Отзыв автовладельца Toyota Celica 2001

Салон:холодильника нет
Кузов:спойлер спёрли перекупы
Ходовая часть:заводской прямоток
Двигатель:как и у всех
6 октября 2008 года. Утро. Понедельник. Приехал на работу. "Ты опять себе очередную китайскую машину купил!Опять с рулем из бардачка"- с ухмылкой мне сказал коллега по работе, выдув вверх дым от сигареты изо рта, купивший за 280 тысяч опель-астру 1999 года и уже копивший на капиталку движка(благо на опель она не такая дорогая). Если б он знал во сколько обошлась мне целка обос р а лся б от зависти, по чем и где не скажу не пытайте - где брал больше нет - просто коммерческая тайна, один йух продавать скоро наверно (врядли), (если б не кризис финансовый не потянул бы). Остальные работники увидев машину сказали что хорошая(хотя глаза от нее было сложно отвести в сторону)видно было что слюни с соплями текут до пола. Действительно, эта машина притягивает взгляды окружающих как магнит, могу сказать больше чем мои Вилл Вс, БИбИха и другие машины бывшие в Саратове первыми в городе и вызывавшие интерес тогда, когда на них остановят свой взгляд окружающие, а здесь такое чуство что машина сама на уровне подсознания проникает в черепную коробку людей и говорит:"Посмотри какая я красивая! Я одна такая в серой массе!" Хотя таких машин в городе еще пять, но красная одна - у меня(считаю этот цвет ее родным), но интерес вызывает более чем предыдущие мои машины(хотя они были  более экстравагантными для Саратова). Сразу скажу, что раньше к целке в таком кузове относился, можно сказать равнодушно, т. к. купить ее мог себе позволить тогда, когда брал Вилл ВС, хотя и в живую ее видел, ну не клевал в заднепроходное отверстие петух жареный когда я ее видел на улице ранее. Базару нет Вилл Вс - классная тачка(отзыв есть здесь) но .................... короче........... созрела мысль о следующем:"А не кинуть ли мне очередную палку!!!!!!!!!!" Последняя палка была у меня(в переносном конечно смысле) в 2108(отзыв есть)кстати цвет у нее был один в один практически. Вила на палке найти было нереально, так чтоб не ждать(работаю за рулем каждый день, "без машины даже пос сать не хожу!"-можно и так сказать, поэтому ездил на своем и лопатил интернет в поисках палки, причем пох было че попадется(рассматривал правый руль не только тойоту, главно чтоб живые и без пробега по нашей раше). Короче нашел, созвонился, поехал увидел: сел, завел,завелась, завелся и понял что клюв жареного петуха уже во мне и надо срочно забирать ласточку, девочку, целочку, она ведь мне сказала (возьми меня - я твоя) такая любовь у меня была с восьмеркой я помню но раза в два точно безответней. Проехался и нутром понял моя, взял.  С ней я разговариваю, всегда приветствую ее утром, а она меня, когда ее нет рядом я по ней скучаю, короче это любовь, а не очередная праворукая машина. Свою отстрелил быстро(давно клянчили продать). Итак, четвертая машина с ноября 2007 (я не перекуп, просто слабость моя - машины) И мне пох, что кризис, и мне пох что торчу щас денег -устроился на вторую работу,перекручусь 2-3 месяца, не попью по вечерам пивка, по больше поработаю, но не отдам свою девочку, она меня любит и я ее, а любовь настоящую не купишь. Прости меня моя девочка, но всеже здесь меня съедят с овном если я про твои интимные подробности не расскажу, хотя за глаза не говорят, но все же недостатки:
1. Шумоизоляция-самая плохая из всех моих предыдущих праворуких машин( были примера,биби,марч,вилл вс);Колонки дрибезжат в обшивках если сделать громкость выше средней, песок и вода бьет по аркам как по ногам), побрякивает на  кочках задняя полка
2. Обзорность - при присоединении к главной дороге на лево будьте осторожны в маленькую заднюю форточку можно не углядеть даже КАМАЗ. Совет- Оттормаживайтесь.;
3. Парковка - предусматривайте всегда что двери длинные а их надо открывать чтоб выйти; К габаритам привыкаешь быстро.
4. Первые 3 дня падение в машину-способ посадки доставал, но привык быстро.
5. Сзади комфортнее чем в восьмерке, посадка на задние сиденья не вызывает особо неудобств сам пробовал(во всяком случае на мой вопрос"Удобно сзади?", всегда следовал ответ "Да", но всеже вольготно высокие люди не сядут(>180см)- будет мешать потолок, если честно про этот недостаток мне вообще накласть, не нравится- пис дуй своим пишком.
6. Сильно ревнует жена и к машине и к вечно пялящихся девченок в машину.
7..............................оставляю Вам добавить, остальные минусы уже зависят от того для чего покупалась машина(низкий клиренс, для тех кто хочет проезжать через противотанковые рвы и бороздить просторы нашей родины там где черт ногу сломит и т.д.) Вспомнил - нет монетницы.
Еще раз прости меня моя дорогая я больше так не буду

Дальше так : остальное меня:

1 либо устраивает - приведенный вначале расход топлива,
                  - спартанский салон без изысков, но в стиле авто,
                  - то что не гремят в открытом состоянии стекла в передних дверях( во многих машинах гремят а это лично меня в ходе езды бесит и приходится закрывать)
                  - устраивает и жесткая подвеска вытрясывающая на неровностях, которая находится в идеальном состоянии и прекрасно ведет мою ласточку по нашим дорогам как по трассе(чем быстрее тем уверенней) так и в городе (не срывается в занос в поворотах, там где уже у предыдущих моих машин на такой скорости тащила попу),
                  - ремонтопригодность, простота, и дешевизна обслуживания красавицы(как впрочем и всех тойот)(дороже сейчас содержать калину от слова кал, не в обиду владельцам, но за эти деньги можно было бы и по лучше коляску купить). Свечи от 78 р-1шт.(Тойота,Яп.) фильтр масл. от 59 руб., воздушн. от 106 руб._ закупочные цены - свой магазин.единственное с Японии стоял фильтр воздушный TRD красного цвета с каталожным номером, который не бьется ни где, фильтр был наглухо грязный,поэтому я его поменял через 500 км после эксплуатации авто на новый оригинал и вот прикол - расход топлива прибавился ровно на 1 литр и стал таким который я сейчас официально заявляю.
                  - меня лично устраивает и шумоизоляция, я не избалован кожей рожей жо погрейками, яйцачесалками и т.д., хотя в моих предудущих машинах было много че.

2. либо очень нравится - адекватный руль на любых скоростях,
                       - динамика(теперь чтоб опередить пою девочку нужно иметь под капотом уже чтото далеко не стоковое и уж точно КПП не автомат,мое личное мнение-считаю кащунством брать такую машину на автомате, это все равно что познакомиться с девушкой у которой 365 дней в году месячные и жить с ней.
                       - всетаки механика весчь как не крути, да в пробках автомат удобнее, но я еще не такой старый и не обленился до такой степени чтоб окончательно остановить свою жизнь на автомате(-драйву нема), щас даже в кайф помаслать палку, благо переключения четкие, ходы короткие, передачи все оборотистые диапазоны длинные, поэтому в пробках после автомата проблем не испытываю,
                       - двигло позволяет почуствовать драйв и удовольствие от вождения на любых скоростях, проехал 4000 км масло ни грама не ушло(просто многие жалуются но это, мож покупаете сильно поюзаные)Цепь-это хорошо и не чего голову забивать ремнями роликами и загнутыми клапанами, отсюда -на холодную шумный движок,морозов пока не было, но на моем опыте-движки хорошо заводятся зимой
                       - Стоит отметить хорошую систему кондиционирования и обогрева, теплую печку, сильный обдув(кстати двигатель прогревается на много дольше чем в Виле, а мож просто холодней на улице стало)
                       - Свет светит лучше чем на Вилле, но намного хуже чем в марчике с заводским ксеном бишкой, буду по любому после кризиса брать ксен, реально безопаснее ночью 100%
                       - мне лично очень нравится расположение за рулем и функциональность-доступность оборудывания - все в пределах легкой достигаемости. В дальних поездках(езжу в соседние области часто) все в порядке ни че не затекает не отсыхает не чешется.
                       - балдею от мягкого басистого довольного звука заводского прямотока на небольших оборотах и озверевшего-дерзкого на больших,
                       - тормоза, которые придумали трусы
                       - от этого мне вообще не горячо не холодно но - багажник очень большой
                       - .........................................оставлю Вам................

3. либо я получаю от этого удовольствие,
а удовольствие я получаю от всего времени, что я провожу с моей девочкой,когда мы сней куда небудь едем, когда я ее мою(на мойке не разу не мыл - мыть я ее не доверяю никому ведь она моя, я тоже ревную), полирую, глажу по ее роскошным линиям. Вы скажете я не нормальный а я положу на вас свой прибор и скажу "МЫ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!". Эта машина первая среди моих праворулек которая с первого взгляда сказала - возьми меня, давай же, я то уже положила на тебя свои японские глазки, не смейтесь она так мне и сказала и я слышал это

P.S.  Удовольствие получите только от той машины в катурую влюбитесь и к которой будет лежать душа, ведь меня раньше целки не цепляли, пока я не встретил эту девочку, а тут встретил и все....................это как первая любовь, все остальное в жизни уходит на второй план

Прошло  пол года. Могу сказать следующее:
Проехал 30000 км., езжу каждый день и много, как и любая моя прошлая японка ни разу не подводила и не выкидывала сюрпризы, делалась  замена фильтров и масла. Зимой перегорела левая, через месяц правая лампочки ближнего света.
Ходовка вся до сих пор в оригинале, но левая стоечка передняя начинает постукивать, с зарплаты поменяю обе.
Всю зиму в машине было тепло, расход топлива прибавлялся в зиму на литр. Заводилась всегда с первого раза(в этом году максимум было -28) К вышеизложенному ранее могу добавить:
1. Шумоизоляция - самая плохая из всех моих предыдущих праворуких машин, что всё больше напрягает и толкает на поиск чего-то другого (особенно после того как проехался на харьке и ездил на камрюхе) Хочется уже пообедав ехать не отрыгивая на каждой кочке частички обеда ;Колонки дрибезжали в обшивках, но кстати после подключения к ним 4канального усилка думал надо будет их выкидывать и проклеить заодно двери, но запели они очень здорово и как не странно перестали дрибезжать в дверях, менять не стал, а лишь добавил пищалки, песок и вода по прежнему бьет по аркам как по ногам-не проклеивал ни чего.
2.                        – динамика вообще щас  не вставляет хотя нельзя сказать что меня легко обставить со светофора  - грамотно управляюсь мешалкой,
3. По КПП могу сказать однозначно не хватает шестой передачи, так как езжу часто по трассе, а машина идет на скорости уверенно, но шум мотора более 130 км/ч начанает напрягать (4000 оборотов). Разгонял её по максимому , стрелка на полтора сантиметра уходит за 180 и отключается насос и не включается пока не опуститься опять до 180, видимо всётаки отсечка на 180, просто погрешность даёт о себе знать поэтому она разгоняется якобы больше 180.
4.   - масло дрыгатель по прежнему не ест(многие жалуются на это)
Вступил в клуб селиководов, встречаемся ездим отдыхаем вместе – у нас дружный коллектив.
Стоит отметить что сикухи вообще запрыгивают на светофоре в окошко если оно открыто, что есть то есть.

Резюме: машина стоит своих денег, надёжная рабочая лошадка низкий расход топлива, крепкая ходовка,  возможно бы не задумывался о смене авто если бы
внешность соответствовала  внутренней начинке(ездил на 2зз автомат - разницы нет не считая налога),
если бы автомобиль был бы комфортней и было бы больше в салоне места(надоело сына кидать назад через переднюю дверь), а может просто я старею, короче заглядываюсь на авто тоже чтоб  надёжный. с отличной шумкой, равнодушным к плохому саратовскому качеству дорожного покрытия просторным салоном и впечатляющей динамикой(хотелось бы ещё и с расходом до 14 литров в городе  при спокойной езде и сносным налогом) и современным внешним видом,  сносной ценой, можно и в ущерб одому из параметров, а лучше чтобы всё в себе сочитало. Вроде камрюха рогатая нравится всем леворукая В6 на палке на коже(тк разницы щас у нас с праворукой вообще нет) кроме внешности, вроде и хорь нравится но дороговат с 2003 года вып(до 2003 года уже не современен)(тож кстати с лексусом у нас щас разницы в цене практически нет)  и маркХ нравится и …………Наверно внатури старею………..
Короче  чё хочу сам не знаю – вот разбаловал японопром…………. Жду пока в зад опять петух клюнет на чё нить, ну ни клюёт пока и всё тут…………………..

03.05.2009AlexRaum

спб

молоlws-что вместе держитесь....
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
03.05.2009
Прочитал ОТДУШИ!!!ТОЛЬКО НЕ СТАРЕЙ БРАТАН!!!Эту будешь всю жизнь помнить!
03.05.2009Grizlyman

Вологда

Хм, вот тут http://avtoservice.monx.ru/32114-toyota-celica-2002-otzyv-vladelca-otzyv-24955-ot.htm l такой же отзыв, только там 2002 года, а здесь 2001 :), номера на фотках такие же :) написано все верно, сам на селике езжу, только 190 автомат. отзыв объективный, ставлю 5 :)
Мой отзыв: Toyota Celica 2002
03.05.2009DeniDV

К

03.05.2009Михаил 77

Якутия

Хмм, всё понравилось, хороший отзыв, тока тут http://avtoservice.monx.ru/32114-toyota-celica-2002-otzyv-vladelca-otzyv-24955-ot.htm l фоток поболее. 5 однозначно!
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.
03.05.2009moisei

Улыбнуло, 'калина от слова кал'. За машину 5. тоже пока молод хочется на такой поездить но...
03.05.2009скайледи

СЕВАСТОПОЛЬ

Сообщений: 1930
Нету лучше велика,чем Тойота Целика!!:)))))))))))))
Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!
Авто супер! Дорогу бы ещё нормальную и можно ездить не напрягаясь!

03.05.2009Slim_Shady

8 mile Khabarovsk

"(я не перекуп, просто слабость моя - машины) И мне пох, что кризис, и мне пох что торчу щас денег -устроился на вторую работу,перекручусь 2-3 месяца, не попью по вечерам пивка, по больше поработаю, но не отдам свою девочку, она меня любит и я ее, а любовь настоящую не купишь" а мне вот эти слова понравились, всё-таки машина это не набор пластмассы и металла!
03.05.2009StiliSt

Moscow

03.05.2009avilkin

"Стоит отметить что сикухи вообще запрыгивают на светофоре в окошко если оно открыто, что есть то есть"- а мне в ранекс тока какашки глубинные залетают :))))))
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

03.05.2009
считаю кащунством брать такую машину на автомате, это все равно что познакомиться с девушкой у которой 365 дней в году месячные и жить с ней(c)-я ржал. А по отзыву: всё отписал как надо. И по характеристикам и по твоему отношению к Ней =).Только 5+
03.05.2009mark II LX80

авилкин жжош !!! )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

03.05.2009serejik

желаю отточить писательское мастерство, потому что читать трудно местами. а за палку 5+. :)
03.05.2009volkoff-40

маленькии такой город Ж.

Земляк, держи пять.Вот это отношение к машине,поддерживаю и присоеденяюсь!!!
Продам стекло заднее, комплектацию задней двери СМ-2 ..
СМ-2 160 л.с. - продан
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

03.05.2009А444КМ

Д.В

Хорошая тачка,красотка в таком цвете 5 ставлю.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

03.05.2009
Да Рангс 190 и на мехе целку сделает влет:-) какушата на лету пусть заскакивают если что не нравится.:)
03.05.2009Vitamon

Оригинальный и непростой отзыв. Пусть будет 5!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

03.05.2009jim

не осилил. стиль а-ля "гопник за компом" не располагает...
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT
03.05.2009H22A RED TOP

таксист что ли? p.s. диски - шляпа.
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
03.05.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Прикольный отзыв))

03.05.2009
Машина внешне красива, спору нет. Но на этом для меня достоинства её заканчиваются. Не практична, неудобна, для повседневной езды мало подходит. Только ссыкух возить. Рано или поздно это понимаешь. Да и цена очень большая. Отзыв хороший. Читая вначале, хотел написать, что много соплей, но дочитав передумал. Отзыв полезный. Но все таки машина, это машина, и не надо ее одушевлять.
H22A RED TOP! Эти диски вместе с зимней резиной, щас такие

не таксист

03.05.2009
Stas1980:"Машина внешне красива, спору нет. Но на этом для меня достоинства её заканчиваются."-я думаю, что 100% владельцев данного авто купили её только из-за того что она красива в ущерб всему остальному. "для повседневной езды мало подходит"- даже очень подходит. Я на ней работаю каждый день езжу по всей области и по городу, комфорта нет, но работать можно если Вы не охотник, рыболов, лесоруб, егерь и.д.
03.05.2009ВИТЯ АК

Брн

от3ыв на 5...4е все накинулись))

03.05.2009товарiщь

постедняя фотка прикольная!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

03.05.2009Grizlyman

Вологда

Tramp77 )))))) Про отсутствие комфорта и неудобства правильно сказано, с этим приходится мириться, внешность - главный козырь, когда садишься, минусы на второй план отходят, когда поездишь - на первый ))).

04.05.2009
Привет!Как думаете,я с ростом 193 как себя буду чувствовать в целике?Машина нравиться,но как с комфортом?

04.05.2009Grizlyman

Вологда

KEN38 у меня 178 и до верха остается сантиметра 3, я думаю велика вероятность того что ты будешь головой упираться в потолок, поэтому советую каким-то образом посидеть в такой машине, а если такой точно нет то в похожей. а еще я например никак не могу нормально устроиться за рулем, потому что он регулируется только вверх-вниз, делаю максимально вверх и он все равно практически лежит в ногах. его бы можно было выдвинуть к себе и проблема была бы решена, но так не делается.

04.05.2009Lel666

Большая деревня

04.05.2009макся

Кяхта-Юг

ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
04.05.2009
макся, а где ты сдесь Супру увидел?

04.05.2009RoVеR

аэрографии вам не хватает!!))
Мой отзыв: Toyota Celica

04.05.2009
http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_fielder/29600/ теже самые внутренности только в другом кузове! отличная машина! Отзыв понравился!

05.05.2009
то макся: Красивая машинтелочка!Только вот че задницу не заценил и внутренний мир мне ее тож интересен например?А вот про то что ...рабочая лошадка ты загнул братан!Это ж скорее пони- а ля скакун :-)))1ZZ мощный мотор на филдере такой же у меня был да вот масло жрет Сцво-ка!И на фотке Супра-прожженная года 90 затисалась типа я одна в городе така хоть с целками потусить тута.:-)) внутренний мир есть в моём первом отзыве и в каждом другом, написал же холодильника нет. ещё какая рабочая лошадка! - ни одной поломки, из руля не вылажу, езжу каждый день и помногу, если деньги не сосёт а только ездит и ездит, как её ещё назвать? та надо штудировать тебе мат часть это - слепая целка, а не супра, вроде на тойоте ездишь а селику от супры отличить не можешь. Позор батенька! Масло на Вилле у меня гнало с таким же мотором(3 литра на 10000 км, правда я ему вваливал постоянно, отсюда совет всем: больше 5000 оборотов синий дымок чуть шёл на вилле-при покупке советую смотреть внимательно - это показатель что двиг уже хавает масло хотя на динамике вообще никак не сказывается), на этой пока не гонит и не дымит, видимо от пробега зависит на этой 140000км но не скрученый, а на виле был 100000 но смотанный, даже по тех сост понятно, думаю тыщ 200000-250000 этот двиг ездит без жора масла, а потом наверно начинает(наблюдение от разных автолюбителей с таким дрыгателем)

05.05.2009
хотя опять же - как ездить.............

05.05.2009NOTY

Не первый раз читаю что девочки западают на селику. Открою, вам ,мальчики секрет. Девочек, в вас интересует не только машина, а еще кое что. И если этим, кое чем хвастать не приходится - тогда да, только машиной остается! Поэтому, воздержитесь от подобных высказываний!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
05.05.2009
Свою девочку я купила с аукциона в 2008 осенью... 2000г, серебро,190лс.,КПП автомат с переключением в механику, по-моему это называется типтроник. после Спринтера (Труено)1992 г.в.это просто мечта а не машинка. Ко мне конечно не запрыгивают девочки..но дядечки любуются. Красивая девушка на агрессивной гламурной машинке. На учет не ставлю, не идет ей номерная табличка, поставила на покраску бампера, заделают дырки от номеров. Сделала зеркальну тонировку, лучшее масло, фильтра из Японии, купила диски. У моей девочки все должно быть лучшее!!!
06.05.2009
только 205

06.05.2009
T23-для неискушенных девочек и на этом все. Про спорт я молчу.

11.05.2009
205 конечно замечательно... и wrx с evo и 350z, но знаете... Ерунда это все. Имея под задницей даже 240 - 280 лощадей все, что вы покупаете, это пожиратель денег (и это б-у)... Налог, ужасные дороги, бенз, страховка, ремонт. Поездил я... Ну да, быстро прохватил пару раз со светофора (показал "этим" на селиках 23), а потом чалишься вместе с калинами в пробках... Да и смешно... Тока 205... Ну да тока на нее и хватает )) Почему? Ну... Было бы больше, тогда ТОКА - порше... А так самая дешевая из спорта, перебитая раз 20, жрет бенз и масло, каждый месяц в сервисе, но 205!!! РОМАНТИКА )

15.05.2009Frail

to NOTY/Да ладно те)).Машинка и вправду,как любит поговаривать небезызвестный эпатажный стилист-сексуальная!А ты сразу причиндалами мериться)))

19.05.2009
zwg: Вы меня не поняли, я не говоря, что 205 предел мечтаний, просто у Т23 определенная целевая аудитория (выше я уже описал), а у данного имени есть более достойное прошлое. И если создатели машины преследовали цели сконструировать спортивное, то они однозначно потерпел крах. Как авто, расчитанное для среднестатистического потребителя, тоже не подходит - из-за компоновки псевдо-купе, лакшери - тоже промашка - из-за отвратительной шумки и отделочных материалов. Что-же у нас остается - конечно внешний вид и все!!!!!!. Делайте выводы
21.05.2009
а как раз 90% таки все себе покупают тачку из-за этого-понравилась внешне. кстати есть и яповские машины с шумкой и похуже и с отделкой, да и по динамике хочу сказать уж я на механике автомату с атмо меньше 2,5л точно не солью хотя у меня 1зз а не 2, так что делай выводы сам.
08.06.2009Johneg Mnemoneg
5 баллов! Один из лучших отзывов о Селике! Настолько аппетитно, что сам захотел купить...

20.10.2009
Мишаня РЕСПЕКТ!10+

18.01.2011Кирилл7
Если хочешь машину как указал в последнем обзаце,бери toyota avensis 2004-2006 года 2.4-не прогадаешь,отличная машина ,5 лет езжу и все устраивает. P.S. Сейчас собираюсь брать Прадо,так как появился 3-ий ребенок.

Продажа Toyota Celica