Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Тойота Целика 1996 — отзыв владельца

, Надеждинск наш любимый район .
3.6
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 13 л л/100км
Цвет кузова: черная
Цвет салона: серый
Кузов: метла . антикрыло
Привет всем ! В целику я влюбился еще пацаном . После армий , моя мечта сбылась . Я стал облатателям Целки 91 года , проездив на ней почти пять лет . Я решил не изменять сердцу и купить тоже целку .

Покупки .
Ставку я делал на 95 - 98 год , как я продолжительное врямя катался на коробе то решил выбрать автомат . После нескольких советов , был заказан конструктор . Ждал я его почти мясяц , наконец пришел . На складе она мне показалась легушонкам . Хотя старые года на вид лучше , чем глазастые . Когда все было собрано , я вызвался перегонять ее на район . Первое впечатления , жесткая подвеска длинный капот и т.д.

Процес эксплутаций .
Поставив на учет начал ездить . Разгонялся до 165 км , машину не ведет как улыбку приятеля . На  крутых поворотах немного тупит . Началась подготовка к зиме . Поменялись все сальнеки , резинки . Также жидкости , дикстрон в автомате и тому подобное . Проездив до марта , началась черная полоса .
Сначало сперли колеса во дворе , вместе с литьем на 16 . Заяву написал , резутата нет . Купил резину на штанповки . Поставил дорогую сигналку . Потом на поршневой разбило кольцо . Пришлось разбирать двигу , я обнаружил что не одно кольцо разбилось . Двигатель снял целиком , распресовал коленвал . Достал обломки колец , да поршня покоцало . Пришлось покупать все целиком , что заняло две недели . И вот опять сборка двигателя . Когда он завелся начал троить . Вскоре вылез еще один изъян , крышка воздушного фильтра была пробита . И это пришлось заменить . Весной я понял что полось закончилась . После зимы поменял колодки тормозные , левый привод . Днища обработал мостикой от корозий . Поставил пороги . На покупку литья так и нерешался . Потом решил воткнуть мафон , мой сдох . Купил недорогой магнитофон поставил . За это время я привык к целки , к ее жесткой подвески и другим замечательным вещам . Предлогали мне поменять ее на саньку 2000 года , но я отказался . Зачем брать то чего не знаеш . Проездив еще немного , решил поставиь ксенон , а то эти фары к свечи святят . Вот недавно выкинул это магнитофон который прослужил два года , поставил нормальный япоснкий  . Что обошлось в 25тыс рублей , но там DVD и все форматы . Еще приобрел литье с резиной . Потом все покажу в новых фото . Нет возможности сфотать щас машину ,  так как дожди .

На этих выходных поставил литье с резиной . Думаю скромное будет . Своих фото нету , поэтому я воткну чайзер с таким литьем .

Как я и писал поставил литье на R 15 , на зимний комплект резины куплю хром - это точно . Щас пока покататься с таким . Сообственно почему R15 , если поставить 16 или 17 катки , будет слишком широко . При наших дорогах , резина будет ловить каждый камень . Поэтому я остановился на 15 размере . У меня было такое на старой целки , стояли 17 катки . Плюс мой двигатель наверно не потянет их , конечно в шутку . Был вопрос зачем дно покрывать мостикой . Машина 96 года , далеко не новая . Еще наш Приморский климат , вообщем в отдельных местах машина гниет ....

nikol1922, Владивосток
Александр, Омск
Slavich354, новосибирск
Kill the mark 2, Иркутская область Тулун, Куйтун, Саянск, Иркутск, Бодайбо

ты её долго продовал что то, ни продал что ли?

маловато...
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

нету лучше велика, чем тойота селика!

Белгород
аха, мало и фотки не очень...но в этом кузове очень нравиться!

Целика без литья убого смотрится ИМХО
Отзыв ни о чем! На 3. Машинка, ну что можно сказать куча доделок нужно сделать. Литье тонировка и т.д. А так в целом не плохо.

С мехи на автомат??? Гхм...
"Первое впечатление жесткая подвеска, длинный капот итд..." Нафига тогда отзыв писать, что б мы сами додумывали ху из "итд"?
На железяках машина вообще не смотрится.
Без оценки.

Сообщений: 1906
отзыв ни о чем
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Tokyo
Колёса конечно ужос...

Antoha 777
Катки АЦТОЙ.Вообще машина хороша, но отзыва нет, да и качество фоток оставляет желать лучшего.Поработай над ошибками, потом и оценим.
Дружищще, если ты фанат купе, следующим автомобилем настоятельно рекомендую приобрести прелюда. В Сировской комплектации на палке он выдает 220 кобыл при обьеме мотора 2,2. Все это при привычном тебе переднем приводе. А о подвеске вообще упоминать не следует. Название - Хонда уже сделало это само за себя.

с Вольно - Надеждинское
Новые фото будут , машина уже на литье .

с Вольно - Надеждинское
Нет следущим мои авто будит , либо марк в 100 кузове . Может краун , еще не знаю .

Комплектация полное*****о - 3S-FE, автомат. Внешность колхоз полный, особенно штамповки и "деревянный" руль. А на счет отзыва можно сказать только одно: учите русский язык, друзья!

Россия
а не проще было на металл сдать

Аче больше 165 не едет, не отзыв а краткий отчет о поломках и их устранении...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Правильно лучше марка возьми или крауна.Куда лучше этого хлама
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Крауна возьми как у меня в 171 кузове, а эту балалайку подруге подари. И всем хорошо будет, всем по заслугам воздастся.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...

Сибирь
откуда 160 сил? тогда уж 180, ну или 140
R.Rover Sport `06

Так облита коряво, будто баллончиком от руки красил

К автору. Да машины ты ищешь от крайности в крайность, хотя может это и не плохо. Помоему если ты фанат купе то и не изменяй принципам. Комар Х советует взять прелюд, так не слушай вот таких советчиков, такие машины чисто для 18 летних пацанов, а если хочешь серьезное купе возьми супру 2GZ-GTE или целику 3S-GTE, можно и скайлайн купе с моторами RB25DTE помоему так, я не силен в ниссанах.

14 - регион,61 регион
пойдет !
................................................
Остановите Землю - я сойду

DET)) RB25DET=)

2jz. gz не бывает

Нормальный молодёжный аппарат!))) Но лучше б вместо мафона взял бы литьё. Поставлю 4+.

Сибирь
откуда 160 сил? 140
R.Rover Sport `06

Р-н-Д
без литья незачет !

жесть... ржунимагу

еще и Комар X с прелюдом отжигает )))))))
миф о ниссанах развеян.. живучие ска

надо ей маленько девайсов прикупить а так не очень смотриться
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

на 4 потянет.

Так себе

слабовато,о Целике можно и побольше и получше отзыв наваять
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Саяногорск
Сообщений: 20112
оххххо хо хо хо а по моему внешний вид не главное, главное как едет, жаль шо эта селика не едет =))) автору желаю удачи, при выборе машинки слушай свое сердце, как оно реагирует на шум движка ))

Э-э ребят! Может хватит на автора то гнать! Парень может последние копейки отдал за нее , ну нравиться что смог то 4 взял. Эта целка будет в идеале , если обесить вел сайдом и посадить на 17 катки о.з . А вы снимите на своем японце литье и поставте колпаки , думаете лучше будет? Он японовод . А значит он с нами! Не надо писать обидные даже очень обидные комменты. Автору: давай парниш доводи до ума свою Селику и в студию на обсуждение , удачи!
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

без литья вобще не смотрится)))
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

Яр Чаллы
Лучше ты литье вместо майфуна взял получше.Отзыв никакой.Читать тяжело .
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Магадан
Блин, вот что всегда меня удивляет в отзывах, так это "не едет". Ну вот понимаете все машины "не едут", относительно каких-либо ещё ... Так и что теперь? Совсем машин не покупать? У меня тоже была FE на автомате. И скажу вам - я получал просто море удовольствия. Сейчас в связи с тем, что друзья уехали в отпуск, дали мне её на косметику, так вот сел и вылазить опять не хочу. И мне в городе реально уже скорость ни к чему - ну очень плотный поток, а на тарссу нет времени. Ну и зачем, извиняюсь мне 180,200 или даже 255 кобыл под капотом, если я их не реализую ни как? Для того чтобы дёргаться на 20 метров и тормозить со свистом? Зато меня радует внутри всё, кресла, руль, передняя панель, обращённая к водителю, а снаружи и вообще - машика прелесть. Кстати, я вот не задумывался, а кто мне с ходу назовёт хоть 5 моделей машин столь-же оригинальных по передней оптике? Я вот только на днях понял что сейчас куда не глянь - всюду зауженные блок-фары, а Целика в 20х кузовах - она не такая как все!

Вот за что мы её и любим!

Магадан
Автор литье конечно купил не "айс", для Целики идёт литьё на достаточно тонких спицах, а такое сплошное - не сильно думаю будет отличаться от штамповки, но в любом случае это уже шаг в правильном направлении!

да, не сказал выше - я подумываю выкупить свою Целику у друзей на место второго авто в семье - уже лет семь как болею Целикой в 20х кузовах.

Машинка норм, тока надо над ней чутка поработать, не любят эти машины наездников, всегда надо чонить крутить и ковырять тогда будет служить долго и глаз радовать ))) Отзыв кислый канешно, букаф мало.....
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV

TurboCrest81
Артём
Отзыв про эту Селику уже был. Это конструктор на доки целики в предыдущем кузове... Поищите поржёте. Хозяин албанец...

я че то не понял "днище обработал мостикой от корозий" это ты по привычки как на жигулях что ли???

to Беспредельщик:Полностью поддерживаю и готов подписаться под каждым словом,за исключением того,что мне как-то приятнее катать 3s-ge и на мехе,а в остальном +100-таких выразительных глазёнок,как у неё ещё поискать)))

Дружище, прочитал твой отзыв,я в ШОКЕ нельзя так глумиться над "Цэлкой",машинка то как не крути "ГЛАМУРНАЯ",и держать ее нужно соответственно в "ГЛАМУРЕ",ну или по меньшей мере стремиться к нему.А на таких "КАТКАХ" это реальный "ОТСТОЙ" P.S.(на железках по уматней будет!!!!!!!!!!!если на то пошло.) Да и в "натуре" уж лучше колеса взять, чем "МАЙФУН" за 25..... рублей, ААААААААААААА ?????????????

Да без литья никакая

Классный Чайзер.
А Целика уставшая.

TEMAS
катки в топку отзыв 3- братан хоть затанируй её!!!

Отзыв на 3+,а катки обязательно купи.

А мне руль нравится, что то в нем есть
оригинальное что ли

Колеса - не айс

афтар похоже в армий русский язык не учить! :) ЧТО ТАКОЕ ПОЛОСЬ?!?!?
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Продажа Toyota Celica 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика