Отзыв автовладельца Toyota Celica 2002

Цвет кузова: красный
Цвет салона: черно-красный
Салон: хенд мейд
Приветствую всех!

Вот и у меня руки дошли до написания отзыва о своей любимой машинке.
Итак, история покупки началась 3 года назад. Тогда продав свою RVR я стал поглядывать, что же мне выбрать... И вот прогуливаясь как-то увидел это чудо японской техники и сразу влюбился =) Полетел к другу, через которого наша семья на тот момент притащила уже 7 японок, выяснил ценник, выбрал цвет и стал ждать (и почему в Японии так не популярен красный и желтый цвет??) Ждать пришлось довольно долго, но в результате попалась вот такая
2003 г.в,пробег 34 000, аукционная оценка 4 ЦЕНА 400 000 руб) Пока ждал и делал ставки на аукционах, пересмотрел кучу фотографий и понял, что на данную машинку безумное количество тюнинга. Вот тогда-то я и заразился. Сразу были заказаны пороги задняя юбка, благо если это делать сразу в Японии в TRD выходит в разы дешевле (знал бы я об этом тогда... и было бы больше денег), машина погружена в вагон и отправлена прямиком в мои руки.
Спустя месяц, раздался звонок и друг сказал, что машина пришла, вагон стоит под Гатчиной и если я хочу быстрее ее получить, то надо ехать со всей их бандой забирать авто, естественно после этого на работе меня уже ничего удержать не могло=)
Выгрузить и реанимировать авто не составило особых проблем, завилась с полуоборота.
Первые впечатления от езды после RVR были сродни полету в космос... Сидишь низко, посадка даже с моим ростом 190 очень комфортная, хоть ноги вытягивай. Автомат на порядок резвее чем в RVR. Правда, немного огорчила обзорность боковых стекол, ничего в них не понимал неделю, но как оказалось дело это сугубо привычки и через недельку все проходит=) Итак, если подытожить первые и последующие впечатления:
1. довольно шустрая для своих 143 и автомата, но скажу, если вы любите по быстрее то ваш вариант 192 на ручке и никак не иначе. Существует много споров по поводу динамики автомата ручки и моторов 1zz и 2zz. Так вот, клубные замеры показали в случае автомата и ручки разница между 1zz и 2zz состоит примерно в полукорпусе из-за того, что 2zz получает свое преимущество в 50 кобыл c 6400 по 7600 оборотов, что не сильно заметно. Но вот раздница между ручкой и автоматом при таких моторах, очень разительна... Так, что на мой взгляд в зависимости от стиля езды и любви к коробке берем или 143 автомат или 192 ручка.
2. Автомобиль очень вместителен, достаточно поглядеть на форуме celica.su, что только не грузили в селику, ведь задние сидения складываются, а при наличии ключа на 12 вообще снимаются за 2 минуты, при этом передние сиденья имеют большой ход взад вперед, что позволяет водителю и пассажиру чувствовать себя очень комфортно, а при необходимости найти позицию которая сохранит комфорт и позволит не "зажимать" задние места. Не раз сажал 4 человека на дальние расстояния, вполне сносно... конечно не марк, но все же =)
3. Расход вас приятно удивит, даже при езде "тапка в пол" (~11л). После установки и калибровки бортовика, стал постоянно замерять расход. В течении полугода при манере езды динамичней среднего расход составляет 9,2 (при условии полной шумоизоляции машины ~10кг и 50 кг музыкальной инсталяции в нагрузку)
4. Клиренс позволяет не уступать нашим классикам. Машина кажется довольно низкой, но это как правило из-за дизайна и приземистой крыши. Сам же клиренс 14см, конечно если вы не баловались обвесами=)
5. Оговорюсь сразу, за 3 года накатал только 35т.км. из-за специфики работы... машина в Питере в гараже я сам в Москве. Итак, масло и фильтр каждые 7тыр.(~1200р вожу родное с япы, 300р фильтр), фильтр воздушный каждые 7 тыр (400р), фильтр салонный каждые 10тыр(1100р или промыть старый), колодки перед - 600р, дворники bosh*2 пары + 1 назад (2400+600), подвеска перед вся + подшипники перед(по своей инициативе, старая была живой на момент 60т.км, но уходя от встречной машины прыгрул на бардюр на скорости 60км/ч чем убил опору амортизационной стойки и погнул рычаг), короче все вместе на лево-право вышло в 14.000, поменял все сам + 1000р отдал за развал, замена масла в коробке + фильтр (не помню уже сколько) Вот и все... остальное расходы на тюнинх, будь он не ладен=)
ИТОГО без подвески: 14400 за 35т. км. все в срок все оригинал.

Вообщем, машина космос, если приложить еще руки и доработать напильником, мимо вас спокойно никто не пройдет=)
Всячески рекомендую всем, кто хочет выбрать не дорогое псевдоспортивное купе, будте уверены оно вас не разочарует!

круто ты её взял пимерно в 2006 а она выпуска 2009, я тоже хочу машину времени)) поделишся?

Целика хороший аппарат - 5.
Но вот тюнинг на любителя... По мне и в своем порвоначальном виде вполне зачетный аппарат!
ЧАПАЕВ НА...ХОНДЕ
Овощ.Женская тачила.
______________________________ ________________

HONDA-"еврейчик".Име ю.
dibang
да=)) косяк 2002 она.
Зимой вполне, как показал снегопад в Питере, справляется=) Тюнинх он всегда на любителя=)

Калининград
не дурно...
а как красный цвет а приборах не раздражает? а то на фотке прям глаза ребят,и вот с центральной консолью как то перемудрили
а так работа проделана на 5 !

Карымское
Тачка сама по себе не плохая, двигатель слабоват. Фотки и отзыв могли бы быть информативнее. Или двери не закрываються?
А чем красил переднюю панель и крышку бардачка???
Или это кожа???
НАСТОЯЩАЯ Целика закончилась на предыдущем кузове! а это так донор для шоу - каров,

пайдёт!!!!))) музычку хоть прокачал?!)

SupraFan
Блин хочу модельку как на крыше,только радиоуправляемую.
dibang
Нет, красный не раздражает, это без включенных габаритов, а с ними он слабее на порядок.
Это покрашено матовым, краска обычная в цвет кузова.
dimon1904 согласен, спроси меня сейчас, взял бы T20 GT FOUR =)))
pixl2906 по музыке сейчас сзади alpine R-type с усилителями alpine pdx 1000 к каждому, могу сказать, что очень не хватает сзади пространство для такой мощности, так что если слушать то только с открытым багажником=)
SupraFan она и есть радиоуправляемая=)

Думаю что без тюнинХа было лучше.
Если просто обойтись юбками, порогами и хорошими колесами.
Может кажется недолеланой из за отсутствия серьезного обвеса. Сначало обвес а после аэрография а не наоборот.
Типа того--

Рыбацкий поселок
Машина для эгоиста или мажора, места сзади мало, багажника почти нет. С обвесом езда только по нормальным дорогам, коллега по работе уже 6 месяцев продает свою - за все время 2 только звонка, хотя цену не гнет....

Ганновер
Эта машина требует колес на 18д. и низкопрофильную резину в первую очередь! А потом уж остальное.

За тачку 5! Отзыва не читал.

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
ПАРПРИС, КРАШЕНЫЙ В КРАСНЫЙ - КЛОУНСТВО !
Рай
Celica женская машина для баб skyline рулит!!!!! Я вобще не понимаю где она спортивная

golden-23, естественно, машинка нишевая, на любителя, но красива, зараза! Понравилось фото с открытыми дверями
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Калининград
просто название а сути нет, еще и перебор с красным...
я тож сначало не понял 2009г и 3года в эксплуатации))

Москва/Ростов
А чё за штатный мафон? можно в личку или на igortima1@ http://rambler.ru
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

Саяногорск
Сообщений: 20112
шоукар, автору зачот, на любителя естественно, мне все понравилось, кроме аэрографии и покраски салона, в остальном красавица. автор, лови пятерочку

Чето помоему перебор!
STIWI
Если честно, то тюнинг, на мой взгляд, колхозный.

Все хорошо, но она ни едит((((((
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Молодец супер тачка ))) Зачет )))
3213rtuyiop;['
целка 2009г вот сдесь-
целка 2009г вот сдесь-

Машинка супер,всё вкатило, кроме передней панели 5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Altaeffka.
Зачёт!!! Тюнинх на любителя.
Toyota Chaser 2,5
Кияшка Спортаге 95
И Иш 2715(Шиньён Ёнг)

Белово
с интерьером по моему перебор,с магазина было лучше! адназначна))
HONDA CIVIC EK3,D15B 3х.дв.

58 мин. назад
3213rtuyiop;["
92.126.85.--- Чувак, это не селика. Это Scion. Овощь городской...
Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
HKS F-Con
MMC CE9A 4G63T 9.5/402
HKS F-Con

новогодняя елка
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Окленд
баян
CLUBSKYLINE.RU

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
нда
Мир потихоньку сходит с ума...

Вокруг цирка шапито ездить в самый раз.
У людей совсем нет вкуса что ли???Как клоуны,ей богу.

Подсветка прибор ЖЕСТЬ!! )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Красивая!!! Автор молодец!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

норм целика! но тюнинг на любителя! для меня идеал хорошие катки на 17, лоу даун и сток лук рулит..
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Celica, как машина не плохой аппарат, но внешний вид должен быть сапостовим с мощью авто!!! Сам то как, если на светофоре рядом встанет русский тазик и беспощадно уедет от тебя!!!)))
Литье вообще не зачет -
Аэрография, аляписто и как то по детски -
Ламбо дверки, задние стопы и муза в багажнике- рулят
Эт лично мое мнение!!! За отзыв 4
Никого не слушай, здесь обычно так комменты и пишут))) ПЯТАК за старания))) Продай мне ламбо)))

TEMUS
Нормальная Банка !!!!!!!!! А Завистники Курите БАМБУК!!!!!!!!!!!!!

Dibang
Это не аэрография а винил. Делал специально, чтобы не портить машину ляпистой картинкой, которую никому не понять =)))

Хочу взять такую года 2002-2004! Не пожалею я? На ремонт в среднем много будет выходить? И как она зимой?

HartmanSSS
У самих нет и копейки, а пишут, так будто на бэнтли ездят... не слушай... мне всё оч понравилось!!! Очень интересно знать сколько на тюн угрохал =))) и офугенно было бы если бы расписал чё пачём=)

AlexNewSky
За отзыв 5 поставил, понравилось боле-менее четкое описание затрат, для будущих целкоездов что-то планировать по финансам можно. За тюнинг 3. Не обессудь, но детские картинки не для этой тачи. Салон загажен пожарно-пионерскими огнями. Хоть и дело вкуса, но ясли... Итого 4 с натяжкой.

Миша Бит
golden-23:
по ушам не ездей про маленький багажник - он там огромный - как и во всех целиках

Багажник там вообще зачет. Трех метровую шпильку грузил. А вы если только на крышу такие вещи примотаете. А про ТАЗик я вообще молчу, это сколько надо денег вложить что бы он селику объехал?
За отзыв 5. Хотел спросить как ты воздушные дефлекторы подсветил и кольца вытачивал или приобрел?

Dibang_
При покраске панели, разбирал дефлекторы, туда впаял светодиодную ленту, запитал от плафона. Кольца приобрел, но потом вытачивал по образцу одноклубникам.

Продажа Toyota Celica 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика