Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Toyota Celica 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Тип кузова:Купе
Кузов:ST-202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива:Нормальный л/100км
Цвет кузова:Зеленнный металл
Цвет салона:Тюнинный
Салон:Саббуфер, дополнительные приборы на музыку
Кузов:Метла, хочу губу...спойлер
Ходовая часть:все просто
Двигатель:3S-fe
Всем привет. Выбор моего первого купе встал между: Хонда-интегра; СКАЙ-2.0L; Целика –глазастая 3S-FE хотел все эти аппараты с механической коробкой, но видно не судьба.
И вот, я взял целику так получилось и на автомате, но зато с люком, хорош,музыкой, на 17 литье( летние и зимние) прямоток «Jasmo», да и цвет редкий лично я не встречал еще такой цвет, но да ладно, почему хотел именно двиг-фишку- он простой надежный, и с простой подвеской в отличии от 3S-GE которая там такая мудреная и дорогая в обслуживании. Думаю, фишки с её 140 конями на мех. вполне бы хватило для первого знакомства.
По машине: С таким мотором как у меня на механике не катался, не че не скажу, но прокатили меня на 180 сильной ЖИшной на палке с подвеской супер-страх или как там, не важно, на второй он разогнался до 120, третья и пошел дальше легко……. Меня это впечатлило- эта вещь! Что касается моей целики вполне не плохо даже на автомате, но конечно механика есть механика, но и на автомате динамика неплохая резкое нажатие на педаль и машина подрывает и крутит не плохо сотню набирает достойно для своего двигателя. Был у меня Марк 2,5 180 сил так вот, целика 140 сил в динамике –разницы не почувствовал не знаю лучше или нет но не хуже это точно…может Марк уставший был не знаю, короче по городу разгона хватает и автомат –удобно.
Подвеска… как уже говорил простая, жесткая на резине 45/215 даже очень, хочу ставить 55 короче помягче. Дорогу держит отлично в повороты входит как по рельсам такой устойчивости в поворотах я еще не встречал на своих машинах : премяха, бочка, карина,Марк, чайник, нисан. Заводская распорка делает своё дело.
Салон… конечно это не седан, это спорт купе так что места в общем для двоих, что касается задних мест, можно посадить с ростом не более 170см двоих, но такой косяк приходиться двигать передние сиденья и становиться не удобно поэтому я стараюсь в зад не кого не садить, конечно ездили в заде и в втроем и вчетвером, но это ужасно. Панель удобна все под рукой повернута к водиле. Руль тяжелый это сразу заметно после седанов, но быстро привыкаешь да это плюс для такой машины. Сиденья с хорошо выраженной боковой поддержкой удобно, большой бардочек, есть регулировка руля, приборная панель красива и хорошо читаемая.. Минусы: шум  в арках, скрипы особенно зимой, у меня не проклеена если сделать шумоизоляцию может все пройдет. Печка жаркая.
Внешность самая красивая из выше перечисленных на мой взгляд внимание на вас будут обращать и поворачивать головы в след это 100 % у кого есть целка не дадут мне соврать , у меня был случай: как сын мать дергал за руку мол смотри,  смотри несколько раз дергал а мать так и не смотрела и открытые рты тоже были отвечаю смешно:-).
Целика отличная машина для динамичной езды с умеренным расходом у меня зимой на 100км литров 14 это исходя из того что я всегда даю в топку на ней по другому не получается при спокойной  езде 11-12.  это зимой. Всем пока. Аккуратней на дорогах !

06.02.2009StiliSt

Moscow

06.02.2009Taylor

"Jasmo": во-первых, это "Jasma", а во-вторых, это не производитель, а сертификат, подтверждающий, что громкость выпуска допустима для использования на дорогах общего пользования. И, кстати, нафига прямоток на 3S-FE?
BNR32
06.02.2009Vega55

3s-ge есть и с макефрсоном. У меня 3s-ge, автомат. макферсон. Красная. Удачи.
Murder and mayhem await
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

06.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Пуля
Петропавловск-Камчатский
Машина на любителя!3S-fe на автомате не очень!Вот ge по бодрее на много.Удачи
06.02.2009
Чет расход большой, уменя на GE, правда на палке расход спокойно 10-11, бодро 14-15 (АИ95). Artur скажи где взял козырек на 5 дверь. Исчу давно, найти не могу. По резине, разницу непочуствуешь между 45 и 55, я раньше ездил на 215 60 16, потом поставил 215 45 17, разница чуствуется , но не большая, в основном на ямках, на кочках тоже самое.

06.02.2009
Забыл написать, повеска зависит от комплектации машины , а не от двигателя. SS2 с 3S-GE идет с макферсоном. Вроде gt4 все идут с supersrtat-ом

06.02.2009FlaerKRSK

че то аффтар пурги намел! столько недочетов и неточностей! 3!
Civic был
Civic есть

06.02.2009КАШАК

За тачку 5, с мех конешно уже другое.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
06.02.2009takashi

молодец держи пятьЁ +_)
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

06.02.2009СереГАС

Лесосибирск

номера 402)) специально жждал такие или случайно попали?)) 402 метра.. %)

06.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
06.02.2009mad'n'art

Сообщений: 2039
За отзыв 4.
Classic Crown...
06.02.2009
Deep35, ты не прав. У меня SS-II 3s-ge со стратом. Всякме разные они шли...

Владивосток-Артём

ss-I 3s-fe макферсон ss-II 3s-ge макферсон/суперстракт или 3s-ge бимс макферсон ss-III 3s-ge бимс супер стракт Так вроде)

Владивосток-Артём

за отзыв 4... как целикавод целикаводу) 3s-ge коробка и 120 на второй) жесть ... у меня ге коробка 94км/ч и отсечка, 146 км и отсечка третьей передачи...приврал ты) И правельно говорят про расход , много... должно быть мксимум 11 зимой.

06.02.2009ArtuR-aftor
Ребята где губу можно купить в сибе?
06.02.2009ArtuR-aftor
для Deep35 -козырек уже стоял на ней!

Владивосток-Артём

еще туманки купи) очень их тебе нехватает)аж глаз режет

06.02.2009reakwonthechef

Интересно, а что буковки то закрасил на номерах, не уж ли там серия С *** РУ??
литье прикольное стоит....
06.02.2009=VINNIE JONES=

С-Петербург

Четыре балла за честность, что не написал про то, как GTR-ов рвал на светофорах на своём аппарате=)))
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001
07.02.2009
сторомодно выглядит
Симпатяга! Была бы механика- цены б ему не было!
07.02.2009Arturer

Северобайкальск

Хороша пуля!
MARK2 TOURER-V 95 г.в.
08.02.2009ArtuR-aftor
купил слепер поставлю выложу

08.02.2009
theft- туманки да надо купить, а где во владе губу брал,? искал не нашел.

08.02.2009
с номерами все в порядке серия ну точно не с р у, если только Р В У

08.02.2009же-ня

Спб

3S-GE ничем не уступит по надёжности твоему FE.Равно как и экономичности. Что касается подвески, то мог выбрать McFerson+3S-GE, какие проблемы? А так выбрал самый слабый мотор, да ещё с автоматом... Реально машина обладает только внешностью, ну ещё рулёжкой неплохой. А расход топлива бешеный. Замени все расходники (включая свечные провода), промой блок дроссельной заслонки. И приятно удивишься экономичностью и "появившейся" динамикой.
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

08.02.2009же-ня

Спб

и кстати, задние фонари были поменяны. такие ставились с декабря 1997.

08.02.2009vagant123
Машины супер. Вот только автомат все портит :(

09.02.2009den_022

09.02.2009Беспредельщик

Магадан

На счёт поменянных фонарей я что-то сомневаюсь = у нас 96 года было несколько машин с такими задними фонарями - не думаю, что так много народа бы их меняло. Что касается расхода - у меня при такой-же комплектации на 92 бензе примерно так-же кушала, а у друга 3S-GE на механике при весьма динамичной езде - 10,5-11. Так что я бы сказал, что вполне возможно это и нормально. Про динамику разгона на автомате и ФЕ моторе. К сожалению не фонтан. Но заезды с автоматными-же Труено (1,6л 165 л.с.) и Чайзером (2,5л 180 л.с.) показал следующее. С Труено старт выигрывается на 1-1,5 кузова и потом всё - до окончания 400 м как вкопанные - ни догнать, ни оторваться. Делали несколько заездов - картина постоянная. С Чайником - метров 20-30 Чайник вырывается по чуть-чуть вперёд, потом на 2 передаче атомата Целики явно начинает отрываться, после переключения на 3 отрыв на веремя стабилизируется, но потом опять начинает увеличиваться ... И тем не менее - Целика это тот аппарат который вызывает совсем другие эмоции чем Чайник, Марк или Креста - на большом седане я бы вряд-ли рашил погоняться с Мотоциклом и на 140 входя в поворот и ощутив перестроение на внешний радиус понял, что кажись увлёкся :)).

09.02.2009Беспредельщик

Магадан

Кстати, что уж точно - это не родной передний бампер. Вот тут уж 100%. Такой бампер был на машинах до 96 года, а с 96 года изменились и бампера передние (габаритки другого типа - полу-хрусталь, туманки другие), а так-же изменились и фонари задние. И кстати спойлер тоже с того периода изменился на 3-точечный (до 96-го года был 2-точечный). Так что машина имела аварию в переднюю часть кузова и бампер заменили на подходящий от предыдущей комплектации.

09.02.2009theft

Владивосток-Артём

Беспредельщик, согласен про передний бампер.

09.02.2009theft

Владивосток-Артём

ArtuR-aftor: С губой с Япы пришла)

10.02.2009
Спереди на лягушку похожа! :)
10.02.2009миша1
что у 3S-GE ( КРОМЕ КОМПЛЕКТАЦИИ SS3) ЧТО 3s-fe ПОДВЕСКА ПРОСТАЯ , МАКФЕРСОН . ОБЕ МАШИНЫ БЫЛИ У МЕНЯ Я ПРЕКРАСНО О НИХ ЗНАЮ . а насчет 3s-fe , она ни скока не едет особено на автомате . чисто для красоты машина .

10.02.2009theft

Владивосток-Артём

2миша1: я уже писал про комплектации...ssII тоже есть супер страктовые, смотри каталоги и аукционы , да и у меня у самого ssII super struct. ss-I 3s-fe макферсон ss-II 3s-ge макферсон/суперстракт или 3s-ge бимс макферсон ss-III 3s-ge бимс супер стракт

10.02.2009же-ня

Спб

мог быть поменян не только передний бампер, но и задние фонарики...) или машинки бьются только спереди? ))

10.02.2009theft

Владивосток-Артём

2 женя: Морда у него от 93-95 года , а @!#$а родной его год. По этому и сделали вывод что точно была бита морда, а на счет попы данной целки никто не знает )

11.02.2009
Развею все споры про бампер:машина 97года, перед был ,слегка, бит и поставели старого образца бампер.А взади фонари родные этого года.

11.02.2009theft

17.02.2009KTDR

Новосибирск-Барнаул

тож 4
ED,ST-202,2.0,3S-GE,AT,G-Limited
они не курят.они не пьют.они не ругаются матом.они животные...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

18.02.2009ToyER

Vladivostok

Норм =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

20.02.2009Yancher

всё таки не хватает хотя бы накладок,не говоря уже об обвесе...а вообщем машинка хороша!!!
celica st-205,3s-gte-новобранец!!
celica st-202,3s-ge+beams yamaha-ветеран!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

21.02.2009
Машинка тока для того что бы поставить музыку, обвес и снимать девочек, имхо больше не для чего непойдет(Фе, автомат - не есть хорошо), расход дикий, у мну GT-Four ест 14 зимой в городе в режиме протапливания..... "на второй он разогнался до 120" - там что за коробка ? моя ТРД такие показатели дает......

19.04.2009Andrejke

Нск

да уж...хорошо что хоть не пишут ставь другой мотор и будет тебе счастье... Какждый выбирает то, что ему нужно! Хочешь смотреться с шилом в опе, то тебе гт-фоур, с иголкой ге, а если просто ездить и наслаждаться - фе! (Хотя у самого типе р)
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

20.04.2009Dэn

спойлер поставил?

25.04.2009ancore

с велика пересел на селику... получился отзыв... короче 3

26.05.2009??????!!!!!!!!
Отзыв отличный !!!!! 5 тебе, у меня у самого была красная на механике 96 года!!!!!!!!! пришлось продать теперь скучаю!!!!!! А по поводу оборачиваться будут или нет, если девчонки то они не только оборачиваются но и пляшут по среди дороги!!!!!!! Аккуратней на дорогах!!!! Удачи тебе!!!!!!!!!

02.06.2009
Новый Уренгой
Красава!!!тоже селику взять хочу!подскожите где?а за отзыв 4.

Продажа Toyota Celica