Ещё год.

Toyota Celica 1994

Темы: Другое

Приветствую всех, кто читает мой отзыв. Вот прошел ещё год владения данной машиной.

За это время изменений 2.

1 Я все-таки подушатал кузов, повреждения не серьезные, так царапины, но неприятно.

Виной тому вражеский ЗИЛ, перестроившийся мне в заднее левое крыло, повреждения легкие, по сути, только краска, да небольшое замятие. И через 2 дня я как назло догоняю корону в задний бампер, у короны разбита номерная рамка, у меня облетела краска с переднего бампера. Поскольку состояние лкп от времени и наших условий эксплуатации лучше не становится, количество сколов и мелких царапин растет, принято решение собрать необходимую сумму и облить машину полностью, с небольшим изменением цвета в сторону более яркого. Сумма собрана, начинаю искать куда лучше поставить на покраску, чтобы нормально сделали и по срокам было более менее разумно. Начинаю свыкаться с мыслью что на месяц останусь без машины, но оно того стоит, будет как новенькая. И тут мне неожиданно звонит знакомый и говорит, есть полный свап комплект на механику: 54-я коробка, готовы взяться за твою машину – решайся. А я вроде как на облив ставить уже собрался…и тут приходится делать нелегкий выбор .

Механику хотел давно, и тут такой шанс, комплект весь в сборе, ещё и мой автомат забирают, по цене приемлемо, да и люди будут делать не чужие. С другой стороны внешний вид машины не внушает позитивного настроя. Выкурив 2 сигареты и прикинув за и против в голове .. использовав для себя самый глупый аргумент – зима впереди, не сезон, к лету приведем в порядок кузов и докупим обвесы ..да и вообще живем один раз  звоню знакомому и даю согласие на свап. И тут собственно можно перейти ко второму изменению.

Приехав в субботу к знакомым в бокс, мысленно попрощался с автоматом и заглушил машину ))

Всю работу делали 3 человека ..ну и я участвовал в силу своих возможностей)

С машиной заниматься начали в 12 , всё было законченно около 12 ночи. Сразу заменили текущую рулевую рейку на контракт. Особых сложностей не возникало, моя машина была не первая, поэтому всё шло быстро и по отработанной схеме, пожалуй самое трудоемкое это работы по салону, разбор, установка педали итд, весь процесс описывать не имеет смысла , в интернете и так полно фото отчетов и пошаговых инструкций . И вот я за рулем своей ласточки …но это уже совсем другая машина. Учитывая что 5 лет отъездил на автомате, да и до этого ездил на 29-й волге на механике и совсем не много, ещё и поставили короткоходную кулису TRD… я хочу сказать что с волгой машина имеет весьма мало общего ..кроме того что есть 4 колеса и мех коробка))) дорога домой получилась достаточно веселая, трясущиеся руки, путаница в передачах, паника, ну и конечно остановка на посту инспектором ГИБДД с предьявой за тонировку  , после моих слов что машина 15 минут назад стала на механике , а я 5 лет не ездил, тонировка сразу была прощена и задан был единственный вопрос .. Как прёт?  Сейчас отъездив неделю на коробке, чувствуешь себя уже намного увереннее, всё реже посещают мысли .. зачем я это сделал ? ))) и даже начинаю получать удовольствие от езды на коробке. Хотя понимаю, что до полного счастья ещё далеко, нужен опыт. Что могу сказать , машина совсем другая, с автоматом сравнивать бесполезно, если кто колеблется- делайте не пожалеете! И я ничуть не сожалею, что предпочел кузову коробку, к весне и кузов приведу в идеал. Хотел разнообразить свою автомобильную жизнь – и у меня это получилось на все 100%, ощущение, что ездишь на совсем другой машине. Отдельно хотелось бы выразить благодарность , тем кто проделал эту работу , причем проделали на достойном уровне , ребята из Curren-box - большое вам человеческое спасибо. К отзыву прикреплю несколько фотографий, правда кроме телефона тогда под рукой ничего не было, поэтому качество так себе, но представить себе объем проведенных работ вполне достаточно.

P.S для тех кому интересен бюджет данного мероприятия распишу как и что вышло для меня.

Коробка S54 - 15 т.р

Свап комплект - 13 т.р