Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Тойота Целика 1996 — отзыв владельца

, Москва
5274
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: зима- 10л/100 лето-9,5/100 л/100км
Руль: Правый
Название: ss-1
Цвет кузова: Cерый металлик
Цвет салона: велюр
Двигатель: Самый надежный тойотовский мотор!ПРи обрыве ГРМ не гнет клапана в отличии от 3S-GE
Всем привет! Машине год,когда брал выбирал между Импрезой,прилюдом и карреном...но подвернулась она о чем не разу не заставила меня жалеть!Хотя я не ярый поклоник TOYOTA но в техническом плане автомобиль безупречный.
  Перед покупкой прочитал кучу инфы в том числе и сдесь как правильно выбирать машину..подготовился супер!Взял пацанов и поехали...стоит..посмотрели все:зазоры кузова.равномерный износ резины,звуки мотора на всех режимах...позасовывали пальцы во все дыры..Продавец увидя такую техническую подготовку покупателей избрал самую правильную тактику"Я в машинах лох.ничего у меня не спрашивайте отдам за 230000 и все"даже марку масла не смог назвать...Но как говорят машина выбирает хозяина и она выбрала меня! Музыка ксенон..и страбоскопы!!! Правда абонемент на их использование стоил порядка 50000 и я их вскоре снял))
   Оформили поехали.К слову о правом руле.превыкание- это миф!я просто сел и поехал,как и все мои друзья и девчонки (когда обкатывали после покупки))
   Первый нах! При покупке посмотрел вссе краме самого главного....масо в АКПП!!!(не повторяйте моих ошибок)И тут вытаскиваю щуп....горелый запах(((Все ..приехали пулей на один сервис в Марино..
закатываю..грызу ногти в ожидании..выходит ихний "автоматчик" протягивает поддон и говорит "смотри бойся и думай"..вдоль всего поддона свежая металлическая пыль лежит ровной линией..подьедает какуюта шестерню....Все жизнь кончилась.Спрашиваю "дяденька,а сколько она так проездит?" Дяденька в ответ "Даже не дам гарантию,что ты из ворот сервиса выедешь!"...Я естественно "сколько?" Дядя.."Нуууууууууу(глаза вверх) от 50000 гдето так" я в шоке..я конечно откладывал на послепокупочное ТО но не столько..И если бы не его жадность я готов был бы отдать ему эти денги но тут началось:я счас в отпуск потом у меня еще машины..и т.д. короче чувствую еще надо, но честно ,не было! Ладно говорю закручивай ,поеду домой! два дня ездил как лох..нежнейшим образом жал на газ ,прогревал коробку даже перед поездкой в магазин потом встретил дружка который сказал "а четы морочишся? Яповские коробки вообще не ремонтируют! Ремонт 50000 а Б/У 9000р!!в том же Марино!!и Я проникся!и Началось:смотровая,Селика-клуб,ночные гонки...прошел год коробка помойму Асиновская коробка не дала даже намека на нечеткое включение или сбой! Остерегайтесь нечестных сервисменов и не бойтесь брать автоматы(я сам боялся АКПП но теперь меня за "ручку" не затащишь)Японские АКПП самые надежные и мой смлучай тому пример! За год в машину вкладывал только расходники(не считая гидрача но это по собственной глупости не считается) Всем удачи! Может комуто поможет в выборе и при общении с сервисом
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Celica, 1996
4.5
17796
Toyota Celica, 1996
nikol1922, Владивосток
Toyota Celica, 1996
4.6
11107
Toyota Celica, 1996
Александр, Омск
Toyota Celica, 1996
4.6
21259
Toyota Celica, 1996
Slavich354, новосибирск
Toyota Celica, 1996
4.7
17362
Toyota Celica, 1996
Kill the mark 2, Иркутская область Тулун, Куйтун, Саянск, Иркутск, Бодайбо
Toyota Celica, 1996
3.6
7265
Toyota Celica, 1996
Крутир, Надеждинск наш любимый район .

Комментарии

  
Киров
Сообщений: 273
ну а как машина то на дороге себя ведет, хотябы?
» Хороший руль левым не назовут! «
 
 
Ответить
Беспредельщик1
Ну как она может себя вести на дроге? Я подозреваю что подвеска там самая простая, но для этого мотора с коробкой я по собственному опыту могу сказать - всё отлично, за исключением зими и гололёда - попа на повороте конечно цепляется плохо из-за лёгкости, но всё прогнозируемо и чувствуется когда идёт попытка сноса задней оси.
Для автора данного отзыва можно сказать одно - автомат в Целике всё-же не очень хорошо, хотя в городе очень практично :))). И даже скажу я не сильно отставал от целики 180 сильной с механикой, но правда она всё время шлифовала, а вот автомат такого удовольствия не давал :)))), но самое страшное - это резкое затухание динамики после 150 км/ч - просто ускорение превращается в вялый-вялый разгон... мой аппонент после 150 отрывался от меня с катастрофической скоростью и шёл с прежней разгонной динамикой до самого ограничителя ...
Поэтому я сейчас имею мечту взять Целику в 202 кузове 98-99 года с механикой и 200 сильным мотором в качестве автомобиля выходного дня .. Ну или 205 кузов - тут налоги очень пугают в перспективе, да и цены обслуживания уже на порядок выше.
А вот про надёжность - 100% правда. Моя машина уже 5 год в городе эксплуатируется. После 3,5 лет эксплуатации у меня, ещё год прошёл у жены друга. За это время кроме замены масел, колодок, решили поменять по кругу стойки - что-то уже начали подуставать, хотя не потекли ни одна. Ну и сейчас вот на сервисе сказали сайлент-блоки желательно поменять. Ну ещё сразу после прихода из Япии поменял ремень и ролики к нему ... Ремень уже надо менять снова, но это плановая замена. С учётом круглогодичной эксплуатации, включая суровую зиму и не менее суровую весну (по сути 7 месяцев зима) у кого повернётся язык сказать что машина не надёжная.
 
 
Ответить
Парни по поводу 200 сил и динамики после 150....Вам явно еще не приходили штрафы с видеокамер)))) Управляемость супер!когда у меня лопнул радиатор ,он родной пластиковый я немного закипел)) и попросил девочку(никогда этого не делайте)залить воды в радиатор! она решила что это крышка жидкости ГУРа... вобщем эмульсия,выдавленные сальники приконченая передняя подвеская ,так я с приконченым гидроусилителем и разбитой рейкой и подвеской ездил около месяца(не было денег)так дорогу она держала отлично,только руль был тугой!! не бросало,в сторону не вело..это что касается надежности,а управляемость..надо сесть и попробовать))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
глазастая целка ИМХО самая прикольная в серии. А сервисмен в конец охреневший.

ЗЫ: МарЬино через мягкий знак пишется.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
Mr.Bob
Агрегат хороший !!! У самого такой же на 100%!! И история с коробкой у меня тоже была, б.у. с заменой обошлась в 20 касарей. respect всем владельцам " глазастых"!!))) держи пятак!!!
 
 
Ответить
Командир Т34
Видимо ценники от региона зависят, у нас в Иркутске на данный момент 9 рублей ремонт АКПП и 13 замена на контрактную с работой.

Живучая машина пипец просто. Я коробас рвал, но так целый год помню издевался.. и буксировал и вытаскивал на тросе, буксовал на льду, полицейские развороты делал с переменным успехом то глохла то нет, коробку на ходу переключал как механику.
И на положении 2 до 140 кмч разгонял не раз, чудес конечно не бывает, сдохла. Да и то сдохла не совсем, просто скорости начали резко включатся, некоторые от этого момента еще год ездят и не заморачиваются. Я махнул на контракт и дальше гонял не парился.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром