Отзыв автовладельца Toyota Celica 1999

Кузов:ZZT-231
Расход топлива:Город: лето 11, зима 12. л/100км
Название:SS-II
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Серый с красными вставками
Салон:Тойотовская навигация, ченджер, климат-контроль...
Кузов:Обвес, спойлер, противотуманки, метла, ветровики...
Ходовая часть:пружины WieTec, жксткие амортизаторы, распорка TRD.
Двигатель:4 цилиндра, система VVTL-I, головка YAMAHA
Доброго всем времени суток, уважаемые читатели и читательницы. Спустя пол года после продажи Селики решил написать отзыв, который в своей большей части будет касаться опыты эксплуатации и ремонта.
До селики непродолжительное время я передвигался на Honda Torneo SIR, 1999 г.в., не знаю, чем она меня поначалу так заинтересовала, наверное тем, что начитался сказочных отзывов о ее нереальной скорости. Но после покупки мифы о SIR'е развеялись окончательно, его я продал и начал подбирать более динамичную машину с МКПП. Выбирал между Алтеззой RS200, Торнео/Аккордом EuroR, Интегрой DC5 и Селикой ZZT231, но все-таки выбор пал на купе, а именно селику (больше даже из-за финансовой составляющей, ведь если интегра – то TypeR, а там уже другие «расценки»). 230 кузов не рассматривал, т.к. помимо различий в двигателе и коробке, там нет климат-контроля, а задние тормоза - барабановые, что как-то не уместно смотрится на спортивном автомобиле, заметьте спортивном, а не гоночном, которым является TypeR. Селику с Интегрой TypeR будет уместно сравнить в комплектации TRD SportsM, там и поршневая другая, блокировка имеется (на 231 в стандарте позже все-таки стали устанавливать блокировку), спортивное сцепление, TRD’шная подвеска SuperStrut, впуск, выпуск…но и цена, соответственно, выше и редко продаются. Решил брать 231 принципиально на механике. На мой взгляд, дизайн у селики очень удачный и опережающий время своего выхода (далекий 1999 год), мне не припоминаются машины такого класса 1999 года с таким футуристичным экстерьером и интерьером, например, на той же интегре кузов сменили лишь в 2001 году, а Celica уже два года колесила по Японии. Жаль конечно, что Япошки не выпустили полноприводную версию с турбонадувом.
В итоге, 24 мая 2006 года купил на аукционе свою мечту в черном обличии, 1999 г.в., аукционный бал 4A, но пробег 117 000 км. Заказывал машину через такого «мутного» типа, что за время ожидания машины он три раза сменил офис и редко отвечал на звонки, понервничал я тогда:-) Во время ожидания селики возникла идея нарисовать на стене в гараже первоначальный эскиз селики в натуральную величину, идею реализовали Вася –OutVayz- и Дима –Зоха-, респект и уважуха им за это (фото №5).
Через два месяца забирал машину на ж/д тупике. На машине стояли стандартные (самые простые) диски на 15, из «тюнинга» на машине была задняя распорка TRD, передний бампер и пороги с комплектации Mechanical Sports Version, однако задней накладки на бампере не было, стандартный спойлер и новая резина ADVAN Neova AD-07. До этого опыта эксплуатации машины на механике у меня не было, но я сразу (почти сразу, поначалу только имел неосторожность вместо 1 включить 3, а иногда даже 5, но Селика терпела и трогалась, попахивая сцеплением) привык к жесткой педали сцепления и короткому ходу селектораКПП.
В салоне машина была в идеальном состоянии (оценка А), но кожаная оплетка руля, а точнее ее правая часть была повреждена или протерта, и было довольно не приятно. Впоследствии на аукционе Yahoo был куплен точно такой кожаный руль, но в идеальном состоянии и через два месяца установлен.
Сигнализацию не ставил, ограничился «секреткой», машина стоит в теплом гараже и автозапуск не нужен, а если ее захотят угнать, то сигнализация воришкам будет только в помощь, и двери откроет и заведет.
Доработки, эксплуатация
Учитывая класс машины нетрудно догадаться, что шумоизоляция слабая, но меня больше раздражает не шум улицы, а шум скрипа и бряканья, который в селике присутствует в полном объёме, особенно после эксплуатации по Российским автобанам. Разобрал весь салон, проклеил стыки между пластиком маделином, некоторые части кузова и двери проклеил вибропластом, вперед установил компонентную акустику JBL, причем ВЧ врезал в нестандартное место, звук изменился в лучшую сторону, двери стали тяжелее и закрывались с приятным хлопком. Через некоторое время решил усилить НЧ, для этого смастерил корпус из фанеры, обшил винил-кожей, установил блин Infinity Kappa.12, усилитель Ivolga 1002, звучало очень достойно, слушал примерно на 20 процентах от возможности. К штатному монитору подцепил DVD проигрыватель Mystery MDV-40, оказался редкостным г…ом, ломался раза 2 или 3, фонил, кряхтел, диски читал через раз…
Как- то раз спросил у продавца в тюнинг-магазине про приобретение накладки на задний бампер и оказалось, что у его знакомого как раз осталась накладка C-ONE с полностью разбитой машины да еще и в цвет кузова. Не раздумывая купил, внешне машина сразу изменилась, задняя часть смотрелась более низко и массивно, но для полной гармонии не хватало широкой насадки глушителя (не китайской, а нормальной японческой), т.к. маленькая штатная насадка глушителя смотрелась нелепо на фоне массивного отверстия в накладке бампера. И снова повезло, у мастера по изготовлению глушителей (Геныча) как раз был прогоревший японский номерной глушитель с 100 мм. наконечником, который впоследствии «приварился» ко мне (фото №3).
На мой взгляд Celica должна быть заниженной, ну хотя бы немножко, ведь стандартная она смотрится как-то нелепо, а после занижения приобретает черты спортивного автомобиля. Моя Celica не была исключением и я решил каким-нибудь образом её занизить. Было несколько вариантов, таких как покупка подвески с регулировкой, покупка заниженных пружин и самый простой – обрезание стандартных пружин. Я пошел последним, абсолютно не затратным способом, обрезал по одному витку с каждой пружины. Я понимай, что стандартные пружины не рекомендуют обрезать, ведь они меняют свою геометрию и прочее бла-бла-бла, но ездить на селике с клиренсом универсала тоже не вариант. После сей процедуры зад опустился примерно на 4-5 см., перед на 4 см., задние колеса «сели» в арки и соответственно изменился развал (стал порядка 7 процентов), т.е. колеса смотрелись «домиком» (так в простонародье это называется), красота. В последующем при регулировке развала-схождения (на Брянской 60) мастер убрал эти 7 процентов и установил их на заводские параметры, но «домиком» конечно колеса смотрелись красивее, по Баварки если так можно выразиться. После этой нехитрой манипуляции подвеска у машина изменилась кардинально, я думал, что машина станет ниже, а она еще и стала жестче, в поворотах практически не кренилась. Но у укорочения стандартных пружин есть свои недостатки, такие как посторонние шумы из передней подвески при поворотах (ну как-то не так лежали спирали пружины в чашке), и было решено купить заниженные пружины. По ценам наиболее подходящими оказались WeiTec с занижением 40/40, заказал их, через неделю установил и вот что получилось: перед машины опустился очень сильно, а зад не очень, получилось примерно 50/25, смотрелось это не очень, с обрезанными пружинами машина смотрелось ровнее. Ну ладно, думаю вперед под опору поставлю проставку, что бы хоть немного приподнять перед, лишь бы ходовые характеристики не изменились, но тут-то меня ждало разочарование, машина стала мягче, в поворотах появились крены. Итог – не советую на селику покупать пружины WeiTec, лучше попробовать H&R или прочие именитые фирмы, а еще лучше купить с аукциона подвеску с регулировкой по жесткости и высоте. В процессе этих переделок постепенно были настроены амортизаторы (у мастера по настройке амортизаторов, а не по прокачке) на более жесткую работу, заменены линьки.
Очень сильно порадовала резина Yokohama Advan Neova AD-07. За счет резины я с места трогался не хуже машин с блокировками (RS-200, SIR-T), а у знакомого на TRD SportsM стоит резина Yokohama Advan (не Neova) и в относительно крутом повороте на 120 начинает сносить зад, хотя у меня на 130 проходит без сноса задней оси.
После мойки начали «потеть» фары, в интернете прочитал, что можно их разобрать, заново проклеить герметиком, а заодно еще и покрасить внутренности. Так и сделал, конечно работа по разборке не из простых, на форумах предлагали положить фару в духовку, что бы герметик расплавился, но как-то «сыкотно» класть полностью пластиковую фару в духовку, вдруг перегреется и начнет форму менять. Пошел вторым путем, разогревал герметик «под душем», т.е. поливал фару горячей водой. Затем покрасил прозрачную вставку в черный цвет, все прочистил и склеил фары. Эффект был поразительный, помимо того, что фары перестали "потеть", они стали намного красивее, особенно после полировки, многие спрашивали, где я приобрел «тюнинговые» фары. У пластиковых фар есть свои плюсы и минусы, плюс в том, что они более прочные, минус в том, что они со временем мутнеют и покрываются матовыми пятнами. Но минус легко устраняется полировкой (всего 200 руб.), все разводы и пятна убираются, пластик становится прозрачным. В левую туманку попал камешек и она треснула, тогда я пожелел, что сразу их не забронировал, но дальше получилось вообще странная ситуация: снял бампер, вытащил туманки и отвез их в ремонт. Мастер заклеил её (она стеклянная) и забронировал. После этой операции каким-то непонятным образом через несколько недель у меня разбилась вторая туманка, которая уже была «забронирована».
Сменил стандартную зеленую подсветку центральной консоли на оранжевую, стало гармоничнее смотреться, а то как-то странно было, приборы оранжевые, а центральная консоль зеленая.
Как-то даже загорелся идеей установить кнопку запуска двигателя «ENGINE START STOP». Заказал с Exist.ru (с автомобиля Mark X), врезал вместо прикуривателя (идеально подошла), прозвонил её, нарисовал схемку и поехал к электрику, около полу часа объяснял ему что это за чудо такое должно получиться и что ему надо только вывести провод с релешкой от замка зажигания, а дальше я все сделаю сам. В итоге подключил к ней подсветку (стандартную зеленую изменил на янтарную «селикавскую») и индикатор от прикуривателя и конечно зажигание через реле. Все заработало
На Yahoo видел укороченные кулисы переключения передач и решил не тратиться, а укоротить свою. Сравнил фотографию со стандартной, в принципе тоже самое, только верхняя часть покороче, а нижняя подлиньше, я решил укоротить верхнюю часть на 3-4 см. Снова обратился к Генычу, он отрезал лишнюю часть и все заварил. После установки результат превзошел мои ожидания.
Расход летом по городу был 11-12 литров бензина и только 98го.
Обслуживание, Поломки
Первым делом поменял воздушный фильтр, антифриз, заменил полностью стертые колодки на Nisshimbo и был приятно удивлен работой «гражданских» тойотовских тормозов. На стенде проверил свечи, с которыми она пришла с Японии, оказались не очень хорошими, купил иридиевые Denso.
Масло использовал Motul EcoNergy 5W30, от замены до замены не подливал, т.к. она его не «кушала».
Разбирал и прочищал впускной коллектор, промывал форсунки, менял топливные фильтры (грубой и тонкой очистки).
С начала эксплуатации селики периодически загорался check, сделал диагностику, вердикт – перегорела спираль подогрева на датчике кислорода и он подлежит замене, заказал в экзисте, установил и чек перестал гореть.
На 120 тыс. км стерлось сцепление и селика практически перестала ехать. У официального дилера купил диск сцепления и отогнал машину в сервис. Вечером мастер позвонил и сказал, что корзина в нормальном состоянии и обойдемся лишь заменой диска.
В МКПП залил трансмиссионное масло Castrol 75W90 и через 5 тыс. км. передачи при переключении стали похрустывать (с 3 на 4, с 4 на 5, с 3 на 2), причем не постепенно, а почти все разом, думал обойдусь заменой масла в коробке. Снова залил Castrol 75W90, но чудо не произошло и начал подбирать по каталогу синхронизаторы, купил синхронизаторы на 5 передач (на 6 нет смысла, он очень мало стирается), отогнал машину знакомому на ремонт. После ремонта залили Motul MotylGear 75W90, и через 1000 км. обкатки все передачи стали включаться мягко, без хруста и первая стала включаться на скорости.
Через несколько месяцев начал бежать коренной сальник, пришлось его заменить, сам он 300 руб. стоит, но работа в 10 раз. дороже, так что всем советую при замене сцепления (или прочей манипуляции, связанной со снятием коробки) менять коренной сальник или в крайнем случае укорачивать на нем пружинку.
Основной причиной вышеперечисленного является пробег в 130 тыс. км. и все это сложно назвать серьезными поломками, скорее плановыми заменами, которые необходимо было делать при ТО, а на счет МКПП скорее всего что-то не так с кастролом, может не «прижился» он с остатками стандартного масла, а может «паленка» была.
Перед продажей машины проверял компрессию в цилиндрах – по 16.5 в каждом, приятно удивило, учитывая пробег в 130 тыс. и постоянные отзывы о ненадежности и одноразовости двигателей.
Итог
Сентябрьским вечером 2008 года позвонил потенциальный покупатель, сказал, что утром приедет на автобусе из Абакана смотреть машину. Утром я его встретил, он смотрел машину около пяти минут и не раздумывая сказал «Беру!». После этого селика умчалась в солнечную Хакассию.
В общем, после продажи машины, остались положительные отзывы. Из недостатков отмечу шумную подвеску и шумный салон, ну а плюсы, это все остальное, что есть в спортивном купе.

22.02.2009Wittenberg

22.02.2009Dimon_h2

КРАСАВАНАХ!!Фары супер!!!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
22.02.2009ed020

Круто! а что дает грохотка в сабе?можно обходиться без напихивания синтетической ватой?
Carina ED МКПП 3SGTE была
Supra 2jz gte
TLC120
22.02.2009DEN.khv

Отличная машинка!!! За фотки отдельный РЕСПЕКТ!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
22.02.2009Antoha25
Отличный аппарат 5+!!!! А фотки еще лучше!!!!!
22.02.2009Gjkeeee!

Novosibirsk!

Классно!!! 5ка
Toyota Corolla AE114 1.6 4WD
22.02.2009не местный я

117000 и оценка 4? гараж идеальный!
22.02.2009alex65w

Курган - это за Уралом

Качественный отчёт и фото. Ничего на добавишь - 5.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
22.02.2009S_K_I_P

Одесса

Салон мне их не очень нравиться! А вот внешность СУППЕР! За отзыв и машину 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
22.02.2009_Antonio_
Ну вот кто-то кол поставил.За что?Всегда найдется@!#$оед-неудачник, который плохую оценку поставит отличному отзыву! Отзыв и машина пять с плюсом!
глазастая поинтереснее была
22.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

Отличная машинка 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
22.02.2009StiliSt

Moscow

5++!!!Целика супер!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
22.02.2009strannik-51

Россия

какойто кружок очумелых ручек, разобрал,собрал,проклеил, как будто о жигулях отзыв
22.02.2009nvig74

Жигули то тут при чем? У человека есть руки и время! А вот Ходорковский за свою жизнь и гвоздя не забил. Убогий он какой-то...
22.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...
22.02.2009
машина + отзыв = 5. (- что накладку на бампер с БИТЬЯ поставил, ПЛОХАЯ ПРИМЕТА)
22.02.2009
to ed020 и Jest: Перед сборкой короба разговарил с одним специалистом, он посоветовал для данной головки либо корпус побольше либо искусственно увеличить объем, приклеив по стенкам яичные ячейки. to не местный я: Бытует мнение, что с пробегом больше 100 тыс. км. 4ки не ставят, но у меня стоит:-)

22.02.2009Медведь)

22.02.2009FLINT-KOSMODROM

Чёрная земля 36 ру

Машина-5, отзыв-5, руки автора-5
Honda CR-V rd-1
гараж обменяю на билеты (Банка России)
22.02.2009
Офигенная тачка! Сам бы взял не глядя!
22.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Очень красивая машина!
22.02.2009
Машина отличная, сам о такой мечтаю!!!
Красава!!!
22.02.2009
Привет Коллега,я тоже "Тюнингатор" из Питера и было интересно почитать. Меня конешно никто не спрашивал,но все таки. Я бы предпочет DC5 твоей Селике,по сл-щи мпричинам: 1.Она легче. 2.Мотор крутится до 9000об. 3.Больше мощность. 4.Практически не нуждается в тюнинге. В довесок ко всему,я никогда бы не взял НЕтурбовую и НЕполноприводную Селику.Хоть и кузов у твоей Селики такой хай-тек-нологичный. И не написал самого главного.Что купил В замен????
22.02.2009EMTEC

На 4 фотке надо было еще песочком вокруг присыпать!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
22.02.2009Leff

Хоть бы написал как едет! 4+
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
22.02.2009SmiTH_RSK

Tomsk

Прочёл на одном дыхании....5+
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
22.02.2009
to jonnick Полностью с тобой солидарен, и по весу и по всему остальному, но в отзыве я указал причину - финансы. Разница во времени разгона ZZT231 и DC5 - 1.2 сек. (7,2 против 6,0). не знаю за сколько разгоняется TRD SportsM, но то что намного быстрее- это факт, проверяли, так же надо учитывать что Integra 2х литровая, а селика 1.8. Причиной продажи в большей степени как раз и был тот факт, что она НЕтурбовая и НЕполноприводная. Сейчас катаюсь на Subaru Regashi B4 GT, 2005 года, турбовой и полноприводной:-)

22.02.2009mahesh

5 за отзыв, а за труды и старания 10
22.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Красота и это 99год. 5.
23.02.2009[PORSHEN]

молодец, что хорошо эксплуатировал авто и доробатывал! видел ее у нас в абакане с пол года назад, она дымила конкретно синим дымом! позже ездила и все уже было нормально!
HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
HONDA CIVIC FERIO EG8
TOYOTA HIACE `10 KDH206
BMW 320D E90
Мой отзыв: Honda Civic 1997
23.02.2009[PORSHEN]

не думал, что такая селика разгоняется дольше аккорда сир-т до 100(аккорд 7,0с)
HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
HONDA CIVIC FERIO EG8
TOYOTA HIACE `10 KDH206
BMW 320D E90
23.02.2009
Красивая машинка.Фоты хорошие.За отзыв 5!
23.02.2009
to[PORSHEN] Я конечно не хотел развить тему разгона до 100 и на 400 метров, но придется. На четырехсотке я делал SIR-T в пух и прах, причем не одного, а штуки 4е разных, на финише разница была значительная. Так-что селика ни как не медленее. С ЕвроР не пробовал ездить, хотя SIR-T'ровцы говорили, что я его порву. А насчет синего дыма я не знаю, при продаже состояние было на 5, может он чего накасячил...
23.02.2009
to jonnick Ошибочка вышла по весу, Integra TypeR - 1180, Celica SS-II - 1120.
23.02.2009ozzi

(Мать Родина) у нас

За руки, за руки ставлю пять !!!
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.
23.02.2009
не хочу ни с кем вступать в спор ,кому-то что-то доказывать., но возможности данного авто и этого мотора известны очень хорошо (в том числе и на собственном опыте). DC-2(B18C) уезжает бодро и уверенно (объемы в данном случе одинаковы), и ни накикие приставки "TRD SportsM" не помогают исправить положение,DC-5(К20А) едет мягко говоря не хуже своей "старшей сестры", SIR-T/ЕвроР - не знаю,вполне возможно.но вот только это седаны и двери у них четыре,...... Celica умерла когда перестали делать GT-FOUR...........а жаль..... За отзыв поставил 5,удачи на дорогах !(B4-зачет)!.
23.02.2009
to 2121 Именно поэтому я и не хотел затрагивать тему разгонп, как можно сравнивать гоночный и спортивный автомобиль??? Да ни как. Про SIR-T я написал в ответ [PORSHEN].

23.02.2009Рома42

Кем.обл.

Отзыв 5. Не плохая машинка.Не нравится только,что переднюю ось сверх мерно сносит в поворотах зимой.Мож изза рези. А так дорогу держит на ура.
23.02.2009Leon Vorovezh
Воронеж
Гараж у тебя кайфовый. Прям как у меня до того как вывез кучу хлама из дома. За гараж и отзыв 5 баллов ровно!
23.02.2009takashi

тачка класс!=) но вот диски бы я сменил! =) молодец держи пятЬ!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...
23.02.2009
Симпатичная , жаль мотор слабоват .
23.02.2009Святой*

Ништячок,5!
23.02.2009sunline86

Красивая селика! хочу на своём турбовом форестере фары закрасить, подскажи чем склеивал когда собирал фары
Отзыв супер,один из самых лучших.зачем продал конягу,не жалко?5
23.02.2009
Держи5.Один из лучших отзывов,зачем продал конягу,не жалко?
24.02.2009
отзыв не оч,а фото класс....АВТО БОМБА )
24.02.2009
Напиши какой плиткой выкладывал пол. Тоже хочу плитку положить.
24.02.2009bajen

24.02.2009NikoS

молоток, всё по делу.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
24.02.2009Романов Роман Романович

Машинка хороша. Диски в топку или на зиму. Спойлер под замену. 4.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
24.02.2009Lion-D

Ноябрьск

Сколько было потрачено за 2 г на авто?
Vehicross МКПП
Хороший аппарат.Для развлечений,но не для жизни.
24.02.2009theft

Владивосток-Артём

вы чем замеряли???"Разница во времени разгона ZZT231 и DC5 - 1.2 сек. (7,2 против 6,0). " Глазастая с 3с-гте моно привод до 100 за 6 с мелочью разгоняется, а тут 6 и 7 сек??? либо это ДАЛЕКООО не сток, либо замеряли дедушкиным секундомером...
EVO III GSR 1.3kg = 12.531- sold
EVO VI GSR 1.4kg = 421 hp sold
Sprinter EVO AE70 4G63t swap
25.02.2009
to sunline86 Герметик покупал обыкновенный американский черного цвета, тебе лучше у продавца спросить, он все расскажет. to Vadikys Впринципе было жалко, но я хотел МКПП, турбо и полный привод (либо задний) to уй с горы Выкладывал керамогранитом, для гаража идеал. Но в магазинах можно найти еще более дешевые варианты, так называемая производственная плитка, стоит в среднем на 50-100 руб. дешевле. to Романов Роман Романович На счет дисков полностью согласен, а насчет спойлера нет, высокий спойлер её очень зывашает. to Lion-D Сколько именно я не знаю, но не много to theft Я данные брал с каталога, может она и быстрее разгоняется, но вряд ли. TypeR DC5 - САМЫЙ БЫСТРЫЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ НЕНАДУТЫЙ СЕРИЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, повторяю СЕРИЙНЫЙ. Насколько я понимаю 3S-GTE - это турбо двигатель, а это уже совсем другое дело.

25.02.2009theft

Владивосток-Артём

я не говорю что быстрее , наоборот )нереально чтоб 7.2 сток
EVO III GSR 1.3kg = 12.531- sold
EVO VI GSR 1.4kg = 421 hp sold
Sprinter EVO AE70 4G63t swap

25.02.2009garnett

автор, подскажи где синхроны менял? в каком месте? мало ли понадобится когда-то, первая на скорости тоже не включается, хотя хруста нет:) Синхроны на ексисте заказывал? Кстати думал civic ep3 будет побыстрее dc5
caldina st191 3sgte

25.02.2009Scorpion ST205

Красава :) 5++
25.02.2009
to theft Так написано, ну а реально DC5 6 секунд?? Читай про "самый быстрый в истории переднеприводный автомобиль" http://info.drom.ru/surveys/4980/ to garnett Снова читай http://info.drom.ru/surveys/4980/ цитирую: "если посмотреть по характеристикам, то у Integra мощность больше на 5 л.с., а максимальный крутящий момент – на 0.4 кгм. Официальной причиной такой разницы являются «различные принципы работы выхлопной системы», но возможно, в этом есть такой немаловажный оттенок, как стремление отдать пальму первенства именно Integra Type R, которую провозгласили самой быстрой переднеприводной моделью" Синхронизаторы покупал на экзисте, ремонтировал у знакомого за 3 т.р., но он уже не работает. В Кр-ке много сервисов, которые нормально поменяют синхры, просто в некоторых цены 8, 12 т.р.
27.02.2009
ребята, какая она классная......хочу себе такую
27.02.2009ТИМОХА-БИЙСК
Вроде не тупой,но не понимаю,для чего нужна такая машина,тем более в Красноярске,где 8 месяцев в году лежит снег.Сам из Бийска,у нас на месяц меньше.
28.02.2009
ТИМОХА-БИЙСК:) а что делать то?? тоже давно хочу, сейчас вот ищу, только сложно очень, теперь, когда заказать нормальную машинку нереально, приходится выбирать из того что есть...ещё и обмануть все пытаются=) но!! не смотря на это..и на то что зима у нас (не 8 , но около того...)...и кстати есть у нас намного ниже и жестче машины..

28.02.2009dimoncarren

королёв

Отзыв классный, читается легко и всё по делу. ставлю 5. Единственное подскажите кто в курсе комплектация TRD-M сколько в ней точно лошадок в разных каталогах пишут разное. В Японских что 200сил а в статьях что 210 сил! И кто прав? И по поводу Супер Страта как он выхаживает по нашим автобанам при в основном щадящим переезде путей, полицейских и т.д ??? На сколько в среднем хватает подвески ???

01.03.2009
Офигенная тачка)))
02.03.2009Локиус
Хорошо написал, главное полезно... 5. Глазастые больше нравятся. Брать надо было gt4, субари дороже в обслуге и движки послабее. Сам езжу на gt4.
05.03.2009михаил из энгельса

энгельс

интерессно а как на фотке до майами десятка доехала красная на фото как у меня даже диски такиежа 5ть
Airtrek turbo http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/403592/
CROWN JZS-155 2JZ ...
10.03.2009
15.03.2009Iriwka

Машинюшка очень красивая, а у меня такая же :) Мечта моя!

18.03.2009MarchNissan

Скажите какой на ней клиренс?
20.03.2009kasten.
Спасибо за такое отношение к машине! Авто правда супер,я очень доволен. А что кто-то там написал,что она дымила....гонит,она в идеале. За отзыв 5+.
14.04.2009TimchiX
можно вопрос?если брать япошку,можно избавиться от возни под копотом?)если там что то нужно менять,заехав в сервис на ТО?))и сколько обойдётся для селики?)))))

22.04.2009
Земеля 5 и только 5!!!! =) Машина просто супер!
03.05.2009moisei

14.05.2009
А селика красная с номером 675 в моем дворе живет :) Красивая, я постоянно думаю, что моя серебристая рядом с ней такой скромняшкой кажется :)

23.05.2009
Отличный отзыв =) Игорян, так держать! =) Так а ручку КПП ты вроде бы не у Геныча укорачивал, если мне память не изменяет =) +5
06.06.2009Zoomm
Ребята подскажите как у целики поднять перед,чтобы обвесом не цеплять?

10.06.2009
да, самый козырный цвет - это красный, потом желтый, белый, черный!
Это моя :)

Приятное соседство :))

23.06.2009ygoe

красноярск

to eva 767 Если твой козырь - это валет бубновый, то тогда да, красный цвет самый козырный:)
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Сообщений: 2039
ААА... Пятерка!!
Classic Crown...
11.08.2009
5++++ Что то новый владелец только на ней не появляется у нас((((( или мне не везёт(
12.08.2009Nick777
Яичные решетки не надо было лепить, надо войлок клеить, селика мне как-то не очень, Альтезза больше нравиться, за отзыв 5
12.01.2010
Уважаемый автор. Хочу вас огорчить что в 230 кузове выпускались Сеялки и с 6-тью МКПП и с климат контролем и даже с дисковыми тормозами на задней оси. Но к сожаления только на европейские рынки. Сам когда приехал покупать Сеялку очень удивился приятным вещицам. А машинке твоей нужны диски поярче, тогда вообще не придраться не к чему!
22.03.2010
bigatlet:Автор, ты кажется слишком хорошего мнения о новых целках , а по сути они уже стали короллами , даже мотор как у королл ... Когда у меня была т20 атмо 94 коробка, на ночных были многократные заезды с т23 коробка 190 сил ... и ниразу меня ниодна из них не догнала ... мертвые они ... Любовь к целкам , лично для меня , закончилась на т2-х кузовах ... далее это уже подобие ... жене своей я бы еще взял ... а отзыв на 4чку потянет
Вообще не понимаю таких людей, умерла не умерла, t23 просто красивая машина, которая впринципе и едит нормально, причем сказочки про разрывы t23, на 94 года не бимсовых t20х, оставь кому-нить другому, тут дело в прокладке. Да кому-то нравиться дизайн t20 но по факту он реально устарел и не смотриться, если брать машину для погонять, то надо брать ская ЖТР, а просто перевозить свою 5-ю точку из пункта А в пункт Б, целика очень качественный и приятный аппарат, который ещё и привлекает к себе внимание.
потрясающий отзыв , 5+
Отзыв полная лажа, машина ещё хуже. Самая дешевая из всех спорткаров- RX-8, TT. 350Z ---- до их уровня далеко!!!
06.06.2011Keit1974

Mitsubishi Airtrеk Turbo 2.0
Toyota WiLL VS 1.8

10.11.2011anton-dzuba
новосибирск

а сейчас твоя бывшая машина выглядит так))

04.01.2015Алексей
Крутейший отзыв!!!