Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Год выпуска:1994
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:st202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3180 л.с.
Расход топлива:в среднем 10, если эколонмить литров в 8 можно уложиться и больше 12 не было даже сей-час(зимой) л/100км
Цвет кузова:black
Кузов:SS2
Ходовая часть:super struct suspension
Машину решал брать БП , но так как я любитель экономить решил купить конструктор и сам ее оформить.
Поиски документов не составили труда:вначале нашел левина 88 года 1,5 за 55р, но на нем было 17 хромированное литьё, из-за которого он и был куплен,затем купил королу ГТ 86 года за 45 тыщ и продал левина за 55 и в итоге мне с него осталось 17 литьё.А вот поиск достойной машины был долг и трудн...В планах была целика 97-99 год , коробка и желательно бимс, но по данным критэриям ничего не было найдено и вот я нахожу в нете объявление о продаже целки под птс 95 год...
Начинаю звонить , в течении двух дней звонил безуспешно ... на третий день дозвонился договорился о встречи и вот радость машина находится в трех километрах от моего дома ... Еду смотреть и что я вижу: стоит черная сеялко с нестандартными порогами и вызывающим спойлером,открыв капот увидел фирменный колектор,нулевик ... затем завел её, завелась с пол пинка... мотор звучит словно песня,шум выхлопа слегка слышен и очень приятен на звук. Далее начался осмотр кузовщины и остального ... по кузову машина окозалась слегка биток , были перекрашены пороги(продовец сказал что сломали на таможке).При осмотре ГТДек машина окзалась не 95 года как в объявлении , а 94 ... но это на тот момент уже не могло изменить моего решения,т.к. машина всем устроила , а на такие мелочи я внимание не обращал ... эти мелочи нужны лишь чтоб продовец скинул цену. После 20 минутных торгов машина отдали за 5150$ т.е. синули 350уе.

Внешность: как я уже написал на ней были обвесы и спойлер,вроде вэил сайд, и литьё 15 ворк,которое я в дальшейшем заменил на 17й хром с того самого левина , про которого я писал выше , благо на литье были уневерсальные дырки.И с этими изменениями целика умножела свою яркую внешность... Всетаки черная машина на больших хром дисках всегда выглядить очень привлекательно.Конечно некоторые скажут что хром для представительных авто , а не для целики ... но это каму как :)
Ну и внешность Вы сами можете оценить по фото :)

Салон: первое что я заметил в салоне , так это то что кнопки зеркал находятся в неудобном месте ... на за пару дней привык и теперь всё удобно:) Иеста для передних пасажиров очень даже многои водидельсая сидушка миня порадовала тем что на спинке имеется регулеровка покрутя котрую настраиваешь её под себя и затем если выпускаешь задних пасажиров спинка возврощается на исходное положение.А вот задним остаётся только сочувствовать ... если для ног еще можно пододвинуть вперед переднии сиденья, то голове очень даже неудобно , т.к. потолок в задней части крыши стремительно скругляется.А в целом всё достаточно удобно.

Ходовка: после приобретения первым делом загнал машина на яму и всё обтянул(т.к. конструктор).На яме я увидел что выпуск весь заменён на тюненый , но фирма нигде не указана , написано только что джасма ... но эт чтото вроде нашего госта , только у японцев. Единственное что подписано , так это сама бочка глушителя hks super drager.Ну так вот , на счет ходовки: она , как и сказал продавец , оказалась супер стратовской, но к моему счастью стаяли спортивные стойки kyb супер спешел фор стрит и четырмя регулеровками жесткости и пружинами rs-r.Из-за этих стоек и нестандартном обвесе машина была очень низкая и даже небольшие лежачие полицейские стучили по днищу, а именно цепляли выхлопную трубу.Но после установке 17 литья эта проблема исчезла и машина поднялась как раз на тот уровень чтобы можно было без вреда для неё перезжать этих ужасных полицейских.Супер страт совмесно с жесткми стойкми и рс-р"овскми пружимами творили чудеса, только поездив на такой ходовке я дейвствительно понял что значит фраза "идёт как по рельсам". На этой ходовке я прохоил повороты на скорости в двое больше чем когда-либо...
На зиму купил 15 резину 205-60 и контрактную ходовку, поставив её на машину увеличился дорожный просвет раза в два ( раньше стандартный домкрат можно было засунуть только боком, а затем уже под машиной с трудом развернуть его и поддомкратить(еще сильно низкие были пороги).Так же на зиму снял все обвесы, и на ней теперь стало реально пережить нашу зиму...

Двигатель и коробка: когда купил переживал как я буду ездить на коробке, но через пару поездок эти переживания пропали... Уже в периуд владения целикой сидел в нете ,стараясь чтото выяснить про блокировку, и как её опредеить , вычитал что есть такая коробка е56 и что на ней есть блокировка, три короткие передачи, увилиные привода , да и коробка сама по себе более надежная чем s54... дочитав это я пошел за машиной и сразу по капот на табличку и что я вижу ... е56:)
В течении владения машиной я только радовался что купил на коробе ... не понимаю зачем покупать спортивные авто на автомате ???
Двигатель не достовляет мне прооблем(3Х тьфу,тук)), а мощности выдаваемым старым добрым 3s-ge вполне хватает... Да и расход на эту мощность вполне адеквател. Я узжу временами с отжигами до отсечки , а временами еду на нейтрале с горки и при этом расход 10 литров +- литр.

Обслуживание:
1 Масло меняю каждые 6 тыщ, заливаю хадо синтетику 1500р(входит почти 4,6литра)
2 Свечи 500 р штука
3 Поменял проклажку клапанной крышки 500р , заодно почистил впускной колектор и дросель.
4 Заменил сцепление на экседи, кажется 1300 диск и 1500 корзина ... точно не помню

Динамика:
Разгон до 100км не замерял , а вот на 402 метра время составило 15.232 было 45 литров в баке и сзади стояли 17е диски.
Гонялся на 402 с фориками,Б4 автоматными они меня не смогли догнать , также левин и карина гт мкпп черноголовые.Так-же с акордом сир-т и тоже я от него уехал ... а вот евро-Р обошёл меня и с хорошим запасом:)

В общем данная машина меня во всем устраивает и я её пока не собираюсь менять... А если кто-то хочет приобрести целику-то берите, не пожелеете :) конечно смотрите чтоб она была ы достойном состоянии , иначе ипортите себе мнение об данной машине ).

Фото:
1-3,6 целика
4 левин
5 королла гт

Всем кто дочитал мой отзыв до конца большое спасибо и желаю удачи на дорогах!!!
ps сильно не критикуйте:)это мой первый отзыв и по русскому у меня всегда была твердая тройка!:)

еще фото

12.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Пятерочка!
Classic Crown...

12.01.2009Б.А.Р.С

Пять
Курить я буду, но пить не брошу!

12.01.2009far est

и я 5 ставлю!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

12.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Не позорил бы ты 3S-GE таким расходом!!!! 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
12.01.2009IL_ITCH
Машина на 5!отзыв на 5!обвес красивый.ещё задуплить, поставить музыку - и радоваться

12.01.2009SURF222

Magadan

Смотрится борзо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
12.01.2009Mr.LION

52 RUS

ставлю 5! но русский язык учи!пригодится! :):)

12.01.2009
а вот как дают транзиты на конструктора?????? чёт недогоняю

12.01.2009eng1neer

"сей-час" улыбнуло, отзыв 5
Turbo ED GT4WD была
Corolla 100 1.5 МКПП fuel economy
Pulsar GTiR under construction

12.01.2009
Транзит липовый:) я на них неделю ездил пока оформлялась:) BarnauleCC-22rus а вот тебя я не понял?в чем позор?

12.01.2009StiliSt

Moscow

5!!Целка супер!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

12.01.2009Lemon_VL

Не лей это какляцкое хадо. есть ведь вэлвэлайн, шел, мобил.

12.01.2009
При следующей замене хочу перейте на что-нибуть более стоющее ... моежт что посоветуешь?

12.01.2009Lemon_VL

Павел,Владивосток Узнай что по мануалу идет тебе в двигатель. Подозреваю, что 5w30. Отступать от рекомендаций конечно можно, но не сильно. Если производитель рекомендует лить 5w30 я бы не стал лить 10w60. Марку выбирай сам. хадо, зик, манол и прочие эссо - в топку. Я 4 года во все машины лью Valvoline. Щас в скай лью Valvoline SynPower 5w40 при рекомендации ниссан 5w30. Это "синтетика" гидрокрекинг + пао. меняю каждые 5000км.

12.01.2009
Раньше тоже всегда заливал велволайн, но потом почему стал лить хадо... вот теперь думаю стоит вернуться к истокам :) СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

12.01.2009FlaerKRSK

Думаю акорда сировского на палке ты никогда бы не обошел!! значит с ним не то было что то....Лично проверено! форсажи летом думаю у всех в городах проходят! и многие знают что и как едет! СИР а только турбовая обойдет!
Civic был
Civic есть

12.01.2009
Акорд акорду рознь! гонялся на ночных с сир(автомат), так вот я его обошел очень даже номально.Тойже ночью с сир-т(коробка) был заезд , так я от него ушел на полтора корпуса в первый раз и где то на два во-второй. А с чего ты взял что со мной акорд гонялся какойто не такой? может с тобой целика гонялась какаято не такая?:) Тут всё зависет от машин , может сир-т в ОТС меня и объедит,но пока этого не случилось я говорю только про то что со мной было. Так что спорить не вижу смысла... А турбовая и еврика объедит если сток на сток.

12.01.2009Lemon_VL

с сиром даже маркообразные еще поспорят, 2,5л. еврор, вот это уже совсем другая песня..

12.01.2009Dolphin73

Алматы

Вперед,Cелика!

Красавец, 5!

12.01.2009
расскажи как конструктор САМ оформлял, ну или ссылку мож дашь, плиз?

главное ни машина а человек умеет гоняться или нет я одного знаю который купил euroR 2.4л на МКПП и всем @!#$ывает даже 10кам с чип тюнингом у которых 136 л.с а я сел и сделал селику даже посмотри продажа в кемерово в обвесе оранжевая!

12.01.2009
маил твой kara111@mail.ru ?

12.01.2009
2 sre а разве еврики есть 2.4? даже в каталогах до 2001 они 2.2,а после 2литра... Согласен с тобой , если в машине мкпп то 50% приехать первым зависит от водителя.

12.01.2009FlaerKRSK

От водителя зависит очень много. А раз ты объезжал, делаю вывод: Водитель ты хороший :)))))
Civic был
Civic есть

12.01.2009Unagagunagu
Паха респект тебе .ПОцаны целка рулит сто пудов у меня такая же пуля в пулю .а хонду даже субару 2 не турбо на палке(легаси 4wd)уделывает 190Л.С.2003. ------------------------------------- Откуда на субару с двух литров 190л.с. без наддува взялось!???

13.01.2009Sanya777

обьехал ты скорее всего из-за примочек японских, что у тебя там? кооллектор, выпуск, впуск, может еще и с мозгами что делали! а сир-т наверное полный сток был, да и в состоянии неочень. если каму интересно, можно со мной заехаться на сухом месте(т.к. лсд накрылась :))
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

13.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хорошъ отзывъ

13.01.2009Serg 42

Юрга

Красавица Селика!!!!! 5 баллофф!!!

13.01.2009
расскажи как конструктор САМ оформлял, ну или ссылку мож дашь, плиз? напиши мне тоже mail:home575@mail.ru кидай инфу сюда

машина супер и сам молодца <<<5>>>

13.01.2009denisimus

нет слов только5
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

13.01.2009
http://catalog.drom.ru/subaru/legacy_b4/20894/ вот в каталоге вроде есть Б4 со 190 сил и про турбо нислова. 2 Sanya777: Мозги у меня сток, а все эти примочки дают сил 10 в +.... А спорить можно бесконечно и в итоге тут начнется бесконечная писькамерка:)лучге если Будешь во Владе выйди со мной на связь:)других способов что либо доказать наверное нет:)Да и тот Сир-т не похож был на полумертвый, но конеш всё может быть.

2FLAER 555: Спасибо;)

вот такая она зимой:)

салон и подкапотное пространство

извеняюсь:)

13.01.2009
Здарова,Павел,Владивосток.ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ и РЕСПЕКТ МАШИНКЕ,Дружище,я к тебе с просьбой:-).Не подскажешь,как поступить с конструктором под ПТС на транзит в Уфу,чтоб проблем по дороге с блюстителями порядка на дороге не было?

13.01.2009
Здаров!Авто своим ходом чтоль поедет???

13.01.2009NikoS

2Павел: с последней целкой зарубался?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

13.01.2009
2 NikoS , Да, но не на 402,а на светофоре... что-то совсем не впечатлила она меня:( ps сколько твой сир-т на 402 едет?

13.01.2009Yancher

за тачку 5ятак!!!я на своей сеялке с бимсовской головой у себя в городе убирал сиров и торчков и прелюдов=))так что всё по теме...
celica st-205,3s-gte-новобранец!!
celica st-202,3s-ge+beams yamaha-ветеран!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

13.01.2009takashi

красивая целка! +) и отзыв хорошь! в общем 5!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

14.01.2009
Приветос,Павел.Да,думаю весной сгонять к вам в город за машинкой.Вообщем,своим ходом.

14.01.2009@LEX_65

Южно-Сахалинск

спойлер зачётный =)
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

14.01.2009FeNIX LP

Зачот! Не чего лишнего, всё в тему!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

14.01.2009
2 andrey: вообщето наличие ЛСД проверяется другими способами :) Домкратишь морду и крутишь одно колесу , второе должно вращаться ту же сторону , иначе ЛСД нету! А на е56 ЛСД идет в стоке и нет е56 без ЛСД
14.01.2009Scorp,U-U
Красава!!! За Отзыв 5
14.01.2009
мащина класс!:) у меня тоже была с двигателем 3s-ge , двигатель хороший . сейчас на 205 гоняю :)) я три года ездил на такой целке . совет по маслу я лил ЛИКВИ МОЛЛИ очень хорошое германское масло . я его 3 год лил и супер не грамму не уходила . и обороты деРжит и температуру масла . так что попробуй:) а насчет хонд , скажу одно я их всех рвал как тузик грелку и srt И sir на палке . так что не надо туть гнать . тока еврика не мог . ТАКЧТО ДРУЖЕ МАШИНА ХОРОШАЯ РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УДАЧНОГО ВЕТРА :) САДИШ В ДАЛЬНЕЙШЕНА GT-FOUR В 205 ,КАК Я И БУДЕШ ЕШЕ БОЛЬШЕ ДОВОЛЕНЬ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАШИНЕ СЕЛИКА :)

14.01.2009theft

Владивосток-Артём

С новыми пошлинами пересесть остается мало шансов :) только если на пробежную:)

14.01.2009theft

Владивосток-Артём

а ГТ4 это легенда и мечта многих:) Включая и меня ... А какая цена у ликви моли?

14.01.2009
да с новыми пошлинами теперь проблема ! ну на масло ненадо экономить . цена ликви моли 1800 рубликов . и меняй какждые 6000 т клм . и двигатель у тебя будет жить . это я тебе говорю на провереном личном опыте .

15.01.2009dimoncarren

королёв

отличная машина селика! и отзыв нормальный. 5.

15.01.2009
ребят,а подскажите какой ресурс у движки в 192л/с,я имею ввиду в тыс.км. спасибо!

15.01.2009
Павел,Владивосток если лсд умирает то оно и не работает))) дело в том что я коробку покупал без всяких на то обозначений. мне нужна была информация о поведении твоей машины в таких ситуациях. я в превую очередь задирал машину и проверял. два колеса крутится в одну и ту же сторону

15.01.2009
Ну если старт сделать с 6 тыщ, то два колеса.если наехаль одним на лед то одно. Так же блока работает у моего друга,думаю что так и должно быть,ведь у нас она не жесткая.

15.01.2009
это конечно понятно что не жёсткая, у меня походу что то умерло. с этим я разберусь когда скину коробу с двигой в феврале. но удары у тебя павел есть на гололёде?? когда тапку даёшь у меня потомучто есть ,срабатывает блок

15.01.2009theft

Владивосток-Артём

Нет , ударов нет. Если одно колесо на льду, а другое нет , то если дать газу будет шлифовать только одно , ну, а если же я на асфальте то спокойно могу трогаться с 4-5 тыщ и будут шлифовать два колеса.

16.01.2009
theft чё за бред. ты хочешь меня уверить что где лёд, а т.е. сцепление с дорогой не такое высокое как на льду, ЛСД не будет срабатывать???))) это просто смешно. оно в первую очередь и должно срабатывать где меньшее сопротивление. ты вообще имеешь представление как работает ЛСД??

17.01.2009theft

Владивосток-Артём

ИМЕЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!Судя по твоим размышления ты считаешь что на целики японца расчитовали блоку для езды по льду и лесу? Есть жесткие блокировки , вот они так и работают как ты предполагаешь , а эта блока работает по другому. Я сам поначалу не понимал почему так, но потом поузнавал у тех кто знает и мне объяснили. Я повтарюсь еще раз для тебя , что есть жесткие блоки и они работают именно так как ты хочень , но у нас спорт машины и по каким-то соображениям их сделали такими как есть. Ездить с жесткой блокой и входить в повороты на 140 слишком опасно. Крутые повороты ты просто не пройдешь.

18.01.2009
Согласен с зефтом.

18.01.2009MOOG

Гонялся на 402 с фориками,Б4 автоматными они меня не смогли догнать Чувак ты каким местом форика то обошол??
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

Владивосток-Артём

Что ты конкретно х0чешь сказать своим вопросом?? У 2х моих знакомых форики один 15.5 едет , второй 15.7 Сам сколько едешь? ведь на ген 2 в стоке 225 сил?

Владивосток-Артём

конечно если у них поднять давление турбины то уедут от меня, но в стоке я от них уезжаю.

18.01.2009
БАРДЕЛЬ ВЫ ТУТ РАЗВЕЛИ А ПАВЛУ ТЕСКЕ РЕСПЕКТ ТОЖЕ РАНЬШЕ ХОТЕЛ ТАКУЮ ЖЕ ТАЧКУ В ИТОГЕ КУПИЛ СУПРУ 97 ГОДА ОБЪЕМ ТРЕШКА 300 Л.С РУЧКА

Владивосток-Артём

Дааа...:) супра эт гуд...:) одна из машин ,видя которые даже в стоке , не можешь оторвать от них взгял ... У меня в планах либо гт4 или супра:)

19.01.2009MOOG

зачем тебе гтфор если ты его итак объезжаешь)))
PRIUS NHW20 10th Anniversary 2008
Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

20.01.2009theft

Владивосток-Артём

Ты через строчки читаешь? процетируй где я писал что гт4 обезжаю?????????????????????

27.01.2009
отличная машина

28.01.2009
Целка рулит сто пудов .А форики автоматные @!#$ ,только бенз хавают по слонячьи.

15.02.2009vagant123
Клевая машина. Хорошо вам во Владивостоке...

19.04.2009Dэn

+5 хром литьё не катит второй вариант поудачнеё

20.04.2009theft

есчё фотки

20.04.2009theft

04.05.2009
Сколько такая селика стоить будет ? мне ток права дали ... стоит её брать?

04.05.2009theft

Владивосток-Артём

если ток права дали, то думаю чтоит взять что-нить по проще на первое время.

30.06.2009Sasha28rus
Парни, что я могу сказать целка хорошая машина но все зависит от хозяина, сам катаюсь на Целке 99 года 3S бемс) 200л.с Следи за своей машинкой))) А то у знакомого Тоже щелина но Выдовая убил красотку(

01.08.2009theft

Владивосток-Артём

Кстати, я ж поменялся, отдал свою в замен на третий эво гср, без доплаты.)

05.09.2009
нету круче велика чем Toyota Celica....))))))
25.05.2010Ron21

ООО! Натыкался в нете как ты динамический наддув мутил! Мир тесен! Ну или интернет наверное :) Спойлер ваще крусавец! Удачи!
Как запарил ваш Дрэг

27.05.2010theft

Владивосток-Артём

что мир тесен это точно :) тебе тоже удачи!)

Продажа Toyota Celica