Отзыв автовладельца Toyota Celica 1990

Год выпуска:1990
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:st 185
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3225 л.с.
Расход топлива:от 10 и выше л/100км
Привет всем!

Дополнение к отзыву  Отзыв о Toyota Celica

Куплена она была в свое время под впечатлением подобных кадров http://ru.

, а написать этот опус меня подвигло маленькое происшествие.
  Недавно я на этой машинке попал в неприятную ситуацию – нашел
участок суперскользкого асфальта на трассе Москва – Тамбов  ~250 км от Москвы. Бойтесь - это гиблое место!
  В дождь при +10 ощущения как на льду – потом пешком проверял – так и есть.
Резина – новый Dunlop Sp Sport до этого случая держала идеально, так что такой подставы ну никак не ожидал.
  Короче вышел на обгон в безобидной ситуации, скорость 100 -120 не больше и решил  – лучше притормозиться. Притормаживаю – не тормозится. Ну вообще не тормозиться!!! Тут же в юз срывается. Кое- как с встречки убрался, но крутануло меня, когда на свою полосу отворачивал. Остановился   в бетонном водостоке после нескольких оборотов вокруг вертикальной оси и  пролета по придорожной насыпи.
  Думаю “Приехал…”.  Выхожу, смотрю. Машинка почти целая – только фрагмент решетки из бампера выбило да габариты выскочили из гнезд и висят на проводках, как глазки в мультиках… Обалдела, от такого обращения не иначе.
  Ну делать нечего. Завожу – заводится. Смотрю – ничего не течет не горит не дымит… Дергаюсь, машинка гребет всеми колесами, со скрежетом снимается с бетонного желоба и едет. Живая думаю, надо же.  До асфальта, однако, метров 7-10 крутой размокшей насыпи.
  Иду искать выезд. Метров через 200 насыпь чуть положе – дальше ограждение и подобие моста.
  Встаю вдоль желоба – еду по нему до предполагаемого места выезда. Разгоняюсь по траве и мелким кустам и пытаюсь выехать. Машинка задирает нос в небо, норовя перевернуться, и не доехав полметра до цели, сползает обратно. С третьей попытки, наконец, выскакиваю на дорогу.

Ищу в кустах передний номер и собираю пластиковые обломки.  Приклеиваю габариты на липучку - держаться.
  Пытаюсь ехать – едет, но сильно  бьет руль – колеса кривые. Развернулся и потихоньку пополз обратно в Москву, не ехать же так 1500 км в Саратов и обратно, х.з. что там еще сломалось …

На следующий день в шиномонтажку. 2 диска OZ Racing, те, что по виду сделаны под боевые раллийные, кривые до ужаса. Мастера берут править с оговоркой “если получиться”.
Пока они правят, я разбираюсь с прочими последствиями:
  О чудо, бампер не сломался – он разобрался! Решетка оказалась на защелках, и ее удалось собрать  без потерь. Добавил для прочности  три велосипедные спицы в треснувшие вертикальные пластиковые стоечки.
  Слегка подмяты передние крылья – выпрямил руками. Местами шпаклевка отлетела, а так нормально. Благо внизу и цвет черный подкрасил  карандашом и баллончиком.
Одна из фар открываться отказалась – уперлась в капот. Слегка подвинул на штатных креплениях – все ок, только крепежный болт сорвал и высверлить пришлось.
  Чиню крепления габаритов – делаю  арматуру из раскаленных гвоздей -  все замечательно держится. Их кстати не первый раз ломали – на клею были.
Подмят левый порог – нижняя линия сохранилась, но боковая жестянка стала впуклой, а не выпуклой.
Короче пока решил к жестянщикам не обращаться,   для 18 –летней машинки вид остался вполне сносный, примерно тоже, что и раньше. Если решусь на полную покраску, тогда все и сделаем.

Защита картера изрядно помята – но выдержала. Выгребаю с нее кучу травы перемешанной с грунтом.
Слегка подмят глушитель, он как раз хромированными насадками въехал в бетон, зато приподнялся – встал как раз туда, куда я его раньше безуспешно подогнуть пытался.
Больше видимых повреждений нет.

Диски на удивление сделали + 1 медленный прокол. Резина цела. Биения нет никакого. Руль повернулся самую малость от среднего положения (~5 град) , но едет прямо, никуда не тянет. Видимо надо сход – развал проверить, пока не делал.

Машинка живучей оказалась!
В результате происшествия я еще  на шаг приблизился к узкому клану почитателей этой модели. Когда еще я бы рискнул  по кюветам и водостокам погонять. Едет оказывается!

Не даром слышал от гонявших на ней раллистов слова “Я в нее верю”.

10.11.2008SURF222

Magadan

Молодец "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

10.11.2008jonnick
Да,про это место на Редлайнерсе уже говорили,разбили там клубную Хонду. А GT-Four и без этого рассказа легендарный авто. Надо было тормозить двигателем!!!!!

10.11.2008кабан49

Магадан-Спб

отличное авто-но мало их уже осталось!

10.11.2008StiliSt

Moscow

Отлично,5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

10.11.2008Dimaslk86
5 как минимум! Классный апарат!

Это же GT-FOUR.5+

10.11.2008
авто-5,отчет-гамно...неужели о такой легендарной машине нечего написать?

10.11.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Раллийный Аппарат - ХО-ОЧУ GT-Four ST215 . Удачи тебе,автор ,на дорогах
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

10.11.2008SuperMario

да уж, история.. но на отзыв мало похожа ,дружище.. это в форум надо.

10.11.2008alex+++

Ну так отзыв был уже Будет время - продолжение напишу

GT4 что сказать .. эти машины не такое еще видали 5

11.11.2008
Уважаемый автор скинь фото как под капотом должно быть в идеале

11.11.2008alex+++

Это не моя но идеал под спорт тюнинг

11.11.2008alex+++

Отсюда взято - сам видел - ездил едет здорово Жалко не моя... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2009336.html

13.11.2008Олигархъ

Москвабад

правельная комплектация.
Храните деньги в сберегательных баксах

19.12.2008
слушай,у меня такая же,только серая...КЛАССНЫЙ АППАРАТ!!!

Продажа Toyota Celica