАРОВ?!
- Да неее, рублей конечно!
- Не может быть! Х5 и то 500тыс. стоит!
- Ну не 500тыс, а полтора миллиона.
- Как это?
- Что как?
- Как это полтора миллиона? Это Один миллион и 500тысяч?
- (улыбаюсь) Да. Ты не знаешь что такое полтора миллиона, но узнал Селику! Молодец! =))

После отошли и слышу такой диалог «Чо внатуре 350тыс рублей?, другой «Да неее, он (т.е. я) пошутил, Селика дороже стоит!» ))

Потом парни на BMW мимо проезжали, остановились и минут 10 смотрели из окошка и обсуждали… Супер чувство!
Когда наконец дело было сделано, пришёл домой, высунулся из окошка и вижу идут парень с девушкой – парень девушке показывая пальцем на мою Селику - «Смотри какая тачка классная!» - при том что в 10 метрах от моей Селики стоял вышеупомянутый Mercedes SLK 230 Kompressor и на него ноль внимания! Прияяятнаааа!!! ))

Ну и вот, наконец я подготовил свою красавицу, и можно ехать на фотосессию… Ёлки-Палки! Только я отъехал, начался ТАКОООЙ ливень!!! Блин, видимость была почти нулевая! Еле до дома доехал… Повторюсь, опыта то у меня почти никакого! Так что это стало вторым испытанием для меня за сегодняшний день. Теперь вот думаю, останется хоть что то от вчерашней красоты (полировка и мойка)?

Короче что в итоге:

Доволен - это оскорбление тех чувств, что сейчас творятся в моей душе! Я СЧАСТЛИВ! Исренне, от души! Я долго мечтал об этом дне! И признаюсь, были моменты, что я терял веру... Но этот день всё таки наступил! Хвала Господу (или тому, кто помог мне добиться цели), за такой чувство! СПАСИБО!

p.s. Этот отчёт я писал для Селика-клуба, поэтому прошу прощения за некоторые неточности, вроде редактировал, но мог что то не доглядеть.

БРН -> Swiss
цвет охрененный. рад за тебя!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Ноябрьск
машинка супер! молодец!!!

все просто и надежно
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

1ZZ с пробегом 170 тыс. км - это огромный риск. Капиталка светит очень скоро и очень недешевая. Моторы 1зз и 2зз у тойоты очень слабые в плане ресурса, почитай тот же селика-клаб, до таокго пробега млао у кого доживает двиг. Плюс барабанные тормоза сзади - это печально. С чем повезло за такие деньги, так это с музыкой.
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!
готовься еще потратить 60 т.р. на контрактный движок

срочно помыть крышку капота изнутри.
такое чувство, что автору крышу вынесло селикой)))
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

nizmo
Поздравляю от души! =) Как говорится: "Управляй Мечтой" =) Как покатаешься хотя бы месяцок, ждем второго отзыва, но уже более технического чтоли)
ps И еще хотелось бы фото салона

Хорошо написал, мне понравилось и тачка зачетная!5ка

насчет движка - не бойся, все это хрень! ну надо будет капиьалку делать-купиш стокер кит, расточиш...тюнинг, тормоза меняются-поставиш дисковые от GT делов-то..волков бояться в лес не ходить..у меня за год Субарик по кругу побился-ну и что дверь 13 тыс новая, бампер 7, фара 5..а еще красить надо..вчера жена и передний бампер помяла...

BSK
ПА ЗДРА ВЛЯ ЮЮЮ!!! )))) очень рад за тебя! Это прекрасно когда мечты сбываются! Не забудь потом еще один отзыв через несколько месяцев написать! Будет интересно почитать)) удачи!
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Ehjoyyy...
To Schizm.
Ну зачем ты так !
Парень так рад, а ты.....
Пусть ездит и радуется.

Автор - авто отличное, удачи тебе на дороге.
Я такой же эмоциональный. Когда прокупал Форестера-Турбо, то все было примерно как утебя. :))

Бешеные бабки за такой авто. Цвет и внешне, конечно, супер. Но пробег... Надо было с правым брать - не прогадали бы. Удачи!

бугага!
"И тут, я наткнулся на красивейший спорт-кар! Посмотрел и в голове промелькнула мысль "Да, машинка клёвая, но такая стоит наверное тысяч 100... у.е.(!), а б/у как минимум 50тыс$... "
пацталом!

roser
Ну уморил, терпило:)
Ты её покупал, чтобы тобой (ну в смысле ей) любовались?
Не традиционно...это

аффтор, вытри слюни со стола. машина овошь. у меня такие чувства были когда я селика слепую купил в 19 лет. красную. потом понял что "нету лучше велика, чем тойота селика". и стал садиться на машины побольш еи быстрее. успехов с великом. отзыв ниочем. лови твердую 2-ку
Люблю менять машины :)
Поздравления дружище, жалеть не придётся, ждём в celica su)))
Про двигло не слушаю, эти парни мало чё понимают))) Ведь с помощью мата и русские двиганы по 300000 проходят без серьёзного ремонта, пускай берут форики, субарики, цефирики, ну в общем не целики... А ДЛЯ ВАС ГОСПОДА ПАРА СТРОК В ПРЕДИДУЩЕМ ОТЗЫВЕ ПРО ЦЕЛИКУ))
2 larionoff. Да да, давай! Если у тебя такие слюни были чё парня обламываешь, а не от того ли машины больше стали, что пузо и @!#$а увеличились? 4 дня экспл. по моему много букв- парень молодец)))

Петербург
За такие бабосы овоща да ищё и с рулём в бардачке!!!!
Ну ет ты лихо)))
Отзыв 4, за цвет 5.
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

Да уж спорткар.... Но в общем машина неплохая...

Увижу в наре-побибикую! Серебряный турбоярв!

North
что вы тут наехали на пацана? "бугага да бугага", парень действительно осуществил свою мечту, первая машина в жизни, пускай ездиет и радуется,сами небось также радовались от первой своей машины, держи 5 автор! и не пугайте про двигло, все будет тип-топ!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

у самого такая же , только серебро , тоже на ручке , такой же двигун . владею уже три года ... параллельно было несколько машин (марк в 90-м кузове, русский хлам ,и т.д.) вроде и не спорт-кар, и шумка слабовата , и тормоза - никакие , пластик в салоне не поражает качеством , и мотор масло сразу начал подъедать ... только все остальные машины долго не задерживались , а целка уже три года радует своего владельца !!! и пока продавать не собираюсь. Машина однозначно для тех кто ценит форму больше , чем содержание ( к таковым отношу и себя ) Красивая она @!#$ ... для своей цены конечно :)

На японце 1zz либо 130 либо 136л.с

красноярск
У меня есть товарищ который АБСОЛЮТНО так же покупал авто тоже первый и АБСОЛЮТНО такие же эмоции только интегру. :)

P.S. На последнем фото я бы закрыл капот )
Camry

Рассказ хороший машина замечательная. все будет шик

да в тридцатку так радоваться покупкой этого "ведра".я в 21 первый WRX купил причем далеко не на папины деньги и то спокоен был.а машина чисто женская может своей куплю но только с правым рулем.

новосиб
мои поздравления. но ИМХО у целки токмо GT-FOUR заслуживает таких эмоций и можно назвать спорт каром (хоть даже и первая машина).. а эт так, попс-мобиль
пешеход

Не понимаю людей покупающих целику. Кроме понтов и псевдостатуса тачка особо ничего не дает. Стоит как живой соарер, едет как подубитый левин. Судя по отзыву автора, он и хотел "ловить взгляды". Каждому свое, но драйва на этой тачке я особо не почуствовал. А понтомобили не люблю. Если в тачке закос под спорт, она и должна ехать соотвестнно и в поворот заходить соотвественно и вообще давать кайф от езды.

Если бы речь шла о нормальных целиках (200 л с и тд) , я бы ничего плохого не сказал. но это - овосч.
НУ во первых лучше Марка ТOURER V всё равно ничего нет...а за такие бабки во владе можно было взять аппарат горзадо круче и красивее..а движка скоро умрет
Машина из разряда @!#$овозок...не какого спортивного характера.только не плохой внешний вид..Лучше взять Ская 34.купе коробка+RB26DETT и немного тюнинга... P.S только в пробках немного тяжело подрывает сука=)

Сержо
Да!И скажите для чего все эти отзывы?Для того чтоб дебилоиды их обхаили!!!!!Да молодец что купил!Ездей!Радуйся!!!!Не слушай не кого!GREK-"я купил машину в 21 год"!Да ты просто обалденно крутой чувак!!!Ты наверное один смог купить машину в таком возрасте!!!Тебя тут вообще не кто не спрашивает во сколько ты её купил,и что кому хочешь купить!!!

Красава!!! И машина и автор!:))) Пять баллов!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

А что ракурсы никакие, ни чо ни видать, все в какихто травах, да капоты двери открытые....
Дёма84
Да молодец чувак. В 30 лет так искрене радуется жизни.А вы "бугага" и "я в 21год".Афтар не обращай на этих неудачников внимания. Молодец.

Какой же это спорт-кар, если у него тормоза сзади барабанные???

PUZZ0
Молодец! Поздравляю! Хороший машин для начинающего ездуна.
А самое приятное что человек счастлив от покупки. Пусть она тебя радует и все время эксплуатации.
НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!

Ю-джин71
Такое ощущение, что половина комментаторов совсем пацаны. Лишь бы выпендриться перед другими. Ведь Макс ясно написал, что это первая машина(думаю запорожец трудно назвать автомобилем), тем более после 8 лет неездинея. Вы попробуйте поездить на "запоре" хотя бы пару месяцев(а не 8 лет), потом пересядьте на эту "овощную" селику и после этого я уверен ваше комментарии изменятся.

larinman
с удачной покупкой) сам рад и это главное!
машина достойная, а за такие денежки и тем более.

Romk
Отличная машина. Поздравляю - сам на ней не рулил но ездил неоднократно и видел ее возможности при умелом обращении. А все злопыхатели пусть идут лесом :) Удачи. ЗЫ - цвет супер но в черном она идеальна.

Отзыв класс и машина тоже! Рад за тебя!!! А с тех, кто завидует - смеялся)) Ребята - дружно начинаем расти - прийду, проверю!)) Удачи на дорогах!

Спасибо ребята! Честное слово спасибо за отзывы! Обязательно через пару месяцев напишу что по чём! =)
Беспредельщик1
Да, противоречивые комментарии.
Машина конечно овощ, но если вдуматься, то гонять получается далеко не часто, а мощная машина провоцирует на быструю езду и нарушение ПДД. Значит есть и хорошая сторона в этом авто - гонять не будешь чтобы не позориться, но со стороны ведь не ясно 190 там лошадок или 145 :)), а на налогах, бензине и ещё может на чём удастся и денежку сэкономить.
Поздравляю с покупкой. Цвет и люк на крыше это супер! Я вот в 202 очень люк любил - в салоне сквозняков нет, а свежо - очень удобно.
К сожалению являюсь глубоко убеждённым в том, что название этой машины должно звучать как Целика, а не Селика, хотябы исходя из ласково называемого в народе "Целочка" - что-то в этом есть - привлекает внимание как "девственница" :))))), ну и любовь обычно к ней надолго :))). А вот как ласково назвать Селику в голову не приходит :)).

Волгоград
Чем оттирал?
Не давайте взяток!

АААА-УУУУУ скока эмоций!!!! а так тачка красивая... но только если в семью, то как выходную ;)
Why so serious?

"Чем оттирал?"

"Мистер мускулом" для стёкол :))

USA
Сломал глаза об этот отзыв, читать невозможно...
Nissan Ariya 2023

Питербургский Петроград
Детский сад, вторая группа...одни сопли!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
Молодца, отличный отзыв!!! Катайся и радуйся! Покупай потихоньку всякие ништяки и вешай - станешь еще сильнее выделяться... А по поводу мощи: есть компрессора... 100тык и она едет очччень хорошо))) Ставлю 5....

Дааа. Не та нынче целика по начинке. Вот лупатая 3S-GTE мое +4wd это дааа. А у новой только внешность. Не пойму за что такие деньги платить??? За овощной и одноразовый 1zz что-ли?
Взял бы ская 2л в 34 будке - дешевле в 2 раза, а пафосу а то и больше.
Автору респект,отличный отзыв! У меня похожая история, Селика в последнем кузове запала в мою душу так же увидев ее в "из рук в руки",я также был удивлен ценой и доступностью столь экзотичного авто...Сразу стал искать,узнавать всё что только можно о ней, она не выходила и не выходит из моей головы,мои друзья кстати также все знают что моя мечта Селика Селика и только Селика....в данный момент я езжу на Hunday Getz,планирую в ближайшее время продать и приобрести Селику Т23))))))
P.S. удачи на дороге и взаимной любви к машинке!)))

To BulatovV - Спасибо! Желаю исполнения мечты!!! =))

Да... Есть же люди, которые завидуя автору начинают советовать всяких скаликов и прочих туреров. Ребята, это совсем разные машины, и если человеку понравилась селика, то скалик отойдет на последний план! А для того чтобы советовать что-то конкретное, то нужно действительно сравнивать авто будучи их владельцами. Т.е. действительно дать совет может лишь тот, у кого уже была Селика Т23 и Скала, Турер и т.д. и он знает эти машины как свои 5 пальцев. А советы людей, которые лишь на фото видели эти авто да в журналах про них читали - бред сивой кобылы.
Кроме того, лично я бы посоветовал вам всем Бугатти с 1001 л.с. раз вы такие гонщики-чемпионы, рвете всех и вся. Почему вы не покупаете эту машину? Да потому что есть причины. Так вот и в случае с вашими советами автор (да и я и многие другие) никогда не купят то что советуете вы. Поэтому повторюсь ещё раз - ваши советы это бред сивой кобылы.

С удовольствием читал отзыв! Сидел и улыбался, потому что буквально сам всё это прочувствовал! Автору большое спасибо! Я ИСКРЕННЕ рад за тебя и твою машину! Желаю тебе любить её всегда и никогда не разочароваться в ней!

ЗЫ прошу без обид, всё вышесказаное - вполне нормальная рекция :)

Ильгизка - Большое спасибо! :)
Alex.07
Главное,чтобы автор не конанизировал свой аппарат.А так всё нормально.

speed86r
Веселый расказ, про мужика с женой посмеяло... радуйся.

капец! налоги, бензин, осаго... ты машину покупаешь или автобус? 143 силы "скоро в Калину ставить начнут"! шняга! нету денег? у многих нет. езди на этом. но не позиционируй себя как владельца спорткара. )))))))))))))))))))))))))))) ржу!

Блин люди вы уроды чтоли от рождения? Человек осуществил МЕЧТУ. Мечта для вас что либо значит? И для мечты эта машина очень подходит. Разделяю вкус и эмоции парня. Субару там кто то покупает в 19. И сразу пишет что не на папины. НА ПАПИНЫ А НА КАКИЕ ЕЩЕ. В 19 лет купить такую тачку не реально если ты конечно не ворюга@!#$ый либо тебя ПАПА на какую нибудь высокоплачиваемую не устроил. А парень работает как я понял на заводе. Шел к своей цели и добился. РЕСПЕКТ ЕМУ.

Emilio
Автору ПЯТЬ баллов за отзыв!!! А на этих ничтожных уродов ("троллей, уток"- люди которые вечно ноющие, ничтожные и тянущие назад,в нете их достаточно лиш бы обо@!#$ кого то а не порадоваться). МОКС братан! никогда не слушай таких людей и не иди с такими пожизни,а их будет достаточно.... Удачи тебе и счастья!!! P.S. Как повесишь что нибудь зацени фотки ОК!?

$$$МИТЯЙ$$$
COOOOOOOOOOOOOOOOOL!!! Читаю и пускаю слюни!!! Тоже мечтаю о Селике!!! Автор - молодец, что исполнил мечту!!! Не слушай этих неудачников: мол "нету лучше велика, чем тоёта Селика..." и т.д. и т.п. - это водители тонированных шестёрок так выпендриваются друг перед другом, а на деле сами на великах ездят))) МОЛОДЕЦ что купил таки ету машинку!!!

Автору - РЕСПЕКТ!!!

А ТЕПЕРЬ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ "ЗНАТОКАМ" АВТО!!!
Нахрена трепать парню нервы своими "знаниями"??? Зачем советовать авто от 200 л.с. и больше, если в отзыве человек отчётливо объяснил, что он не стритрэйсер; что он сел за руль после восьмилетнего перерыва... Да и купил её в кредит (для одарённых: кредит надо отдавать с процентами) - на какие шиши он будет эти 200 лошадей кормить??? Вот и подумайте, пока моете свои жигули, что писать в следующий раз!!!

А
Для Беспредельщик1: всё же по правилам английского языка - правильно Селика, хотя согласен с тем, что Целочка - звучит!!!
Ребята, спасибо ещё раз за комменты! Очень приятно всё это слышать! По поводу "тролеей" и иже с ними, благо, в интернете я не первый год, а то бы наверное обиделся :))))

Пока из всех обвесов - это регистрационный знак! :)) Так как я живу в Подмосковье, а прописан в Иваново, пришлось ехать за 400км, чтобы поставить её на учёт. Машинка показала себя очен хорошо! С учётом пробок (потеряли около 3-х часов в каждую сторону) расход бензина 8.6л/100км и это с постоянно включенным конжиционером!. Вполне неплохо. Кстати ехали в троём и никаким дискомфортом даже и не пахло! Даже девушка на заднем сиденье ни разу не сказала, что ей там не удобно. На дорогу ушло почти 8 часов, естественно в каждую сторону.
А так, обычный расход в смещанном цикле около 7-7.5л/100км.

Красавчик, а как ходовая по жесткости?

Да машина с наружи и внутри красивая но под капотом 143л.с. это не есть много особо не погоняешь. Да если только девок немного удивить и все. Evolution c 280 кабылами вот это вешь а так средняя машинка эта CELICA.

Норм красивая эффектная тачка! А кому гонять - тот покупает субару врыкс сти!!!
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

А моя мечта так и не сбылась,уже вторая машина и вторая интегра,перавя была 97г,вторая 02г,НО Я ТАК МЕЧТАЮ О ЦЕЛИКЕ!!!!!!Машинка класс,да и че что 143,у меня тоже 160,и не че!Где гонять то???,везде светофоры и пробки!!!Эти все на субариках,да на фориках гоняют-гоняют,как в@!#$,,,,ся куда нибудь и бегуют вокруг машины(чуть ли вштаны не наложат и говорят все мама дома убьет,чуть ли неплачут,восновном и гоняют одни мололетки с19-22лет,те кто постарше-по умнее вернее,они ездят неторопясь-ВОЛЬГОТНО)Не ГОНИ МАШИНКА СУПЕР!!!!Молодец что исполнил свою мечту-я думаю к следующему лету всеравно возьму целику!!!!!
Молодец,клевая машина!!!!я вот напрмер западал на аккорда 2001 г,всем нравился,увидел целику на продаже удивился,что такая цена,думал,что-то не то,посмторел статисткиу продаж на аукционе,вполне нормальная цена,вот загорелся такой же мечтой!!! я тоже придерживаюсь мнения,что всем людям-разные машины,по их желаниям и потребностям,ну не будет человек гонятся и писькой меряться,ему машина внешне понравилась!!!и не нужно тут советовать,что ему нужно было бы брать и тд,это тоже самое,что блин жену советовать...всем свое! за отзыв твердая 5ка!!! удачи на дорогах

to Молодец - "Красавчик, а как ходовая по жесткости?"

Жёсткая - не то слово! Я уж по незнанию, подумал, что она убитая! Но после диагностики, сказали что состояние подвески отличное! Просто аммортизаторы и пружины стоят спортивные, поэтому на неровной дороге едешь как на вибромассажёре... Жесть! Даже стыдно бывает из-за тряски, когда к дому подъезжаю (вокруг домов ямы сплошь и народ смотрит как меня в машине трясёт... Зато на трассе... Какой бы крутой поворот не был, Селика входит в него на отлично! Ни намёка на снос и крен почти незаметный! Рулит тоже супер!

Аффтар лови 5 балов. Если можна выложи фото салона. Оч посмотреть хоца :))

Вот видео салона - https://uk.youtube.com/watch?v=DuWAIXUtjWI p.s. Правда качество не очень... =)

<1ZZ с пробегом 170 тыс. км - это огромный риск.> да кто это сказал?Не когда не поверю что для тоёты 170 тыс это близко к капремонту.Сам гонял на витсе литровом!!!!!!Кричали ресурс маленький, 3 года хоть бы х..Каждый день на ней и не одной поломки.А брал дёшево пробег был 196000, сейчас жена ездит себе присматриваю машину.Целика как вариант.Красавица!!!!
Topor_83
Молодец! Так держать! Удачи на дорогах!

Автомобиль Супер! Такой же хочу,только чёрный
Тише едишь-больше будет

Дама
G R E K, кому какое дело, что ты в тридцатку купил?!Тут речь не о тебе! А то что у тебя ничто никаких эмоций не вызывает - сходи ка к доктору, проверся! Имп...

Анастасия**
Интересно, а что плохого в желании ловить на себе и на своем авто взгляды? Нормальная человеческая потребность! Особенно , что купил то ты ее не потому что она "крутая тачка", а потому что она тебе действительно понравилась. Класс! Цени это! Если авто вызывает яркие положительные эмоции, это же здорово!
Максим, 5 тебе за отзыв. Эмоционально и вполне содержательно для 4х дней владения.
Кстати, смотри, сколько у тебя комментариев. Вызываешь эмоции! А ведь, "лежачую собаку никто не бьет".
И фото красивые, особенно в траве и в пене)))
Вот только с жесткой подвеской ты меня напугал! Что прям так и тресет?
Сильный дискомфорт? Ко мне просто тоже такая плывет, у нее вроде как тоже спортивные стойки.

to Дама - Спасибо за поддержку! =)

to Анастасия - Вобщем то, оказалось у меня ещё и амортизаторы с пружинами практически новые (меньше года стоят). Узнавал у знающих ребят, сказали что амортизаторы (KYB Excel-G) в принципе не очень жёсткие, а вот пружины - жёстковаты. На стоковой Селике я к сожалению не ездил, поэтому и сравнить не могу. Но то, что у меня сейчас стоит - при езде по гравию и ямам, комфортом не назовёшь :)) Очень сильно трясёт! Но повторю, зато на трассе, особенно в повороты входит идеально! =)

Серый4
Очень хороший отзыв, чувствуется, что человек действительно счастлив. А отзывы с критикой- от зависти! У меня "Ока" была первая, никто из водил даже слова не говорил, зато "любители" трамваев и троллейбуссов как измывались, желчью исходили.
Оценка 5. Хотелось бы продолжение прочитать.

Серый4
Оценка 5. Хотелось бы продолжение прочитать.

Анастасия**
Понятно все с пружинами. Приедит машина, с мастером слазим посмотрим что там. А чем ты ее заправляешь? И еще вопрос, кто-нибудь случайно не знает где можно взять альтернативную оптику на Селику и сколько она примерно стоит?

to Серый4 - Спасибо! =) to Анастасия** - Большинство владельцев рекомендуют 95-й, лично я заливаю постоянно на Лукойле 95 ЭКТО. Но после пары недель, придётся поменять топливный фильтр, ибо ЭКТО всю ржавчину отомоет и она закупорит фильтр. Выбрать и узнать где купить оптику, можно на сайте http://www.celica-club.ru. Вот тема: http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=20672 Стоят кажется около 8-10тыс. за передние.

Анастасия**
Спасибо Макс за дельные советы.

vanopus
Молодца Макс! Управляй мечтой и ни кого не слушай, лучше побольше тех инфы в толковых журналах собери про данный автомобиль и имей свое мнение (в принципе оно у тебя есть). Не экономь на расходниках и мойке и все будет гут! Удачи на дорогах!

Блин - отзыв до конца не осилил, написано много, да и не по делу, но коменты прочитал и как всегда подумал - о@!еть!!! Во всем мире - машины средство передвижения, и только у нас куча идиотов, обсасывающих 250 с ли@!ем л/с, распускающих сопли и воображающих себя гонщиками на том, что слили им пакемоны.И ладно бы - выбрали свою дорогу ШУМАХЕРОВ, муслякали бы своих гоночных мустангов и гоняли бы NFS, так нет с умным видом рассуждают о гоночных характеристиках б/ушных серийных авто... Ну прям одни вы на дороге, "крутые" прям до немогу! Правый руль это всё - левый фуфло... очнитесь. Гонять по нашим перегруженным машинами городам, трассам...?Испытать три сек.кайфа и драйва от разгона - до скольки разгоняться то ?До 180, до отсечки. Только вчера показали как соплями и слезами умывался такой вот "гонщик", а в результате погибшую мать не вернешь, а две девочки покалечены.
Макс, молодец, что купил свою мечту, а этих закомплексованных, с отсечками на 180, ты всегда сможешь сделать, пусть они и оторвутся на старте - дороги не кончаются на 400 метров, а твой самолет бегает больше 180.
За отзыв 4, поездил бы, освоился, тогда бы и писал...
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
Привет Максим! Тоже живу мечтой насчет селике.Скажи честно сколько уходит на ремонт хотя бы по мелочам.Сейчас у меня ваз 2110.Ездию много поэтому русская машина дешевле в ремонте.Но мечту хочу превратить в реальность,очень она мне нравиться.

За одни только фотки 5+++!!!

Ну и отзыв тоже норм) ни гвоздя ни жезла ;)
KIA Sportage '12 2.0TD 4WD
ex Avenir '00 2.0T 4WD
ex Wingroad '01 1.8 4WD
ex YRV '01 1.3T 4WD

реально рад за тебя!!! клевая, ничего тут не скажешь... цвет тоже клевый... удачи на дорогах)

irusy
Уважаемый МАКС, не люблю хамить в эфир, поэтому не могу культурно высказаться по поводу Вашего выбора столь замечательного автомобиля, вопрос о мощности и презентабильности - только вденьгах - банально, но правда
Радуйтесь жизни и своей ЦЕЛОЧКЕ, сама на следующий год возьму такую, может только поновее и цвет(не знаю что выбрать)вообщем молоток1!!!
ВОТ ЭТО КРАСОТКА!!!!!!!!
мечтаю о такой же!!!!
и цвет просто супер)))

Самые лучшие фото из всех отывов...

москва
да уж ребята, хамить наш народ умеет.машина хороша, нечего сказать.Деньги конечно банальность, но их ни кто не отменял, так что каждому свое.АВТОРУ 5.Не обращай вниманя, в жизни негодяев много. :)
сам выбираю 231 или GT-FOUR, на 205 ездил ,СЛОВ нет, хороший аппатат.А про субару почитайте в отзывах сами," денег нет не бери", да и что то судя по отзывам качество оставляет желать лучшего.

Snem
Макс, умничка! Так эмоционально и ярко написано, очень приятные ощущения после прочтения. Твоя машинка именно в этом кузове - моя живая мечта, прекрасно тебя понимаю! А завистливых идиотов полно кругом, поубивала бы! To 666611: "всё эти целики овощь...у меня стоковый Чайзер ТОURER V на коробке делает всех и всё..." Мальчик, тебе сколько? 18? 20? У нормальных, думающих, состоявшихся людей нет желания меряться письками с окружающими и рвать со светофора, как псих ненормальный!Писать грамотно научись сначала. Макс, мы ждем продолжения! С уважением, мечтатели https://drom.ru!

Спасибо ребята! Спасибо за тёплые отзывы! Честное слово, спасибо! =)

p.s. Блин, очень хочется написать продолжение... но всё никак руки не доходят...
ВпВлад
почитал..улыбнуло..а теперь аплодисменты,отзыв супер!
Отзыв супер, вообщет я тоже рассматриваю вариант селики, согласен с ребятами, цена-качество, да и не стыдно будет ездить на ней....а по поводу движка думаю что эт @!#$...шь, у меня митсубиси галант, 2000 г.в. 2.4 автомат пробег 145 000 миль и гоняет я сказал бы не плохо....а еще вторая машина Ваз 21053 1999г.в. пробег 180 000 км!!!! и хоть бы что движку, даже масло не ест, и друзья у меня бестрашные но когда я на жигуленке, они почемут пристегиваютца))))в целом респект автору, молодец...надеюсь скоро сам напишу на этой страничке о своей будущей селике...

Анастасия**
Привет Макс, вот пришла мне машина. Не зря я про стойки тогда беспокоилась. Это же кошмар какой-то! К тому же Селика очень легкая. Вот эти два фактора: жеская подвеска и маленький вес - (((( реально страшно разгоняться. Кажется что если камушек какой-нибудь под колеса попадется, то подвеска его не проглотит, и улетишь с дороги. Сейчас у нас в городе на дороге лежит снег "колдобинами" - если честно, ехать просто умора))) Амортизации вообще никакой!!!

to Анастасия: Ну да! Так и есть! =)) За красоту и спортивность (кто бы, что ни говорил, но кузов у Селики Т23 всё таки спортивный! Только движок слабоват... хотя кому как, мне хватает) приходится расплачиваться... =)

Vadas
Никого не слушай! Я если буду менять свою Селику, то ТОЛЬКО на Селику! Машинка супер! (если учесть мой возраст 48 лет) подробнее ... http://ua4nct.narod.ru

Roma
Макс машинка просто супер!!! Прочитал отзыв на одном дыхании ЗАЧЕТ!!!я увидел её вживую в прошлом году у нас на авторынке в черном цвете, 2003 г ,с пробегом 130 тыс. Км. И тоже влюбился теперь мечтаю мне 19 денег пока 235тыс нет:( и не предвидится(мне 19 учусь в универе на строителя) Мама собирается покупать авто нам но видимо это будет опель астра 2001г в просто ппц:)280 штук стоит. ааааа целика!!!!!!!:)

TomShow
На вкус и цвет товариСЧа не найти!
Мне безумно нравиться селика 23. У меня такая же черная с пр.рулем.
Мотор пробежал 200 т.км, расход масла 1л/1000км/. Проконсультировался- нужно менять кольца и них страшного. В итоге красивая и экономичная машина, только жесткая и громкая подвеска, но оно того стоит!!!!
Недорога в обслуживании. Макс молодец! Красавчиг! Ездий и радуйся!! (хотя пендосские тачки не люблю-субъективно)

Отличный отзыв,интересно читать. Молодец,береги её:)

Чувак, ПОЗДРАВЛЯЮ, читал отзыв и вспоминал свои эмоции, все точ в точ, у меня тоже 1zz и тоже на палке.
Да сейчас может и не хватает скорости или мощи и хочется турбо туда впендюрить или компрессор. но опять же, чего ради вбухивать 100ку денег, чтоб увеличить % возможной аварии? или объезжать гопников с маленьими письками но большим количеством лошадей? Ну бред же! А еще меня очень радует расход)) 10 литров и пох топи не топи )) 10 литров в городе )) А туреры ваши и субари хваленные сколько жрут? )) во во ))
Еще раз поздравляю )) вссе круто!!! УДАЧИ!!!

моя Белая ))

naili4
Поздравляю от души, сам мечтаю купить. Такие эмоции внутри, просто влюблен.
Автор ты молодец, прямо веет позитивом от отзыва!! Возьму-ка и я себе Celica!
помнью читал твой отзыв когда еще себе не купил +)))
Я тоже обязательно куплю себе селику, только не определилась с цветом...
света 2
Поздравляю!!!!!!!!! Цвет конечно СУПЕР!!!!

селика! пушка, сам гоняю, уже 2года доволен на все100%. если кто то не доволен, можно по гонять Ростов-на-Дону

Ухта
а как с расходниками? на дальняк как на ней ехать? ясное дело вдвоем) км так от 2 тыс
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1999

машина привлекает к себе внимание у самого такая....

Продажа Toyota Celica 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель VVT-I в Наро-Фоминске