Отзыв автовладельца Toyota Celica 2003

Цвет салона:светлый
Салон:люк
Кузов:спойлер
Двигатель:1ZZ-FE DOHC16 145Л.С.модификация SS-I кузов TA-ZZT230-BLMGH
Привет всем кто сейчас на Drum.ru Это мой второй отзыв.Хочу написать и рассказать.Ну начну с того:владел st183 4ws грантуризма,поднабрал денежек,продал свою старенькую и купил в новом кузове t23 черную,145 лошадей на автомате.Пришло время более-менее обстоятельно поговорить о тойотовских двигателях нового поколения и в превую очередь об 1zz-fe,наиболее распространенном из них.Блок цилиндров-изготовлен из алюминиевого сплава методом литья под давлением,в цилиндрах установлены чугунные гильзы.Двигатель стал намного легче,наиболее легче предшественников.Но самым значительным недостатком новых тойотовских движков стала их "одноразовость".В самом деле,оказался предусмотрен лишь один ремонтный размер коленчатого вала для 1zz-fe(и то японского производства),а вот капремонт  цилиндро-поршневой оказался невозможен в принципе(и перегильзовать блок тоже не выйдет).К плюсам можно отнести нововведение-в приводе ГРМ теперь используется однорядная цепь с малым шагом(8мм).Это плюс к надежности(не порвется),1 ремень,который крутит динамку,ГУР,кондиционер и помпу -приводятся одним ремнем.Минимальные затраты на тех обслуживание.Грамотно расположен масляный фильтр,а вот поменять топливный фильтр не получится-он помещен в бак с насосом на одном кранштейне.Система охлаждения.Теперь поток охлождающей жидкости проходит через блок по U-образному маршруту,охватывая с обеих сторон и существенно улучшая охлаждение.
Теперь о внешнем виде.Очень красивый футуристический дизайн современного авто. Практически по кузову недостатков нет.
Теперь о салоне.Здесь японцы сэкономили на пластике,обшивке.За пластик можно поставить удовлетворительную оценку.Могли бы хотя бы сделать на 4.Шумка также отсутствует,но это не беда,шумоизоляцию можно также сделать.Подвеска жесткая,спортивная.Машина рулит как по рельсам!Короче говоря спорткаром авто не назовешь.Можно сказать,что автомобильчик молодежный,современный для повседневной езды,на работу,учебы,водитель и подружка.Взади места маловато,багажник тоже маловат,хотя в селиках 183-202 взади места чуть побольше и багажник!
Теперь об обслуживании.
Масляный фильтр 150 р.
Воздушный фильтр 600р.
Фильтр коробки автомат 1200р.(оригинал)
Колодки 500-800р.(передние)
Свечи 2000р.
Залить масло в автомат 1500р.
Сравнить все минусы и недостаки-мы получаем отличное,спортивное купе,надежное и неприхотливое в ремонте с экономным двигателем!
Резюме
тойотовцы создали современный автомобиль в кузове купе,мощный и достаточно экономичный двигатель с хорошими перспективами модернизации и развития-наверное,идеальный для нового автомобиля.и здесь нужно признаться-борьба между технологичностью и надежностью,в которой Toyota раньше практически всегда стояла на стороне потребителя,закончилась победой hi-techa над долговечностью.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!СЕРГЕЙ

18.02.2009
Приятный отзыв. Приятно читать. Авто отпалировано до блеска - приятно смотреть =)))
Ефремов
Отзыв на пять!Все просто и доступно!я теперь более менее знаю об этой селике!все плюсы и минусы!МОЛОДЕЦ!
18.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Очень удачный кузов, отзыв 5! Фильтры топливные на них меняют.
18.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
троякъ
18.02.2009
не вводиде людей в заблуждение двигатель ремонтируется и гильзуется
18.02.2009
Фильтр топливный меняется легко. сеточка стоит около 200 руб., филтр около 800 руб. Работы на час.

18.02.2009Чичя

Нда, был приятно удивлен ценами на расходники на Селику, отличаются от цен на подобные расходники для ВАЗа совсем не значительно! К примеру масляной фильтр дороже ВАЗовских(если не брать в расчет конкретное и дешевое гАмно) всего на 30-50 рублей.

18.02.2009
Сразу видно набрался одной теории и блещет.Ты иди хоть раз любой движок своими руками перебери,а потом говори что можно,что нельзя.Два тебе...
18.02.2009maximus61

москва

понравился отзыв.молодец и правда без приувеличений .

18.02.2009
цитаты со статьи про тоетавские двигатели 1и 2zz. с расходниками согласен,тока вот колодки оригинальные лучше ставить,разница ощутима.,вот последний раз поставил на перед неоригинал (за 1250р)недоволен,а оригинал около трех тыс.р. стоит и топливный фильтр поменять непроблема.и моторы эти гильзуют,но тут да ,не все и берутся.

18.02.2009
Опять удивляют ребята, все делается и ремонтируется если есть желание и руки растут. Автор наверное думает что мотор должен также просто разбирать и собираться как конструктор Лего. А вобще Тоета делает двигатель такой чтобы как вы над ним не издевались, он все равно будет работать. Ну а если к двиге относиться нормально с пониманием то и максимум что придется сделать это кольца да вкладыши подшипников поменять через 500 000 км.

18.02.2009StiliSt

Moscow

Машинка зачётная!!4
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

18.02.2009NikoS

))))на фото 2 целки над ними вывеска Хонда-Клуб.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
18.02.2009villain

4+.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

18.02.2009
Сейчас почитаю дальше, но drUm.ru прикольно =)

нормальный отзыв

прям реферат,
Avanсier TA 1 2000 г.

19.02.2009же-ня

Спб

Две цитаты: "Подвеска жесткая,спортивная.Машина рулит как по рельсам!Короче говоря спорткаром авто не назовешь." "Сравнить все минусы и недостаки-мы получаем отличное,спортивное купе". Так и осталось загадкой: относит ли автор данную модель к "спортивным авто" ...) Главное, чтоб самому нравилось!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

19.02.2009
Чего то машине не хватает, может литье по больше, резину низко профильную, и обвес не большой, а так просто как то смотриться, лично мое мнение....

19.02.2009Lion-D

Ноябрьск

Просто красивое надежное стоковое авто, ездий и не парься.
Vehicross МКПП

19.02.2009Lion-D

Ноябрьск

И еще! как может расход в городе и трассе отличаться на 1л? у меня например почти в 2 раза разница....
Vehicross МКПП

19.02.2009Marmot[galant]
Не очень приятно читать, у автора большие проблемы с грамотностью... Авто, на мой взгляд: эстерьер 5+, интерьер 3. А по ходовым качествам остается поверить автору! :)
20.02.2009Святой*

21.02.2009
Отзыв никакой, машина тупо сток, ничо интересного......
24.06.2009dmitriy 22 rus

хор. отзыв
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

13.06.2010
Да машинка классная, это моя мечта купить Селику, и скорей всего она сбудется)) А машина эта зачет,)))И внешне и по отзыву хорошая машина)))

Продажа Toyota Celica