Отзыв автовладельца Toyota Celica 1998

Год выпуска:1998
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:st-202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3200 л.с.
Расход топлива:Город-10-11 литров л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черно синий
Всем привет!
Вот решил написать отзыв о своей Целике.Отзыв пишу в первые. Сразу хочу сказать что отзыв будет не большой,
не люблю и не умею много писать, и прсьба не обращать внимания на ошибки, у меня девять классов образования....
Целика у меня вторая машина, до этого был Марк, в 90-ом кузове,94 года рождения.
Отъездив год, он мне надоел и я решил поменять его на что то другое, хотелось купе.
Семьи у меня нет, для одного(двоих) Целика очень подходит, на заднем сиденьи сидеть можно, но не удобно.
Вот подобрал подходящий вариант, и обменял марк на Целку, с неьольшой доплатой.....

Первые ощущения: Машина жеская, довольно шустрая, и довольно шумная, шумоизоляции почти нет,
все что происходит на дороге, слышно и в салоне. Когда едеш по трассе, не хватает шестой передачи, при 150км/ч
шум двигателя очень хорошо слышно, иногда напрягает, приходиться включать музыку по громче.

Двигатель: 3s-ge BEAMS. Мощей везде хватает,при обгонах нехватки мощности не наблюдал, вывозит везде,
главное находиться на нужной передаче!!! Движок не прихотливый, надежный, если во время менять масло и.т.д
прослужит долго! Бензин лью 98, масло в двигатель Мобил 1, 5w50.
  Мотор под названием BEAMS,
  Выдает двести коней,
  При старте сразу чувствуеш,
  Не хилый табун лошадей!

Подвеска стояла (суперстарт) помоему так называеться, но прежний хозяин ее пребрал, поставил обычную....
Для меня вполне хватает, в повороты с большой скоростью я не вхожу, дороги у нас не позволяют.
Но хочу сказать что машина на трассе держиться очень хорошо, крена в поворотах почти нет.
Рулиться хорошо, моневренность тоже хорошая.Руль не такой мягкий как на марке, это радует, постоянно чувствуеш машину!!!
Посадка не очень низкая, пузом ничего не цеплял, передним бампером цеплял, но там такой косогор был охрененный!
И то цепанул потомучто накладки стоят, без них просвет еще больше получается.

Коробка епредач с блокировкой, при пробуксовке одного колеса, подключается второе и гребут вместе, при резком старте
очень помогает. Тормоза везде дисковые, ABS на все четыре колеса, зимой реально помогает, а летом бесполезная вещ...
Порадовал багажник, для такой машины можно сказать что большой, а если еще убрать задние сиденья,
то вообще универсал получается :-))))
Машина теплая, печка работает хорошо, нареканий нет.
Пока что с машиной сильно ничего не делал,только по мелочам: В салоне были зашорканные вставки на передней панели, причем серого цвета,
( не люблю этот цвет), так вот я покрасил их в синий цвет, приобрел чехлы синего цвета, точнее местами синего цвета....
Что бы гармонично смотрелось, сшил чехол для ручки переключения передач, из старого кожанного пиджака.
Поменял масло в двиге, залил Мобил 1, 5W50, обошлось в 3000руб,
Поменял воздушный фильтр, копейки стоит.
Задние стойки были уделанные.... Разобрал всю заднюю подвеску, снял стойки, поехал покупать,но в наличии не оказалось,
пришлось заказывать из Владивостока, обошлось 3200р,(каяба) за штуку. Срок доставки 10 дней, вот жду когда придут, буду ставить.
Поменял пыльники на передних стойках (сами стойки в нормальном состоянии), Резинки на линках.
Пружины не просевшие, пока менять не надо. Делаю все сам, терпеть не могу загонять машину в СТО, да и зачем,
когда все самому можно делать, тем более я от этого удовольствие получаю!

Посетила меня мысль поставить нулевик,конечно я понимал, что прямой впуск,
без прямого выхлопа ничего сеущественного не даст,
поспрашивал у знакомых механиков, большинство говорит что незначительная
прибавка мощности должна быть. Вот я подумал, что лишние одна-две лошадинных силы, под капотом лишними не будут!
Оказалось что В Улан-Удэ с нулевиками напряжонка, но всетаки нашел я нормальный нулевик, за 1300руб,
сказали что японский, китайский стоил 500руб, не стал экономить...... Только небыло к нему патрубка, но этот вопрос
решился легко.
(для этого прекрасно подходят сантехнические трубы, диаметром 77мм, продаються везде) паяються хорошо, пласмасса не хрупкая,
то что надо! После установки нулевика, прибавка мощности появилась, Я не говорю что машина поперла так, что епт.......
На низких оборотах (до 3 тыщ), на первой передаче, это особенно заметно, на высоких оборотах разницы никакой.

В дальнейших планах: Поменять литье, сейчас стоит на 16, размер нормальный, только рисунок не нравиться(форма).
Поставить прямой выхлоп (можно сделать самому, конечно придется повозиться). Поменять сцепление, ну вроде все, пока!
Мне моя бывшая подруга сказала: Норамльные люди покупают машину для того что бы ездить, а ты купил для того
что бы ремонтировать :-))) Я отвечаю, мне нравиться, и все!!
Недавно окончательно с ней поругался, теперь могу часами торчать в гараже, кайф!!!
Многие говорят, что у целики один вид, она нифига не едет, я с этим не согласен. Не хочу огорчать хондоводов,
но был заезд с Аккордом Сир-т, Целка на пол корпуса вырвалась вперед. Зато слил Левину(210) кабыл...
На счет Евро-р не знаю, наверно еврей уедет, надо попробывать!
Вобщем машиной доволен, получил то что хотел! Если кому то нравится внешний вид Целики, но сомневаетесь в выборе,
берите не пожалеете!!! Может мой отзыв кому то поможет в выборе.  Удачи на дорогах!

Здесь столько много отзывов,
           Хороших и не очень,
           Так пусть мой скромный отзыв,
           Будет между прочем :-)))

14.10.2008
Ну блин, почему так разместился то, прерносы какието странные, нормально же писал.....

14.10.2008Vital_

Бийск-Новосибирск

Красавица!5! А по трассе сколько расход? На 92 можно ездить?
Oka'04>>Corolla G-touring 4wd'98>>Premio 1zz'03>>Celica 1zz'00>>..............?

14.10.2008SuperMario

Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

14.10.2008
Отзыв и машина-4. Диски конечно совсем не в тему! Порадовало отношение хозяина к машине ну а "сантехнические трубы" так вообще перл рационализаторства-вперед в патентное бюро... Удачи тебе и твоей любимице,кстати насчёт "форика" не задумывался?

15.10.2008Медвед Полоскун

Диски надоть поменять на ковку, а вместо нулевика поставить нормальную систему забора холодного воздуха, а так вообще зачетный аппарат!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

15.10.2008tomazz

Нормуль.

15.10.2008dimon__054

классная машина! а вот насчет ощутимой прибавки мощности от нулевика у меня есть сомнения.
Половина бензобака, рэп в колоночках...

15.10.2008
Поэт прям! Про целку стихами аш запел! +5 Аффтар пиши есчо!

15.10.2008Alesandro

НСК

"Коробка передач с блокировкой, при пробуксовке одного колеса, подключается второе и гребут вместе, при резком старте очень помогает." ???

15.10.2008iStage

IPQЦК

LSD надо полагать
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

15.10.2008Олигархъ

Москвабад

ей бы ещё полный привод...
Храните деньги в сберегательных баксах

15.10.2008rdn86

Нижневартовск

и улитку с ведро...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

15.10.2008кабан49

Магадан-Спб

хороший аппарат!

15.10.2008SURF222

Magadan

Молодец.Любишь свою машину "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

15.10.2008NITRO13

Отличный отзыв 5. Только масло по жиже лить надо. Сечение у маслянных каналов на двигателях 3s сильно маленькое для 5 50. Максимым по верхней границе 40. Я лью 5 30 или 5 40.
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

15.10.2008Jes_75

Чита > Красноярск

Нулевик без полного тюненого выхлопа-шняга бесполезная,да и вообще стоковый воздушок на целике очень даже неплохой.Машинко красивая у тебя,диски бы белые были так ваще айс!!5.

15.10.2008StiliSt

Moscow

Красавец 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.10.2008m2d

блин, если стихи сам писал то 10 за отзыв, два раза по пять ) 5 за отзыв и 5 за стихи=)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

15.10.2008mobi.nsk

литьё отстой
Avanсier TA 1 2000 г.

15.10.2008barogoz

подвеска называется SuperStrut
Nissan Silvia s15 Turbo-радость

Машинка просто ляля!Автору 5,красавец!По мне селики и эклипсы вообще самые кайфовые апараты!И селика не просто красивая,она и очень быстрая и чтобы там не говорили!!!=)

15.10.2008
мой совет,не вкладывай ток много бабла,если мощи уже хоца больше то не закорой ГТ-4 :) потом просто вложения не отобьются за очумелые ручки лови пятак... кста у меня расход в городе 15л - 98 ты похоже тапку не очень давишь... 10 л по трассе ск-ть 120-160

15.10.2008dinam

Наукоград

Интересно что это за Levin с 210 лошадями?

15.10.2008
Frail: Форик машина хорошая, и для семьи подойдет, и адреналин можно получить. Если турбовый... Но я уже решил, следущая машина Эволюшн седбмого поколения, да капризный, да не на каждый день такая машина, но это мечта! Jes75: Не спорю, нулевик без тюнееного выхлопа почти бесполезен, но в планах поставить такой выхлоп, так что первый шаг сделан... dinam: Левин был расскаченный, специально подготовлен для драга! Двигло у него рассточенное до 1.8 литра...

15.10.2008noname(054)

Сообщений: 20974
литье не очень

RST23 под фориком имели ввиду gt4

15.10.2008
Если кому то интересно, то изначально хотел разместить вот такой отзыв....... Вот и сбылась моя мечта, Под названьем Тойота Целика, Дело было зимой, И мой Марк 2 был никакой, Вот выбор пал на Целику, Давно хотел купе, Возить то мне и не кого, Для одного она вполне, Всего неделю в поисках, И вот она стоит, Два литра и на палке, И движка просто шик! Мотор под названием BEAMS, Выдает двести коней, При старте сразу чувствуеш, Не хилый табун лошадей, И как же приятно на светофоре, Передачу первую включать, Это не на автомате, Тупо на газ нажимать, Посадка не очень низкая, Нигде ничего не цеплял, Ни один лежачий полицейский, Меня пока не достал, Багажник вполне вместительный, Я даже не ожидал, Когда поехали на рыбалку, Я все туда затолкал:-) Кому то она не нравится, Кто то от нее без ума, Я зову ее моя красавица, И езжу на ней везде и всегда! Здесь столько много отзывов, Хороших и не очень, Так пусть мой скромный отзыв, Будет между прочем. :-))))) Но он мало информативен, я подумал что люди меня не поймут.........

16.10.2008Ve4nii Student

28RUS

Красавчег!!!
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!

16.10.2008lapshik

Хороший отзыв, хорошая машинка, стишок класс.. 5ка тебе автор. Вот только зачем ты её Целикой зовёшь?? Это ж _С_елика )) Интересно что за левин с 210 конями??
OldsMobile `81 8V 7.0L 460hp
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1999

16.10.2008кирыч
автор красава!!!!!!!!!!!ПУШКИН!!!!!!5!!!!!!!!!!!!

16.10.2008
Тоже хотелось бы ездить на такой красавице.Отличный отзыв,стишок-СУПЕР.5 БАЛЛОВ

16.10.2008же-ня

Спб

есть мнение, что прямоточный выпуск может на атмо-моторе с настроенным выпуском не прибавить, а убавить момент и мощность. Ставили как раз на BEAMS, как этот. Середина была "завалена"...( А нулевик тоже штука неоднозначная--черпать горячий подкапотный воздух не есть гут...отсюда и рост расхода топлива... В общем, гнаться за мощностью на атмо-моторе нафиг не надо. Этот авто сам по себе хорош, и не надо из него делать корч ))
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

16.10.2008
же-ня: Прислушался к твоему совету, но корч я из него делать буду:-) Я с нулевеким постоянно не езжу, поставил пока для пробы! Для драга снимаеться передняя фара, и гофрой подводиться подача холодного воздуха к нему.. Ну ты знаешь наверно! lapshik: Левин какраз был подкотовлен для драга, стоял нулевик, прямой выхлоп, обмотан выпускной колектор, итд... Уже два раза подряд занимает у нас первые места, причом и в первом, и во втором классе....

16.10.2008lapshik

Нулевик и выхлоп это лишь малая часть для подготовки машины к драгу.. левин 170 сил самый мощный в стоке (чаржерный 101).. Видать у него там что-то покруче закалбашенно.. Вообще у самого был раньше Левин BZR, атомо 165 полный сток (только банка висела) могу его сравнить только с селикой Т231 2ZZ тож сток, селика уезжала.. Но у тебя не 2ZZ и там лёва видать хорошо валит...
OldsMobile `81 8V 7.0L 460hp

17.10.2008linkerx

У-У

1. На бимсе, если кто не знал, УЖЕ стоит настроенный впуск/выпуск. На впуске в ресивере (если дроссель снять) можно увидеть "дудки", на выпуске в стоке паук идет... 2. Если "прокладка" между рулем и сиденьем одинаковая и авто полный сток то Celica T231 (2zz-ge) уезжает от st202 (3sge beams) за счет меньшего веса... 3. Левин Иркутский (выступал на "Татышев рэйсинг" в Красноярске, на "Байкал Мотор Шоу" выставлялся - "востсибстрой" на боках написано) на сликах ездил ) з.ы. Удачки тебе на дорогах нашего У-У сам езжу на TC st202 ssIII (такая же комплектация как у автора) з.ы.ы. Мы даже заезжали с тобой на спиртзаводе 2:1 в мою пользу :) Правда сцепу в этот день сжег, когда с альтезой (2jz-ge, типтроник) заезжал :( Селика уезжает от альтезы !..!>

17.10.2008
Linkerx: Помню-помню, тот прекрасный заезд, даже три заезда:-) О а я тебя один раз объехал чтоли? :-) У меня сцепа тоже почти крякнула, буду менять... И тебе удачи, на дорогах нашего Города!!!

17.10.2008
А у Левина двига расточенна, до 1.8, они же все 1.6 идут

11.11.2008
Странно, у моего бати 98г, 2 литра, кузов правдо другой, но он говорил что 175 ЛС, хотя на трасе кажится что на много больше, ауди 3,2л как нех делать. Жалко в стране живу тупой, дороги @!#$ и тюнинг не найдёш (Хохляндия что сказать). Но Селика просто супер! Кстате слышал что новый движок на неё из америки, с турбиной моно заказать за 500$ всего.

09.12.2008
linkerx: за счёт блокировки диффиренциала уезжает а не за счёт веса. двухсотая с lsd уезжает

15.06.2009linkerx

У-У

ruben_ar: насчет 231 vs 202 3sge beams слышал, что 231 уезжает... у самого не получилось нормально проверить...

15.09.2012Lan333

Сибирь