Отзыв автовладельца Toyota Celica 1999

Toyota Celica 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Купе
Кузов:202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3200 л.с.
Расход топлива:0x л/100км
Название:SS2
Цвет кузова:бэлый
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Ура, я с вами! Таз продан!

Ну вот, еще одним  стало больше. Мысли  о "правильном" авто посещали меня все чаще по мере общения с отечественным автомобилем марки ВАЗ 2106. ТАЗ был куплен намеренно, дабы, во-первых: набраться опыта, в том числе и опыта ремонта; во-вторых: убедится самолично, почему ТАЗ называют ТАЗом; в третьих... да вообще, чтоб жизнь сказкой не казалась. Зато как было приятно после всех лишений и разочарований первый раз плюхнутся в удобное сидение заморской иномарки, при разработке которой  сотни японцев думали над тем как сделать так, чтоб твоей заднице всегда было комфортно. ТАЗ же казался станком для садо-мазо. Ну да ладно, не будем о грустном, сравнивать эти машины - просто утопия. Да, конечно, были некоторые опасения относительно неудобства управления правым рулем и долгого к этому привыкания. Отнюдь. Скорее больше привыкал к габаритам, чем к правому рулю.
В первый же майский день, когда перегонял машину домой, не выдержал и решил протестировать. Киевское шоссе, поздний вечер, полупустая трасса...Секундомер обнулил,  кнопка "PWR", газ в пол и понеслась... 9 сек. до сотни. При том что стояла зимняя резина и трое человек в машине. Вобщем впечатлило.
На следующий день погнал на диагностику, посмотреть что да как. Сервисмен долго осматривал машину на подъемнике приговаривая "ну и чего ты приехал? все как новое, даже не интересно!" Меня это мягко говоря обрадовало. Действительно, ничего не течет, не стучит, даже днище чистое. И это у восьмилетней машины! Единственное, что напрягает это жесткая спорт. подвеска.
Автомат. Это отдельная песня. Да, конечно это удобно по нашим пробкам, не дергать ручку КПП, каждый раз выжимать сцепление до упора. Однако со временем привыкаешь и понимаешь, что автомат делает спортивную машину скучнее, она лишается задора, полного контроля над динамикой (по моему мнению).  После езды на автомате все таки прихожу к мнению, что правильная… совсем правильная селика на МКПП. Бимс душится автоматом. Последнее время подумываю о вариаторе, но это пока в планах. Вобщем  ждемс смерти автомата…
Подвеска.
Японец  видимо решил компенсировать управляемость и так управляемой селики спортивными стойками Tanabi Pro Sport. Управляемость на высоте, но очень деревянная, не для наших дорог. После года эксплуатации заменено на штатные kayaba, Доволен.
За все время эксплуатации из серьезного подвел только термостат, а потом еще датчик коленвала. Причиной стала неправильная замена ГРМ. Сервисмен  воткнул провод датчика коленвала так, что бы он терся об ГРМ. Итог, встал в 80 км от дома… зимой… вобщем жопа. Все расходники меняются самомстоятельно, не сложнее Жигулей.
Расход в городе 12-20 литров в зависимости от манеры езды. По трассе 7 литров, в самом экономном режиме, используя нейтраль.

Такая вот клюква )))

06.04.2009takashi

ну щас почитаем =) но фотки класс! =)
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...
06.04.2009Arsim89

9 сек до сотки - время 2.5 марка.А селика твоя не едит походу. У меня был Прелюд 160 л.с. на мех.КПП.ТАк он тоже ехал за 9 сек, но при этом не жрал бенз от 12 до 20 как твоя селика, поэтому выкидывай свой автомат в топку, поставь нормальный выхлоп и будешь ехать быстрее марков 2.5. А на данный момент машина ниочём.
06.04.2009
Красивая зараза=)) лови пятёрку!
06.04.2009MaxMagadan

MaGaDan

да, 9 секунд похоже на 3S-FЕ... Для такого мотора прям очень тускло... про катания на Нейтрали на автомате вообще забудь, а то до новой коробки быстро доберешься такими путями... и ПВР ничего толком не дает, а только лишь затягивает передачи, и если машина и так крутит каждую до отсечки, то необходимость в этой кнопке попросту отпадает...(многие думают, что это типа спорт режим :)) в целом 4
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Toyota Vista 1994, Honda Torneo 1999
06.04.2009Lel666

Большая деревня

06.04.2009Romeo_

Там ФТОха классная стоит, у меня такая же, только жёлтая))) А так селика-супер!
06.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
06.04.2009Борис Годунов
Всем большое спасибо за комменты. Чтобы не вступать в палемику, машина выбрана из-за ее красоты, а не для олимпийских рекордов.
06.04.2009Arsim89

Тогда зачем пишешь про автоматы и про динамику, раз красота главное.
06.04.2009art_sx

около Н-ск, г Обь

автомат убьёшь, на нейтраль на трассе накатом врубать будешь если!!! Нейтраль в автомате только для буксировки автомобиля в крайних случаях до 40 км\ч. Если её крайне не рекомендуется включать во время движения и на светофорах, то на скоростях более 70-80 км\ч это АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО и КРАЙНЕ ГУБИТЕЛЬНО для АКПП - там начинается маслянное голодание.
Мой отзыв: Mazda 323 1983
06.04.2009art_sx

около Н-ск, г Обь

так пуля красива! Нехватает только 4вэздэ и 3эсджитиэ!
06.04.2009FlaerKRSK

автор быстренько так пробежался словами по странице, но все в тему! фотки хорошие! 5!
Civic был
Civic есть

Ха кстати на моём Преле номер тоже был 260

06.04.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
06.04.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

красавица!за такую 5 поставлю=))))
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

06.04.2009mad'n'art

VLadivostok

"9 сек. до сотни. При том что стояла зимняя резина и трое человек в машине." интересный способ :) главное очень показательный.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

06.04.2009S.K.A.

очень красивая машина! 5!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

06.04.2009
да нихера автомату не будет если она заведенная,с владика на жесткой сцепке таскали по 6,5 тысяч верст и ничего с ней не случается!!!!! так что @!#$!
06.04.2009КАШАК

Красота, фотки хорошие.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

06.04.2009
красявая!с фто нормальная фота,9 сек - нормально,ТОРНЕО с f18b(140hp)в аналогичных условиях 13 сек.!
06.04.2009tt 7.62

Зря ты её с фто сфоткал, сразу видно где спортивка для бедных.
06.04.2009SuperMario

красивая! отзыв ни о чём.
06.04.2009S_K_I_P

Одесса

Ухожена.... Сразу видно.
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
07.04.2009Tourer B
"3S-GTE + МКПП и будет тебе счастье!" Бесят уже такие комменты. Ну травится вам бензин в баке мешать, ну и на здоровье. Что ни отзыв о спортивке какой-нибудь, так всегда "ей бы мешалочку" или "ее бы на палке - цены бы ей не было" Человек не для того ее покупал, чтобы все выжимать. А для красоты и удовольствия (ну по словам автора), повседневаной тошниловки. Конечно механика это здорово когда хочется отжечь резину, прокатиться с ветерком. В идеале - когда это уже вторая машина, на которой ты просто катаешься. Но.. Все-таки на каждый день автомат поудобнее.
07.04.2009Борис Годунов
Спасибо за поддержку! Всегда найдется критика не по адресу. Поэтому стараюсь не обращать внимания. Каждому устанешь объяснять. Мне эта каляска нравиться, решил поделиться радостью. Если есть вопросы по эксплуатации, пишите на почту, с удовольствием отвечу.

07.04.2009
Тачка улёт!!!Мне бы токую!

07.04.2009
А так вообще всем спасибо за критику. 3 года все не было времени написать. на скорую руку. До сих пор получаю удовольствие от этой машины, до сих пор вижу в боковом зеркале удивленные лица... Да и ей отдать должное почти не подводила. На одометре ежедневная Москва с пробками, Питер, Владимир, Н. Новгород, Владимир, Кострома, Ярославль, Суздаль, Пенза, Переяславл-Залесский. Это то что щас вспомнил.
07.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Прикольная тележенция ! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
07.04.2009Maximchik

Город-сад

Всю жизнь ездил на механике, на разных машинах. А тут купил пару лет назад на автомате и уже ничего не надо. Нет, конечно, если ты гонщик заядлый, то конечно хвали свою "палку". А нормальному человеку на дороге ничего никому доказывать не надо, поэтому ему достаточно автомата. А 9 сек. вполне честная цифра, автору за это уважение. Ведь мог бы как многие приврать, мол за 7 секунд до сотни, чтоб все рты пораскрывали. Отзыв, конечно, не самый многословный и подробный, но всё-равно 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
07.04.2009Antonio.

Ростов

А что может произойти с автоматом, если включать "N" на светофорах?
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
07.04.2009aristo

Красивая машина и красивые фотки! За них 5! Отзыв 4-!
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

07.04.2009
"Вобщем ждемс смерти автомата…" - не дождётесь!!!
07.04.2009
... ну хотя, если на нейтралке кататься, то возможно!

07.04.2009??????-?????
Автор,если не секрет,какой налог в Москве выходит за 200"лошадей"?Сколько рублей вылазит одна лошадиная сила?

07.04.2009KTDR

Новосибирск-Барнаул

красивая сеялка!!!отзыв хоть и короткий,но приятный,с душой так сказать)5!
ED,ST-202,2.0,3S-GE,AT,G-Limited
они не курят.они не пьют.они не ругаются матом.они животные...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

07.04.2009????? ???????
Налог получается больше 6 тыс. в год. В ПТС честно стоит 200 л.с. (((

07.04.2009
Три человека в салоне + зима = хороший результат 9 Сек Машина супер!!!

08.04.2009
Для гонщекофф специально замерю разгон до сотни с летней резиной. Неудобства доставляют только режим "залезь/вылезь из машины" особенно в пальто. А так мащинка супер.

08.04.2009
Палка действительно себя оправдывает только на заряженной тачке,а если нет,то всё остальное это больное воображение,хотя атмосферник более 200 кобыл в какой то момент тоже может показаться горячим скакуном...сам езжу на скае(ER34 недавно отзыв писал)на палке и пересаживаясь в городе на автомат реально ощущаешь большую свободу и расслабуху за рулём...Поэтому лично мне мкпп интересна только на турбовике,в любом другом... автомат.

08.04.2009Святой*

Машинка класс. Я тоже давно уже мечтаю о селике, только хочу на палке и обязательно BEAMS. Вот тока пока еще денег нет на нее. Но это дело времени, через несколько месяцев куплю и тогда начнутся буйные ночи....

09.04.2009slayter_ch

Челяба

Красавица! Поздравляю с покупкой!
Carina ED 2.0 1997
Мой отзыв: Toyota Cynos 1996

09.04.2009CeliKot

Воронеж

Честный отзыв,хорошая машина... Завидую,что так долго юзаешь, я свой бимс продал :( щас продаю понтовозку (Т-23) и в планах либо 205-я,либо хариер...как уже здесь писали,очень сбалансированный двиг,особенно в паре с Е56 (коробка с блокировкой) Кто планирует брать,не раздумывайте,машина надежная и неприхотливая. У меня на мехе при активной езде расход был 15л 98го бенза. Отец умудрялся в 10 л укладываться,правда он выше 4000 не крутил, а весь смак ток с этого начинается... Так что езжу пока на 23 тошниловке,машина красивая,но драйва ноль

тавота харитошка

09.04.2009
Да, такая движка в паре с МКПП творит чудеса! Прокатил меня приятель на такой, зря я памперсы не одел...

09.04.2009же-ня

Спб

"Вобщем ждемс смерти автомата…" не надо ждать, продай его,пока живой. Ставь механику.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Ferrari 360, Toyota MR2 2000
09.04.2009
Еще один... Устал от вас отбиваться. Если бы мне нужна была "палка" взял бы палку! Позвольте мне решать на каком авто мне ездить. С "палкой" быстрее, не спорю, но тут есть одно "но" - я живу в мегаполисе с кучей пробок и этот автомобиль у меня не второй и не третий, поэтому приходится выбирать тот автомобтль, на котором будет комфортно всегда. Мы тут не все гонщики. 200 сил+автомат+понты мне пока больше ничего не нужно

09.04.2009Alex233994
Сразу 5 за первый абзац! Какая же радость что продолжают появляться здравомыслящие люди. Таз потерял в продажах 39% и останавливает конвейер на майские. Спасибо за Ваш вклад в это благородное дело. Осталось совсем немного дожать, держитесь! Ну а если серьезно, молодец. Правильный выбор. Яркая внешность, АКПП для удобства ежедневной эксплуатации, надежная агрегатная составляющая и прекрасная ремонтопригодность. Последнее, надеюсь, ты врят ли успеешь оценить Машина замечательная. Береги ее, и она не подведет. Страшилки о дороговизне обслуживания поклонников отечественного автопрома просто не слушай, а лучше и забудь и то, что уже слышал. Поздравляю от души и удачи на дорогах тебе земляк!

10.04.2009doc19

Непонятно, что так всем автомат мешает? На автомате катался в любительских покатушках зимних с евиками и субами на шариоте, потом на премаси теперь на стэпе. Там режимы есть, 2, 1, О/Д офф, и коробка практически как мех кпп остается на той передаче, как надо, и двигатель работает на нужных оборотах. И машина от мкпп отличается не более чем на 3-5 % по скорости. А водители отличаются гораздо больше. Так что кроме гоночных трасс, где мкпп остро необходим, автомат рулит. Кстати если двигатель работает. то хоть на нейтрали, хоть на любом другом режиме она смазывается.
11.04.2009же-ня

Спб

"...потом на премаси теперь на стэпе. Там режимы есть, 2, 1, О/Д офф, и коробка практически как мех кпп остается на той передаче, как надо, и двигатель работает на нужных оборотах. И машина от мкпп отличается не более чем на 3-5 % по скорости...." АГА, ТОЛЬКО В ЭТОМ РЕЖИМЕ ТЫ КОРОБКУ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОЛОЖИШЬ НА ПОЛОЧКУ, И БУДЕШЬ ИСКАТЬ НОВУЮ...) "...Так что кроме гоночных трасс, где мкпп остро необходим, автомат рулит..." АГА, ОСОБЕННО ЗИМОЙ ПРИ СЕВШЕМ АККУМУЛЯТОРЕ... )) НЕ СМЕШИ НАРОД ЭТИМИ "ПРЕИМУЩЕСТВАМИ". НРАВИТСЯ АВТОМАТ--НАЗДОРОВЬЕ. НО НЕ ГОВОРИ, ЧТО ОН ВО ВСЁМ ЛУЧШЕ.
кто понял жизнь, тот не торопится...
14.04.2009
блин думаю тоже купить.ну что то переживаю что она будит жрать много.да и платить налог ,страховка тоже велика(

14.04.2009Дмитрий 190670
И это, зимой севший акумулятор- нонсенс. Если морозы как в сибири ставь автозапуск, а если денег нет , на новый акум, то пользуйся общественным транспортом. Исправное авто до 25 градусов мороза заводиться без проблемм.
16.04.2009Golddazer

Красавец! CELICA Что надо Держи 5!
Toyota Hilux Surf KZN185 Black&Silver
Занимаюсь грузовй резиной

18.04.2009
На Автомате нельзя ездить на нетрале -убьете.Если не убили,то только потому,что японское качество.На светофоре ставить на нейтр. Вредно для автомата,потому что происходит гидро удар.автомат занижает мощность двигателя до 30%,а не как не 3-5.У автомата одно преимущество-удобно.у самого все машины были на автомате.Селику искал и купил на механике.Потому что она должна быть на механике

19.04.2009Dэn

+5 акуенно смотрица

20.04.2009doc19

Pay это в голове гидроудар происходит у некоторых от неграмотности :) почитай как работает акпп и жить станет легче :)

21.04.2009Lion-D

Ноябрьск

Нормальный привлекательный пепелац! 5!
Vehicross МКПП

23.04.2009MarinoGE

омск

гмдроудар... гы ))) в автомате ))) гыгыгыгыгы ))))))))))))))))))))))) надо ватный соленоид вовремя менять и небудет гидроударов и гидролаокиков )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

24.04.2009
Здорово!Я тебя видел относительно недавно на воробьевых горах.Ты припарковался рядом со мной.

13.06.2009Борис Годунов
Да, привет. Единственное отличие между нашими машинами, это подсветка замка зажигания )))

16.08.2009Васка
Артём
Предназначение кнопки PWR в том чтобы затянуть на 1000об/мин раскрутку двигателя, продлить пик крутящего момента ДВС (то есть если посмотреть на график без включения и с включением кнопки то кривая можности протягивает пик примерно на 1000об/мин(но мощность падает падает так же как и без включения) поэтому кнопку PWR используют для динамичного разгона и для езды по горам(в горку тяга хорошая) и мощность в ДВС не главное, главное крутящий момент, который и регулирует кнопка PWR, а то народ придрался типа толку от неё нет, толк есть, проверено!!4 года гоняю на Премии 3S-FSE (D4- если кто то щас начнёт пи3DETь то заткнитесь и молчите,196Н/м крутящего момента, 150 сил под *опой семейного седана, и расход при газу в пол 10 литров(спокойная езда 6 литров)), пользуюсь кнопкой часто когда хочу обогнать в горку или со светофора вырваться и занять удобную полосу, и ещё кнопка Зимнего режима тоже полезная штука - трогается со второй передачи, переключение скоростей происходит без рывка и проьуксовки, и даже при газу в пол срабатывает эта система - не пробуксовывает при переключении

15.09.2012Lan333

Сибирь