Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Кузов:ST-205
Двигатель:бензин, 3 л.с.
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Ходовая часть:super-strut мать его...
Вот я и созрел на отзыв.. История покупки этой машины началась давно... Исполнилось мне 18 лет, получил я права. Поездил на разных машинах (не своих). И... Решил что пора покупать себе. Выбор остановил на TOYOTA CELICA в 202 кузове. Мотивациии выбора описывать не буду, отвечу лишь, почему не 205. На тот момент были мысли: Жрёт много, дорого в обслуге, да и бюджет впритык. Но не в этом дело. Мною успешно была куплена на аукционе и привезена конструктором целика 99 года 3s-ge Beams юбилейного издания, вся в "золотых" лейбах, SS-III, штатный обвес, штатный высокий спойлер, металлические порожки, линзы в силу года выпуска... вобщем максимальная комплектация 202 сеялки за всю историю этого кузова. Щастия было много.. Не остановил даже гремящий суперстрат (многорычажная подвеска). Заранее знал что это такое, и знал что с Японии не один страт не пришел ещё живым. Короче поменялась подвеска, жижи, пыльники и т.п... Поставилась музыка и прочее и спокойно себе ездилось... до поры до времени... К этой самой поре-времени я уже был в клубе владельцев Toyota Celica, и во всю катался и общался (и по сей день катаюсь и общаюсь) с этими замечательными ребятами )).. Это была предистория... Теперь собственно сама история... (Кому уже скучно могут идти курить)..

Так вот значит переломным  можно считать следующий момент. Мы вместе с клубом сеялок были на очередной встрече. На тот момент я уже успел познакомиться с Борей (на дроме известен как Борис Николаевич). И вот значит попросил я у него прокатиться на его gt-four'e.. И это в какой то степени было ошибкой. Быть может если бы я этого не сделал, и по сей  день бы ездил на своём бимсе и не знал горя, но как бы там не было, это случилось, за что отдельное спасибо Борису. Воткнув вторую передачу я понял, что на своём двухсотсильном атмосферном бимсе я ездить больше не смогу... Он был благополучно продан.. На гтфора не хватало.. Путём покупки-продажи мазды демио докопил денег )) И полез на аукционы.. Думаю каждый хоть раз через это прошедший меня поймёт.. Ставки, нервы, разочарование, снова ставки и так по кругу. И заметил я значит продававшегося белого гтфора, всего такого в тюнинге. Даже ставить не стал, ибо такие машины дорого продаются, а бюджета у меня мало. Смотрю, не продался он, хотя предложили не мало... Ну да ладно, ставлю дальше на простенькие варианты... Смотрю, второй раз продаётся тот жтфор. Максимальная ставка в 4 раза больше чем в первый раз. И японец снова отменил.. Думаю странно, ставка была оочень даже.. Выставили третий раз.. Дай, думаю прикола ради поучавствую, чтобы потом знать, что я хотя бы пробовал... Вобщем аукцион был первым, тоесть рано утром, со мной торговался всего один человек, причём у него денег было ну совсем мало.. и толи японец проспал, толи его закусило четвертый раз её выставлять, но купил я её дешевле, чем на неё ставили в первый раз... Чувство это не передать никак... даже пытаться не буду. Немного выйдя из состояния эйфории я так же осознал, что при такой цене покупки мне хватает денег привезти её под полную пошлину. Что я собственно и сделал.... Пока она плыла, я уже узнал чтож это за бампер на ней такой, и что такое c-one....

Июльский вечер.... Несусь по порту с таможенными бумагами, 20 минут до закрытия.  После недолгих поисков, вот она... пыльная, грязная моя красавица. Быстро нахожу девочку завскладом, оформляю с ней бумаги сажусь, и..... и.... не заводится.. (( принесли аккумулятор, прикурили, завелась.. ну всё понимаю, стояла долго и т.п.... выехал из склада,спустился с третьего этажа, проехал за ворота и заглох.. пешком обратно на третий этаж, беру аккумулятор, а надо сказать он не такой уж лёгкий, обратно к машине, обратно на третий этаж, отнести аккумулятор, обратно к машине, вобщем поехал... Самое первое впечатление - нифига руль тугой после 202... Самое второе впечатление - сцепы нету.. вообще нету.. не знаю как доехал до дома (с Чуркина до БАМа по вечерним пробкам), но как то доехал, посмотрел, пощупал, так сказать и лёг спать... Темно уже. (Надо сказать отдельное спасибо Борису Николаевичу, который всё это время ехал за мной, не прижимался на подъемах (к коробке я на тот момент тока привыкал), перестраховывал и морально был со мной).

Утро следующего дня.. только открыл глаза, не умываясь, не завтракая лечу на улицу. Знакомиться с будущей любовью.. Любовь ответила тем, что вообще отказалась ехать, в силу конченой сцепы. На буксире дотащили до мастерской, поменяли сцепление. И вот я за рулём легендарного раллийного автомобиля. По началу очень долго привыкал к тому, как мотыляет руль на каждой кочке. 225/45/17..
Эти пафосные пшики блоу-оффа... Приятный в меру громкий звук прямоточного выхлопа... Мертвый суперстрат.. Эм.. не туда завернул, Вобщем вылечил суперстрат, поменял масло, сделал развал, поставил на учёт, застраховал, ну и прочие мелочи... Езжу.

По самой машине, верней по ходовым качествам - Доволен как слон. В поворотах такое чувство, что на колёсах вырастают когти... Есть с чем сравнивать. Действительно сложно увести в занос. Что то типа "с места рвёт, вообще пуля" писать не вижу смысла, тут можно обойтись голыми цифрами. 0-100 засекал, 5,7-6,1 секунды, смотря как тупить на переключениях. При старте  с высоких оборотов на сухом асфальте на потензе проворачивает все четыре колеса. ЛСД + Диффлок дают о себе знать.

Экстерьер, интерьер, тюнинг. Для начала о том, что же мне пришло вместе со штатным гтфором. Обвес c-one по кругу, спойлер c-one, полностью выхлопная трасса c-one, тормозные диски с насечками c-one, коробка c-one. Шильдик c-one )) Впуск HKS, ну и по мелочам типа таймера Apex'i и т.п... Колёса, за колёса японцу отдельное ОГРОМНОЕ спасибо. RAYS VOLK Racing TE37 - это предел моих мечтаний. Кованные очень лёгкие белые диски меня очень очень обрадовали. А вот резина нет. Я ничего не имею против потензы, но поездив на ней в дождь сменил её на пирелли, да и шумная она оочень. Надо сказать что резину такого размера достаточно сложно найти, всё завалено 215/45, которая на моих 8 дюймовых дисках будет стоять яйцом (пробовал интереса ради). Так что сейчас предстоит поиск зимней 225/45..
Мною были установленны датчеги температуры антифриза, масла, выхлопа, давления масла и турбины. Ручка Кпп MOMO, панельки под лакированный карбон, музыка, и прочие не важные мелочи. Вылечен весь обвес по кругу от мелких коцок, тонировка и т.п.

Машиной очень доволен, но есть у них некоторые тонкости по мимо всеми любимой подвески.. Например подушка редуктора. Все соклубовцы уже поменяли. Мне предстоит (тоже уже порвалась). Болезнь у них такая.. Отсутствие шумоизоляции как таковой, скрип пластика местами (к качеству самой отделки претензий нет) тоже немного напрягают.
Расход топлива лично у меня составляет по городу от 15 литров и до бесконечности )), по трассе 10-12. Я не буду писать много это или мало. Хочу лишь сказать, что не понимаю людей, покупающих мощную турбовую машину, а потом плачущих, что она кушает бензин, да ещё и не едет на 92, а на 98 денег жалко и т.п... Я свой выбор сделал, им полностью доволен.. Процитирую своего соклубовца "Гт-фор - это состояние души". В эту машину надо вкладываться, причём не мало, но и отдача от неё колоссальная.

18.11.2008Agent13

Молодец! Отзыв понравился! 5+

18.11.2008
Хорошая машина, а главное то что автор и не требует от нее чего-то невозможного, покупая такую машину нужны быть готовым идти на жертвы, но в ответ машина заплатит тебе с лихвой. Тоже задумываюсь на покупкой полноприводного турбомонстра, но все же больше склоняюсь к СТИ.

18.11.2008FatBegemot

Красиво написано! Чувствуется, что машину любишь.
No shoes, no shirt, no Sheldon.

отличный отзыв,просто душой писал,молодец 5

18.11.2008Fynjy Dkflbvbhjdbx

А че это за пулемет, рядом с ноздрей?
SUBARU - Мы летаем когда все стоят!!!

18.11.2008Bunta

to Fynjy Dkflbvbhjdbx: Охлаждение ГРМ
Toyota Sprinter Trueno GT-S Weber Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985

18.11.2008bugorok

неплохо. машина красивая конечно. твердая 4!

18.11.2008Black_Mark

Классная машинка. 5+
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

18.11.2008LuxuryCar
Хорошо написал - 5! Тоже вспомнтл гремящую SSS, убитое напрочь сцепление. Хорошо, что у вас в Владе нет проблем с запчастями, у нас в Сибири я все это искал и ждал по 2-3 недели, а то и больше. Но машина возвращает все, что в неё вложил сполна.

18.11.2008filezzzz
молодец.хорошо написал,прочитал на одном дыхании 5 и машинка отличная,надо было ещё фотки в кабине скинуть.

18.11.2008Павлюканыч77

Читаешь и думаешь если человек так написал хорошо о своей машине что я был готов купить ее не глядя Молодец!!!У тебе способности к рекламе ты наверное и ВАЗ продал бы в Америку!!!Респект таким парням.
Lucida '94 TCR21 2.4

КЕМЕРОВО

Красивая машина!молодец,лови 5!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

18.11.2008-Sv-

Зазор между капотом и бампером убери!!!
GRX 120

18.11.2008aleksiy_75

ЧитаGO

Гт-фоур ЛЕГЕНДА!!! Авто супер автор береги ее!
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

18.11.2008Ефимов Константин

Вологодская обл

А у вас SSS восстанавливают или новое все ставят? Мне сколько не привозили контракных рычагов все целкали,пока новые не поставил.

18.11.2008SURF222

Хорошо написал!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

18.11.2008old boy

А на прошлой машине замерял разгон до сотни,намного медленнее? SSS лечил или контрактный заказывал?,вообще напиши больше об SSS,есть различия у SSS на обычных Celica и GT-FOUR? За сколько взял GT-FOUR и за сколько свою продал?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

18.11.2008Jes_75

Чита > Красноярск

Эх,ГТ-Фоур...красивая она у тебя,береги ее!5 за отзыв и за выбор.6 за дисочки Rays:))

18.11.2008
Всем спасибо за тёплые слова. Постараюсь сразу ответить на все вопросы. в сравнении с 202 для начала бимсом - РАЗНИЦА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большая. Во всём. Как ни как вд, турбо... С простой 202 даже сравнивать нельзя, две совсем разные машины. Пишу ОБЪЕКТИВНО. Был опыт сравнить, в клубе на разных целиках катался. Супер страт - у нас в городе мне известен только один токарь, который лечит суперстрат, реально лечит, а не тупо опресовывает, чего хватает на неделю. Рычаг разбирается, растачивается, из танковой резины делается втулка и т.п. НЕ ДЕШОГО, но практика показывает, что ходит дольше оригинальных, а по цене всё же дешевле. Разница между суперстратом и макферсоном тоже ОЧЕНЬ большая, машины совсем по разному рулятся и слушаются, но плата за это постоянное громыхание и большой радиус разворота. Далее.. различий между SSS на гтфор и обычной целике нет. те же косые и прямые рычаги, всё то же самое. Бимса продал за 11к уе. Цену покупки пасать не буду. Если ещё есть вопросы, с удовольствием отвечу.

18.11.2008Ефимов Константин

Вологодская обл

А во втулках родных материал похожий на капролон!Как там работает танковая резина ?А восстановление полимером надолго не хватает?

18.11.2008
Ефимов Константин, полимер, на сколько я знаю на месяца два - три. Резины мне ещё на той целике на год хватило, потом продал просто.

18.11.2008Alex205

Помню помню эти переживания, Дима)) ну когда же она придёт? сцепа мёртвая, датчики какие надо?)) Дождался и не разочаровался, молодец. Береги её, и она тебя не подведёт. 5

18.11.2008
В этом кузове Целика что надо, 5. Белый цвет очень подходит.

18.11.2008Glaz!

Отличный отзыв! Лови +5. У самого GT-Four ЧЕРНЫЙ 1994г.в. Из ништяков только бочка Jasma да бустметр Juran Sports, в остальном полный сток. Купил совсем недавно, в августе. Уже расколотить успел и починиццо =)Может видел в АВТОПАТРУЛЕ? =) Теперь вопросы: 1. Где это во Владе Celica-club собираюццо? Хотелось бы заглянуть, да поспрашивать, если мона... 2. Подскажи контакт мастерового по стратам. Мне до нового года очень-очень хочется успеть сделать ХОРОШО... мой мыльник: glaz(сабачко)инбокс.ру Пы.Сы. А бампер у тебя не от ГТ-Фора... Вот и зазор такой. Похоже ужаленая она была в Япии. Но как говорят таких машин 100% целых не бывает...

18.11.2008enloader

Димочка! Отзыв 5+! Молодец! Тачка супер, выпала удача прокатиться пассажиром ;) Она мне очень нравится, но...свою люблю больше ;)

2JZ MT ТТ
HR

18.11.2008
на счёт места сбора Владивостокского клуба http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=122&t=16467 на счёт зазора. БАМПЕР ОТ ГТФОРА. от 202 вообще не встанет. зазор - это резинка, посмотрите фотки, на всех целиках так. машина кстати вся целая.

18.11.2008же-ня

Спб

каков был пробег и оценка на момент покупки? отзыв гут!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

18.11.2008Dобрый

хороша Маша, да не наша( 5

18.11.2008Rvanelli

Арсеньев

Ух, реально злодейка!) А отзыв-красава. И по-пацански задорно, и ашипак нет, читать- удовольствие, 5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

19.11.2008Борис Николаевич

Дим, да всегда пожалуйста!))) Отзыв действительно ГуД!!! Держи ПяТь! ПС.: Прикалывают мастера, определяющие по фото - битая или нет.)))) Сеялки бывают целые и ещё какие, просто выводы делайте не по конструкторам, привезённыем на перепродажу, а по таким, как в этом отзыве - привезёным для себя.
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

19.11.2008
ай нанэ нанэ

19.11.2008Willy_DeVille

Молодец!

19.11.2008old boy

интересно,а линзованные фары можно вместо обычных поставить?

19.11.2008Ефимов Константин

Вологодская обл

Накопил я этих рычагов 3 комплекта -хоть в металлом сдавай думал полимером восстановить -по отзывам работают у кого как -хотя все от мастера зависит .

19.11.2008Charger7
фторую фото с конца на обложку журнала!

19.11.2008jonnick
Хороша,зараза. Я плачу....

19.11.2008Tyler Durden

Hill Valley

Мнашинка очень красивая, со вкусом подобранно литье, обвесы. Держи пять.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

19.11.2008Glaz!

Ладно вам кусаццо. Мастера-не мастера и т.д. Я лишь высказал свою точку зрения. Когда раздолбал свою, мне меряли бампер от 202й(только радиаторы у меня не стояли еще), так вот все встало, но остался зазор... Кстати сегодня посмотрел на свою, точно, не зазор - резинка. В эти выходные будет встреча? Хочу приехать, познакомиться, да поспрашивать кой-чего...

02.12.2008garnett

Спойлер как у меня:)
caldina st191 3sgte

02.12.2008
Можещь подсказать где поворотники на этот бампер достать?

22.12.2008Reg42

Зачетный пепелац, черный и белый цвет для 205 (202) кузовов самое то (из завод цветов)
Toyota Celica ST202 3S-GE MT

06.01.2009EXTREM

Петропавловск-Камчатский

Да суперстрат это точно - у меня самого ЕД с такой же подвеской !!!!!!!!!!!!!!
Nissan-Terrano 95г.,TD27,автомат.

15.02.2009Dimon_h2

5+ супер тача
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

16.02.2009Святой*

01.03.2009
"вот она... пыльная, грязная моя красавица.." пацаны, ей Богу, прослезился даже, очень трогательно))

08.04.2009John_Travolta

Orlando/Florida/Новосибирск

Хороший отзыв, автор может излогать свои мысли, что нечасто встретишь в наши дни! Отличная машина, береги ее.
200MPH.RU | ТЮНИНГ

BEST PRICE=> AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

08.09.2009
хороший одзыв . и машина супер !правильна все расписал. и правильна сказал про подушку редуктора :) болезнь в натуе у них это , сам не давно менял и думаю еш н раз поменяю :))

24.12.2009
Спойлер у авто в зачет!!!

15.09.2012Lan333

Сибирь