Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Тойота Целика 1997 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Название: ss1
Цвет кузова: бэлый
Цвет салона: черно-бежевый
Кузов: спойлер,пласт пороги
Ходовая часть: абс
Двигатель: 4 рядных цилиндра
Доброго всем времени суток!
Купил сие чудо около года назад.До этого ездил довольно долго на ТАЗах(все мы через них прошли), опеля вектры разных годов,волксвагены гольф и пассат,форд мондео 96 г. у отца....
Хотел сначала купить вольксваген пассат б5, была просто мечта. т.к. такая была у друга и на то время мне казалась самой удобной и быстрой машиной для своих денег. когда нашлись реально деньги на покупку авто стал более скурпулезно присматриваться к тому что бы все таки взять. Всегда хотел спортивный авто,но слушая старших товарищей и опытных водителей- не брал т.к. всем известная,теперь знаю точно байка, что посадка неприемлимо низкая, оборотистая настолько что зимой на любом снегу буксует, ненадежная по сравнению с остальными иномарками,прожерливая и т.д и т.п. ну + меня правым рулем пугали долго. в городе праворульных машин оч. мало.
Итак, друзья из Москвы обратили мой взор на спорт авто из разряда субару импреза, митсубиши эклипс, тойоты селика и позже я наткнулся в инт-те на митсубиши ФТО.
По порядку:
1.Импреза- оч. хороша.легендарная машина! надежная. НО внешний вид лично мне не нравится+ довольно дорога в обслуге.
2. Эклипс- выглядин оч. интересно,но нормальный вариант в те деньги что я брал было тяжело найти+ салон внутри как то дешево совсем смтрится.
3. Вообще долго выбирал между митсубиши и тойотой. ФТО непомерна дорога в обслуге в силу своей редкости- поэтому отпала почти сразу. Пообщавшись с людьми которые довольно много меняли машин в своей жизни,с механиками, перегонщиками и т.д. выбор пал на тойоту. т.к тойотовские движки одни из самых надежных.
Оставалось выбирать между селиками т 23 и ст 202. лично для меня выбор был очевиден. 202 кузов однозначно! в городе у на его не было и мне он сразу приглянулся. пошел процесс поиска. Цвет изначально хотел белый ну или черный или красный накрайняк. никаких желтых синих и т.д. Хотел так же меху т.к. автомат (как меня убеждали ,а сам я не пользовал) ненадежен и оч. туп.
Пока в Москве мне искали машину я постоянно слушал упреки родственников и знакомых про клиренс , правый руль и то что уже перечислил. Друзья кто гонял на опелях вектрах( у нас наверное самая популярная машина) говорили что буду работать на запчасти т.к. подвеска у таких машин хлипкая и дорогая.
Объявления на авто ру пестрили ценниками на авто столь низкими что я уже подумывал: вот возьму ее дешевле чем расчитывал и затюню. обвес там и перекрас и т.д. но в итоге варианты "подешемше" оказывались усосками.
из опыта просмотров понял что :
1. слабое место у этой машины релевая рейка- у оч. многих прсмотренных маши она была убита,а ее стоимость около 40 000 руб.
2. не битой селики не бывает! (если не оч. свежая)
3. Разговоры что на ней "дедушка в аптеку за лекарством ездил и поэтому у нее за 10 лет пробег 65 000 км " полный бред!
4. Про то что хозяин незадолго перед продажей поменял ремни и жидкости тож.не верю.

Вообщем за 4 месяца поисков и пересмотра около 15 машин нашелся один вариант на который я даже сначала и не обр внимания. Ценник не самый низкий. колес х.з. что за хрень,пробег более 200 000и в добавок автомат!!! звоню другу и говорю а глянь ее от нех делать.от его района в Москве это не далеко.
Звонит вечером :
я:- ну как этот сарай
друг: - внес задаток что б сарай не продали...
Машина оказалась на полностью лысых колесьях, битая когда то в морду и не только,без всяких ништяков типо прямотоков,нулевиков и воопще пилять без музыки(что огорчало ) и даж воопще не тонированная,НО с вполне целой подвеской. двиг тоже вроде в порядке.
купили тут же переобули на новые диски и зимнюю резю с шипами и погнали мне в Мурманск.
цена авто была( уверен всем интересно знать цифры) 230 000 р. 97 год.автомат
Пригнали мне ее.увиде с далека по улице. смотрю люди все оборачиваются. я после первого взгляда на нее понял что с внешним видом точно не прогадал.
Сел внутрь салон чистенький ни запахов курева ничего! все внутри эргономично. кнопочки под рукой,сиденья удобные(удобнее чем в ауди тт-серьезно).
Мои недовольства про то что всего 140 кобыл и автомат тоже развеялись быстро. я хоть и не гоняю но хотел что бы она была 170 лошадей и меха.
Дело было зимой.снег гололед и все как надо на севере.
Первые ощущения за рулем:
-управлеямость на 4 по пятибальной.
- разгон для автомата 5 + (просто не ожидал что так на 140 кобылах задушенных автоматом ездят)
-дорогу держит тоже весьма неплохо где то на 4 балла зависит сильно от рези и профиля.

От автомата затощился на 3 день езды. в пробгах в горку в гололед. откатов нет едет как надо. пользовал зимний режим в таких случаях.
Спортивный режим - тоже оч гуд. машинка разгоняется шустрее хотя у нас только за городом,т.к. в городе дороги г...
ОБСЛУЖИВАНИЕ: за год
- замена масел коробки и двигла(цену не помню) лью только нужной вязкости по док-м 5w-30.
-литье и резя(зима и лето) 50 000 за все
-замена тормозных колодок 1 800. р пара (оригинал)
-замена втулок стабилизатора рублев 400 за обе (перед) менял сам в гараже за пол часа.
-ступичний подшипник и сальники к нему за все 1400 р оригинал работа 1000
-свечи 120 р штука Дэнсо.
-ремень генератора 150 р сам менял
-чистка инжектора и заимена топливного фильтра: инжетор чистка 2500 фильтр нипард 400 р. форсунки были загажены настолько что 2 из них не закрывались воопще!!!
-фильтр возд 300 р.
-замену ГРМ в ближ время сделаю встанет в 5000 где то с работой и роликом натяжителя.
ВСЕ! проблем с ней не знаю вообще!
В Москве в сервисе где ее смотрели сказали что нужно поменять салентблоки,купили новые но в том сервисе менять не стали т.к. дорого за работу.Чел. который гнал сказал что не скрипит не стучит кароч в Мурманске поменяешь. до сих пор вожу в багажнике т.к. они целые и ничо им не делается.
ДТП:
1Ехал в городе ночью 140 (на редкость хороший,как думал,кусок дороги) попал в дыры в асфальте. Погнуло диск литой. тачка на бекрень я в шоке. помню подобное было на пассате у друга тока на меньшей скорости. он рычаг менял,ступичный подшипник и еще что то. Одел докатку поехал на шиномонтаж. литой диск при правке лопнул но я поставил камеру отъездил еще месяца 4 и поменял ступ подшипник зхотя когда вскрыли он был цел. я думаюэто и говорит о надежности авто.
2. летом въезжает мне в зад бампер таксист. угол бампера замят нехило. пока толкались в ГАИ и оформляли ДТП, вышли фотать повреждения,а бампер мой выровнялся сам!!!! на ощупь вмятинка чувствовалась а видно ее не стало.
ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!! ваще пох... не привыкал даже. есть недостатки когда налево поворачиваешь а так пох. при обгоне дист метров 15 и все видно.
Вложения: (все делал сам)
1.Музыка тыщ в 30 встала
2. шумка и вибра изоляция 8 тыщ.
3. Перешив салона работа за пошив 6 000 р. материал 3000 жопогрей 2700 р.
грелку и натягивал обшивку сам. ушло где-то часов 20 за 2 дня(аццкий труд!).
ПОДЫТОЖУ свое словоблудие:
-если перед тобой стоит выбор брать ли такую машину или нет-БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО! но иметь ввиду что сзади никого не посадишь с комфортом.
-не низкая как кажется (17 см от пола у меня)
- вмеру жесткая
-шумная изрядно(решается шумо-вибро изоляцией)
-надежная 100%
-недорогая в обслуге
Вообщем,друзья вот такая писанина. не судите строго.так много в жизни не писал....

Казань-Набережные
отличный салон!
Юрий Северный
Спасибо! оч. страрался.еще остается вставочки покрасить в подходящий цвет...

Vehicross
Похвально. Молодца. Удивлен. Тачко зер гуд. Короч, держи пятак...

салон конечно девчачий, гламурный, меха не хватает)))
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990
Молодца, глазастая целка красава, но без обвеса как-то голо смотрица. Ездил в последнем кузове (механика, 185 лыс), или машина уставшая или просто хрево везёт. Автор молодца.

НСК
Хороший отзыв, за салон 10 с плюсом...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

ну а так 5-чка, свое дело автомобиль выполняет я думаю

Сковородино
На подголовниках швы не аккуратные??? А так целика в поряде 5
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Miami
Как думаете, реально на такую селику оптику от порша какого-нибудь присобачить, немного бампер переделав?
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

ставь линзовые фары от рестайлинга... совсем другой вид у машины становится.
Celica st202 ss-1 3S-FE MT

Молодец!!! салон оч понравился!!! руки растут откуда надо!!!))))
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Автор молодец! машина 5!

Зачетный отзыв,поэтому 5+.
TOYOTA-управляй мечтой! ТАВРИЯ-управляй х...й!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Чё сказать... Лучше нету велика, чем Тойота Целика...Естественно 5

Мурманск
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ВОЙТИ СЮДА ПОД СВОИМ НИКОМ "ЮРИЙ СЕВЕРНЫЙ" из личного кабинета заходишь на продажу авто и отзывы. пишет имя занято....

Всем спасибо!
фары рестайловые мне не нравятся. в эти ксенон ткну.
обвес кот .нравится довольно сильно занижает авто,а по нашим буеракам так не поездишь.поэтому накладки на морду и попу.
Про салон:
девчачий говорите? у лесуса 600 hl (по моему) весь салон примерно такого же цвета как у меня вставки. и он тож девчачий? тогда у нас комерсы кот. на них ездят -дефачки.:) мне цвет. нравится специально его брал.
Швы на подголовниках:
со вспышкой так наверное получилось. так вроде ровно.но еще гляну может поднатяну. натягивать подголовник одному оч. тяжело. там крепление писец....

Хороший отзыв.Понравился и стиль,согласен и с логикой мыслей в тексте. Единственно про стоимость рул.рейки в 40тр конечно загнул! :). Во первых находиться за много меньше,во втрых целиком в сборе не обязательно менять.Проблема вполне решаема и с бюджетом в 5-7тр(половина за деталь бу,половина за работу по замене),а можно и много меньше,если все самому делать и разобраться в этом "корне зла".
Морда селики ни когда не нравилась,всегда в плане дизайна предпочтение отдавал Карену,но вот в белом цвете как то стали нравиться.Еслиб не моя работа когда выходишь/входишь по 20 раз за день точно взял бы Селику/Карен.Приятные и не обременяющие модели. За выбор 5, за отзыв тоже :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Мурманск
стоимость на рейку в комплекте и работу по замене мне называли в Москве при покупке машины. в 2-х кониорах. сам бы я не полез менять ее.

отличный отзыв! не обращай внимание на тех, кто говорит, что салон не очень! ПРОСТО СУПЕР СОЛОН да и целочка неплохая!:) Пятерка:)
Toyota Mark II JZX90
Марк 2 «Самурай»– это легенда, икона, символ!!!

Салон клевый получился
Тачка супер

Юрий скажи как с расходом топлива обстоят дела?

Хорошая целика, сам на такой же катаю)

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3SFE в Мурманске