Отзыв автовладельца Toyota Celica 2002

Тойота Целика 2002 — отзыв владельца

, Саратов-Энгельс
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: город спокойно/пробки - 8-9 литров., периодически давить гашетку -10, часто давить -12(больше ни когда не было) Трасса более 200 км/ч наверно гдето более 15 литров точно(деления на шкале уходят почти на глазах) 100-140 км/ч - 7/8литров л/100км
Название: "целка" у нее написано на багажнике и все тут
Цвет кузова: алый
Цвет салона: темный с алыми вставками в сиденьях
Салон: как у всех
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики
6 октября 2008 года. Утро. Понедельник. Приехал на работу. "Ты опять себе очередную китайскую машину купил!Опять с рулем из бардачка"- с ухмылкой мне сказал коллега по работе, выдув вверх дым от сигареты изо рта, купивший за 280 тысяч опель-астру 1999 года и уже копивший на капиталку движка(благо на опель она не такая дорогая). Если б он знал во сколько обошлась мне целка обос р а лся б от зависти, по чем и где не скажу не пытайте - где брал больше нет - просто коммерческая тайна, один йух продавать скоро наверно (врядли), (если б не кризис финансовый не потянул бы). Остальные работники увидев машину сказали что хорошая(хотя глаза от нее было сложно отвести в сторону)видно было что слюни с соплями текут до пола. Действительно, эта машина притягивает взгляды окружающих как магнит, могу сказать больше чем мои Вилл Вс, БИбИха и другие машины бывшие в Саратове первыми в городе и вызывавшие интерес тогда, когда на них остановят свой взгляд окружающие, а здесь такое чуство что машина сама на уровне подсознания проникает в черепную коробку людей и говорит:"Посмотри какая я красивая! Я одна такая в серой массе!" Хотя таких машин в городе еще пять, но красная одна - у меня(считаю этот цвет ее родным), но интерес вызывает более чем предыдущие мои машины(хотя они были  более экстравагантными для Саратова). Сразу скажу, что раньше к целке в таком кузове относился, можно сказать равнодушно, т. к. купить ее мог себе позволить тогда, когда брал Вилл ВС, хотя и в живую ее видел, ну не клевал в заднепроходное отверстие петух жареный когда я ее видел на улице ранее. Базару нет Вилл Вс - классная тачка(отзыв есть здесь) но .................... короче........... порвали меня на: светофоре как каштанку на астре СПОРТ с треугольным писуаром сзади на палке, даже на тяжелой теане автоматовой но трехлитровой, толи 2,5 короче обидно стало тачка с виду хороша, но против меха и ВЭобразных уже не попрешь..............так и созрела мысль о следующем:"А не кинуть ли мне очередную палку!!!!!!!!!!" Последняя палка была у меня(в переносном конечно смысле) в 2108(отзыв есть)кстати цвет у нее был один в один практически. Вила на палке найти было нереально, так чтоб не ждать(работаю за рулем каждый день, "без машины даже пос сать не хожу!"-можно и так сказать, поэтому ездил на своем и лопатил интернет в поисках палки, причем пох было че попадется(рассматривал правый руль не только тойоту, главно чтоб живые и без пробега по нашей раше). Короче нашел, созвонился, поехал увидел: сел, завел,завелась, завелся и понял что клюв жареного петуха уже во мне и надо срочно забирать ласточку, девочку, целочку, она ведь мне сказала (возьми меня - я твоя) такая любовь у меня была с восьмеркой я помню но раза в два точно безответней. Проехался и нутром понял моя, взял.  С ней я разговариваю, всегда приветствую ее утром, а она меня, когда ее нет рядом я по ней скучаю, короче это любовь, а не очередная праворукая машина. Свою отстрелил быстро(давно клянчили продать). Итак, четвертая машина с ноября 2007 (я не перекуп, просто слабость моя - машины) И мне пох, что кризис, и мне пох что торчу щас денег -устроился на вторую работу,перекручусь 2-3 месяца, не попью по вечерам пивка, по больше поработаю, но не отдам свою девочку, она меня любит и я ее, а любовь настоящую не купишь. Прости меня моя девочка, но всеже здесь меня съедят с овном если я про твои интимные подробности не расскажу, хотя за глаза не говорят, но все же недостатки:
1. Шумоизоляция-самая плохая из всех моих предыдущих праворуких машин( были примера,биби,марч,вилл вс);Колонки дрибезжат в обшивках если сделать громкость выше средней, песок и вода бьет по аркам как по ногам), побрякивает на  кочках задняя полка
2. Обзорность - при присоединении к главной дороге на лево будьте осторожны в маленькую заднюю форточку можно не углядеть даже КАМАЗ. Совет- Оттормаживайтесь.;
3. Парковка - предусматривайте всегда что двери длинные а их надо открывать чтоб выйти; К габаритам привыкаешь быстро.
4. Первые 3 дня падение в машину-способ посадки доставал, но привык быстро.
5. Сзади комфортнее чем в восьмерке, посадка на задние сиденья не вызывает особо неудобств сам пробовал(во всяком случае на мой вопрос"Удобно сзади?", всегда следовал ответ "Да", но всеже вольготно высокие люди не сядут(>180см)- будет мешать потолок, если честно про этот недостаток мне вообще накласть, не нравится- пис дуй своим пишком.
6. Сильно ревнует жена и к машине и к вечно пялящихся девченок в машину.
7..............................оставляю Вам добавить, остальные минусы уже зависят от того для чего покупалась машина(низкий клиренс, для тех кто хочет проезжать через противотанковые рвы и бороздить просторы нашей родины там где черт ногу сломит и т.д.) Вспомнил - нет монетницы.
Еще раз прости меня моя дорогая я больше так не буду

Дальше так : остальное меня:

1 либо устраивает - приведенный вначале расход топлива,
                  - спартанский салон без изысков, но в стиле авто,
                  - то что не гремят в открытом состоянии стекла в передних дверях( во многих машинах гремят а это лично меня в ходе езды бесит и приходится закрывать)
                  - устраивает и жесткая подвеска вытрясывающая на неровностях, которая находится в идеальном состоянии и прекрасно ведет мою ласточку по нашим дорогам как по трассе(чем быстрее тем уверенней) так и в городе (не срывается в занос в поворотах, там где уже у предыдущих моих машин на такой скорости тащила попу),
                  - ремонтопригодность, простота, и дешевизна обслуживания красавицы(как впрочем и всех тойот)(дороже сейчас содержать калину от слова кал, не в обиду владельцам, но за эти деньги можно было бы и по лучше коляску купить). Свечи от 78 р-1шт.(Тойота,Яп.) фильтр масл. от 59 руб., воздушн. от 106 руб._ закупочные цены - свой магазин.единственное с Японии стоял фильтр воздушный TRD красного цвета с каталожным номером, который не бьется ни где, фильтр был наглухо грязный,поэтому я его поменял через 500 км после эксплуатации авто на новый оригинал и вот прикол - расход топлива прибавился ровно на 1 литр и стал таким который я сейчас официально заявляю.
                  - меня лично устраивает и шумоизоляция, я не избалован кожей рожей жо погрейками, яйцачесалками и т.д., хотя в моих предудущих машинах было много че.

2. либо очень нравится - адекватный руль на любых скоростях,
                       - динамика(теперь чтоб опередить пою девочку нужно иметь под капотом уже чтото далеко не стоковое и уж точно КПП не автомат,мое личное мнение-считаю кащунством брать такую машину на автомате, это все равно что познакомиться с девушкой у которой 365 дней в году месячные и жить с ней.
                       - всетаки механика весчь как не крути, да в пробках автомат удобнее, но я еще не такой старый и не обленился до такой степени чтоб окончательно остановить свою жизнь на автомате(-драйву нема), щас даже в кайф помаслать палку, благо переключения четкие, ходы короткие, передачи все оборотистые диапазоны длинные, поэтому в пробках после автомата проблем не испытываю,
                       - двигло позволяет почуствовать драйв и удовольствие от вождения на любых скоростях, проехал 4000 км масло ни грама не ушло(просто многие жалуются но это, мож покупаете сильно поюзаные)Цепь-это хорошо и не чего голову забивать ремнями роликами и загнутыми клапанами, отсюда -на холодную шумный движок,морозов пока не было, но на моем опыте-движки хорошо заводятся зимой
                       - Стоит отметить хорошую систему кондиционирования и обогрева, теплую печку, сильный обдув(кстати двигатель прогревается на много дольше чем в Виле, а мож просто холодней на улице стало)
                       - Свет светит лучше чем на Вилле, но намного хуже чем в марчике с заводским ксеном бишкой, буду по любому после кризиса брать ксен, реально безопаснее ночью 100%
                       - мне лично очень нравится расположение за рулем и функциональность-доступность оборудывания - все в пределах легкой достигаемости. В дальних поездках(езжу в соседние области часто) все в порядке ни че не затекает не отсыхает не чешется.
                       - балдею от мягкого басистого довольного звука заводского прямотока на небольших оборотах и озверевшего-дерзкого на больших,
                       - тормоза, которые придумали трусы
                       - от этого мне вообще не горячо не холодно но - багажник очень большой
                       - .........................................оставлю Вам................

3. либо я получаю от этого удовольствие,
а удовольствие я получаю от всего времени, что я провожу с моей девочкой,когда мы сней куда небудь едем, когда я ее мою(на мойке не разу не мыл - мыть я ее не доверяю никому ведь она моя, я тоже ревную), полирую, глажу по ее роскошным линиям. Вы скажете я не нормальный а я положу на вас свой прибор и скажу "МЫ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!". Эта машина первая среди моих праворулек которая с первого взгляда сказала - возьми меня, давай же, я то уже положила на тебя свои японские глазки, не смейтесь она так мне и сказала и я слышал это

P.S.  Удовольствие получите только от той машины в катурую влюбитесь и к которой будет лежать душа, ведь меня раньше целки не цепляли, пока я не встретил эту девочку, а тут встретил и все....................это как первая любовь, все остальное в жизни уходит на второй план

Magadan
Отзыв-пять баллов.А про кал мог бы не извиняться,это ведь правда
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Ламата
обыкновеный перекуп... скоро и объява появится... Селика в этом кузове-не очень,ИМХО.200й GT4 рулит.А это так,жжужалка :)
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....
tobs
Бампер в цвет не бьёт

Машина очень красивая, но ей бы движку побольше! За отзыв, за фотки, за машину 5.
Ra$ta! Совсем не перекуп(был бы перекупом, согласитесь - взял бы целку на автомате, а так продать ее сложно будет, у нас и так в городе не особо правый руль любят, да еще и на палке). А эту взял для души, даже себе в ущерб пришлось вила продать. Буду на ней ездить пока нравится. Некоторые свои машины продавал дешевле чем покупал, просто не могу ездить на том, что надоело.
Я бы не сказал, что на мехе целка в этом кузове жжужалка-это далеко не так, кто ездил - подтвердит.
КАШАК ! Зачем ей больше движку не понимаю. До третей на месте можно сверлить асвальт. Если этой машине ставить больше двигло-понтов от этого не будет так как она легкая - 950 кг. Иногда даже сам того не желая переключаешь с четвертой на третью и она срывается в букс. Больше движки надо ставить на задний привод где можно подрифтить, а здесь понтов от более мощного движка много не будет, кстати есть у меня мыслишко со временем взять задний привод на палке с Вэ-образным двиглом да помощнее, когда будут позволять финансы заправлять сей аппарат и платить налоги(а они у нас космические).

Магадан-Спб
неплохой тачан! не слушай никого-главное чтоб тебе нравилось!! я тоже не могу долго на одной тачке ездиить)) только 5!!

Спб
950 кг?
Тебе сильно повезло......)
Обычно она весит около 1200....)
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
Тоханыч
И мне нравиться! Молодец 5!

Посмотрел ПТС - Масса, кг 1050
Мне в принципе положить на оценки, но всетаки колы то че ставить, старался вчера, писал, где аргументы-то, или так, от делать нечего по клавишам подолбить охота-во народ.За три фотографии и два слова пятаки ставят........непонимаю.

С целкой все понятно, но кто там в синей куртке!?
Давай другой рассказ!!:)

)))

Армавир
Миша не обращай внимания у меня такая же тока американка тоже на палке))) Я судя по своей не могу сказать что Селка прет нет она едит только после 6тыс оборотов... от 6000 до 7800 она очень не плохо едит.....
Celica GT-S
Rav4

Вилючинск
Автор лови 5+
Меня друг на такой но белого цвета катал (возил не подходит :-))
Да шумка не айс, да при моем росте 185 я голову старался разместить под люком, да и сколько бы минусов не нашли, это по любому Классный аппарат! Да еще и красный!!!
Получай удовольствие и забей на всех кто не понимает!!!

красивая машина
Avanсier TA 1 2000 г.

Липецк
садись пядь!

Про коробку хорошо сказал.На такой машине с автоматом делать нечего.Обвес не помешал бы.А так нормально написано.

злмаоомв
недавно видел как с токойже встал легаси гранд вагон 2.5 и она ему слила

Хороший отзыв. А попеля не встречал больше?
А всё-таки: та поменял машину только из-за того что тебя порвали? Не совсем разумно. Как гриться: на каждого здорового найдётся ещё здоровее...

ну ты сравнил! Вилл ВС 1.8 л с тойотовским атмо-мотором и опель астра ОПС-2 литра 240 кобыл турбо! еще б не порвал он тебя :)
симпатичный парень- за это 5 тебе)))

Да супер тачка. Сама на такой катаюсь, почти год - ни каких проблем - заменила - возд. фильтр, колодки, масло и лампочку ближнего. Все больше ничего не менялось! Михаил, вступайте в Саратовский клуб любителей toyota celica, нас уже много!!! Если интересно могу написать подробнее.

USA
отзыв хороший. целика пузотёрка. имхо.
Nissan Ariya 2023

Surgut_86!Машину поменял уж точно не из за этого, но честно сказать с попелем с этим щас бы хотел завязаться.
Катюха; Саратов! - очень интересно.

Клуб создан где-то в конце лета, вот потихоньку расширяемся, встречаемся раз в месяц , в последнее воскресенье месяца - общаемся, катаемся по городу (зрелище супер!!!!!!!), на последней сходке ездили всей гурьбой в картинг. На каждую новую встречу приезжают новые селиководцы - нас становится больше - это так здорово!!!Присоединяйтесь к нам обязательно. Не пожалеете. Все подробности (клубные встечи, фото и т.д.) на celica64.ru

Спасибо Катюха!!! Я уже с Вами коллеги

777Rus
Спойлера не хватает, только нормального, а не сушилку для белья )))
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

Из за малого веса машина действительно быстрая (2ZZ)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Поздравляю! Машинка что надо! У самого такаяже только американка... Шумоизоляция делает езду приятнее (у меня уже была сделана), Обвес неприменно придаёт красоты (мне вообще в стоке не нравиться). Это имиджевая машина и она лучшая в своём классе! Всякие турбо монстры уродливые рядом с ней не стояли! Ещё раз поздравляю!
OldsMobile `81 8V 7.0L 460hp
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1999

zzt231sergey
если что на 2zz тахометр до 9 а не до 8 и управление печкой электронное,вот и моя целочка 2zz

Vladivostok
Очень нравится,вид просто супер!!Да и вообще Целика что новая что старая все суперские!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

жену жаль)
Stronger than yesterday.

Дальнегорск
Согласен с "zzt231sergey", на 2ZZ климат-контроль!!! Сразу бросилось в глаза.

Вот моя

голубая моя мечта, а жена кроме вица ничего не видит. автомобиль класс

Классная Тёма тачка!!!!!!

bester
Салават
Хороший отзыв, хорошая тачка... 5+
Селика по соотношению цена/качество/обслуживание лучшая в своём классе!!!

Dimaslk86
Симпотно смотриться, особенно на фоне металлолома. А спойлерок бы ей не помешал, куцая попка не очень выглядит.

В своё время тож мечтал о такой...но гамма ощущений,о которых так красочно повествует автор,гораздо шире от обладания GT4,чем "сеялкой" в этом кузовом. А так...Отзыв достойный,машинка симпатичная,но не более чем...

отзыв на твердую 5. честно понравился

Чувау тачка грамотная!Весной хочу такую же взять толко механику!Че по движку можешь сказать,а то я слышал что после 100000 можно лаве на капиталку готовить!!!

ребят,а подскажите какой ресурс у движки в 192л/с,я имею ввиду в тыс.км.
спасибо!

энгельс
ресурс хер ехо знает какой. скока б ни наездили в японии один фиг наши до сотки смотают. нада смотреть по тормозным дискам(износу) педалям и т.д. и т.п. т.к мой вилл вс хавал масло а пробег якобы 110000 был. а на целке уже 130 000 с таким же движком и ни грамульки ни ест, думаю 1зз 200-250 тыс. точно ходит. 2зз-не знаю.
Airtrek turbo http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/403592/
CROWN JZS-155 2JZ ...

Бля,ну ты ей вылизал все!!!бедная жена твоя, ты её мне кажется меньше любишь, чем железо!я машину свою тоже люблю, но кажется слишком уж ты фанатично...

Nela
Очень нравится машина.Просто супер.Но говорят низкая слишком.вы не проверяли на бездорожье? нормально?я за город не так часто езжу,но дороги такие попадутся иногда,что даже лес лучше! и еще хотела спросить.Что за налоги? это только в России? сколько примерно,если не секрет?

Продажа Toyota Celica 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика