Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 1990

Тойота Целика 1990 — отзыв владельца

, Уссурийск
16053
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.7
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3250255 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Правый
Название: жт-фоур
Цвет кузова: черная
Цвет салона: серый с синими вставками
Салон: х.з.
Кузов: см. выше
Ходовая часть: 4 везде
Двигатель: 3эс-жте
Сага о Celica.(роман с продолжением)
продолжение... Часть 2я.
НАЧАЛО смотрите здесь: Отзыв о Toyota Celica
И снова здравствуйте! Прошло уже почти семь месяцев, с тех пор, как я стала счастливой обладательницей сего Чуда. Первый ажиотаж прошел и можно давать более объективную оценку.
Коротко о главном: год выпуска 1990, кузов ST185, двигатель 3S-GTE, мощность, если верить каталогу Дрома, 225-255 кобыл, турбина, знающий человек сказал, вроде с 205го, цвет кузова - черный, цвет салона - серый, местами синий. Комплектация – сток, но есть небольшой бонус в виде боковых порогов (вроде бы курреновских).
Двигатель, коробка и турбина живые, масло не " жрут ", расход топлива от 9,5 до 13 литров, в зависимости от места эксплуатации (УссурийскВладивостоктрасса) и настроения).
В коробке надо бы поменять масло - не знаю, что залито сейчас, но пришли морозы и как - то она подозрительно тяжело переключаться стала. Еще не работает спидометр, специалисты говорят надо поменять датчик скорости и, по совету тех же спецов, необходима диагностика и скорей всего замена датчика детонации.
Кузов в меру ушатан, покарябан и облезл: год даёт о себе знать, да и наши дороги накладывают свой отпечаток. Нуждается в тщательной зачистке и покраске. Не мешало бы поменять передний бампер, он резиновый, в двух местах порван еще предыдущими владельцами, и, не очень аккуратно, зашит проволокой и замазан шпатлевкой и закрашен. Сейчас, видимо от морозов, шпакля почти осыпалась.
Салон очень удобный, для семьи из двух взрослых и маленького ребенка, места вполне достаточно. Большой багажник и складывающиеся задние сиденья позволяют перевозить много не слишком габаритного груза, необходимого при ремонте дома. Видели бы вы глаза грузчиков, когда я им сказала, что да-да, вот этот, двух с половиной метровый фриз, нужно положить именно в эту вот черненькую машинку))) а особенно!, после того, как его туда, действительно!, положили)))
Из бонусов: имеются очень удобные многочисленные электрорегулировки водительского сиденья (как, например, регулировка боковой поддержки). Присутствует дополнительный датчик давления турбины «Greddy». При внешней своей миниатюрности и изящности, салон позволяет довольно удобно ночевать при выезде на природу, особенно в теплое время года (имеются в виду особенности доступа внутрь, в зависимости от времени года), двоим взрослым и маленькому ребенку.
Ходовка: по ходу эксплуатации машины, выяснилась необходимость замены правой передней ступицы, передних тормозных колодок, передних приводов(!).
Теперь из сделанного: поменяно масло в двигателе, установлен новый аккум (старый благополучно умер), заменены тормозные колодки (на отличные контрактные ), найдена и установлена, консолька ручки переключения коробки, поменян руль, салон, наконец-то!!!, очищен от меха, заменено лобовое стекло, найдены и установлены заглушки пищалок на ушах  в салоне, куплен, но еще не покрашен и не установлен, передний бампер с круглыми туманками.
Благодаря первому отзыву, узнала о существование Celicaклуба – www.Celica.su - дальнейшее восстановление машины стало проходить с участием одноклубников. Спасибо Вам всем БОЛЬШОЕ!!! Уважаемые одноклубники, за Вашу поддержку, участие и полезные советы.
Ту Альк - за козырьки от солнца, ту Ромарио – за согласие поменяться литьем (теперь у меня черное), ту Лион – за фотографии и  советы по перетяжке салона, ту Ривер777 – за оракал на форточки.
После вступления в клуб, с помощью многочисленных объяснений и подробных фотографий первопроходцев, перетянут потолок, козырьки от солнца, вставки на дверях, крышка бардачка между сидений и чехол ручки переключения скоростей. Ткань, для перетяжки салона, выбиралась из имеющегося в наличии, доступного по цене и подходящего по практичности и прочности материала. Выбор пал на джинсу. Выкорчеваны и поменяны на штатные все выходы печки. Зачищены и покрашены, специальной краской, суппорта. Так как литьё у меня теперь черное со светло-синим ободом, цвет для суппортов был выбран светло-синий. Заодно, в тот же цвет, перекрашены металлические части передних и заднего дворников)))
Печку пока удалось победить лишь на половину: теперь она дует и горячим воздухом, но… одновременно с холодным. Причем не по принципу – одна дуйка – один вид воздуха, а исключительно – верх дуйки – ледяной воздух, низ, всё той же дуйки – горячий воздух. И так каждая!, без исключения.
На очереди: замена чего-то загадочного, не поддающегося описанию и классификации, на штатные - бачки омывателя и расширительный. Снятие старой тонировки с заднего стекла, тонирование заднего стекла и частично лобового. Замена трассы глушителя, нынешняя пока больше поминает систему канализации, сваренную в темноте и с бооольшого перепоя ((( Так же, осмотр машины снизу показал, что необходима замена сальников, каких именно сказать затрудняюсь, так как совсем ничего в этом не понимаю, а слов специалистов, извините, не помню), их (слов то есть) было много и далеко не все носили разрешённый цензурой формат…
Ещё нуждаются в прокачке тормоза (муж сказал!)))). И очень хотелось бы установить сигнализацию с автозапуском и турботаймером, но, пока, нет денег.
Вот и все, пока. Продолжение следует…
Пы.сы. а красную мою красавицу все же кто - то купил, на днях человек, в комментариях к первому отзыву, написал, что видел её на парковке. К слову, после публикации отзыва, в объявлении о продаже,  появилась ремарка – сделано то-то и то-то))) да здравствует великая сила печатного слова))) если действительно сделали, то человеку, купившему,  достался уже не симпатичный кусочек металлолома, а нечто, с трудом, но поддающееся восстановлению.
Пы.пы.сы. отвечая на комментарии к первому отзыву:
- никакая я не блондинка) просто очень люблю свою машину, работала в свое время в автомагазине во Владивостоке, теперь являюсь владелицей своего в Уссурийске, в планах открыть клубный автосервис)
- муж у меня, безусловно, с руками (респект тебе любимый!), но многие вещи в основном по салону и покраске приходится делать самой, ему еще работать иногда надо, да и своя машина требует внимания.
- фотографироваться на капот не полезу – боюсь помятьпоцарапать, да и холодно нынче на улице)))
- машина мужа в гонках еще ни разу не участвовала, в планах замена мотора с 1ж-жеу на 1ж-жзе.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

вчера провели первый тестдрайв на льду - впечатлений море! от эмоций отойду - напишу подробнее)

   

ну вот и дошла наконец очередь до порядочного бампера) покрасили, прикрутили, теперь вот консольку еще нашла, надо ток поставить... красота будет...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Фотки отменные. Сфотал именно то что никого не интересует!
50
9
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
для тех, хто в танке! смотри первый отзыв)
Дара.
8
5
Ответить
неси зачётку =)))) 5+++
7
5
Ответить
  
Чина-таун
Сообщений: 489
Обшивка салона прикольная))) напоминает старый надувной матрас...
26
1
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
ту МахК25: тебе что, заняться совсем больше нечем??? учи буквы!
Дара.
9
13
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
ту Блондин: спасибо тебе - посмеялась)))
Дара.
6
2
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 144
Джинсовый салон смотрится интересно и необычно:)))
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE
4
5
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
zzz666 - сенкс)
Дара.
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
+5 в зачетку ))) покажешь как нибудь останки своих бачков - подберемс ))))
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9201
Мда.. Салон явно на любителя... Сучше бы и салон, и диски как было оставила
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
9
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Хачтюнинг-синие брызговики спарко, кисточкой покрашенные супорта, салон в стиле аля входной коврик.
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
15
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2158
оригинально) 5+
3
2
Ответить
 
Белово - Кемерово
Сообщений: 194
а где авто????
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2158
Hanter777 ЗАВИДУЮТ МОЛЧА)
3
7
Ответить
 
Сообщений: 143
Ни капли зависти, честно, честно.
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
4
2
Ответить
  
Бабруйск
Сообщений: 393
да изуродовали машину :(
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H
11
3
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
Hanter777: судя по подписи, ты из тех мужиков, кто только и может, что говорить... если я не права, покажи на деле, что можешь лучше, чем девочка)))
Дара.
5
6
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
не ты всё таки молодец, тем более девушка идёшь стремительно к своей цели 5 и только 5
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
2
2
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
так то по катологу дрома у вас 225 л. с. это в 205 кузове уже 255, так что ошибочка вроде вышла.
Ехал Грека через реку
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
Мдя, коменты как всегда ..... а кто нибудь может показать что сделал в своей машине своими руками ??? как говориться п......ть не мешки ворочать ))))
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV
8
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Зачем делать из машины урода? Интересное суждение о человеке по нику... Да и показывать тебе ничего не буду т.к знаю, что начнётся всякого рода флуд и меряние писями.
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
цыганская повозка
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 239
канешна не будешь показывать ))) никто другого и не ожидал я думаю )))
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV
2
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Я же сказал флудеры не дремлют.
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
5
2
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
ну настоящий мужик!!!))) зачооот!!! интересно, а если мальчик с девочкой этими самыми меряться будут... по каким критериям оценивать хто круче?)))
Дара.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Данное выражение имеет переносный смысл, ну я думаю ты и так это поняла... (флудишь, флудишь, флудишь)
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3354
Завидуйте молча.......
Афтору 5+
AE91 =>AE101 => TA01W, 2,5" +2,5", 31" => RZJ90
XR250=> CRF250X
3
2
Ответить
Скайлик
Краснодар
Чёто как то аляповато весь этот колхозный"тюнинх"смо трится...
5
2
Ответить
Сделай фотки дуек. Хочу глянуть как вы там сделали =)
 
 
Ответить
АААА блин балбес, не про то подумал.Мне показалось, что ты дуйки по-разному покрасила =))))
 
 
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 410
Мало хороших отзывов про ГТ-ФОР,но они есть,и их можно почитать в разделе.
Ты,брат,лучше бы не писал ничего,ибо это все касается лично твоей машины и на выбор/знания никак не влияет.
Фотографии очень плохие.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
2
7
Ответить
Полностью поддерживаю haunter777. Без обид, но это не тюнинг. После покраски тормоза лучше тормозят что-ли? Превращаются в Брембо? А из-за синих брызговиков улучшится аэродинамика? И это делает человек имеющий свой автомагазин. Думаю в таком случае вообще не должно быть проблем для установки настоящего тюнинга. Для начала посетите хотя бы сайты injapan и japanlot. Не портите легендарную раллийную машину, у вас же не таз.
4
2
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
ту jjnnickk: брат, это ты мне?)))
Дара.
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
туDOG5: МЕНЬШЕ РЖАВЕЮТ! брызговики родные не встают из-за порожков, а камни то летают все равно... пришлось ставить такие. свой магазин совсем не значит - денег, хоть ***ой ешь( помимо моей машины, есть еще маленькая дочь, дом и машина мужа. про данные сайты я вкурсе, но, все равно, спасибо за совет!)
Дара.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 311
Обивка салона на любителя, мне не оч нравится!
5
 
Ответить
Дара,молодца!!!!!!и салон-молодец, и супорта-нормально!а те кто ждет от отзыва истории глубокого тюнинга,опомнитесь!!у каждого свои цели в авто!одни делают МОНСТРОВ по 1000л.с.,а кто то повседневное авто на которое оглядываются,стремятся к эстетической кросоте!!!так что,ВПЕРЕД к светлому будующему,на celica!целика клуб рулит!!!
2
 
Ответить
Судя по всему на этой машинке каждый предыдущий хозяин отжег, оббивка действительно на любителя, выжатая какай то она. Хотя главное что хозяйку во всем устраивает. У нас в Челябинске девушка ездит на MR-2 красненькой в обвесах и спойлером ну и конечно же пердобак куда без него, судя по ее лицу довольна очень, хотя машинка тож около 93-х годов но тех состояние хорошее т.к. тачку эту для выставок готовили ранее.
 
 
Ответить
Канск
Класно на льду .....видно душу отвел по полной-красава..... блин у нас в красноярском крае снега стока выпало, что хрен на какое озеро выберешся, все задуто..За твои старание - держи 5(пятак)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89939
приятная машинка, глаз не напрягает!))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Зачёт!!!Не перевелись ещё девушки в русских селеньях).
Ну,а особенно забавно видеть,как некоторые не очень внимательные читатели,путают пол автора...Типа,"фигнёй ,брат,маисся".Весело было коменты читать))).
Дара---5+,настоящий селикавод!
Пы.Сы.Селикаводка всё же как-то не очень благозвучно)))
1
 
Ответить
TRK
 
Барнаул
Сообщений: 248
Чё напали-то! Крутая обивка салона! Это на 100% лучше, чем девочки на Витсах с розовым пушистым салоном, супер лохматой оплёткой руля и игрушками по всему салону;-)
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5+
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Фото автора в студию... мы должны знать своих героев)) Я бы такую только из за фар купил, уж очень в детсве мне нравилось эта фишка с открываением!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
 
 
Ответить
Мадам,а до этого вы что,простите, без бампера катались? =)))
 
 
Ответить
 
луанраБ
Сообщений: 141
Машинка класная, но гопколхозтунинг....
ЖЕСТЬ!!!
Овчиной то прикольней потолок обтянуть.. тихо, тепло и гламурно!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
Блииин,чё-то не удачно потолок обшили... ИМХО
Бери от жизни всё!
 
 
Ответить
     
пост Хабаровка
Сообщений: 356274
Фары тоже гламурные.
Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
Белый Лесник:
Машинка класная, но гопколхозтунинг....ЖЕСТЬ!!!Овч иной то прикольней потолок обтянуть.. тихо, тепло и гламурно!
только оченя грязно...
Дара.
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 227
Lion st202:
Мадам,а до этого вы что,простите, без бампера катались? =)))
старый был покоцан очень, порван в двух местах
Дара.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
Девушке, которая следит за машиной и делается все для себя сама, только уважение! 5+++++
Toyota Corona ST195 4wd 3S-FE MT
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Гонко!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
5+ классный отзыв, супер машина!=) Обивка меня порадовала, продолжай в том же духе=)
 
 
Ответить
Андрей21
Владивосток
Супер отзыв!!!!!! И фото и описание:) молодец. А еще радует, что девушка не просто эксплуатирует авто, а еще и технически подготовлена. Я вот все жду пока на дроме появиться эта машинка:) не против, если куплю, обращусь За советом? :)
 
 
Ответить
Попил
Привет. У меня почти такой же автомобиль, как у тебя, нужен твой совет. Сбрось смс нна мой номер 89135103362, я перезвоню.
 
 
Ответить
антоха
Вяземский
У меня вопрос где можно приобрести капот с воздуха заборниками и всякими там дырками
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GTE\250-255 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром