Отзыв автовладельца Toyota Celica 1999

Toyota Celica 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Купе
Кузов:ST-202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива:9-15 л/100км
Название:SS-3
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черный
Кузов:спойлер, подушки безопасности, противотуманки ,(метла), ветровики .
Двигатель:Башка Ямаха 200Л.С
Здравствуйте товарищи автолюбители , решил написать отзыв о своей уже проданной машинке,  Toyota Celica 3S-GE Beams, все началось в середине апреля этого года, решил сменить машинку, была Honda civic ferio, 99г ,в ml комплектации, отзыв есть на этом сайте. Быстро продал ее хорошему знакомому, за 195 т.р поскреб по сусекам, и у меня получилась сумма, немного немало 300 т . р , давно хотел Subaru Forester, года 2002, обязательно турбо, и желательно на палке, но столько денег был пока не в силах собрать, а в старом кузове не хотел брать, как взял Celica, решил заехать к брату в гости в сервис, у него свой сервис, занимаются ремонтом и перепродажей машин, и вижу тут Celica вся такая в обвесах, нарядная, красивая, и тут я сделал ошибку, попросил у брата прокатится, и зацепило, мне было насрать какое у нее состояние, проблемы, для меня она была в идеале, я подумал,  лето не за горами, и будет весело на такой машинке кататься,  про Celica толком нечего не знал, так по мелочам ,что уж очень у нее капризная подвеска SS-3, в общем, брат продавал ее за 300 т.р, мне отдал за 260, на следующей день она была мая, я был в шоке какая она была быстрая, хоть и на автомате, после 105 кобыл на Honda, и тут 200!я был в шоке, но не долго, все быстро прошло, и я услышал скрипы, бряки, в хлам убитой подвески , Брат меня предупреждал, ну и поехали, нашел в нете сайт Celica Club, и поехал на встречу, познакомился с народом клуба, много интересного узнал. Съездил в сервис на диагностику, Авторейд в Красноярске, узнал что надо, и начал заказывать на Экзисте, через друзей с Celica клуба, под замену 1. стойки перед пара 9000т.р 2. Салент блока, передних нижних рычагов 2000р, нашел их в Красноярске на заказ только с рычагами 3. колодки  перед ,1000р линки в круг 1700р, сделал полную замену масла в коробке, и ГУР 5000р, свечи оригинал иридий Дэнсо 2000р, прокладку крышки клапанов 400р,масло в двигатель, Castrol . 5W30 ,1500р, все точно и не помню уже что менял , шкив коленвала менял, его почти на пополам порвало, вовремя услышал скрип, и в сервис бегом, натяжной ролик, ремешки, все вышло 8000р вроде с работой, последнее что это коробка полетела, дело такое нажимаешь в тапок, к примеру на скорости 120, должно быть переключение на 3, а она на вторую, вот так обороты в красной зоне, и ужасный рев мотора, ремонт потянул на 14000штук, в коробке все поменяли, и вновь масло новое, потом шаровые начали стучать, или что то вроде этого, в Красноярске их нет, а одно на заказ, внимание 5000 тысяч, я был в, а х у е, а надо их 6 штук, короче сделал реставрацию, по 500р, и того 3000т.р,стало тихо ,такие мелочи, как колодки, линки ,менял сам ,нечего сложного нет .Только после этого, я получил удовольствие от оправления, и ощутил прелести подвески SS-3, Входить в повороты на скорости, одно удовольствие ! Салон машинки мне очень понравился , все удобно под рукой ,климат контроль работает отлично ,очень удобные сиденья, с отличной боковой поддержкой , единственные сиденья, в которых у меня не болела спина, от длительных поездок. Задние сиденья, там может сидеть два небольших человека, весом не более 70кг, и ростом до 175, места для ног, там совсем нет, и  потолок уж сильно низко, на кочке можно и голову разбит, а вообще машина для двоих , и не надо из нее автобус делать. Заправлял машину , только 95 ,расход в городе был 10-15 литров , смотря как коксу давать , на трассе спокойно в 9-10 укладывался , при средней скорости в 140 км , В целом желающим купить такую машину , берите , она того стоит , только живую надо брать, искать , смотреть ,мне досталась убитая , но и то ,  я получил много удовольствия от обладания  этой машинкой .Сейчас коплю на форик , надеюсь взять в следующем году. А пока взял табуретку, Honda civic ferio 2003г,  не в обиду владельцам этого авто . В отзыве , сугубо мое мнение , Всем удачи на дорогах , и не только .

30.11.2008StiliSt

Moscow

Как я хочу себе целику!!Автор 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

30.11.2008aleksiy_75

ЧитаGO

Угу кул машина, да а супер страт он такой)
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

30.11.2008BARNAULECC-22rus
Мне селика в таком кузове больше остальных нравиться! За все про все 5!!
30.11.2008кабан49

Магадан-Спб

целка-красавица!!!5

30.11.2008Tourer B

Классная машинка!!! По салону.. Первый неродной руль на авто, который мне ПОНРАВИЛСЯ!!!!
Продаю дом в с. Поспелиха

30.11.2008Amid(ferio)

Мне этот руль,тоже очень нравится.эх механики этой машинке не хватает.

30.11.2008Re$pecT

АБАКАН

продал за сколько?

30.11.2008m666mm
Внешне машина выглядит просто@!#$...но, редко такие встречаются!!! План на фотках не очень))))Не деревенская это машина...

30.11.2008m666mm
Внешне машина выглядит просто обалденно, редко такие встречаются!!! План на фотках не очень))))Не деревенская это машина...

30.11.2008
моя сестра когда у меня машину хотела купить,получила категорический отказ(тоже купе ммс "асти").как раз по той же причине что и с твоей машиной происходило. но отзыв 5 машина красивая. лучший кузов у селики,ПОРОДА что ли можно сказать

30.11.2008[JexXxoN]

28->27

Тачка - супер,тем более с 24 региона, от 27 региона - привет!!!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

30.11.2008SuperMario

даааа, красивая целочка. руль хороший, колёсья втему, ничего лишнего . рассказ неплохой, много полезного, цены дал- тоже неплохо. В целом - легко читать, только абзацы не расставлены, текст сливается. в общем 5 баллов.

30.11.2008Михаил 77

Якутия

Зачет
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

30.11.2008maksim&s

Петербург-Москва

Среда обитания (судя по фоткам) не для селики. На такой машине в городе на хороших дорогах рассекать надо.

01.12.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Хороший ОТЗЫВ.Фотки- отличные. Эта CELICA - в максимальной комлектации,почти.Ещё бы МКПП и Вообще была бы великолепной. Подвеска SuperStrutSuspension лечится-реставрируется деланием шарнирных соединений разборными.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

01.12.2008японец.
Рязань
все хорошо,но я понял,многим,и тебе в том числе,главное кони,показать какой я крутой!!!как тяжко с вами конюхами на дороге,одна беда.ну купи себе табун и @!#$ сколько хочешь,но один!!!!!!!!

01.12.2008Amid(ferio)

Конечно машинка не для деревни,просто мне показалось пейзаж красивый,в деревню к бабушке отдыхать езжу.деревня Нарва называется,дорога по трассе,до деревни очень хорошая,на трассе можно проверить насколько хороша подвеска,машинка то для скорости.27региону Тоже привет!

01.12.2008Amid(ferio)

Машинку,продал за те-же деньги что и взял,хотя жалко было.Про табун,чем плохо когда запас под капотом есть?надо без фанатизма ездить!а на трассе запас под капотом очень даже нужен.

01.12.2008
Рязань
если без фанатизма,удачи тебе и машине!!!!!

01.12.2008Amid(ferio)

Для справки,если мозгов нет,то и на тазе можно делов наделать.

01.12.2008Amid(ferio)

И тебе удачи,на дорогах,и не только.

01.12.2008E180

Зачот мобиль. Насчет запчастей, да. Есть у нас такая хуерга в городе, частенько хрен че сыщишь, даже не столь редкое как SS3. Какбудто все магазины тупо завалены однообразными запчастями на гавнакороллы.
Tourer V 1jz-gte mt

01.12.2008Kos838

Всегда нравился такой аппарат!
Костибаич

01.12.2008
Автор на что копишь уточни!? "Форик" понятие двусмысленное))).На "лесника" или GT4?Улыбнуло- "вот только после этого начал получать удовольствие от оправления".Оценку не ставлю-фанат "185" и "205"кузовов!

01.12.2008Rvanelli

Арсеньев

5 даже только за то, что отзыв написал не до продажи, в качестве рекламы, а после.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

01.12.2008Amid(ferio)

Собираю на Cross Sport SG5. 220 лс.желательно на палке,катался на 205,удовольствие совсем другое,пушка ещё та.Если бы сейчас брал Celica,то только в 205.оправления,самому смешно,не заметил такой опечатки.Извените.

01.12.2008far est

Зачётная гонка!5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

02.12.2008же-ня

Спб

а если бы брал 205 убитую, прикинь, сколько денег похоронил бы ))
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

03.12.2008Yancher

машина супер,лови 5ятак=)у самого в точности такой же,хорошо что только в идеале=)
celica st-205,3s-gte-новобранец!!
celica st-202,3s-ge+beams yamaha-ветеран!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

03.12.2008sergeyzzt231
Уссурийск
целика ничего,а с ходовой ты проглупил можно было забить с простой целики с едехи или эксива,меняеш ступици,стойки нижний рычаг и шаровую контрактное все стоит примерно вкруг 7500 и поехал кататьсяю,а вот и моя целочка как вам

04.12.2008Amid(ferio)

В поряде целочка!контракт не ставлю из принципа!смысл менять на другое?у этой целеки весь прикол,подвеска,и управление соответственно!хотя с другой стороны,с нашими дорогами,сильно не разгонишься.имхо.

04.12.2008ruben_ar
если страт перекидывать на макферсон, то нужны другие: балка, рычаги, стабилизатор, ступицы, тормозные диски, суппорта (хотя если между диском и ступицей поставить проставку, можно и суперстратовские тормоза поставить), стойки, тяги-наконечники, рулевая рейка. всё это добро у нас в Новосибирске стоило в районе 14 тысяч рублей, естественно, контрактное. ремонт (имеется ввиду новые запчасти) суперстарата встал бы в сорокед по грубым подсчетам. так что пришлось поставить пока обычную подвеску. а вообще аппарат зверский, практически неубиваемый, сам очень доволен. у меня такая же, только на механике. хороший рассказ, удачи тебе

Машинка супер! Сам загорелся такой, толко проблема - живу далеко от приморья (Тольятти). А на счет вложенных табой денег в востановление - это цветочки. Я жене купил восьмерку 98 г. за 50 т. учиться ездить, так за год вложил 75 т. В итоге она ее разбила и продал я ее за 45 т. Вот такая математика...

12.12.2008-=Montana=-

Машина красивая, мечтаю о том, как подарю любимой жене такую, отзыв тоже норм, одна вещь здесь лишняя - куча рванины на третьей фотке.
Chaser Avante G 3.0

13.12.2008An188

Это тебе наказание что хонде изменил. И что-то я улицы красноярска не узнаю :D Вообще ты кадр, с хонды пересел на таёту, цивик нормальная бюджетная тачка, в сравнение с одноклассниками тоётами вообще не идёт. Взял бы себе EuroR, если погонять любишь, в новом кузове например, или классом выше инспаер, а взяв целку - ты деградировал. Всё IMHO. Да простят меня тойотоводы.
Chaser JZX105

17.12.2008MOOG

ан188 отмочил...сравнил ведро хонду и легенду селику)))
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

20.12.2008
Кузов оболденный глаз радует. А про рассход что-то маловат или ты без топки пишишь? уменя такая толька фишная на АКПП от 10-13 если топим, а на ней грех не топить. хочу МКПП...

28.12.2008
отзыв супер ! молодец! у меня друг на 205 гоняет . мы ему поменяли передную подвеску , там шаровые, с рычигами ну все, тока стойки не меняли . вышла 35 штук и притом тока японское заказывали . я думаю оно этого стоит! зато подвеска обалденая и если не убитая то ее то на долго хватит ! главное как ездиш . если будеш убивать то конечна убьеш ! Я САМ НЕДАВНО ВЗЯЛ 205 КУЗОВ ЕЖУ И БАЛДЕЮ . :)

22.01.2009Субарист 86
Давай на Б4 менятся? :)

07.02.2009
An188 инна )))) хандравод.... имхо Дима привет от селика клуба !!!

27.02.2009
2 S@m_78: я тоже из Тольятти (= насчёт нашего родного ВАЗепа в точку написал: если ты купил вроде дёшево...вложил столькоже...продал дешевле - значит это ВАЗеп. сам недавно взял целку 94 года жеешную на АКПП...очень рад (=

05.04.2009
Видел на рынке стоит! =) Левая бочина битая? А может не она. =) Зачётная машинка! Себе вчера такую купил! =)

24.09.2010

25.09.2010Amid(ferio)

Автор спасибо тебе большое !! Отзыв замечательный. машинка просто класс, если у меня и были какието сомненья, то они махом исчезли:) Спасибо, Очень Рад что мой отзыв помог :)

15.09.2012Lan333

Сибирь