Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:Купе
Двигатель:бензин, 192 л.с.
Привет читателям Дрома. Свой предыдущий отзыв Отзыв о Nissan Bluebird закончил тем что была куплена Тойота Селика и на этом как то подзабил на отзывы. Вот сижу на работе, нахлынули воспоминания и решил пару строк черкануть про этот авто. Сразу оговорюсь отзыв будет о двух Тойотах Селиках побывавших в моих руках.

С первого чего начну Селика была хотелка жены. Я как то был против нее. Мне как крутому пацику хотелось задний привод и турбу). Выбора особо в городе и округе особо не было, посмотрели пару вариантов и остановились на черной праворукой Селике на автомате. Двигатель 2zz, супер страт подвеска, японская ковка, выхлоп. В принципе живая машина была для ее годов.

Поездили какое то время просто меняя расходники и потом нас понесло. Сначала заказали тюнь фары, поворотники, на форуме через человека была сделана новая приборка с белыми шкалами и измененным дизайном, установил подогрев сидений, хорошую музыку и приобрел легкую японскую ковку TE37. Машина ездила, радовала, привлекала взгляды. По ремонтам не помню уже особо, глобального ничего не было, помню что чистил дроссель, менял лифт болты на рестайловые...да вроде бы и все.

Но всегда хочется чего то нового. Селика радовала, но побешивал ее древний автомат на 4 ступени, он не давал в полной мере раскрыться потенциалу двигателя. Кто ездил на них в лифтах тот поймет о чем я) Опять же сидя на работе супруга кидает на ссылку с дрома о продаже Селики в Тюмени на механике, плюс в достаточной редкой комплектации TRD Sports M. Срываюсь с работы, прыгаем в свою Селику и в Тюмень. Немного торгов и забираем синюю.

Отличия от обычной Селики в подвеске от TRD, по салону немного, укороченная с завода кулиса МКПП и штатный TRD выхлоп. В различных статьях еще читал что некоторые места с завода дополнительно проварены и удалена шумка. На механике это уже совсем другой авто, просто от слова совсем. Так же были по мелочи всякие тюнячки типа впуска, музыки и тд. С покупки на ней стоял тюнь бампер и спойлер что меня дико не устраивало. С разбора с такой же TRD версии купил бампер и крышку багажника с заводским спойлером в цвет, а так же опционные для этой версии колеса Rays T3. Со временем пару раз нам шеркнули авто и мы решились на полный перекрас в заводской цвет.

Со временем обе машины были проданы... В общем получилось проездить на Селике около 3-х лет. Многое сейчас позабылось, эмоции уже не те, но тогда это было крутое время...покатушки клубом до утра, новые знакомства, ручничек зимой...Эх было время.

17.02.2017Suprs

Я первый?! 5 !!!
17.02.2017Вадик
Нижневартовск
5 за селю
17.02.2017Karlay

Отличный отзыв, но если "хотелось задний привод и турбу", то в будущем желаю осуществить мечту!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
17.02.2017витек070

Не густо о трех годах пользования.
17.02.2017Cel1cavod

Сургут

Karlay
Стар я уже для всего этого) В принципе Селика всем устраивала, но решили продать так как ждали пополнение в семье. Сейчас езжу на малолитражке и больше волнует скока я денег на бенз трачу из семейного бюджета) Но все еще может быть впереди)
17.02.2017Lord torr

Откатал на такой года три наверное тоже, только на 1ZZ. Эти годы как раз пришлись на рождение сына. Надо заметить что багажник у Селики отменный - коляска влазит идеально! Плюс сзади ребёнок нормально помещался в кресле, а если добавить отсутствие сзади открывающихся окон/дверей - так это ещё удобней.

Закончилось всё дело тем что мне её разбил наркоман бомбила.. а так радовала. TRD обвес.. красная.. хоть и овощ на автомате -)

18.02.2017maks22

5 баллов

18.02.2017055

о ней уже всё и всем известно, смысл о ней писать. табуретка
Аренда спецтехники г.Омск
www.samogruz55.ru